Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
применение Грозы-02 в целях самообороны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

применение Грозы-02 в целях самообороны

scorpra
P.M.
6-5-2010 16:31 scorpra
перелопатил кучу информации на форуме, но так и не нашел конкретных случаев применения данного девайса для самообороны. отсюда предложение - описывать реальные ситуации применения грозы, дабы сделать выводы, ибо хрон, расстрелянные листы фанеры - это все замечательно, но практика реальной самообороны все-таки другая вещь, чреватая определенными последствиями.
SCHNITZERR
P.M.
6-5-2010 20:57 SCHNITZERR
Практика самообороны такова, 90% тУрма, результаты травмирования через день в новостях, обычно это проникающие ранения а то и летальные.
Писать кто кого подстрелил и когда, думаю народ писать не будет по понятным соображениям.
scorpra
P.M.
6-5-2010 21:40 scorpra
с одной стороны ты прав. с другой на форуме полно информации о применении различных травматов и по человеку (Т10, стример, Маки и т.д.) и по животным. не вижу причин не писать про применение грозы. последствия - да, есть и печальные и совсем наоборот. как я понимаю те же 90 % форумчан покупают травматы именно в целях самообороны. неплохо было бы обобщить опыт именно по этому стволу. ИМХО.
Зец
P.M.
7-5-2010 03:29 Зец
Совсем недавно один дурачок стрелял из хорхе (то же самое, что гроза-02) по милиционеру на Красной площади. Все пули попали в цель (это про точность). Милиционер отделался легким испугом (это про останавливающее действие).
gin750
P.M.
7-5-2010 04:51 gin750
Совсем недавно один дурачок стрелял из хорхе (то же самое, что гроза-02) по милиционеру на Красной площади. Все пули попали в цель (это про точность). Милиционер отделался легким испугом (это про останавливающее действие).

Если стрелять Убойными + или АКБС Магнум, то далеко не испугом отделаешся даже с 5 метров мало не покажется!!!
scorpra
P.M.
7-5-2010 04:53 scorpra
действительно дурачок. если не трудно - дай ссылку на инфу. милиционер-то с боевого не шарахнул?
scorpra
P.M.
7-5-2010 04:55 scorpra
дествительно дурачок. если не трудно - дай ссылку на инфу. милиционер-то на шарахнул в ответ с боевого??
gin750
P.M.
7-5-2010 05:11 gin750
Если стрелять Убойными + или АКБС Магнум, то далеко не испугом отделаешся даже с 5 метров мало не покажется!!!
scorpra
P.M.
7-5-2010 05:25 scorpra
Зец

Совсем недавно один дурачок стрелял из хорхе (то же самое, что гроза-02) по милиционеру на Красной площади. Все пули попали в цель (это про точность). Милиционер отделался легким испугом (это про останавливающее действие).

действительно дурачок. милиционер-то в ответ не шарахнул из боевого??

[QUOTE][B]gin750


Если стрелять Убойными + или АКБС Магнум, то далеко не испугом отделаешся даже с 5 метров мало не покажется!!!


а ты пробовал?

Simple Man
P.M.
7-5-2010 10:00 Simple Man
Посмотрите статистику по Хорхе - то же самое, что и Гроза по убойности.
scorpra
P.M.
7-5-2010 12:36 scorpra
[QUOTE][B]Simple Man

смотрел. многое смотрел. но нужной информации не получил.

DARK_ZeaLoT
P.M.
7-5-2010 16:37 DARK_ZeaLoT
А интересует именно статистика по "живым" целям?
Хорошо, чтоб и у вас не было этой личной статистики...
Я вот тоже ещЁ не применял для самообороны, но регулярные пробные отстрелы меня устраивают.. .
scorpra
P.M.
7-5-2010 16:47 scorpra
интересует именно она - как то: обстоятельства применения, эффективность, если есть возможность рассказать - последствия. полностью согласен относительно:

DARK_ZeaLoT

Хорошо, чтоб и у вас не было этой личной статистики...

ибо не стремлюсь стать стрелком из новостей, но в случае необходимости применю. отсюда и интерес: какие бы регулярные отстрелы не проводились, но ни фанера, ни дсп, ни различные металлические предметы не нанесут различной степени ТП, не напишут в соответствующие органы. ИМХО.

Борода
P.M.
7-5-2010 17:19 Борода
Originally posted by Зец:

Совсем недавно один дурачок стрелял из хорхе (то же самое, что гроза-02) по милиционеру на Красной площади. Все пули попали в цель (это про точность). Милиционер отделался легким испугом (это про останавливающее действие).


Что за ерунда? С какого расстояния стрелял? Не было ли на СМе броника?
Топикстартеру. Технические возможности Грозы вполне позволяют прекратить против вас враждебные действия. Просто нужно иметь холодную голову и знать, когда и куда стрелять. Все остальное вопросы психологии и законодательства. Слышали наверняка: "Незнание закона не освобождает от ответственности.. . а вот знание... "
Адоникам
P.M.
7-5-2010 17:28 Адоникам
Купите порося на 70-90 кг. и по "бодайтесь" с ним в замкнутом пространстве ( стороны которого равны само оборонному расстоянию ,6 х 6 метров вполне хватит), и всё досконально узнаете. Или (в целях экономии) от стреляйте по себе.
Зец
P.M.
7-5-2010 17:41 Зец
С какого расстояния стрелял? Не было ли на СМе броника?

Судя по тому, что СМ его уже начал задерживать, очень близкое расстояние. Броника точно не было (еще по этому поводу обсуждалось, что нормальных броников у милиции нет, а те, что есть, никто не носит на дежурстве). Но дело было зимой - считайте, вместо броника сработала шинель (или что там зимой на Красной площади носят?)
scorpra
P.M.
7-5-2010 17:59 scorpra
[QUOTE][B]Адоникам

понравилась идея пострелять в самого себя. для меня это аналогично фразе: застрелился из двух пистолетов четырьмя пулями сразу. странно слышать подобное предложение от ветерана . насчет свиньи. предпочту топор. не хочу мучить бедное животное.

scorpra
P.M.
7-5-2010 18:07 scorpra
[QUOTE][B]Борода

про технические возможности не раз читал в паспорте. на этом же ресурсе немало противоречивой инфы по применению различных травматов с выводами от "пилите мушку" до "я ничего не боюсь". так как знаю положение про незнание закона и ответственность. а также немного знаком с применение в российских реалиях формулы: прав не тот кто прав, а тот кто правее. все-таки настаиваю на изложении непосредственно ситуаций применения грозы-02 при самообороне. просьба ДИСКУССИИ на тему эффективности не предлагать, а описывать РЕАЛЬНЫЕ случаи применения.

scorpra
P.M.
7-5-2010 18:09 scorpra
Зец

если возможно, представь ссылку на инфу, поскольку случай воспринялся скорее как байка .

Зец
P.M.
7-5-2010 19:35 Зец
если возможно, представь ссылку на инфу, поскольку случай воспринялся скорее как байка

Тема эта - не байка. В свое время много писали - как раз, тогда только поднялась волна против травматики. В разделе криминальных сводок есть ее обсуждение - висит в архиве.
Адоникам
P.M.
7-5-2010 21:59 Адоникам
застрелился из двух пистолетов четырьмя пулями сразу. странно слышать подобное предложение от ветерана

Какая взаимосвязь? Хотите узнать о эффективности применения -стрельните себе в колено, стопу, в булку и сто пудово оцените эффективность.
насчет свиньи. предпочту топор. не хочу мучить бедное животное.
А смогёш с одного удара то
На счёт самообаронной ситуации -очень много может факторов наложится друг на друга, вплоть до того что не успел достать оружие, и без разницы РС это был или S&W 500.
scorpra
P.M.
8-5-2010 07:13 scorpra
[QUOTE]Адоникам

А смогёш с одного удара то
На счёт самообаронной ситуации -очень много может факторов наложится друг на друга, вплоть до того что не успел достать оружие, и без разницы РС это был или S&W 500.

забойщиком никогда не работал, в убойном цеху не был. так что необходимой практики не имею. но свиньи бывают разные, вплоть до таких, что могут распороть брюхо человеку с одного удара клыков. так что вопрос не в количестве ударов, а в способности защитить себя. еще раз хочу напомнить - пишите пожалуйста относительно темы, досужих рассуждений не надо.

gin750
P.M.
8-5-2010 08:16 gin750
а ты пробовал?

Пробовал с 5 метров по ДСП 16мм насквозь, а если в ногу попасть?Я думаю ,что будет очень и очень больно!Злодею однозначно не захочеться получить еще один резиновый шарик!За исключением если он не мазохист!
scorpra
P.M.
8-5-2010 08:58 scorpra
Originally posted by gin750:

Пробовал с 5 метров по ДСП 16мм насквозь, а если в ногу попасть?Я думаю ,что будет очень и очень больно!Злодею однозначно не захочеться получить еще один резиновый шарик!За исключением если он не мазохист!




чем пробовали: патроны? ствол - доработки? стоматология? поскольку я тоже пробовал - сквозного пробития не получил. получил 10 мм глубины и выломанный кусок. но по биоцели работать не приходилось.
gin750
P.M.
8-5-2010 09:31 gin750
Стрелял из Грозы 04,свол V3,патроны Убойные+,АКБС Магнум. Но АКБС результат сквозной только один, а Убойные+ все на вылет!После Это го отстрела я уверен ,что можно остановить нападающего, да и хуже нанести тяжелые травмы не дай бог!
scorpra
P.M.
8-5-2010 10:50 scorpra
мда.. V3 это не мой V 1.
gin750
P.M.
8-5-2010 11:33 gin750
Да и мой V3 не выдержал темп, вырвало зуб и рамка лопнула!
scorpra
P.M.
8-5-2010 11:45 scorpra
читал. сочувствую.
gin750
P.M.
8-5-2010 12:26 gin750
И не смотря ни на то мне этот пистолет очень нравиться!
VladiT
P.M.
8-5-2010 12:47 VladiT
Originally posted by Адоникам:
Купите порося на 70-90 кг. и пободайтесь с ним в замкнутом пространстве ( стороны которого равны само оборонному расстоянию ,6 х 6 метров вполне хватит), и всё досконально узнаете.

Браво, это вообще, в мемориз!
Я аплодировал.

scorpra
P.M.
8-5-2010 13:49 scorpra
Originally posted by VladiT:

Браво, это вообще, в мемориз!
Я аплодировал.

интересно чему? очевидной глупости или слишком тонкому чувству юмора? странно слышать подобное от вас, ибо ваши комменты обычно выдержаны, логичны и последовательны.

scorpra
P.M.
9-5-2010 18:11 scorpra
странно писать офф в свою же тему. но может и не офф. ситуация следующая: сегодня был у родственников в не самом благополучном районе города. после отработки трудовой повинности, направлялся домой. был встречен стаей собак. штук 6-7 их было. две из них совсем немаленькие псины. пошли за мной. правда, не делая каких-то явно агрессивных действий. когда им до меня оставалось порядка трех метров, спокойно расстегнул сумку со стволом, снял с предохранителя, патрон в патроннике именно на такой случай. но ствол не вытаскивал. обернулся к стае, готовый к стрельбе - стаи уже не было. почему-то у меня не было сомнений в том, что я являлся их целью, очень уж целеустремленно они шли за мной. нападения собак на людей в этом районе дело привычное, кстати. интересно, что их отпугнуло? после этого как-то поверилось, что собаки прекрасно чувствуют настрой человека. и забавный момент: через примерно сто метров навстречу попался патрульный автомобиль, интересно как бы они отнеслись к стрельбе на 9 мая?
kirn
P.M.
10-5-2010 21:26 kirn
Originally posted by scorpra:

через примерно сто метров навстречу попался патрульный автомобиль, интересно как бы они отнеслись к стрельбе на 9 мая?


Это самый неприятный момент в городских пострелушках. (Плавали знаем ).
У меня четвертая со стволом v1. Вполне выдерживакет темп три магазина (по 15) с максимальной скоростью. (Настрел более 3000). По применению. В марте стрелял по ВАЗ 2107. На перекрестке. человека сбил, пытался скрыться. Номер заляпан до такой степени, что не читается. Пытался нанести как можно больше видимых повреждений машине. Начал стрелять метров с 2,5. Успел сделать 6 выстрелов. Закончил метрах на 10-12. Расчет - длинна "жигулей" - 4 метра. Патроны АКБС 50. Результат. Все пули по цели. Разбита левая задняя фара. (2 попадания) Одно попадание - пробит номерной знак. Одно пробитие крышки багажника. (Около замка). Остальные - глуброкие вмятины задней панели.
Машину потом на выеззде ГАИ остановило. Водила пьяный. В миилицию я сам пришел. Показания давал, а дознаватель показал машинку (в виде благодарности) . Жаль сфоткать не доперло. (Пистолет не изымали, кроме объяснения по ДТП и протокола допроса по т ому же поводу никаких последствий.

max-ase
P.M.
10-5-2010 23:36 max-ase
Одно попадание - пробит номерной знак. Одно пробитие крышки багажника. (Около замка). Остальные - глуброкие вмятины задней панели.

как то медленно он ехал....
kirn
P.M.
11-5-2010 01:24 kirn
Originally posted by max-ase:

как то медленно он ехал....


С нуля. После правого поворота. Сбил. Остановился. Потом тронулся. Попытался уехать. Стрелял навскидку в быстром темпе. Все заняло секунды 2 . Не больше.

scorpra
P.M.
11-5-2010 05:47 scorpra
Originally posted by kirn:

В марте стрелял по ВАЗ 2107. На перекрестке. человека сбил, пытался скрыться. Номер заляпан до такой степени, что не читается. Пытался нанести как можно больше видимых повреждений машине. Начал стрелять метров с 2,5. Успел сделать 6 выстрелов. Закончил метрах на 10-12. Расчет - длинна "жигулей" - 4 метра. Патроны АКБС 50. Результат. Все пули по цели. Разбита левая задняя фара. (2 попадания) Одно попадание - пробит номерной знак. Одно пробитие крышки багажника. (Около замка). Остальные - глуброкие вмятины задней панели.

молодец!! у тебя гроза из коробки? без доработок? если так - отрадно слышать - неплохая мощность.

kirn
P.M.
11-5-2010 10:31 kirn
Коробочная. Только отражатель подпилен и губки магазинов подогнуты. Утыкания были на мощных патронах.
scorpra
P.M.
11-5-2010 10:45 scorpra
ясно. это радует, потому что у меня тоже коробочный вариант. только увеличил емкость магазина. утыкание было одно - техкрим 70 дж. на акбс магнум и акбс 50 дж ни одного утыкания
kirn
P.M.
11-5-2010 12:47 kirn
Ну с емкостью - это не обсуждаемо. .. . хм.. . У меня из самой первой серии, еще 08 года выпуска. Там проблемы с автоматикой были на мгнумах и У+. Зато сталь на стволе - супер. И термообработка. Читаю тут про подутия, вырванные зубы, непрокалы-перекалы и удивляюсь. Ко мне сие не относится. Тьфу-Тьфу. Хотя на доводку автоматики пару сотен патронов извел . Но нет худа без добра.
scorpra
P.M.
11-5-2010 14:23 scorpra
я не великий специалист, может скажешь что означает 08 на затворе? буду надеяться, что у меня проблем не будет. а по биоцели работать приходилось?

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
применение Грозы-02 в целях самообороны ( 1 )