Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
применение Грозы-02 в целях самообороны ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

применение Грозы-02 в целях самообороны

kirn
P.M.
11-5-2010 14:28 kirn
На первый вопро: На затворе (и стволе) хххххх. Первеы две цифры - год выпуска. Остальные - серийный номер изделия.
По второму - ну кто же такое скажет в открытом эфире, пока сроки давности не вышли? Ежели только как сон и фантазия и через личку.
scorpra
P.M.
11-5-2010 14:39 scorpra
я и сам старый конспиратор канеш , но ведь можно именно в виде фантазий, важно-то по сути именно эффективность при применении. а пока будем ждать истечения сроков давности там уже либо нормальный короткоствол будет в доступе либо травматы совсем запретят. ИМХО конечно. а по номеру - цифры отдельно на затворе с правой стороны у курка под клеймом. серийный номер начинается с 08. а по применению: тут мне как-то помечталось вдруг о том, как один мой близкий человек неоднократно применял свой аникс по ногам охеревшей гопоты, причем вызванные СМы никаких репрессий относительно него не чинили, а протоколы составляли именно что так все и было. и на "дело" гопы шли с 4-5 дырками в бедрах. эх, мечты, мечты
Leprikon75
P.M.
16-5-2010 23:48 Leprikon75
Интересная дискусия, много текста и пробитый номер. Все это говорит о том, что владельцы Гроз (очень осторожные люди)и поскольку "Гурманы".Отслеживают , контролируют и решают вопросы до развития чрезвычайной ситуации.. . И поскольку мало кто применял, этот факт харрактеризует всех нас с хорошей стороны(можно доверить и полноценный КС)Господа не реагируйте резко на мнение новичка.. .
scorpra
P.M.
17-5-2010 06:10 scorpra
Originally posted by Leprikon75:

(можно доверить и полноценный КС)


я лично только за!!!
OneHope
P.M.
17-8-2010 15:20 OneHope
Доброго дня!

Знакомому приснилось, что он с метра отстрелял 4 патрона в волосатого мужчину 90кг веса. Перелом коленной чашечки, два проникающих ранения. У самого наживое.

Гроза02 V4 АКБС-Магнум

Swedb
P.M.
17-8-2010 16:29 Swedb
Какой короткий сон. А кончился сон ножевым, или дядя с ножом идти дальше не мог, а знакомый отполз от него?
palagp
P.M.
17-8-2010 17:50 palagp
Originally posted by OneHope:

наживое.

раза с третьего понял, что это за слово :-))

De Niro
P.M.
18-8-2010 16:14 De Niro
Originally posted by kirn:

У меня четвертая со стволом v1. Вполне выдерживакет темп три магазина (по 15) с максимальной скоростью. (Настрел более 3000). По применению. В марте стрелял по ВАЗ 2107. На перекрестке. человека сбил, пытался скрыться. Номер заляпан до такой степени, что не читается. Пытался нанести как можно больше видимых повреждений машине. Начал стрелять метров с 2,5. Успел сделать 6 выстрелов. Закончил метрах на 10-12. Расчет - длинна "жигулей" - 4 метра. Патроны АКБС 50. Результат. Все пули по цели. Разбита левая задняя фара. (2 попадания) Одно попадание - пробит номерной знак. Одно пробитие крышки багажника. (Около замка). Остальные - глуброкие вмятины задней панели. Машину потом на выеззде ГАИ остановило. Водила пьяный. В миилицию я сам пришел. Показания давал, а дознаватель показал машинку (в виде благодарности) . Жаль сфоткать не доперло. (Пистолет не изымали, кроме объяснения по ДТП и протокола допроса по т ому же поводу никаких последствий.

Полагаю, что если бы Вы своей стрельбой по машине случайно нанесли водиле ТТП, или одна из Ваших пуль рикошетом травмировала бы случайного прохожего, у Вас была бы не благодарность, а уголовное дело

De Niro
P.M.
18-8-2010 16:17 De Niro
Originally posted by OneHope:

Доброго дня!Знакомому приснилось, что он с метра отстрелял 4 патрона в волосатого мужчину 90кг веса. Перелом коленной чашечки, два проникающих ранения. У самого наживое.

Печально.. . Ножевое может иметь куда более тяжелые последствия, чем перелом коленной чашечки и два проникающих из РС

OneHope
P.M.
19-8-2010 16:41 OneHope
Мужики, тут обошелся без Грозы. Бэшка моя. Чисто поржать.

youtube.com

vedleto2
P.M.
19-8-2010 17:31 vedleto2
не очень понятно с чего началось.
Vikt2
P.M.
19-8-2010 17:37 Vikt2
Originally posted by De Niro:

если бы


Если бы у бабушки.. . Человек умеет стрелять, выполнил свой гражданский долг. Вот чего не так?
Vikt2
P.M.
19-8-2010 17:42 Vikt2
Это как старый лохматый анекдот:
Идет мужик мимо многоэтажного дома, допустим 12-ти этажного. Сверху с 12-го этажа кричит девушка: "мужчина я Вас боюсь, Вы меня сечас изнасилуете".
Мужик отвечает: "это как же, я внизу, а Вы вон где"
"так Вы сейчас ко мне подниметесь... , или, я к Вам спущусь... "
Как-то так...

scorpra
P.M.
20-8-2010 16:09 scorpra
Originally posted by OneHope:

Доброго дня!

Знакомому приснилось, что он с метра отстрелял 4 патрона в волосатого мужчину 90кг веса. Перелом коленной чашечки, два проникающих ранения. У самого наживое.

Гроза02 V4 АКБС-Магнум


вот тебе и V4.. . если до ножевого дошло спустя 4 патрона. печально господа, печально.. хотя и в практике применения нормального КС такое нередкое явление.
ТАТРИН
P.M.
20-8-2010 16:58 ТАТРИН
Перелом коленной чашечки, два проникающих ранения. У самого наживое.

Может уточните последовательность событий?
dimaniac
P.M.
20-8-2010 17:57 dimaniac
вот тебе и V4.. . если до ножевого дошло спустя 4 патрона. печально господа, печально.. хотя и в практике применения нормального КС такое нередкое явление.

OneHope уже писал что сначала было ножевое а потом выстрелы правда все посты потерли в связи с последовавшей за этим нетолерантной дискуссией
Swedb
P.M.
20-8-2010 18:00 Swedb
Странно, вроде OneHope отвечал мне про последовательность? ЕМНИП, то сначала было ножевое. Блин, не приснилось же мне это
De Niro
P.M.
20-8-2010 21:06 De Niro
Непонятная история.. Если сначала было ножевое ранение, то, видимо, несерьезное, раз не помешало стрелять прицельно в колено. Но тут возникает вопрос, если первым было ножевое ранение, почему стрелок сразу не стрелял в голову, тем более дистанция в метр не позволила бы промахнуться, ведь угроза жизни-то была налицо?

Swedb
P.M.
21-8-2010 11:58 Swedb
Де Ниро, я п поспорил
Originally posted by De Niro:

Если сначала было ножевое ранение, то, видимо, несерьезное, раз не помешало стрелять прицельно в колено


Никто не говорит, что прицельно, не сказано также, куда два проникающих "прилетели". Кмк стрелял хаотично.
Originally posted by De Niro:

если первым было ножевое ранение, почему стрелок сразу не стрелял в голову.. . ?


Видимо, ранение все таки было не слабым.
OneHope
P.M.
21-8-2010 16:14 OneHope
Конечно вначале был нож, порезал левое предплечие, 18 швов, зашивали сухожилие. Потом была Гроза: 2 в ляжку, 1 в колено, 1 мимо. Лежал и не рыпался больше.

vedleto2
P.M.
21-8-2010 16:42 vedleto2
я не знаю у кого какой болевой порог и воля к победе, но читая выводы про серьёзность - несерьёзность ранения вижу теоретические заблуждения участников. или отсутствие практики.
могу сказать только про себя.
были у меня то что называют средней тяжестью. приходил в себя быстро и боеспособность не терял и стрелять уж точно мог. востонавливался после последнего 20 месяцев. без подробностей.
хотя иногда полученые на обычной тренеровке травмы просто косили наповал.
и при лёгком падении в спортзале - повреждал руку или щиколотку до мути в голове. а проходило за пару дней.
правильно выше пишут - и при получении в тушку пули из КС результат будет очень не предсказуемый. много на эту тему есть.
от себя добавлю, при ножевом легко можно дрыгатся хоть сутки и только потом склеить ласты.
De Niro
P.M.
21-8-2010 17:45 De Niro
Originally posted by OneHope:

Конечно вначале был нож, порезал левое предплечие, 18 швов, зашивали сухожилие. Потом была Гроза: 2 в ляжку, 1 в колено, 1 мимо. Лежал и не рыпался больше.

Так я и думал, ножевое ранение не помешало стрелку стрелять, остается вопрос, почему не стрелял в голову? Зачем надо было давать нападавшему шанс еще раз воспользоваться ножом?

De Niro
P.M.
21-8-2010 17:56 De Niro
Originally posted by vedleto2:

я не знаю у кого какой болевой порог и воля к победе, но читая выводы про серьёзность - несерьёзность ранения вижу теоретические заблуждения участников. или отсутствие практики.

Серьезность-несерьезность ранения имеет лишь одно правильное толкование: ДЛЯ ЖИЗНИ. Но можно еще говорить о серьезности ранения применительно к утрате в результате этого ранения способности защищаться/нападать.

Несерьезное ранение может не представлять угрозы жизни, однако может вывести на некоторое время человека из строя и не позволить ему сопротивляться. И наоборот, серьезное ранение часто позволяло вести бой, но потом отправляло человека в лучший мир.

OneHope
P.M.
21-8-2010 18:44 OneHope
не было желания убивать человека, поэтому и по ногам
vedleto2
P.M.
21-8-2010 19:15 vedleto2
может не так.
мне известен случай (из прошлого века) когда у расстреляных при разборке в машине были простреляны руки. тогда был сделан вывод о том, что в последний момент расстрелянные рефлекторно прикрывались руками.
лично мне без разницы куда атаковать противника. колено или подъём ноги может быть более удобной мишенью чем например голова.

или сработала ранняя установка на стрельбу только по конечностям.
вот и в результате стрелял в ногу.

De Niro
P.M.
21-8-2010 21:31 De Niro
Originally posted by OneHope:

не было желания убивать человека, поэтому и по ногам

Если так, то стрелок весьма хладнокровный человек, да еще и гуманист. Получив ножевое ранение, и не будучи уверен, что его РС сумеет остановить нападавшего до того, как тот достанет его ножом второй раз, он тем не менее стреляет не в голову. Похвально.

scorpra
P.M.
21-8-2010 21:46 scorpra
Originally posted by De Niro:

Если так, то стрелок весьма хладнокровный человек, да еще и гуманист.


кто его знает, что там было на самом деле? но видимо квалификация у стрелка хорошая, раз с ножевым сделал три попадания. да еще по подвижным конечностям. я бы стрелял в голову, но не побывав в подобной ситуации, не уверен, как бы развивались события. это в спокойной обстановке хорошо рассуждать: я бы вот так да этак. а в экстриме, да еще когда тебя ножиком режут - другой коленкор.
SLOG
P.M.
21-8-2010 21:59 SLOG
Если так, то стрелок весьма хладнокровный человек
- если судить по ролику: youtube.com , то думаю что да - серьёзный мужчина. Респект!

scorpra
P.M.
22-8-2010 06:59 scorpra
а как соотносится данный ролик и обсуждаемый случай?
vedleto2
P.M.
22-8-2010 10:18 vedleto2
большинство в стрессовой ситуации будут стрелять в грудь или живот.

Черепашкин !!!!!!!
P.M.
6-9-2010 22:27 Черепашкин !!!!!!!
это вы про грозу 02 v4 ствол шоле????? или про 02 зубастую???? зубастую вообще брать низзяяяяя!!! имх
scorpra
P.M.
7-9-2010 17:35 scorpra
Originally posted by Черепашкин !:

это вы про грозу 02 v4 ствол шоле????? или про 02 зубастую???? зубастую вообще брать низзяяяяя!!! имх


сейчас может быть. а тогда это был один из достойных представителей РС.
Черепашкин !!!!!!!
P.M.
8-9-2010 00:30 Черепашкин !!!!!!!
ну да согласен)
Gamoved
P.M.
8-9-2010 17:47 Gamoved
Морально всегда готов воспользоваться своей грозой при необходимости. Как будет на практике (не дай Бог конечно), хз. Но, если реально будет угроза жизни, более чем уверен (на 110%), достану и произведу выстрел, а если этого окажется не достаточно, то еще, еще, еще и так до тех пор, пока противник не будет лежать на земле. А потом можно и с повинной к СМ, или если темно и нет не кого, то ноги в руки ))
scorpra
P.M.
8-9-2010 19:15 scorpra
Originally posted by Gamoved:

Морально всегда готов воспользоваться своей грозой при необходимости.


наш человек
Кольт 1911
P.M.
8-9-2010 19:41 Кольт 1911
повинной к СМ, или если темно и нет не кого, то ноги в руки ))

лутте с повинной ибо всегда есть "бабушка которая .... . " - ИМХО
Черепашкин !!!!!!!
P.M.
9-9-2010 01:36 Черепашкин !!!!!!!
Gamoved - респекты уважаемый!!!
scorpra
P.M.
9-9-2010 08:54 scorpra
Originally posted by Кольт 1911:

лутте с повинной ибо всегда есть "бабушка которая .... . " - ИМХО


если у своего подъезда либо на той территории где примелькался, тада -да, однозначно с повинной, причем отталкивая потерпевших гопов локтями, чтоб первым заяву накатать. если на незнакомой земле, да без очевидных свидетелей, тада - шибко думать надоть .
Кольт 1911
P.M.
10-9-2010 13:48 Кольт 1911
да без очевидных свидетелей, тада - шибко думать надоть

Как минимум гоп Вас видел - если он не 200 - хош не хош попадет к СМ ("стреляные" раны на жестком контроле больничек) и я сильно сумливаюсь, что там он будет корчить "Павку Корчагина" .......

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

scorpra
P.M.
10-9-2010 15:32 scorpra
преимущество и недостаток небольших городков в том, что можно ведь и гопа установить правильно, как и он вас. вопрос в том, у кого влияния (скажем так) друг на друга больше окажется. а если есть кое-какие связи в рядах СМ на уровне Управления и скажем так на противоположной им стороне, вопросы можно порешать . так что может возникнуть ситуация, что он в упор вас узнавать не будет . ну СМ у нас несколько по другому относятся к подобным ситуациям. пример: у одного знакомого нарик залез в машину, причем нехорошо - разбив стекла, знакомый заметил это. и без всякого оружия помог ему вылезти обратно. в итоге СМ записали в протокол, что нарик испортил имущество с целью совершения кражи из автомобиля со сломанной челюстью, ушибом головы, и еще парой легких травм. нарик оказался судим. имелось две ходки. вопросов не было.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
применение Грозы-02 в целях самообороны ( 2 )