Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Третья партия револьверов ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Третья партия револьверов

Миха тунеядец
P.M.
16-6-2010 21:44 Миха тунеядец
(2птр)... Михой тунеядцем (простите, но это Ваш Ник).....


Я не в обиде, это просто ник такой, а зовут меня Михаил.. . и я "... не тунеядец... " :-)))

птр
P.M.
17-6-2010 00:10 птр
Я не в обиде, это просто ник такой, а зовут меня Михаил.. . и я "... не тунеядец... " :-)))

тем не менее .. . я правда не хотел Вас обидеть Михаил.. . , но Вы же сами выбрали этот Ник...
понравилось как Вы решили задачу со втулкой... . и правильно развернули её заходом вниз... . потери пор. газов наверняка меньше , а вот как, колечки не режет?
Миха тунеядец
P.M.
17-6-2010 06:42 Миха тунеядец
Originally posted by птр:

колечки не режет?


Пока не знаю, не отстреливал. Я писал ранее (в описании проделаных работ), что снял фаску на заходе во втулку, надеюсь шарик будет заходить хорошо. А вот после смещения втулки вглубь ствола, шарик задирало и на фото видна резиновая крошка. Постараюсь сегодня отстрелять и тогда обязательно отпишу с фото.
SubzeroBest
P.M.
17-6-2010 12:10 SubzeroBest
Originally posted by Миха тунеядец:
[B]Ну вот вроде со втулкой разобрался.. . Вобщем так, выпресовывается она очень легко (по крайней мере у меня) лёгким постукиванием маленького молотка. После выпресовки выполняются необходимые работы (никакого криминала!!!), снял фаску на входе и лёгкая полировка внутри и самой фаски, И ВСЁ. Затем, изготовил узкую шайбу (внешний диаметр шайбы соответствует внешнему диаметру втулки, внутренний-внутреннему диаметру дульца втулки на выходе, толщина шайбы соответствует глубине, на которую втулка сместилась вглубь ствола). Перед запресовкой втулки обратно, вставил изготовленную шайбу (с небольшим натягом) и запресовал втулку на место. Вот и всё.. . А теперь смотрите, что было после первого отстрела, и что получилось теперь. Как говорится отстрел покажет, поползёт-ли она снова в ствол.

Огромное спасибо за информацию.
Посмотрел у себя на Р06С, - втулка глубже где-то на 0,3 - 0,5 мм.
То ли медленно уходит с увеличением настрела, то ли "Так и було".
Револьвер из третьей партии, покупал 3.06.
Когда покупал естесственно не смотрел.
На эти выходные надо отстрелять клипа 3-4, как я его называю дуроломного Магнума АКБС, и посмотреть что будет. Только думаю, что стрелять надо без перерыва. Естественно не как из автомата, но что бы ствол прогрелся.
Если уйдёт глубже и начнёт нарезать резиновые колечки, то придётся ехать в "пернатое" к "орнитологам" из ТА пусть устраняют.
Может заодно и втулку перевернут на 180.

CIce
P.M.
17-6-2010 14:49 CIce
Originally posted by Миха тунеядец:

Постараюсь сегодня отстрелять и тогда обязательно отпишу с фото.

.

С нетерпением жду Вашего отстрела. Сам задумался о такой же шайбе.

Миха тунеядец
P.M.
17-6-2010 16:54 Миха тунеядец
Ну вот и постреляли... , результатом остался доволен. Правда втулка всёж малость сместилась внутрь но совсем незначительно, где то 0,1-0,2мм. Сам виноват, ошибся малость с толщиной шайбы, вот на эту малость ошибки она и сместилась. Думаю это не критично, так что ничего переделывать не буду. Шарики не нашёл, но крошки резины на казённой части ствола не обнаружил. Значит не зря снял фаску на входе. Получается, что шарик очень быстро распрямляется при выходе из каморы, настолько быстро, что ему хватало 1,5-2мм зазора, что бы зацепиться за острую кромку втулки.
Фото прилагаю, ежели что, не судите строго.. . :-))
click for enlarge 1920 X 1440 377,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 773,1 Kb picture
Миха тунеядец
P.M.
17-6-2010 16:58 Миха тунеядец
Второе фото после первого отстрела, для сравнения.
Vadim1985
P.M.
17-6-2010 17:00 Vadim1985
Добрый день, уважаемые обладатели револьверов Гроза.
это только у меня такая кривизна на револьвере, или у всех?
click for enlarge 631 X 335  48,7 Kb picture
Миха тунеядец
P.M.
17-6-2010 17:16 Миха тунеядец
Originally posted by Vadim1985:

это только у меня такая кривизна на револьвере, или у всех?
click for enlarge 631 X 335 48,7 Kb picture


Судя по всему это не кривизна а особенность конструкции, значит у всех.
click for enlarge 1920 X 1440 318,2 Kb picture
Зец
P.M.
17-6-2010 17:31 Зец
Судя по всему это не кривизна а особенность конструкции, значит у всех.

+1. Иначе барабан будет плохо закрываться.
Vadim1985
P.M.
17-6-2010 18:38 Vadim1985
всё ясно, Спасибо!
kirn
P.M.
17-6-2010 21:41 kirn
Originally posted by Миха тунеядец:

Второе фото после первого отстрела


Вот и у меня уехало. До того много стрелял и ничего. Сегодня пострелушки устроили МдИ - 120 шт. И уехало. На сантиметр почти. Сейчас сфоткаю и выложу. После этого отстрелял еще 30 МдИ. Прорывов газа нет. Точность не упала. Резину не режет А мощность возросла , похоже.

click for enlarge 1920 X 1440 312,3 Kb picture

Миха тунеядец
P.M.
17-6-2010 22:34 Миха тунеядец
Originally posted by kirn:

Сегодня пострелушки устроили МдИ - 120 шт. И уехало. На сантиметр почти.


Не может такого быть, просто конструкция ствола не позволит втулке уехать на сантиметр! Внутренний диаметр ствола 8мм (на четвёрке, на тройке7мм)а наружний диаметр втулки 10,5мм. Она просто физически не сможет туда пролезть на сантиметр!!! Ну если только она не из пластилина:-))) Может у вас очепятка? ФОТО В СТУДИЮ!!!
kirn
P.M.
17-6-2010 22:35 kirn
Уже.
Миха тунеядец
P.M.
17-6-2010 22:38 Миха тунеядец
Фото увидел.. . Похоже рамка ЦАМ. Извиняюсь дико, нос ЦАМом дела не имел и конструкцию ствола не представляю, может там всё подругому? Сейчас попробую нарисовать конструкцию ствола на своём револе и выложить фото.
Миха тунеядец
P.M.
17-6-2010 22:42 Миха тунеядец
Кстати, а какой партии у вас револьвер? У меня последней, 04 нержавейка.
kirn
P.M.
17-6-2010 22:49 kirn
Верно. ЦАМ. Р06. Из первой партии, но доработанный. Втулка новая. Там ступенька для упора втулки очень маленькая. А моя втулка - с минусовым допуском, как я понимаю Вот и уехало... . Не буду менять пока и исправлять. Интересно - докудова уедет.. . . . А мощи и правда прибавилось. Аж на 15 страниц пока.
Миха тунеядец
P.M.
17-6-2010 23:16 Миха тунеядец
Ну вот где то так. Если втулка так глубоко ушла в ствол, значит посадочное отверстие под втулку гораздо глубже длинны втулки и держаться на месте она может только за счёт очень жёсткой посадки в ствол т.е. за счёт очень сильного натяга.
click for enlarge 1920 X 1440 382,6 Kb picture
Barracuda76
P.M.
18-6-2010 00:47 Barracuda76
Комрады, братаны, ответьте мне пжалста, у кого какой диаметр ствола из новой партии, типа:
У меня четвёрка в нержи - сигарета стандартная 7,62 влазит внатяг,
ИЛИ: У меня суперслим 5,45 в тройку не запыживается.......
Просто хочу разобраться какие счас диаметры на 3 и 4 дюйма чёрном и блестявом.
Всех люблю...

Миха тунеядец
P.M.
18-6-2010 07:51 Миха тунеядец
Originally posted by Barracuda76:

Комрады, братаны, ответьте мне пжалста, у кого какой диаметр ствола из новой партии


У меня четвёрка в нержи - сигарета стандартная 7,62 влазит свободно на всю длину т.е. внутренний диаметр ствола 8мм.
Смотрел тройку, внутренний диаметр ствола 7мм.
Я говорю о револьверах из последней партии в нержавейке, которые лично держал в руках.
Barracuda76
P.M.
18-6-2010 08:54 Barracuda76
Originally posted by Trix76:
Диаметр, как и на предыдущей партии: 7 мм на Р-02,03,04 и 8 мм на Р-06.

Надо как-то определиться.. .
Миха тунеядец
P.M.
18-6-2010 09:11 Миха тунеядец
Originally posted by Barracuda76:

Диаметр, как и на предыдущей партии: 7 мм на Р-02,03,04 и 8 мм на Р-06.


Возможно это так по отношению к револьверам в чёрном исполнении. У меня Р-04 в нержавейке 8мм как и на Р-06.
key_semer
P.M.
18-6-2010 09:33 key_semer
Миша, обнадеживаете! Жду 4ку в нержи спецсвязью. Придет - отпишу.

------
"Вес - это надежно! Если закончатся патроны, то им всегда можно дать по башке... "(с)<BR>

EdwardEdward
P.M.
18-6-2010 10:46 EdwardEdward
По диаметрам:

Позавчера купил 4-ку в нержавейке и держал в руках 3-ку в нержавейке (других в руки не брал - врать не буду).

Четверка - большая дыра (тут была фотка с обычной сигаретой - думаю, что так и есть)
Трешка - маленькая (сильно меньше - боюсь, что "слим" еле еле залезет).

К сожалению, сам не курю, поэтому экспериментировать нечем...

НО НЕ ВЗЯЛ ТРЕШКУ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА подозрительно маленькой дырки (може я и неправ). В остальном она более приятна - лучше баланс, лучше пропорции (гармонична), красивее ручка, прицел практичнее (без целика, с удобной ямкой вдоль планки) и т.п.

Миха тунеядец
P.M.
18-6-2010 11:15 Миха тунеядец
Originally posted by EdwardEdward:

(тут была фотка с обычной сигаретой - думаю, что так и есть)


Именно так и есть , это моя фотка в разделе "новокупленые револьверы ГРОЗА", помещу и здесь, думаю вопросов будет меньше.
click for enlarge 1920 X 1440 826,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 424,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 510,9 Kb picture
EdwardEdward
P.M.
18-6-2010 14:04 EdwardEdward
Миха тунеядец!

Не подскажете какой у Вас зазор между барабаном и стволом в нержавлющей четверке? У меня он очень хорошо виден на просвет, к сожалению щупа под рукой нет, чтобы точно померять.

Ivanhunter
P.M.
18-6-2010 14:22 Ivanhunter
Блин ну ТА жжет, опять!!!

Originally posted by Barracuda76:

Originally posted by Trix76:

quote:

Диаметр, как и на предыдущей партии: 7 мм на Р-02,03,04 и 8 мм на Р-06.

Надо как-то определиться.. .

Знать бы что такое дело, я б четверку тогда взял!!!

2 Миха тунеядец:
Померьте пожалуйста еще размер по этим "нарезам" очень интересует их глубина!!!

Еще непонятны мне ваши споры по поводу быстрого распрямления шарика при выходе из барабана. Шарик распрямляется моментально, он не летит колбаской. Я выкладывал фотки дульного среза в соседней теме, там очень хорошо видна резина на фаске.
Обратите внимание на дульные фаски Т-10 или пистолетов гроз V3, - ОЧЕНЬ грамотный пульный сход. На револьверы бы такой...

И еще! Про втулки.
Разворот на 180град...
Револьвер проэктировал вовсе не Вася Пупкин, а грамотный и высококвалифицированный конструктор.
ПТР довольно доходчиво, нарисовал как примерно расположены оси барабана, втулки, ствола.
Основная ошибка на его рисунках была только в следующем:



click for enlarge 827 X 615 122,1 Kb picture

эдисон
P.M.
18-6-2010 14:49 эдисон
Подтверждаю, диаметр ствола на Р- 4С -8мм. Взял 09.06.2010. В Птичном. Черное воронение. Попался даже экземпляр с заходом сбоку. Было 10 шт.,посмотрел 3 шт., третий и взял. По крайней мере, если ремонт, то недалеко, зато номер запоминающийся. Во втулке заход на 7 часов. Стреляет вроде хорошо, колечки не режет, правда на первых трех выстрелах мощность была на уровне мр-81.,затем вроде увеличилась. Но это все на первый взгляд, без науки. На фото сверло 8 мм.
click for enlarge 1536 X 2048 503,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 447,1 Kb picture Да,сверло не победитовое, диаметр одинаков по всей длине

Barracuda76
P.M.
18-6-2010 17:14 Barracuda76
НЕ ВЗЯЛ ТРЕШКУ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА подозрительно маленькой дырки

"Кабы я была царица, - Говорит одна Barracuda76,- То на весь крещеный мир Приготовил бы я шестизарядных, с диаметром канала ствола 8,7 мм, в калибре 10Х28, воронёных и нержавеющих ДВОЕЧЕК, ТРОЕЧЕК И ЧЕТВЁРОЧЕК".

P.S. к исходу сентября.

EdwardEdward
P.M.
18-6-2010 19:57 EdwardEdward
Originally posted by Barracuda76:

Говорит одна Barracuda76
.. .
Приготовил бы ...

Мужского или женского пола?

Barracuda76
P.M.
18-6-2010 20:39 Barracuda76
Barracuda - слово женского рода, и сказано "одна" для большего сходства с оригинальным произведением. А так-то я - мужик, ясен перец.
Архиллес
P.M.
18-6-2010 20:53 Архиллес
Ребят где можно посмотреть как отличаются по мощности револьверы 3 4 6 как плиз срочно!!!!
kirn
P.M.
18-6-2010 23:27 kirn
Originally posted by Архиллес:

Ребят где можно посмотреть как отличаются по мощности револьверы 3 4 6 как плиз срочно!!!!


Поищите в старых тема про револьвер. Там ТА выкладывало свои данные. Новые будут в понедельник или воскресенье.
Архиллес
P.M.
19-6-2010 08:37 Архиллес
kirn

новые в понедельник или воскресенье, а где их объявят?

Ivanhunter
P.M.
19-6-2010 11:35 Ivanhunter
Originally posted by Barracuda76:

с диаметром канала ствола 8,7 мм, в калибре 10Х28, воронёных и нержавеющих ДВОЕЧЕК, ТРОЕЧЕК И ЧЕТВЁРОЧЕК".
P.S. к исходу сентября.

А глубину лейнера-нарезов какой бы цариха сделала?

Я вот думаю, может закупить тысчонку патронов КСПЗ.
А ствол без фанатизма чистить 7,62 патчем таким, а втулку с казенки вишером.

click for enlarge 254 X 550 15,7 Kb picture

Может "нарезы" сами забьются так сказать естесственным путем ?!
Кто что думает ?

kirn
P.M.
19-6-2010 13:33 kirn
Originally posted by Архиллес:

а где их объявят?


Здесь выложу. Или в отдельной теме.
Ivanhunter
P.M.
19-6-2010 14:25 Ivanhunter
Originally posted by Ivanhunter:

Может "нарезы" сами забьются так сказать естесственным путем ?!
Кто что думает ?

Давайте обсудим тут:
Смазка ствола револьверов Гроза как, чем лучше ?

Vslv
P.M.
19-6-2010 20:50 Vslv
Как может меняться мощность револьвера (например) 4 с диаметром ствола 7 мм или 8 мм? И почему на новых револьверах диаметр ствола стали делать больше, это для компенсации возможной мощности с новой втулкой?
kirn
P.M.
19-6-2010 23:03 kirn
У меня из ПЕРВОЙ партии. Но втулка от ВТОРОЙ. Диаметр 8 мм.
Angst
P.M.
20-6-2010 15:15 Angst
Судя по отсрелу тройка с новыми зубками выдаёт мощность на уровне стримера и 4-и со старыми зубами.
forum/46/651040


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Третья партия револьверов ( 4 )