вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внешний тюнинг.

Schafer
P.M. Ц
27-7-2010 12:28 Schafer
Доброго времени суток всем форумчанам. Хотел задать несколько вопросов владельцам Гроза-04.Хотел прикупить МАКАРЫЧ, но почитав форум понял , что с ним еще работы нужно провести немалые дабы привести его в надлежащий вид. По этому решил остановить свой взгляд на Грозе 04 как к пистолету "стреляющему из коробки" Сам планирую приобрести сей девайс в пользование. Пистолет приобретаю в первую очередь для тренировок и уже вторым аспектом это самооборона. Много читал по форуму и некоторые пишут , что как оружие самообороны 04 слабоват, но полноте господа, с 15 зарядным магазином малавата мощность? Сам увлекаюсь страйкболом и поверьте даже 6мм пластиковый шарик может заставить "плясать" 100 кг тушки (проверено играми на себе )
Но ближе к теме, поверьте читаю форум ежедневно и перерыл весь(может невнимательно и где то пропустил) но не нашел инфы по внешнему тюну и доводки пистолета. В частности интересует;
- шероховатости пластика и грубая обработка деталей, убираются или так сойдет?
- рукоятка, что можно сделать для повышения кофорта, резиновая насадка? но вроде не видел что бы кто то их использовал, так же не понял, идет ли в комплекте дополнительные сменные (пятки?)простите забыл как правильно называются.
- магазин, где то промелькнула фотка, где на магазин надевалась красная резиночка похожая на уплотнитель. Для чего она?
С прицелным приспособлением вроде разобрался, а в остальном хотел узнать какие еще виды внешнего и внутреннего тюнинга можно произвести для подготовки пистолета к тренировочным стрельбам. Навернека кто то уже подобное делал. Буду признателен за посказку. Спасибо.
VNV
P.M. Ц
27-7-2010 13:26 VNV
одно дело "заставить плясать", другое остановить. Грозы со стволом в4 - вполне годные машинки для второго.
ничего доводить не надо - стреляет из коробки. если кажется, что туго - посыпать сухой смазкой и стрелять.

все, я считаю

SCHNITZERR
P.M. Ц
27-7-2010 13:51 SCHNITZERR
Речь о ТЮНИНГЕ!! Насколько я понял человеку нужна эстетика! то есть, полированный вороненый метал, + рукоятка не от КИТАЙСКОЙ игрушки (из дешового пластика, с не обработаными следами литья), насколько я понял есть желание или поменять штатную или улучшить своими руками. Но по рукояткам насколько я знаю выбор раз два и обчелся.... . Или резная хохлома с завитушками или аля штатное дерево с надписью "хорьх"
А может кто уже вылизывал и воронил пистоль например Ржавым лаком, может и фотки нашлись бы глянуть че, да как получается на выходе ...

VNV
P.M. Ц
27-7-2010 15:50 VNV
ну тут никуда не денешься, особо. следы от литья можно аккуратно убрать, но с общей массой пластика ничего не сделать. разьве что накладочка на рукоятку теоретически меняется, но на что? лучше всего "перчатку" на рукоять прикупить, но это не то чтобы прямо тюнинг. самому полировать затвор - это ад, я считаю.

если охота эксклюзива и хохломы, то можно прямо у Техноармс заказать.

Schafer
P.M. Ц
27-7-2010 17:45 Schafer
Нет, как раз хохломы то и не надо, хочется удобства и практичности. Я думал народ научился коллиматоры мастырить и т.д. и т.п.
Вопрос , что такое сухая смазка и "перчатка". Перчатка я так понимаю это резиновая накладка/насадка с вырезами под пальцы?
VNV
P.M. Ц
27-7-2010 18:36 VNV
коллиматоры можно вешать на пистолеты с подствольной рельсой - бывают в природе базы под прицел для пистолетов, с креплением как раз за подствольную рельсу. стоит недешево, заказывать надо из-за бугра, оптические прицелы на резинострелах смысла не имеют

сухая смазка - графит, "Форум" или что-то типа того.

по перчаткам: погуглите "hogue" или "pachmayr".

kirn
P.M. Ц
27-7-2010 22:11 kirn
Пластиковая рукоятка - как раз очень удобная. Она как-то очень тепло и мягко по руке лежит. Не напрягает совсем. В дождь не скользит. Из ТАшной продукции ее взял первой и именно за это. Эргономика и из коробки на высочайшем уровне. Мое ИМХО - гораздо выше двушки и трешки. Затыльники рукоятки есть у них (по крайней мере были) для придания рукоятке разной полноты. Но меня и штатная устроила.
Schafer
P.M. Ц
27-7-2010 22:31 Schafer
Спасибо за ответы и советы. Надеюсь в четверг случится счастье. На что глывным образом при покупке обратить внимание?
SCHNITZERR
P.M. Ц
27-7-2010 23:26 SCHNITZERR
Затыльники рукоятки - что это??? чет я не в теме.. Можно фото?
kirn
P.M. Ц
27-7-2010 23:50 kirn
Originally posted by Schafer:

На что глывным образом при покупке обратить внимание?


.. . Трудно даже посоветовать что-то особенное. Передерните пару раз, на спуск нажмите. Если все работает - то и будет работать. Ну еще затворную задержку посмотрите - чтоб она вдоль своей ось не тилипалась. А так особо смотреть там нечего.
Originally posted by SCHNITZERR:

Затыльники рукоятки - что это???
Ну не помню, как она точно называется. Лень инструкцию искать. Хрень пластмассовая, которая задняя часть рукоятки пистолета. Которая при полной разборке первая снимается и боевую пружину закрывает, сверху в рамку заходит, а снизу штифтом закреплена.


MrFrag
P.M. Ц
28-7-2010 00:18 MrFrag
Спинка рукояти.
SCHNITZERR
P.M. Ц
28-7-2010 10:52 SCHNITZERR
Это понятно что спинка рукоятки, непонятно на какую модель грозы, если на пластиковую рамки то такие я видел, а вот если это затыльник из металла на грозу 02.. . то это интересно
VNV
P.M. Ц
28-7-2010 11:08 VNV
Originally posted by SCHNITZERR:

сли это затыльник из металла на грозу 02


там сменные накладки, вроде бы.
snake_sh
P.M. Ц
1-10-2010 02:31 snake_sh
деревянные идут из 2 половинок пластиковая й деталью))
snake_sh
P.M. Ц
1-10-2010 02:52 snake_sh
Originally posted by VNV:

сли это затыльник из металла на грозу 02


а вот затыльник и правда интересная тема))
Swedb
P.M. Ц
1-10-2010 09:49 Swedb
Originally posted by Schafer:

- шероховатости пластика и грубая обработка деталей, убираются или так сойдет?
- рукоятка, что можно сделать для повышения кофорта, резиновая насадка? но вроде не видел что бы кто то их использовал, так же не понял, идет ли в комплекте дополнительные сменные (пятки?)простите забыл как правильно называются.
- магазин, где то промелькнула фотка, где на магазин надевалась красная резиночка похожая на уплотнитель. Для чего она?


Вы продукцию ТА с продукцией GP не перепутали?