Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
эксплуатация револьвера "Гроза -Р" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

эксплуатация револьвера "Гроза -Р"

Barracuda76
P.M.
5-6-2010 16:46 Barracuda76
птр, отписал вам в P.M.
птр
P.M.
7-6-2010 10:31 птр
так вот и проблема чем полировать? по хорошему нужна развёртка 8,2 да где жеё взять ... . да ещё такой длинны ... . спасибо Вам за участие
[B][/B]

CIce
P.M.
7-6-2010 11:18 CIce
насколько глубоки царапины? Полировать, я так понимаю, вращательными движениями не стоит.. . хоть это и не полноценные нарезы. КМК, можно взять латунный набор для чистки 9мм, и из этого набора взять пуховку, намазать ее ГОИ, накрутить на шомпол и поступательными движениями неторопясь.. . я такой пуховкой полировал каморы, приделав ее на дремель ))
птр
P.M.
7-6-2010 22:57 птр
спасибо Вам большое я попрбую.....
хотя конечно лучше всего найти развёртку....
она идеально до десятки шлифует канал... .
птр
P.M.
10-6-2010 22:30 птр
в дополнение к 6-ке ... стал обладателем 4-ки нерж.
у товарища 3-ка ..... так что могу сравнивать....
по кучности до 5-ти м приблизительно одинаково как ни странно...
однако всё ж 6-ка из 1-2 см не выходит...
по мощности на дистанции 3м - 3-ка шьёт 25 мм сосну
на дистанции 6 м 4-ка прошивает 25 мм сосны
на дистанции 10 м 6-ка шьёт так же 4-ка выламывает щепу с обратной стороны...
что радует нет -- колец и не режет шарик в барабане...
у 4-ки верхний заход шарика -- поэтому низит... . на 6 м надо вытавскивать вверх почти всю мушку
постараюсь дать фото в ближайшее время
SCHNITZERR
P.M.
11-6-2010 01:17 SCHNITZERR
ПТР хорошие сравнительные испытания.. Еще б фоточек, глаз порадовать.
Сегодня продал свой Т10, в предвкушении Т12 по осени.. А в среду собираюсь в Птичное за 4С (по мощи вроде как получается хороший конкурент Т10му), незнаю как досидеть до среды, все аж зудит ))) как хотся Грозу
Cowboys Daughter
P.M.
11-6-2010 02:00 Cowboys Daughter
Неужели нечего кроме Т-10 продать было? Этож две легенды нашего времений - пистолетная и револьверная!!!

------
понурая свинка глубоко роет.. .

птр
P.M.
11-6-2010 10:57 птр
Еще б фоточек, глаз порадовать.

да конечно согласен с Вами , что сухие строки без иллюстрации глаз не радуют итак....
click for enlarge 1280 X 960 380,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 437,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 425,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 291,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 347,4 Kb picture
извините за качество фото.. . просто под рукой не было фотоаппарата.
Главное хотел бы обратить Ваше внимание, что в новой партии изменился в лучшую сторону экстрактор ...
на старой партии тонкие длинные лепестки напоминающие звезду ..
на новой это скорее массивная шестерёнка...
на новом револьвере извлекаются гильзы сразу без настрела ...
на 6-ке так извлекались лишь после 30-ти выстрелов...
ещё для сравнения фото с новой рукояткой


click for enlarge 1280 X 960 346,6 Kb picture

в связи вышеизложенным просьба к руководству ТА коплектовать набор для сменной мушки ключом -- просто так было бы удобнее .... не бегать и не искать подходящий ключ...
пусть это будет на 100р дорже но проблем пусть и маленьких меньше...
Кроме того хотел бы обратить внимание на выходное отверстие доски .. оно представляет собой чёткий прямоугольник с чётко очерченными краями..
возможно у кого нибудь нечто другое...

click for enlarge 1280 X 960 394,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 296,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 347,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 335,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 307,1 Kb picture

Ivanhunter
P.M.
11-6-2010 12:46 Ivanhunter
Originally posted by птр:

однако всё ж 6-ка из 1-2 см не выходит...

птр, Какими патронами?

snipersnz
P.M.
11-6-2010 15:25 snipersnz
Originally posted by птр:

на новом револьвере извлекаются гильзы сразу без настрела ...


Это хорошо.
У меня на 4-ке, даже после настрела около сотни, всё ещё извлекаются с трудом(даже с Форумом).
Правда АКБС в латуни у нас пока в продаже не появлялись, может они лучше будут.. .
Raptor
P.M.
11-6-2010 16:46 Raptor
Originally posted by snipersnz:

Это хорошо.
У меня на 4-ке, даже после настрела около сотни, всё ещё извлекаются с трудом(даже с Форумом).
Правда АКБС в латуни у нас пока в продаже не появлялись, может они лучше будут...

АКБС-спортивные выпадают сами Магнум не пробовал пока.

птр
P.M.
11-6-2010 19:31 птр
птр, Какими патронами?

здравствуйте Ivanhunter, я для себя определился -- МдИ
реально тяжёлый твёрдый шарик самый оптимальный вариант для этого револьвера , хороший энергоёмкий патрон , и навеска особо негуляет... . очевидно поскольку весь объём патрона заполнен по максимуму..
так что пока в свободной продаже только МдИ ... если появится что то ещё.. . мощнее .. . будет здорово\
меня заинтересовало каким образом пуля воздействует на препятствие... . (пример на фото с доской где изображено выходное отверстие)
то есть ударная нагрузка распределяется по четырёхгранному конусу.. . таким образом можно предположить очаг поражения, глубину проникновения, и прочие факторы.. . если Вы обладаете какинибудь сведениями по этому вопросу буду Вам очень признателен...
Ivanhunter
P.M.
12-6-2010 12:44 Ivanhunter
Originally posted by птр:

хороший энергоёмкий патрон , и навеска особо негуляет

Я понимаю куда вы клоните, разумеется все дело в заряде/снаряде.
По моим данным навеска в МдИ гуляет в пределах 5%, а масса шарика 0,99 +- 0,01. Из тех патронов которые мне попадались, пока считаю их самими стабильными и энергоемкими. У меня только с ними куча напорядок похуже.
А вот если уравнять все заряды/снаряды в 0,01 то пробоины касаются друг друга.
Хочу подобрать нормальный патрон для спортивных стрельб, попробую найти что-нибудь импортное и маломощное. Хотя врядли кто выпускает патроны с допуском на навеску и массу шарика в 0,01.
Поэтому тоже рад буду любой полезной информации.
Может втулку переставить как у вас?

Originally posted by птр:

то есть ударная нагрузка распределяется по четырёхгранному конусу.. .

Вот в этом я особо не смыслю, но фото дырявых досок буду почаще выкладывать.

ЗЫ Рукоять на 04 у вас - зачет! И два револя рядом.
Я жду отзывов о .45руб, жаль что только 06С не планируется, взял бы тоже в нержи.

Cowboys Daughter
P.M.
12-6-2010 13:39 Cowboys Daughter
Originally posted by Raptor:

АКБС-спортивные выпадают сами Магнум не пробовал пока.

РАПТОРЫ РУЛЯТ!!!
Сергей! Огромная Вам благодарность за клипы и рукоятки! Уже устанвила - полный писк с хрюком и тихим повизгиванием от восторга!

птр
P.M.
12-6-2010 21:45 птр
Хочу подобрать нормальный патрон для спортивных стрельб, попробую найти что-нибудь импортное и маломощное.

здравствуйте Ivanhunter, я искренне не советую использовать маломощное... . поскольку в реальности всё наоборот.. . кроме того на мало мальски допустимом спортивном расстоянии ну пусть 10 м лёгкий шарик даёт весьма значительный разброс...
Ваше желание было бы понятно, если бы речь шла о 3-ке.. . но для 6-ки......
только самый мощный и тяжёлый патрон... . даёт самый оптимальный результат: порох сгорает практически весь.. . импульс практически в пределах 90%... ну что ещё желать?
по поводу 4-ёхгранного конуса.. . по моему в реальности пуля от МдИ дайт разрыв тканей по расходящимся граням , что весьма опасно при ведении стрельбы по супостату.. . по моим прикидам (прошу прощения за жаргон) такой раневой канал может привести к весьма тяжёлым последствиям... . так что надо быть достаточно осторожным при применении данного боеприпасам... . выводы делайте сами...
но как спортивный припас выше всяких похвал....
по поводу втулки: на 4-ке низит примерно на 10 см на 10 м.. . не страшно .. . это регулиркется.. . просто если речь идёт о стабильной кучной стрельбе тут любые мелочи имеют венсьма большое значение...
примеров масса, ну пусть не по теме, но всё ж приблизительно из 100 трёхлинеек только одна становилась снайперской.. и мало того дорабатывалась вручную.. .
вручную дорабатывается также каждый потрон для высокоточной стрельбы.. . выводы за Вами...
pavel510
P.M.
13-6-2010 00:09 pavel510
ПТР, а у Вас на Грозе04С мушка доработанная?
И еще один вопрос, наверное глупый, но все же ответа на него я пока не нашел, а именно можно ли стрелять из револьвера без клипа?
Заранее спасибо.
Sigfried
P.M.
13-6-2010 00:13 Sigfried
Извините, уважаемый pavel510, что я не ПТР, но беру на себя смелость ответить на вопрос про стрельбу без клипа. Стрелять можно и с клипом, и без, вот только извлекать гильзы поодиночке может оказаться проблематично! Рваные КСПЗ придется выбивать, но и стальные АКБС вытаскивать придется. Некоторые сами выпадают, но в основном приходится вытаскивать ногтями (в лучшем случае).
Raptor
P.M.
13-6-2010 01:44 Raptor
2 Cowboys Dauther

Не за что, Юля
Рад, что накладки подошли.
Тут у нас в районе Лосинки образовывается к августу небольшой стрелковый клуб.
Предложение для владельцев травматики тир район Лосиноостровский
Двое с револьверами - я и Зец. Присоединяйтесь по возможности - будем рады

Cowboys Daughter
P.M.
13-6-2010 12:42 Cowboys Daughter
О! Если бы я жила в районе Лосинке (как в далёком детстве - я мытищинская родом)! В рсновном живу под Ногинском и в командировках, периодически в Крылатском. Сложно мне стать членом какого-нибудь стрелкового клуба, кроме папиного...

------
понурая свинка глубоко роет.. .

птр
P.M.
13-6-2010 21:45 птр
Стрелять можно и с клипом, и без,

простите меня пожалуйста уважаемый Sigfried , но стрелять без клипа у меня не получалось... . категорически.. . не накалывает боёк капсюль...
возможно мне просто не повезло...
птр
P.M.
13-6-2010 21:49 птр
ПТР, а у Вас на Грозе04С мушка доработанная?

нет прорстите уважаемый pavel510,мушка просто приобретённая отдельно в ТА,

по этому поводу как раз я высказал пожелание о том , что желательно сей комплект комплектовать ешшо и ключём....
для быстроты процесса смены мушки

pavel510
P.M.
13-6-2010 22:04 pavel510
Можно фото мушки крупным планом, уж больно понравилась.
Заранее спасибо.
птр
P.M.
13-6-2010 22:08 птр
Можно фото мушки крупным планом

конечно.. . я постараюсь.. . но если честно: просто поезжайте в Птичное и получите...
click for enlarge 750 X 562 341,3 Kb picture
click for enlarge 750 X 328 141,6 Kb picture
Angst
P.M.
13-6-2010 23:53 Angst
как рукоять? удобно?
чисто эстетически помоему не оч, тонковата.
Sigfried
P.M.
14-6-2010 00:57 Sigfried
Originally posted by птр:

простите меня пожалуйста уважаемый Sigfried , но стрелять без клипа у меня не получалось... . категорически.. . не накалывает боёк капсюль...
возможно мне просто не повезло...

У меня накол полный. Да и не у меня одного, в самом начале, когда "Гроза" только появилась, об этом уже писалось до меня. Впрочем, мой револьвер - один из первых, в которых КСПЗ клинило. Возможно, причина в этом!

sergo999sergo
P.M.
14-6-2010 01:24 sergo999sergo
как рукоять? удобно?
чисто эстетически помоему не оч, тонковата.

ИМХО классическая рукоятка для взрослых должна быть такой

click for enlarge 1200 X 742 208,6 Kb picture
Ivanhunter
P.M.
14-6-2010 14:34 Ivanhunter
Полагаю что она была бы очень неудобной
click for enlarge 1200 X 742 160,7 Kb picture
sergo999sergo
P.M.
14-6-2010 14:51 sergo999sergo
Полагаю что она была бы очень неудобной

Классика проверена временем, повторяю для взрослых ручек...
Для детских ручек есть ЛОМ.
Barracuda76
P.M.
14-6-2010 16:52 Barracuda76
Эта линия абсолютно ни о чём не говорит.
Рукоятка действительно удобная, держал ммг.
sergo999sergo
P.M.
14-6-2010 18:08 sergo999sergo
Классика проверена временем

Вот еще - представьте на Грозе Р-04 и Р-06...

640 x 445
Barracuda76
P.M.
14-6-2010 18:22 Barracuda76
Тем более она от KLINSKY есть:
http://klinsky.cz/stranky/203.php
Vslv
P.M.
14-6-2010 23:05 Vslv
Интересно послушать владельцев Гроз Р 2, как им изделия?
kukabuka
P.M.
15-6-2010 01:34 kukabuka
А я родные рукоятку и мушку на своей 4с подверг напилингу. Рукоять подогнал по руке, а мушку сточил ,что бы в кобуру нормально входила.
click for enlarge 1920 X 1080 180,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 153,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 334,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 263,1 Kb picture
птр
P.M.
15-6-2010 20:44 птр
Рукоять подогнал по руке, а мушку сточил ,что бы в кобуру нормально входила.

честно-- правильно ведь у каждого параметры индивидуальные.. .
честь и хвала людям которые не поленились сделать что то своими руками
рукоять правильно подогнана ...
...кобурная разгрузка сделана с учётом индивидуума.. .
здорово!!!
птр
P.M.
15-6-2010 22:28 птр
кстати хочется поделиться впечатлениями по поводу новой втулки по результатам отстрела новой партии: и у меня после отстрела пачки МдИ втулка сместилась вглубь ствола приблизительно на 0,5 мм.. . однако
не страшно : на мощности выстрела никак не отразилось ... кучности тоже...
колечек не режет.. . да оно и понятно: при смещении втулки образовался более плавный заход шарика.. . таким образом в принципе даже улучшились характеристики... .
кстати на револьвере предыдущей партии -- 6-ке после замены втулки, отстреляно порядка 200 патронов и смещения нет... .
[B][/B]

snipersnz
P.M.
17-6-2010 19:40 snipersnz
Сегодня наконец-то удалось приобрести АКБС Магнум в латуни(партия 04.2010)! Не утерпел и сразу отстрелял два клипа.
Восхищению не было предела, когда лёгким нажатием на экстрактор одного пальца, патроны чуть ли не сами вывалились!!! Визуально патроны менее подутые, развальцевались не полностью.
Со стальными были постоянные проблемы, нормально извлекался только первый клип, измазанный в Форуме.
Теперь только латунь!
Ещё бы МдИ попробовать.. .
Ivanhunter
P.M.
18-6-2010 14:30 Ivanhunter
МдИ вам понравиться больше!!!
kirn
P.M.
18-6-2010 15:33 kirn
Originally posted by птр:

кстати хочется поделиться впечатлениями по поводу новой втулки по результатам отстрела новой партии: и у меня после отстрела пачки МдИ втулка сместилась вглубь ствола приблизительно на 0,5 мм.. . однако
не страшно : на мощности выстрела никак не отразилось ... кучности тоже...
колечек не режет.. . да оно и понятно: при смещении втулки образовался более плавный заход шарика.. . таким образом в принципе даже улучшились характеристики... .
кстати на револьвере предыдущей партии -- 6-ке после замены втулки, отстреляно порядка 200 патронов и смещения нет... .


У меня на Р06 - первая партия, но с новой втулкойй - она вообще на 9,5 мм уехала. Правда ни мощность , ни кучность, ни точность не пострадали.
click for enlarge 1920 X 1440 312,3 Kb picture
Вот теперь думаю. Оставить все так пока или изготовить втулочку и запихать ее в этот "карман"? Не выбивая уехавшую.
Deathmond
P.M.
18-6-2010 22:51 Deathmond
Выходит, что в стволе нет упора для втулки?
kirn
P.M.
18-6-2010 23:24 kirn
Похоже, что есть, но размеры втулок на разных партиях - разные. Издержки роста, так сказать. Лично я не расстроен. За мощность и точность такую мелочь готов простить. Ну и трубочку сделать Ф10,5, Ф8 х 9,5 для меня не особая проблема. Сегодня отстрелял еще 60 МдИ - дальше не ушла. Видимо все-таки уперлась.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
эксплуатация револьвера "Гроза -Р" ( 2 )