Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
гроза 3 со стволом V 4 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гроза 3 со стволом V 4

sergey31
P.M.
18-7-2010 12:52 sergey31
Подскажите, есть ли такие и сколько стоит такой пистолет с завода со всеми комиссиями?

alek-kudrin
P.M.
19-7-2010 05:19 alek-kudrin
спроси там info@technoarms.ru
palagp
P.M.
19-7-2010 07:57 palagp
24000 р стоил + 3% комиссия сбербанка
sergey31
P.M.
19-7-2010 11:57 sergey31
Спасибо! Еще бы точный адрес а лучше телефон. Кто ездил, напишите пожалуйста. Форум тормозит страшно, с телефона совсем не удобно.

valter.45
P.M.
19-7-2010 12:46 valter.45
ЗАО <ТЕХНОАРМС>
143396, Московская область,
Наро-Фоминский район, п. Птичное,
ул. Центральная, N 103, стр. А.

Тел. /факс: +7 (499) 922-31-79
Тел. +7 (925) 772-45-92
Е-mail: info@technoarms.ru
Сайт: www.technoarms.ru

Схема проезда:

sergey31
P.M.
19-7-2010 13:12 sergey31
Originally posted by valter.45:

valter.45


Большое спасибо!
CivilGuns
P.M.
19-7-2010 13:21 CivilGuns
Все верно.
sergey31
P.M.
19-7-2010 14:14 sergey31
Созвонмлся, есть в наличии, 24000 с V4. Уважаемый CivilGuns, подскажите, в резерв один пистолет можно оставить? Я смогу только в следующую среду подъехать. И еще вопрос, у Грозы 3 дульная энергия заметно выше чем у двойки?
lomohoff
P.M.
30-7-2010 14:08 lomohoff
БЛИН!!!
купил грозу 03 с V4.
возвратная пружина конкретно слабая.
подскажите где купить в москве или МО пружину посильней. и побыстрей
ArcsinX
P.M.
30-7-2010 14:15 ArcsinX
lomohoff
на заводе покупал? Какими патронами стрелял? Вроде же как с какого-то момента усиленный возвратные пружины ставить начали.
CivilGuns
P.M.
30-7-2010 18:45 CivilGuns
Originally posted by ArcsinX:
lomohoff
на заводе покупал? Какими патронами стрелял? Вроде же как с какого-то момента усиленный возвратные пружины ставить начали.

Это на В3. А на В4 надо теперь ослабленные пружины ставить.

В общем с версиями стволов и возвратными пружинами намечается полная путанница.

Не внедряясь в детали скажем так.

Можете даже сами поэксперементировать.

Взять какую-нибудь Грозу с В4 и патрон определенного вида. Если стреляная гильза падает рядышком (недалеко выбрасывается), описывая перед вашим взглядом на мишень вправо и вверх от патронника окружность небольшого радиуса (см.20-30), то для этого типа патрона возвратная пружина нужна послабее. При излишне сильной возвратке высока вероятность невыброса гильзы, например, из-за поддутия гильзы или ее частичного продольного разрыва, потому что пружина сильная и затвор, зацепляя и вытаскивая из патронника стреляную гильзу, при этом отходя назад, преодолевает большое сопротивление этой пружины, при этом выдергивая из патронника поддутую или разорванную гильзу (а на револьверах их вообще 6).

Если стреляная гильза улетает далеко, то можно поставить пружину посильнее, а то может и отражатель погнуть (его пилить не надо, надо сначала с пружиной разобраться).

Оптимальная возвратная пружина на пистолетах Гроза для определенного типа патрона - это когда на этом типе патрона стреляная гильза падает не далеко и не близко от вас, примерно на расстоянии 2 м от вас вправо.

И, пишем уже в третьей теме: такие пружины для Гроза-02, Гроза-04 у нас будут после 10 августа (по гарантии). Те, которые сейчас - не самые удачные для спортивных и стандартных патронов.
На Гроза-03 и Гроза-05 пружины уже стоят ослабленные.

Пока нареканий нет. Но могут быть особенности. Обойма должна хорошо свою работу делать при подаче патрона (четко и плавно - без задиров и перекосов). Губки не поджимать, постановка на з/з по окончанию стрельбы - это результат работы подавателя магазина. Вставьте пустой магазин в рамку со снятым затвором, но вставленной на свое место затворной задержкой, а затем понажимайте на з/з сверху вниз и поймете механику постановки затвора на з/з при стрельбе.

А в целом 98 % неисправностей при стрельбе устраняется при установке правильной возвартной пружины и регулировке магазина. Мы все остреливаем, но, к сожалению, нет технической и финансовой возможности при остреле использовать по пачке патронов разных типов и производителей на пистолет.

P.S. На следующей неделе пистолеты Гроза-03 не кончатся.

lomohoff
P.M.
31-7-2010 18:52 lomohoff
сегодня пострелял
20шт - убойные 50 дж КСПЗ
25шт - магнум АКБС
25шт - МДИ
сплошные осечки на всех этих видах патронов
всё остальное в порядке
МДИ пробил книгу 400 страниц насквозь.
чё делать с осечками?
ПОДСКАЖИТЕ.
CivilGuns
P.M.
31-7-2010 20:01 CivilGuns
Originally posted by lomohoff:
сегодня пострелял
20шт - убойные 50 дж КСПЗ
25шт - магнум АКБС
25шт - МДИ
сплошные осечки на всех этих видах патронов
всё остальное в порядке
МДИ пробил книгу 400 страниц насквозь.
чё делать с осечками?
ПОДСКАЖИТЕ.

Да, есть такое. Проявляется время от времени при отстреле именно длинных Гроз (03 и 05).

Цитата из нашего предыдущего поста...
"...Пока нареканий нет. Но могут быть особенности... "

Нарекания повились.
Ест два способа устранить, не осуществляя самостоятельного ремонта оружия.

Первый. Разобрать магазин. Взять корпус магазина и приполировать все верхние кромки магазина, но не наждаком, а войлочной насадкой на дремеле. Суть, добиться того, чтобы патрон заходил плавно.
Как проверить плавность? Собрать магазин, вставить в него патроны и повыталкивать их пальцем со стороны капсюля вперед, но при этом не утапливая патроны в магазин. Как будто ваш палец - это подающий затвор. Патрончики должны выталкиваться параллельно губкам магазина и очень свободно, не оставляя задиров на гильзе.

Второй. Если не поможет первый. Вам нужна возвратная пружина от Грозы-02 В2. И у нас их много. Она покороче той, которая у вас, но пожестче.

Наверное, в дальнейшем, для длинных Гроз за базу возьмем другой тип пружины. Излишне ослабленная возвратка недоталкивает врезающийся в кромки магазина патрон. Вернее, доталкивает, но не держит его там жестко. Все это на новых, непритертых изделиях.

Все бы ничего, магазины со временем пришлифовываются самими патронами, но шлифовать каждый магазин...

lomohoff
P.M.
31-7-2010 21:54 lomohoff
магазин проверил, всё в норме, задиров на гильзах нет.
а вот возвратная пружина действительно очень мягкая,
подскажите как купить помощней плиз.
москва.
CivilGuns
P.M.
31-7-2010 22:04 CivilGuns
Originally posted by lomohoff:
магазин проверил, всё в норме, задиров на гильзах нет.
а вот возвратная пружина действительно очень мягкая,
подскажите как купить помощней плиз.
москва.

Гарантийный случай. Можем выслать почтой. Но лучше подъехать, чтобы сразу же и перепроверить все еще раз. В том числе на ваших патронах, если остались.

lomohoff
P.M.
31-7-2010 22:47 lomohoff
Гарантийный случай. Можем выслать почтой. Но лучше подъехать, чтобы сразу же и перепроверить все еще раз. В том числе на ваших патронах, если остались.

куда подъехать и когда? и чё с собой брать?

CivilGuns
P.M.
31-7-2010 23:22 CivilGuns
Originally posted by lomohoff:
Гарантийный случай. Можем выслать почтой. Но лучше подъехать, чтобы сразу же и перепроверить все еще раз. В том числе на ваших патронах, если остались.

куда подъехать и когда? и чё с собой брать?

Я вам в личку написал.

PATRI4
P.M.
11-8-2010 22:01 PATRI4
когда на Грозу 03 будут ставить доработанную пружину?
SubzeroBest
P.M.
13-8-2010 20:23 SubzeroBest
Originally posted by PATRI4:
когда на Грозу 03 будут ставить доработанную пружину?

Вот-вот, когда?
Сегодня ездил в Климовск.
Когда ехал ещё сомневался, может всё-таки потерпеть, не покупать и дождаться когда все "детские болезни" с пружинами вылечат.
Какой там! Только в руки взял, и всё...
Ну короче купил.
Правда получился прикол ...
Продавец достаёт коробку, открывает даёт мне пистоль, я начинаю смотреть. Вставляю пустой магазин дёргаю затвор, он, как и положено, встаёт на ЗЗ. Смотрю на пистоль и тихо фигею. Напрвляющая возвратки торчит вверх и практически касается ствола.
Ну думаю и качество у ТА.
Продавец оказывается таким же как и я, то есть Грозу ещё не разбирал и устройство не знает. Продавец, достойно и молча, вот молодец (в Климовске, к стати, за прилавком все вменяемые, щёки не дуют и пальцы не гнут)убирает пистоль в коробку и приносит другой. Смотрю у этого направляющая торчит нормально. И только разобрав пистолет, мы с продавцом увидели, что направляющая возвратки не цельная, а составная и соединена пружинной вставкой. Естественно, что концевая часть направляющей свободно гнётся в любую сторону, благодаря этой пружинке.
Так вот вопрос:
У меня ПРАВИЛЬНАЯ пружина или нет?
Если у меня в паспорте пистолета написано:
-Приёмку выполнил 10 августа 2010г.;
- Дата консервации 10 августа 2010г.
Купил сегодня 13 агуста.
И ещё вопрос, в соседней теме по Грозе-04, были указаны параметры (диаметр проволки, длина, кол-во витков) ПРАВИЛЬНЫХ пружин 2-ки и 4-ки. Можете выложить параметры возвратки для Грозы-03.
Стрелять 30-ти ДЖоульными не собираюсь.
И ещё вопрос, только не смейтесь:
Я правильно понял из описания пистолета, что в нём только две пластиковые детали - толкатель магазина и рукоятка?
Всё остальное только чистая сталь безо всяких цветметов?


SLOG
P.M.
13-8-2010 21:20 SLOG
нём только две пластиковые детали - толкатель магазина и рукоятка?
- ещё упор боевой пружины.
С Э М
P.M.
14-8-2010 09:26 С Э М
Originally posted by SLOG:
- ещё упор боевой пружины.

В ГРОЗЕ-03 упор боевой пружины металлический а вовсех других ГРОЗАх пластик.

AzSs
P.M.
14-8-2010 10:52 AzSs
Originally posted by CivilGuns:
Наверное, в дальнейшем, для длинных Гроз за базу возьмем другой тип пружины. Излишне ослабленная возвратка недоталкивает врезающийся в кромки магазина патрон. Вернее, доталкивает, но не держит его там жестко. Все это на новых, непритертых изделиях.

Сергей у вас сейчас на перестволе лежит моя Гроза-03, а есть возможность уже сейчас испытать другой тип пружин?
Скажу сразу использую только АКБС Магнум и АКБС МдИ никаких других.

SLOG
P.M.
14-8-2010 13:01 SLOG
В ГРОЗЕ-03 упор боевой пружины металлический а вовсех других ГРОЗАх пластик.
- не знал - учту.
Дог
P.M.
15-8-2010 17:44 Дог
В ГРОЗЕ-03 упор боевой пружины металлический а вовсех других ГРОЗАх пластик.

Металические упоры есть у меня. Кстати с ними собирать удобнее.

------
Lupus lupo homo est

Ultima-T
P.M.
16-8-2010 00:34 Ultima-T
Отстрелял в субботу свою Грозу 03 V4, купленную на заводе в первой декаде августа...
Результаты отстрела чуть позже - не скажу, что они меня разочаровали - дааже наоборот!
НО.....
Стрельба велась только МдИ. Из 17 патронов в магазине - 10 дали осечки! При осмотре невыстрелевших патронов виден накол на капсуле, сравнимый с выстрелившим, т.е с гильзой. Были отложены.
Далее в ходе стрельб после спуска курка и осечки, либо потом после каждого удачного выстрела, пистолет поднимался стволом вверх и вручную немного шевелился затвор - следовал выстрел (прям удачный тренажёр для выявления ошибок, а точнее дёрганья ствола).
Вот так. Следовательно, возникло два вопроса:
1. Причина - недоход, недоудар бойка по капсулю? Но накол такой же! И при повторном взведении курка и манипуляцией затворной рамой всё происходит!
2. Что-то с возвраткой? Она по моим ощущениям прям воздушная, кажется, что дослать патрон можно просто совершив интенсивный взмах пистолетом!
Третий вопрос о бракованности всех МдИ июньской партии отпал, так как все боеприпасы, даже давшие осечку прекрасно сожрали Инна и Стример.

Что делать и как с этим бороться, так как пистолет устроил полность, отстрел с 10 метров порадовал.

malysh1980
P.M.
16-8-2010 11:18 malysh1980
провел 3 отстрела 03 грозы с 4 стволом с 7 метров:
кспз 50 дж - 40 штук, 1 осечка
кспз 80 дж - 30 штук, 2 осечки
магнум акбс - 30 штук - 2 осечки
спортивные акбс - 20 штук 1 осечка.
характерно, что осечка происходила на первом выстреле, т.е. после досыла патрона в патронник. причем все патроны имели накол на капсюле и после отстрела были все снаряжены в одну обойму и отсреляны без проблем на этой же грозе 03.
полагаю, что 2 осечки моя вина, т.к. совершил распространенную ошибку - сопровождал затворную раму при досыле патрона. а вот остальные...
грешу пока на магазин, может пружины чудит?
BobbyS
P.M.
16-8-2010 11:26 BobbyS
Originally posted by malysh1980:
т.к. совершил распространенную ошибку - сопровождал затворную раму при досыле патрона.

Это является ошибкой в оружии с неконтролируемой подачей - в фортообразных система подачи контролируемая .

malysh1980
P.M.
16-8-2010 12:13 malysh1980
Originally posted by BobbyS:

quote:Originally posted by malysh1980:
т.к. совершил распространенную ошибку - сопровождал затворную раму при досыле патрона.

Это является ошибкой в оружии с неконтролируемой подачей - в фортообразных система подачи контролируемая .


что не мешает этой самой ошибке проявляться при сопровождении затворной рамы рукой. наверное, не в курсе, что система подачи контролируемая :-)
BobbyS
P.M.
16-8-2010 12:24 BobbyS
В неконтролируемой - силы возвратной пружины не хватает для того, чтоб зуб выбрасывателя зашёл в проточку гильзы, в контролируемой - зуб заходит при подъёме патрона из магазина и донце гильзы уже прижато к зеркалу затвора - всего лишь.

Про распространённую ошибку - слышал звон, да...
На форуме даже видео выкладовали.

ArcsinX
P.M.
16-8-2010 17:52 ArcsinX
У меня вопрос к владельцам гроз-03 v4. Какая длина возвратной пружины у вас?
Я с завода заказывал, но попросил, чтобы поставили возвратку от грозы-02. Пистолет ещё не разбирал, как получил -- сразу на работу, домой только поздно вечером приду и буду разбирать =)
Swedb
P.M.
16-8-2010 18:25 Swedb
Originally posted by Ultima-T:

Что делать и как с этим бороться


Убирать консервант из канала ударника.
В дальнейшем следить за чистотой.
Ultima-T
P.M.
16-8-2010 18:30 Ultima-T
Убирать консервант из канала ударника.
В дальнейшем следить за чистотой.

Консервант убран - пистолет перед стрельбой вычищен, как они самые сами знаете у кого! Сегодня, при повторном отстреле проблема повторилась...

kotkov
P.M.
16-8-2010 18:34 kotkov
отмечусь в теме ,ибо задумался о покупке.
Ultima-T
P.M.
16-8-2010 18:35 Ultima-T
Кстати, первый выстрел всегда происходит. Только начиная со второго и далее, осечки. Можно выщелкать весь магазин, если не "подёргать" затворную раму. А можно выстрелить весь магазин, но через раз приходиться совершать такое действо с пистолетом. Подача патронов из магазина в патронник, без перекосов и недосылов, кстати!
Ultima-T
P.M.
16-8-2010 18:37 Ultima-T
После заряжания обоймы, хоть с одним, хоть с 17 патронами первый выстрел происходит всегда! А вот последующие - как захочется.. . И как же ликвидировать сию забаву?
Swedb
P.M.
16-8-2010 18:38 Swedb
Originally posted by Ultima-T:

проблема повторилась...


Тогда смотреть, что меняется с пистолетом при ваших шаманских действиях
Originally posted by Ultima-T:

пистолет поднимался стволом вверх и вручную немного шевелился затвор


Может действительно проблема в возвратке?
Ultima-T
P.M.
16-8-2010 19:04 Ultima-T
Я сам не мог понять что! То ли затвор полностью не доходит до патронника, то есть слабовата возвратка, либо проблема с бойком, может короток или его пружина сильна или боевая слаба....
Но повторюсь, канал бойка чист, а вот затворная рама на сопливой возвратке прям гуляет, хоть одним пальцем толкай.. . Но если поставить возвратку сильней возможны ж утыкания при перезаряде, да?
ArcsinX
P.M.
16-8-2010 19:09 ArcsinX
Ultima-T
Ответ на Ваш вопрос на первой странице этой темы.
Swedb
P.M.
16-8-2010 19:54 Swedb
Originally posted by ArcsinX:

Ответ на Ваш вопрос на первой странице этой темы

Опять все пути ведут или в ТА, или к Догу
Лично я дождусь новой пружины по гарантии, если про меня не забыли. А если она и не устроит, то буду пробовать вариант от КСПЗ, то есть двойная возвратка.

ArcsinX
P.M.
18-8-2010 00:07 ArcsinX
Пока не стрелял и стрелять буду только через 2 недели (из-за нашего ЛРО), но пощёлкал и уже есть что не понравилось:
- спуск очень тугой (по сравнению с викингом и cz 75 sp01 shadow). При самовзводе определить момент срыва очень трудно, ктомуже этот самый момент перед срывом курка является самым тугим, т.е. при плавном нажатии самовзводом выстрелить ооочень трудно.
- тугая кнопка выброса магазина.
- направляющая возвратной пружины, при оттягивании затвора, не параллельна стволу, а смотрит чуть вниз/ввех/вбок.
- затвор на доли миллиметра двигается вправо/влево/вверх/вниз.
- если взять пистолет в руку и начать трясти, то слышно как он немного гремит и это не только из-за предыдущего пункта.

Вот, пока всё, через пару недель отстреляю, расскажу ещё что-нибудь =)


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
гроза 3 со стволом V 4 ( 1 )