Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  А нужны ли сужения в каморах... ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А нужны ли сужения в каморах... ?    (просмотров: 1319)
 версия для печати
kirn
posted 30-6-2010 21:25    
quote:
Originally posted by Дог:

А сделать края втулки гладким и плавным заходом?

Пытаюсь.
GunsSter
posted 2-7-2010 20:30    
quote:
Originally posted by Ivanhunter:

А зачем оно надо-то? Гемор на свою жопу, о котором полюбому долго сожалеть потом?От того что вы больше пороха насыпете - быстрее порох не станет. Другой тип пороха - самый двоечник-криминалист установит это и возьмут вас жопу. Уж сколько я этих патронов перекрутил, особенно когда бампингом (стрельба очередями из самозарядного неавтоматического оружия) занимался... Егеря с СМами достали, мол не фига с автоматами на охоту ходить, доказывал пару раз со слюнями такому контингенту, что у меня никакая не переделка, а стреляю я сам со скоростью 5-7 выстрелов в сек. Из картона в охотничьих патронах ставят не пыж (если конечно это не пластиковый пыж-обтюратор), а прокладки: первая ставится на порох толщиной 2-3мм, для ОБТЮРАЦИИ. На нее уже ставится пыж, и на него снова тонкая 0,6-0,8мм картонная прокладка, для отделения снаряда от пыжа. А вот с обтюрацией как раз у новых стволов Гроз большие проблемы...

Я, прошу прощения, а к чему Вы это все понаписали????? Вы сами вопрос задаете и сами на него отвечаете???? Или просто пишите просто не в тему???
Причем здесь больше пороха, другие сорта, ликбез на тему охоты и т.д.
Я написал в ответ апоненту, что можно поставить пыж из трех кружков из альбомного листа и будет КАЛАБУМ... Что не нужно сыпать пороха под завяз и тем более СОКОЛ... А ЭКСПЕРТЫ, хрен определят сколько пороха было в патроне-стреляном!
Дог
posted 2-7-2010 22:25    
quote:
не нужно сыпать пороха под завяз и тем более СОКОЛ...

Не знаю, не знаю... НаганЫЧ прекрасно работает на патронах марки "полные"

------------------
Lupus lupo homo est

птр
posted 2-7-2010 22:42    
quote:
А вот с обтюрацией как раз у новых стволов Гроз большие проблемы...

Я отношусь с уважением к Ivanhunter , но в этом вопросе не согласен и категорически !!!
обтюрация в новых партиях отличная !!! мало того прекрасно сбалансирован диаметр канала ствола и глубина дол ... , что реально выразилось в мощности выстрела ... но подчёркиваю вальцованным патроном
Ivanhunter
posted 4-7-2010 15:35    
quote:
Originally posted by GunsSter:

Я, прошу прощения, а к чему Вы это все понаписали????? Вы сами вопрос задаете и сами на него отвечаете???? Или просто пишите просто не в тему???
Причем здесь больше пороха, другие сорта, ликбез на тему охоты и т.д.

По пунктам:

1. Написал я это к вашему посту-совету ))

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Alex_BIG:

Поинтересуйтесь у охотников

--------------------------------------------------------------------------------

УКН+контроль навески )))+ПЫЖ из картона(три круглишка)+правильная вальцовка=убийство, поверьте, проверено)))))))))))))))))))

2. Хотел сказать что имею не малый опыт в снаряжении охотничьих патронов.
3. Указал вам более наглядно чем отличается картонная прокладка от пыжа и какую функцию прокладка выполняет в охотничьем патроне. Это к вашей ссылке на вашего оппонента.
3. Конечно охотничьи патроны обсуждать нужно в других темах, но не я же начал...
4. И собственно то что УКН позволяет сделать потенциально, имея ввиду увеличинный заряд и его замену другим - вовсе не нужно. Т.е. иными словами я хотел сказать что тот стандартный заряд не имеет никакого смысла увеличивать - т.к. он и так предостаточный и не успевает сгореть даже в самом длинном 6дюймовом стволе, а его замена на другой это палево.
5. Хотел предложить помыслить немного в другом направленнии и способе обеспечить лучшее КПД стандартного заряда. )))

quote:
Originally posted by GunsSter:

Что не нужно сыпать пороха под завяз и тем более СОКОЛ... А ЭКСПЕРТЫ, хрен определят сколько пороха было в патроне-стреляном!

Ну про какой-то Сокол уж точно никакой речи не было ))
Но раз уж разговор и об этом зашел в этой теме, то и я внесу свою лепту:
а) Стандартная дорожка длинной 50мм и массой 0,25г Сокола сгорает при атмосферном давлении примерно за 1,5-1,6 с
Охотники не очень любят его из-за большего дульного давления, что отрицательно сказывается на кучности.
б) А такаяже дорожка двухосновного Ирбиса 24М (Слышал что АКБС зачем-то его закупает тоннами ) горит и того больше 2,1-2,2 с
Лично я вообще не понимаю зачем он нужен на АКБС, ведь АКБС не производит охотничьих элитных дробовых патронов. Для справки:
. одноосновный <Ирбис 24> и двухосновный <Ирбис 24 М> - лучшие спортивные пороха российского производства. Они имеют наибольшую скорость горения и предназначены для снаряжения элитных спортивных дробовых патронов. Пороха используются в диапазоне температур +50.C. По баллистическим характеристикам и сопровождающим явлениям при выстреле оба пороха находятся на уровне лучших мировых образцов;
ВОТ ВАМ ответ на вопрос при чем тут охотничья тема

в) Ну и таже дорожка дымаря сгорает за... даже секундомер не успеваю вкл/выкл Но знаю что в гладкоствольных его несколько зерен подсыпают на капсюль, для хорошего поджига основного заряда.

6. И ПОСЛЕДНЕЕ : Ну и позволил я еще сделать обоснованный и аргументированный вывод о том, что ваш совет - это пройденный и бесперспективный вообщем этап, к тому же чреватый.

ПыСы Аватарка у Вас была рульная, зачем сменили ?

quote:
Originally posted by птр:

Я отношусь с уважением к Ivanhunter , но в этом вопросе не согласен и категорически !!!

птр, очень приятно, ВЗАИМНО!!!
Это ваше право так думать, и я его уважаю.
Завальцовка разумеется поднимает КПД заряда.
Я очень внимательно читал все ваши посты и мнения об этих втулках и долах...
Однако мной был проделан следующий эксперимент:
Для исключения поломки детали испытывающей основную ударную нагрузкку (втулки) а также исключения ее не предусмотренного конструкцией движения вперед в условиях эксплуатации.
Вообщем втулку я для исключения поломки при эксплуатации, посадил на такой состав:
http://www.loctite.de/SID-0AC8330A-234ACAAC/cps/rde/xchg/henkel_de/hs.xsl/komplette-produktliste-loctite-29728.htm?iname=Loctite+620&countryCode=de&BU=industrial&parentredDotUID=productfinder&redDotUID=000001F74L
Брызнул активатора, и тут произошло неожиданное
активатор растворил состав и он протек по стволу заполнив эти долы.

Какого же было мое удивление когда от выстрела стандартным патроном револьвер стал нездорово кусаться отдачей...
Благо состав этот удалось удалить от греха из дол с поможью латунного ершика. А вот смазочкой густой замазать бы - самое то

edit log

Дог
posted 4-7-2010 18:48    
quote:
револьвер стал нездорово кусаться отдачей...

Ну почему нездорово? Это как раз говорит о высоком КПД.
quote:
не успевает сгореть даже в самом длинном 6дюймовом стволе, а его замена на другой это палево.

Тут ещё и плотность заряда имеет значение. И зернистость.

------------------
Lupus lupo homo est

птр
posted 4-7-2010 22:14    
я совершенно согласен с Ivanhunter по поводу отдачи ... и это действитьельно так т.к. обтюрация возросла... но продолжите пожалуйста эксперимент и попробуйте замерить пробой на расстоянии 10 м при полных долах или частично заполненых и при полностью замазанных.... честно Вы будете удивлены... при полностью открытых долах пробой больше... и это находит подтверждение согласно схеме рассеяния шарика при выстреле из гладкого ствола и из дольного... всё дело в том что долы придают вращательное движение и колебания шарика вдоль траектории меньше и следовательно потери энергии меньше... но на расстоянии 3-4 м Вы правы энергия выстрела будет больше...
ну а про вальцовку Вы как охотник сами всё отлично понимаете ...при уплотнении пороха горение происходит интенсивнее порох сгорает быстрее и следовательно ударный импульс растёт...

edit log

Alex_BIG
posted 4-7-2010 22:52    
Млин, народ!
Мы что, испытываем перспективное оружие для пробоя бронежилетов?
Мое мнение таково: если резинострел будет нахрен относить 10 литровое ведро с водой метра на два от места где оно стояло, причем без дырочки в стенке (вмятина могет быть любая - желательно просто огромная, но без пробоя) - вот это достижение!!!
А пробой испытывать - это как раз для моральной готовности предыдущего общения со следователем и судьей.
Не пробой главное, а ударная сила.
Заранее поставил щит от тапков, и надел плащ от поливаний.
птр
posted 5-7-2010 00:01    
quote:
Мое мнение таково: если резинострел будет нахрен относить 10 литровое ведро с водой метра на два от места где оно стояло, причем без дырочки в стенке (вмятина могет быть любая - желательно просто огромная, но без пробоя) - вот это достижение!!!

Вы правы но речь ведь идёт не только лете.... пробивная сила важна зимой т.к. при свободно весящей толстой одеде ...там останавливающая энергия быстро гасится... а проникающая даёт шанс остановить супостата... и опять же задача не изничтожить супротивника... а лишь остановить его... а при нормальной кучности это легко сделать... естественно палить надо с умом... а не от живота.... как немецкие автоматчики...
а что б ведро относило аж на 2-а м так Хауда и Терминатор.... прекрасно это осуществляют...

edit log

Дог
posted 5-7-2010 01:07    
quote:
если резинострел будет нахрен относить 10 литровое ведро с водой метра на два от места где оно стояло, причем без дырочки в стенке (вмятина могет быть любая - желательно просто огромная, но без пробоя) - вот это достижение!!!

А это в принципе не достижимо при приемлемых габаритах и многозарядности. Пистолет - это дырокол и точка.

------------------
Lupus lupo homo est

Ivanhunter
posted 5-7-2010 12:37    
quote:
Originally posted by Alex_BIG:

А пробой испытывать - это как раз для моральной готовности предыдущего общения со следователем и судьей.
Не пробой главное, а ударная сила.

Сейчас заливаю видео испытаний на мыле Стражника, Макарыча .45, Грозы Р06
Выложу в резинострельном. Довольно интересно, ожидал от Грозы более глубоких и аккуратных воронок...

VladiT
posted 31-7-2010 12:21    
Заинтересовало упоминание о парафине в патронах.

Возможно, это может дать интересный и позитивный эффект в наших резинострелах.

Смотрите:
Нам нужно давление форсирования, так?
Его можно обеспечить либо завальцовкой-чоком и прочими мехпреградами.
А можно - повышенной массой пули, что предпочтительнее.

А теперь представим себе, что перед пулей находится нужная МАССА парафина.

Что произойдет?
На мой взгляд - полное щастье.
В момент выстрела масса парафина перед пулей - даст нужное приращение общей массы снаряда и обеспечит давление форсирования.

Во время даижения резины и сразу после вылета - парафин если и не "ликвидируется" - то в большой мере распыляется и не принимает участия в полете пули как компонент снаряда. Т.е. кримтребования по массе пули соблюдаются.

И выходит - парафинирование есть неплохой способ повысить давление форсирования, увеличив массу страгиваемого тела - но при этом не меняя массу тела метаемого.

Безусловно, такое предложение - не для домашнего тюнинга патронов. Ибо для этого нужны вообще другие габариты гильз. По прикидке - перед резиновым шариком в гильзе должно быть не менее 1 см парафина.

Но зато такой патрон обладал бы отменными качествами, имхо.

edit log

Landgraf
posted 5-8-2010 02:21    
В принципе, несложно сделать это и самостоятельно. На всех заводских патронах шарики относительно легко утапливаются внутрь гильзы, не на сантиметр, конечно, но всё-же...
Кстати, парафин, расплавившийся в процессе выстрела, послужит неплохой смазкой для шарика/зубов/долов/ствола.
Но вот только чистить потом пистолет или револьвер будет не очень приятно
И есть ещё проблема - парафин может разрушаться от выстрелов. На патронах, которые находятся в барабане/магазине, парафин начнёт крошиться от отдачи предыдущих выстрелов...

Кстати, я тут вспомнил - на немецких газовых и холостых патронах 6мм давление форсирования как раз и обеспечивалось парафиновой заливкой... Вспомните, у кого такие игрушки были, красноватая медная гильзочка размером с капсюль Жевело, даже в длину поменьше будет, на донце отштампованы "кастрюлька" или "жёлудь", дульце подвальцовано, а в дульце - розоватый или молочно-белый парафин...

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  А нужны ли сужения в каморах... ? ( 2 )
guns.ru home