вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще один беззубый

alsolru
P.M. Ц
3-6-2010 09:37 alsolru
Вот и на моей грозе 03с остался только один зуб-нижний. Настрел около сотни в основном магнум, правда когда зубик отвалился не заметил. Кучность не изменилась, мощность тоже заметно не выросла, зато перестало дуть гильзы откидываешь барабан и гильзы сами вываливаются ну и чистить ствол гораздо легче стало. Кстати после сегодняшней стрельбы чисто визуально кажется ,что нижний зуб стал меньше. В ремонт пока не планирую сдавать ,зная наш ненавязчивый сервис в ЛРО и СС буду ждать пока не разнесет втулку.
Зец
P.M. Ц
3-6-2010 18:02 Зец
Остатки выломанного зуба не режут шарики, не рвут?
alsolru
P.M. Ц
3-6-2010 18:44 alsolru
Да нет шарики целые. Зуб отломался так , что никаких следов ни осталось поэтому и не рвет шарики. Но самое интересное ,что перестало дуть гильзы и они сами вываливаются просто супер.
Зец
P.M. Ц
3-6-2010 21:11 Зец
повезло =))
banzaj11
P.M. Ц
3-6-2010 23:07 banzaj11
учитесь, хлопцы из РИО, как делать беззубый РС! )))
Cowboys Daughter
P.M. Ц
5-6-2010 16:51 Cowboys Daughter
Виват МДИ!!! Вчера успела выстрелить три раза: по дюймовой доске - навылет, лист кровельной оцинуовки - навылет, сырой лист ДСП (от старого кухоннгого шкафчика) - навылет.
Больше выстрелить не успела - позвал в окно ПАПА (подаривший доченьке Грозочку) ужинать. Дома глянула в ствол - верхнего зубика нема!!!
Ура МДИ!!! Ура ТА!!! Так держать ребятки! И КС будет не нужен!!!

------
понурая свинка глубоко роет...

Vslv
P.M. Ц
5-6-2010 22:02 Vslv
У меня после настрела 50-80 АКБС на 4С верхний зуб вылетел. На месте зуба осталась каверна. На точность стрельбы разрушение верхнего зуба никак не повлияло.
Samaritan
P.M. Ц
5-6-2010 22:17 Samaritan
А вот я с января еженедельно выбабахиваю 48-60 патронов из "четверки", а зубки.. . мне б такие да в челюсти.

CD, а моща бабаха не упала из-за беззубости (пардон за аллитерацию)?

Cowboys Daughter
P.M. Ц
6-6-2010 00:28 Cowboys Daughter
Сорри! Добрый Самаритянин! До завтрашнего вечера не успею проверить мощность беззюбчика. Как проверю - доложусь. Но картинка внутри ствола - вдохновляет нежное дИвицевское сердечко!!!

------
понурая свинка глубоко роет.. .

Vslv
P.M. Ц
6-6-2010 00:51 Vslv
Пока обстрелять револьвер не удалось. Втулка выглядит очень прочно (кроме каверны на месте второго зуба). После разрушения зуба "подутия" отстрелянных гильз стали меньше, экстракция лучше. Может у других такая же история и больше опыта? Интересует потеря точности, резкости на пробитие, скорость дальнейшего разрушения втулки?
KDmitry
P.M. Ц
7-6-2010 22:59 KDmitry
При всех положительных свойствах потери целостности изделия, что-то не понимаю бурной радости. Это, во-первых, никак не говорит о качественной технологии. Во-вторых, от педантов в ЛРО тоже никто не застрахован.
Eros
P.M. Ц
7-6-2010 23:09 Eros
Originally posted by banzaj11:
учитесь, хлопцы из РИО, как делать беззубый РС! )))

Спасибо, пусть учатся у нас

-=Shot=-
P.M. Ц
7-6-2010 23:44 -=Shot=-
Может кто приедет с беззубой Грозой на замер и узнаем уменьшается мощность или увеличивается Отстрел через хрон будем проводить 19 июня

птр
P.M. Ц
7-6-2010 23:45 птр
Интересует потеря точности, резкости на пробитие, скорость дальнейшего разрушения втулки?

честно говоря у меня приключилась такая же неприяность на 6-ке
мощность при одном зубе практически та же...
гильзы стали извлекаться легче так это и объяснимо -- т.к. шарик не создаёт ибыточного давления в каморе и поэтому не так сильно поддувает гильзы... .
да они и так нормально извлекаются после 30-50 выстрелов.. . правда если вальцованные патроны то приходиться применять некоторое усилие
при вырванном зубе кучность на дистанции 10 м ухудшилась - разброс до 8-10 см
остатки зуба могут поцарапать ствол ... . что и произошло как у меня так и у Barracuda76...
так что лучше всего обратиться в ТА и заменить втулку , тем более что там действительно работают нормальные люди
птр
P.M. Ц
7-6-2010 23:51 птр
При всех положительных свойствах потери целостности изделия, что-то не понимаю бурной радости. Это, во-первых, никак не говорит о качественной технологии. Во-вторых, от педантов в ЛРО тоже никто не застрахован.

позвольте не согласиться с уважаемым KDmitry, технология тут не при чём ... зуб рвёт при применении МдИ ... . на что втулка старого образца не просчитывалась.. . и приэтом хочу отметить что девайс своих оборонительных свойств не теряет....
да под новый патрон нужна новая втулка ... так её и ставят сечас штатно!!!
и при чём здесь "качественная технология"?
А она действительно качественная!!!
KDmitry
P.M. Ц
7-6-2010 23:57 KDmitry
Ну, может и так.
Vslv
P.M. Ц
8-6-2010 00:08 Vslv
мощность при одном зубе практически та же...
Вот это очень любопытно! Может новую технологию производителям использовать? Вместо зубов в стволах делать каверны, которые не позволят даже помойным патронам нарушать допустимый предел крим. требований?
птр
P.M. Ц
8-6-2010 00:11 птр
так новые втулки примерно по такому принципу и выпускаются ...
кстати при вырывании зуба через получающуюся каверну на месте сорванного зуба часть пороховых газов стравливается в зазор м,у. стволом и барабаном поэтому мощность особо не увеличивается ... а кучность сильно страдает...


Вместо зубов в стволах делать каверны, которые не позволят даже помойным патронам нарушать допустимый предел крим. требований?

Vslv
P.M. Ц
10-6-2010 00:04 Vslv
Отстрелял еще около сотни АКБС Магнум из 4С. Перед началом отстрела уже был разрушен второй зуб. Во время отстрела втулка продолжала разрушаться, точность и резкость стрельбы на расстоянии 4-5 метров находилась на удовлетворительном уровне. Стрельбу закончил после 80-90 выстрелов, во избежании порчи ствола, когда заметил что втулка раскололась на части и одна из них заклинила перекрывая вход в ствол на 10-15%. Мой эксперимент на тему "При разрушении зуба втулки забить на это" показал что не получиться! Придётся решать проблему с установкой новой втулки!
Vslv
P.M. Ц
11-6-2010 17:44 Vslv
Самостоятельно вытащил остатки разрушенной втулки.
Звонил в ТЕХНОАРМС в гарантийный отдел ремонта, девушка по телефону объяснила порядок ремонта.
1) В ЛОР взять бумагу на ремонт и
а) отправить спец. связью на завод ремонтировать
б) приехать с бумагой и револьвером на завод самостоятельно, отремонтируют в течении дня
По ПОЧТЕ ремонтные втулки НЕ ПОСЫЛАЮТ!
птр
P.M. Ц
11-6-2010 19:58 птр
По ПОЧТЕ ремонтные втулки НЕ ПОСЫЛАЮТ!

согласен обидно.. . но проще съездить самому ,чем связываться со спецсвязью...
конечно если втулки можно было бы купить.. . но наверное какие то крим. требования не позволяют это сделать.. .
мне втулку поменяли в течении часа.. . при этом Вы сможете сами её правильно расположить.. . а это важно поверьте.. .
[B][/B]

Cowboys Daughter
P.M. Ц
11-6-2010 20:20 Cowboys Daughter
ПТР! Правильно это как?

------
понурая свинка глубоко роет.. .

птр
P.M. Ц
11-6-2010 23:08 птр
добрый вечер Cowboys Daughter!!!
я просто высказываю своё мнение а именно : втулка желательно если стоит заходом вниз... . при этом на мой взгляд лучше кучность т.к. в этом случае разница в осях сглаживается... . возможно я неправ.. . в таком случае очень интересно узнать протиуположную точку зрения
в настоящий момент стреляя из 6-ки с нижним расположением захода шарик ложится точно в центр.. . стреляя из 4-ки с верхним заходом шарик низит см на 10 на 6 м -- это нестрашно и регулируется ....
главное, что нет колец и нарезки.. .
Sigfried
P.M. Ц
12-6-2010 14:52 Sigfried
Не понимаю, неужели нельзя сделать втулку вот такую, как на моем рисунке? Чем это, спрашивается, хуже новой беззубой втулки с точки зрения кримтребований? Неужели твердым телом можно выстрелить? Ведь при желании притянуть все за уши можно утверждать, что и с новой втулкой твердым телом стрелять возожно (если дробь считать твердыми телами, она наверняка пройдет через изгибы новой втулки) Так почему не сделать вот такую? Шарики рвать не будет, все нагрузки - равномерные!
800 x 600
птр
P.M. Ц
12-6-2010 22:12 птр
Уважаемый Sigfried к сожалению предложенный Вами вариант приведёт к гораздо большей потери мощности , так как при подобном вариантн резко возрастает давление по казённику ствола.. . что приведёт к гораздо большему прорыву пор. гпз... .
вот если бы диаметр сужения был бы хотяб в пределах 1-го мм то
тогда да.. . весчь!!! но боюсь проблемы с сертификацией.. .
Sigfried
P.M. Ц
12-6-2010 23:47 Sigfried
Originally posted by птр:
Уважаемый Sigfried к сожалению предложенный Вами вариант приведёт к гораздо большей потери мощности , так как при подобном вариантн резко возрастает давление по казённику ствола.. . что приведёт к гораздо большему прорыву пор. гпз... .
вот если бы диаметр сужения был бы хотяб в пределах 1-го мм то
тогда да.. . весчь!!! но боюсь проблемы с сертификацией...

Наверное, в том виде, в котором я изобразил, так и будет, как Вы пишете. Но это - лишь схема, точнее, повод к размышлению. Нарисовано в меру моих способностей к рисованию на компьютере, которые сводятся к растягиванию эллипсов, вписыванию их в прямоугольники и замазыванию лишнего. Поэтому интересно б узнать мнение производителя, реально ли перейти на ПРИНЦИПИАЛЬНО такие втулки, ну а углы, диаметр входа и выход, длина сужения до и после - повод к теоретизированию с возможным переходом к практике! Я б предложил уточнение: с казенника идет конус с прямыми сторонами с малым углом, а после сужения - более резкое расширение. Таким образом, вход шарика - очень пологий, распрямляется же он почти у самого входа в ствол. Пардон за нетехнические термины, гуманитарий-с!

птр
P.M. Ц
13-6-2010 21:58 птр
Таким образом, вход шарика - очень пологий, распрямляется же он почти у самого входа в ствол.

полностью с Вами согласен!!!
проблема в одном--сертифицирован ли будет сей вариант... .
Sigfried
P.M. Ц
14-6-2010 21:28 Sigfried
Originally posted by птр:

полностью с Вами согласен!!!
проблема в одном--сертифицирован ли будет сей вариант....

А неплохо б, чтоб производитель на этот вопрос и ответил! Пытались-не пытались, попытаются- не попытаются.. . И вообще, думали ли в этом направлении!
800 x 600

Sigfried
P.M. Ц
14-6-2010 21:34 Sigfried
Или лучше вот так:
800 x 600
Vslv
P.M. Ц
14-6-2010 22:47 Vslv
Лучше ствол ровный! Соосности в барабане нет и достаточно!
птр
P.M. Ц
14-6-2010 22:57 птр
Лучше ствол ровный! Соосности в барабане нет и достаточно!

лучше не скажешь!!!! абсолютно чётко выраженная мысль...