Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
эксплуатация револьвера "Гроза -Р" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

эксплуатация револьвера "Гроза -Р"

ocherednoy
P.M.
5-2-2021 20:41 ocherednoy
На фото(!) по ссылке - стальной.

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

popov26
P.M.
6-2-2021 18:26 popov26
ocherednoy:
На фото(!) по ссылке - стальной.


Благодарю! Перед Вами счастливый обладатель Гроза РС 02)

Great_cornholio
P.M.
17-2-2021 22:17 Great_cornholio
-ris-:

Сегодня занимался очередной чисткой рев-ра и заметил вот такие зазубрины

Ради прикола заглянул в свой карамультук, и обнаружил там такую же байду. Стало интересно и заглянул в револьвер папашки. И о чудо, там тоже в одной из камор такая кака есть. Настрел моего около двадцати тыщ, в основном максимумами всех производителей стрелял. Папашкин почти не стрелял, может 500 за весь срок службы. Брали мы их в дореформенные времена. У меня трёшка, у батька четвёрка. Походу это фишка такая. Смысла паниковать не вижу.
BurgerRu
P.M.
26-2-2021 16:10 BurgerRu
Где-то проскакивала информация что производство револьверов гроза прекращено - это правда или очередной маркетинговый ход, чтобы подхлестнуть интерес?
ocherednoy
P.M.
26-2-2021 16:51 ocherednoy
Чехи отказались продлевать контракт на поставку "машинокомплектов". Финита.. . Хотите купить - бегом в магаз, мож исчо успеете из остатков...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

MisterGreen
P.M.
15-12-2021 15:11 MisterGreen
Всем привет!

Покаюсь - холостил револьвер Гроза-РС04, и перестал нажиматься спуск и взводиться курок.

При разборке видно, что детали механизма теперь блокируют друг друга.

Прошу пояснить, как вернуть все детали в исходное положение, либо что требуется сделать.

ocherednoy
P.M.
15-12-2021 17:59 ocherednoy
Originally posted by MisterGreen:

что требуется сделать


Взять направление на ремонт и везти девайс на завод.

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

MisterGreen
P.M.
15-12-2021 18:10 MisterGreen
ocherednoy:

Взять направление на ремонт и везти девайс на завод.

Я серьёзно спросил, прошу не нужно чушь здесь пороть.. .
ocherednoy
P.M.
15-12-2021 21:56 ocherednoy
А я серьёзно ответил. Если вы не представляете, как работает УСМ, и не можете самостоятельно устранить неисправность, то дорог две - либо завод, либо ближайшая ремонтная мастерская.
Либо выкладывайте здесь ПОДРОБНО, с фото, описание неисправности. И возможно тогда найдётся провидец, который поставит вам диагноз по фотографии...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

zpt
P.M.
16-12-2021 01:27 zpt
MisterGreen:

При разборке видно, что детали механизма теперь блокируют друг друга.

Если видно, покажите: сделайте фотографии, а, может быть, если в УСМ детали сохранили какую-то подвижность, даже лучше видео записать.

MisterGreen:
Я серьёзно спросил, прошу не нужно чушь здесь пороть...

Пока чушь - это ваш вопрос. Примерно как "доктор, у меня нога болит, как ее лечить?"

Landgraf
P.M.
17-12-2021 00:32 Landgraf
Револьверы - штука сложная, не каждой мастерской можно доверить.. . Ну и запчастей (если они потребуются) в мастерской 100% не будет. Так что совет везти в ремонт на завод - единственно верный. Но если этот совет кому-то кажется чушью, то есть второй совет - сдать револьвер на утилизацию, ну или продать кому-то, у кого внутри черепушки имеется мозг.
MisterGreen
P.M.
17-12-2021 01:00 MisterGreen
У кого в черепушке есть мозг - тот в интернетах не гавкает.
Я пришёл в тему, чтобы пообщаться с умным человеком, который не считает, что устройство грозы - это рокет саенс, а увидит фото-видео и легко укажет на проблему, поскольку проблема тривиальнейшая.
Landgraf
P.M.
17-12-2021 01:12 Landgraf
MisterGreen:
У кого в черепушке есть мозг - тот в интернетах не гавкает...

Ну теперь понятно, почему Вы тут разгавкались...

MisterGreen:
... пообщаться с умным человеком, который не считает, что устройство грозы - это рокет саенс...

Таких не найдёте. Потому что кто умный - тот знает, что такое тайминг у револьвера, и как сложно бывает его восстановить. Не каждый мастер в мастерской сможет это сделать.
banzaj11
P.M.
19-12-2021 10:59 banzaj11
Согласен. Револьвер это по сути часовой механизм , только вместо кукушки идёт выстрел.
Лучше не лезть самому , а найти реально спеца.
Василевский-21
P.M.
11-1-2022 15:55 Василевский-21
Кто знает - работает ли этот техноармс в настоящее время? Их телефон (499)9223179 никогда не отвечает (сменен владелец возможно).
Василевский-21
P.M.
11-1-2022 16:14 Василевский-21
ocherednoy:

Взять направление на ремонт и везти девайс на завод.

Был такой пользователь на ютьюбе - Зулус, он выкладывал видео по разборке Р-03с. Теоретически следует подточить, отшлифовать боёк, чтобы он легко двигался.

Василевский-21
P.M.
11-1-2022 16:16 Василевский-21
ocherednoy:
А я серьёзно ответил. Если вы не представляете, как работает УСМ, и не можете самостоятельно устранить неисправность, то дорог две - либо завод, либо ближайшая ремонтная мастерская.
Либо выкладывайте здесь ПОДРОБНО, с фото, описание неисправности. И возможно тогда найдётся провидец, который поставит вам диагноз по фотографии...

Так вот вопрос - работает ли этот техноармс в настоящее время?

ocherednoy
P.M.
12-1-2022 10:36 ocherednoy
Originally posted by Василевский-21:

работает ли этот техноармс в настоящее время


Как часы, причём...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Landgraf
P.M.
12-1-2022 11:01 Landgraf
Василевский-21:
... Теоретически следует подточить, отшлифовать боёк, чтобы он легко двигался.

Хм.. . А это каким местом на тайминг УСМ влияет?
StenMKV
P.M.
12-4-2022 19:42 StenMKV
Ну вот, принимайте и меня в револьверщики. Трешка, стальная, 10 года. Где тут вновь прибывшим ковбоям наливают?
Landgraf
P.M.
12-4-2022 22:33 Landgraf
Трёшка - это ещё не очень-то по-ковбойски Вот шестёрка - это да! Ну и если чего-то нужно для револьвера - обращайтесь
StenMKV
P.M.
13-4-2022 00:22 StenMKV
Landgraf:
Трёшка - это ещё не очень-то по-ковбойски Вот шестёрка - это да! Ну и если чего-то нужно для револьвера - обращайтесь

Вы, барин, забыли в каком году живем? Я шестерку видел вживую последний раз в Темпе года два назад.
Я вот думаю, как деревяшка будет на стали смотреться?

Landgraf
P.M.
13-4-2022 00:27 Landgraf
StenMKV:
... Я вот думаю, как деревяшка будет на стали смотреться?

Ну вот образцы:
technoarms.ru
http://technoarms.ru/rev_groza_r_03.php
technoarms.ru
technoarms.ru

Вы же в Москве находитесь, подъезжайте, примеритесь, пощупаете (это не менее важно, чем внешний вид).

StenMKV
P.M.
13-4-2022 00:35 StenMKV

Ну образцы то я видел, получу тугамент на аркебузу и займусь.

max.hunter
P.M.
30-1-2023 20:08 max.hunter
Посоветуйте кто знает, как исправить.
После покупки револьвера вроде бы стрелял более менее.
Из трех полных мунклипов был один не выстреливший патрон.
Сейчас выстреливают около половины.
На остальных визуально накол меньше.
Ничего не менял, ни регулировал.
click for enlarge 1148 X 1280 128.5 Kb
ocherednoy
P.M.
30-1-2023 21:44 ocherednoy
Originally posted by max.hunter:

Ничего не менял, ни регулировал


Это самовзводом или с предвзвода? Попробуйте отстрелять барабан сначала одним способом полностью, затем - другим...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

Немо
P.M.
30-1-2023 22:31 Немо
Гайка, запирающая канал ударника вывинтилась.
Стандартная болезнь.
max.hunter
P.M.
31-1-2023 10:11 max.hunter
ocherednoy:

Это самовзводом или с предвзвода? Попробуйте отстрелять барабан сначала одним способом полностью, затем - другим...


С любого из этих способов одинаково, никакой разницы нет

ocherednoy
P.M.
31-1-2023 10:34 ocherednoy
Originally posted by Немо:

Гайка, запирающая канал ударника вывинтилась.


Очень вероятно. Однако, чтобы подтвердить, либо опровергнуть, нужно разобрать ВЕСЬ(!) УСМ...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

max.hunter
P.M.
31-1-2023 10:41 max.hunter
ocherednoy:

Очень вероятно. Однако, чтобы подтвердить, либо опровергнуть, нужно разобрать ВЕСЬ(!) УСМ...

я так понимаю, что точить курок не вариант, хотя бы уже потому, что часть капсюлей наколота основательно

буду теперь изучать как разбирается УСМ и где там эта гайка...

DENI
P.M.
31-1-2023 11:19 DENI
Originally posted by max.hunter:

я так понимаю,


Вам выше лучший револьверщик России, стаю собак съевший на этом, ответил на ваш вопрос.

Так что крутите гайку.

Немо
P.M.
31-1-2023 12:19 Немо
ocherednoy:

Очень вероятно. Однако, чтобы подтвердить, либо опровергнуть, нужно разобрать ВЕСЬ(!) УСМ...

Ну не весь.. .
Узел спускового крючка и еще кое что лучше вообще не трогать.
Снять тягу с боевой пружиной, курок в сборе и толкатель барабана. И гайка становится вполне доступной.

ocherednoy
P.M.
31-1-2023 12:52 ocherednoy
Originally posted by Немо:

Узел спускового крючка и еще кое что лучше вообще не трогать.


А не получиццо. "Разобщитель" висит на спуске с ВНУТРЕННЕЙ стороны. Без его демонтажа к гайке доступа нет и места, чтобы просто скинуть его с оси на спуске и опустить вниз, тоже нет. Так что спуск, как раз, снять придёццо. А вот курок можно просто отвести назад до конца. Разумеется сняв боевую пружину предварительно...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

Немо
P.M.
31-1-2023 13:00 Немо
ocherednoy:

А не получиццо. "Разобщитель" висит на спуске с ВНУТРЕННЕЙ стороны. Без его демонтажа к гайке доступа нет и места, чтобы просто скинуть его с оси на спуске, тоже нет. Так что спуск, как раз, снять придёццо. А вот курок можно просто отвести назад до конца. Разумеется сняв боевую пружину предварительно...

Спусковой крючок на миллиметр приподнимается на оси и разобщитель отходит достаточно для того, чтобы открыть доступ к гайке. Не далее, чем пару дней назад так делал.
Для меня только одно страшное место есть - это тяга, к которой крепится "кнопка" для откидывания барабана. Поставить ее обратно, вернее даже не ее, а пружинку под ней для меня всегда танцы с бубном. Так что пока не сломается, не трогайте.. .

max.hunter
P.M.
31-1-2023 18:24 max.hunter
Благодарю за квалифицированные советы!

Для меня это все как высшая математика для гуманитария.
Но что делать - буду пытаться! Как говорится "спасение утопающих дело рук самих утопающих".

ocherednoy
P.M.
1-2-2023 02:06 ocherednoy
Originally posted by max.hunter:

спасение утопающих


дело не только их рук, но и ног!.. .

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

DENI
P.M.
1-2-2023 23:15 DENI
"Святая" троица.
click for enlarge 1707 X 1280 181.0 Kb
Katzman
P.M.
1-2-2023 23:26 Katzman
Ребус?
ocherednoy
P.M.
2-2-2023 02:19 ocherednoy
Ну, справа - четвёрка 9РА, посередине.. . Ну, предположу, что какой-то Рём или Рек газовый, судя по перегородке в стволе. Слева Альфа какая-то, бо нарезной. Судя по диаметру "просвета" - в 38 либо в 357...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

DENI
P.M.
2-2-2023 09:34 DENI
Originally posted by ocherednoy:

Ну, предположу,


И преполагать не надо. Троица одного производителя не смотря на клейма.
Нарезной, газовый и резинострел.
click for enlarge 1707 X 1280 246.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.0 Kb

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
эксплуатация револьвера "Гроза -Р" ( 5 )