Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Новые стволы для пистолетов "Гроза" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые стволы для пистолетов "Гроза"

Nik3
P.M.
17-5-2010 14:44 Nik3
Ощущения может и примерно одинаковые будут, но вопрос в другом, если на противнеке не легкая куртка, а дубленка, если расстояние выстрела не 1 м, а 3 и т.д. Поэтому я и говорю что даже если прирост мощности составит 20% это уже хорошо, а если 50% еще лучше. Добавим к этому кучность и надежность, получем большое благо посравнению с тем что есть сейчас.
Но самое главное, что спор с Инициатором идет даже не о самих джоулях и останавливающем действии. Камнем приткновеня является вот этот его его пост:

В спор я не вмешиваюсь , у меня нет необходимой компетенции . А вот по поводу "3 метров" пожалуй Вы правы , про зимнюю одежду я думал , а вот дистанцию я всегда рассматривал 1.5-2 м , а увеличение мощности позволит увеличить эту дистанцию. А вообще было бы интересно понять какая нужна мощность чтобы обеспечить проникновение под кожу через зимнюю одежду скажем метров с 4-5 ( я думаю это уже максимальный максимум) ?
Инициатор
P.M.
17-5-2010 15:45 Инициатор
:Результаты получены с помощью прибора, с учетом статистической погрешности и при свидетелях. И тут появляется человек который говорит:

Это результаты теоретегов и приборщегов. И по прибору таки да - можно определить разницу в цыфирях.
Однако практика показывает - какова эта разница цифирей в деле.

Отчего я вам и всем прочим приборщикам и свидетелям - предложил ПРАКТИКУ - то есть сравнение разниц - и соответсвенно смыслов увеличения на 25% и пусть даже 40%

Почтенный Schot, ваше возмущение - исключительно ваша проблема.

В контексте моего письма (которое не даёт вам спать и кушать) читается простой смысл - гладкоствольность не даёт того прироста в мощности, который ожидается в ажиотаже "от новых стволов"

Далее.
Вы тут исключительно теоретически рассуждаете о "останавливающей" силе и мощности резинострелов.. . О их "кучности" (нах бы она не упала с 1,5-2 метров.)
Но вы теоретезируя на приборных цыфрах напроч забываете, что РС - оружие самообороны, а не наступления. И кучность-мощность на 5-10 метрах - это уже не самооборона...
В этом то весь и бишбармак.

На счёт "останавливающего" - уверяю вас. Если я, к примеру, захочу вас зарезать, вы меня не остановите даже если я начну атаку с 5 метров .. . и даже из "Инны" - самого мосчного пукозавра из РС...
И это не из-за мощности ствола или ещё чего-то, а от практики работы против резинострелов...
Убить - убьёте - а остановить - не остановите.
(и убить-то убьёте только когда я буду вплотную тыкать вас ножом... . а в такой дистанции можно убить и из газового "Перфект-8мм)

Остальное - действительно - приборы и цыфры...

Alexander Z
P.M.
17-5-2010 15:50 Alexander Z
Originally posted by Инициатор:

Убить - убьёте - а остановить - не остановите.
(и убить-то убьёте только когда я буду вплотную тыкать вас ножом... . а в такой дистанции можно убить и из газового "Перфект-8мм)


Опасный у вас спор начался
С Э М
P.M.
17-5-2010 16:36 С Э М
Просто ствол без зубов приятно чистить с мыслью в голове не за горами нарезной!

Зец
P.M.
17-5-2010 18:31 Зец
Просто ствол без зубов приятно чистить с мыслью в голове не за горами нарезной!

Не только:
- без зубов кучность выше
- без зубов ресурс больше
- без зубов менее критичны требования к типам патронов
-=Shot=-
P.M.
17-5-2010 18:42 -=Shot=-
Originally posted by Инициатор:

Отчего я вам и всем прочим приборщикам и свидетелям - предложил ПРАКТИКУ - то есть сравнение разниц - и соответсвенно смыслов увеличения на 25% и пусть даже 40%


Да про какую практику речь идет, даже практический отстрел должен быть произведен с учетом различных условий и статистических погрешностей. Вы же говорите что видели, как кто-то стрелял из какого-то пистолета.. . И сделали выводы. Но эти выводы не чем не обоснованы. К тому же вопрос, нужно ли увеличение мощности или нет, тут вообще не возникает. Непонятно само утветждение, что у беззубых травматиков нет мощности и автоматика не работает.

ПашаАБАКАН
P.M.
17-5-2010 19:12 ПашаАБАКАН
Originally posted by Инициатор:

2. Ствол без зубов (чертёж не снимал)


Хорхе с начисто выпилеными зубами? Ну понятно, что мощности у него никакой на заводских патронах.
Originally posted by Инициатор:

4. Патрон из одной пачки (всё остальное - понты от лукавого - ибо ОДНА пачка и ОДНА мощность


В одной пачке мощность, как уже сказали, может значительно отличаться.
Originally posted by Инициатор:

5. Конкретно - толстая кожа, пенокартон, толстая кожа, пенокартон и так далее.


Это там где по 1 выстрелу? Вообще-то нужно ХОТЯ БЫ 3-4 выстрела делать каждым комплексом оружие-боеприпас. Я обычно делаю 3-5 выстрелов и только потмо выкладываю в самостоятельные испытания. Т.к. реально разная мощность у патронов может быть.
Originally posted by Инициатор:

И разница в 30 сраных ДЖ при громких "страстях по новым стволам" выглядит смешно.


Т.е разница 120 или 150 Дж это фигня?
Originally posted by Инициатор:

Никак не могу донести это до знатоков...
(там где пуля при 250 сломает ребро, например, и пролетит дальше с разрушением - шарег и на 300 стопорнётся... )


Ну так зачем гоняться за мощностью? Есть дешевые неплохие патроны - КСПЗ тренеровочные. Вот скажи честно, у тебя в пистолете именно они или все-таки АКБС Магнум (КСПЗ убойные+)?
Originally posted by Nik3:

Но думаю что мощность сильно не возрастет, ведь у беззубого служебного Хорхе мы знаем какая она, а у некоторых зубастых РС она уже такая же и даже больше.


Моделей беззубых травматиков в РОссии всего 5. 1 ПМообразный, 1 Наганообразный, 1 КЕДРообразный, Хорхе-С и Хорхе-1С. При чем самый новый из них - образца этак 2006 года. А зубастых - штук 50, каждый год новые модели. Так вот я утверждаю, что если задаться целью, то можно сделать беззубый безчоковый ствол, который будет мощнее Стримера или Т-10.
Originally posted by Nik3:

Но вопрос в другом. А что это увеличение мощности даст ? На мой взгляд если мы говорим о резиновом шарике с массой 0.7 - 1.0 гр разницы особой не будет.


Посмотрите крайние посты в теме "самостоятельные испытания владельцев резинострелов". Из Хорхе проникающее у АКБС Магнум 1.0 г значительно выше, чем у АКБС Магнум 0.8 г, хотя последнии и мощнее.
Originally posted by Nik3:

Мне кажется что при попадании в уязвимые места что 200 у.е , что 120 у.е одинакого будут убойны. А вот даже если будет 300 у.е то при попадании в тушку что они дадут ? шарик то все равно резиновый и легкий ? Даже металлические и более тяжелые пули из КС иногда могут застрять в ребрах и мышцах.


Ну так зачем нам Магнум, У+ и т.д.? Зачем резинострелы 2 поколения?
Originally posted by Nik3:

Но иногда логически думаю , что РС это всетаки психологическое оружие.


Лучше пусть у этого психологического оружия будет задокументированая возможность - проделывание дырок в нападающем.
Originally posted by Nik3:

Поэтому говоря о 70 и 140 после прохождения одежды мне кажется главное хватит ли этих 70 чтобы пробить кожу и войти. Потому как помоему что шарик войдет на 1 см , а что на 3 см никто даже и не поймет , все ощущения будут примерно одинаковые. Может не прав конечно, врачи поправят .


Я не врач, но у меня врачей в семье: мама, бабушка, дедушка, тетка, у дядьки н/в медицинское. Ну и дальше родня...
Так вот да - не правы вы. Есть такой замечательный патрон - 9х17 Курц, пуля которого застревает в корпусе почти любого человека. Но почему-то американские копы предпочитают не этот легкий и "не лягающийся" калибр, и даже не 9х18 Полис, а что-нибудь от 9х19 Люгер и выше. Что бы засадило так засадило. Так и в травматике. Поверьте, раневой канал в 1 см и раневой канал в 3 см - это офигенная разница дял нападающего. Особенно при попадании в мышци (например бедренные) или тонкие кости (например лучевые).
Originally posted by Nik3:

А вот по поводу "3 метров" пожалуй Вы правы , про зимнюю одежду я думал , а вот дистанцию я всегда рассматривал 1.5-2 м , а увеличение мощности позволит увеличить эту дистанцию.


Эх, если бы у меня был легальный выбор в калибре 9РА: 200 Дж с шариком 1 г или 250 г с шариком 0.7 г - я бы наверное выбрал второй вариант, что бы уменьшитьв ероятность сильных проникающих ранений.
Originally posted by Инициатор:

Отчего я вам и всем прочим приборщикам и свидетелям - предложил ПРАКТИКУ - то есть сравнение разниц - и соответсвенно смыслов увеличения на 25% и пусть даже 40%


У тебя травматик сколько уже по времени? Тут люди годами стреляют и сравнивают все данные. Ты хочешь сказать, что при прочих равных пробитие не 10 мм фанеры а 12.5 и даже 14 мм - это фигня на постном масле?
Originally posted by Инициатор:

В контексте моего письма (которое не даёт вам спать и кушать) читается простой смысл - гладкоствольность не даёт того прироста в мощности, который ожидается в ажиотаже "от новых стволов"


Не дает, согласен. Но разговор-то мы начали с совершенно другого высказывания.
Originally posted by Инициатор:

Вы тут исключительно теоретически рассуждаете о "останавливающей" силе и мощности резинострелов...


Статистика Бориона включает 208 случаев самообороны с травматическим оружием. И поверь, "теории" в них гораздо больше, чем "практики" у нас всех вместе взятых. Можешь почитать зачем нужны мощные патроны.
Originally posted by Инициатор:

Но вы теоретезируя на приборных цыфрах напроч забываете, что РС - оружие самообороны, а не наступления. И кучность-мощность на 5-10 метрах - это уже не самооборона...
В этом то весь и бишбармак.


Весь бишбармак в том, что даже в упор в голову лучше иметь бонус в "лишних" пол сотни джоулей, т.к. есть уникумы, продолжающие нападение даже после попадание в голову боевой пули.
Вот тебе для информации: официальный отчет о легендарном случаи, вошедшим в учебники и повлекшим разработку новых пистолетных калибров в Америке. 8 агентов ФБР попытались арестовать 2 преступников - бывших спецназовцев. С самого начала нанесли им смертельные ранения, после чего продолжали нашпиговывать свинцом. Однако эти ходячие мертвецы смогли убить и тяжело ранить нескольких агентов, прежде чем их расстреляли в упор. Спецназ против ФБР
Есть примеры и поближе. Один преступник получил несколько пуль из ПМ, однако продолжил убегать и даже почти угнал машину. И т.д.
Originally posted by Инициатор:

На счёт "останавливающего" - уверяю вас. Если я, к примеру, захочу вас зарезать, вы меня не остановите даже если я начну атаку с 5 метров .. . и даже из "Инны" - самого мосчного пукозавра из РС...


Инна не самый мощный травматик. А если исходная в том, что у меня травматик уже в руке и я уже в тебя целюсь.. . На ганзе на двух ветеранов станет меньше. Ты в могиле или больнице, я скорее всего в тюрьме. Мне для этого хватит Хорхе. С 5 м граммовым магнумом пробивает 18-мм сухую ДСП навылет.
-=Shot=-
P.M.
17-5-2010 20:04 -=Shot=-
ПашаАБАКАН
+100
Подписываюсь под каждым словом!
Зец
P.M.
17-5-2010 20:05 Зец
Статистика Бориона включает 208 случаев самообороны с травматическим оружием. И поверь, "теории" в них гораздо больше, чем "практики" у нас всех вместе взятых. Можешь почитать зачем нужны мощные патроны.

Самое интересное, что я там четкой связи между мощностью припаса и останавливающим эффектом не нашел.
Адоникам
P.M.
17-5-2010 21:05 Адоникам
С 5 м граммовым магнумом пробивает 18-мм сухую ДСП навылет.

Ине граммовые не плохо мочуть
ПашаАБАКАН
P.M.
17-5-2010 21:08 ПашаАБАКАН
Originally posted by Зец:

Самое интересное, что я там четкой связи между мощностью припаса и останавливающим эффектом не нашел.


Однако ваше мнение каково - нужно ли гнаться за Дж даже в таком маленьком калибре, как 9РА? Скажем если бы вам легально предложили комплекс оружие-боеприпас с шариком 0.8 г, но этак на 300 Дж?
ПашаАБАКАН
P.M.
17-5-2010 21:09 ПашаАБАКАН
Originally posted by Адоникам:

Ине граммовые не плохо мочуть


Ну все-таки Хорхе со стримером сравнивать не кошерно.
Зец
P.M.
18-5-2010 03:00 Зец
Однако ваше мнение каково - нужно ли гнаться за Дж даже в таком маленьком калибре, как 9РА?

Нужно имхо. Хотя прочностные характеристики современных травматов снизят этот допустимый максимум до 170-200 Дж.

Morem@n
P.M.
18-5-2010 07:54 Morem@n
[QUOTE]Originally posted by Адоникам:
[b]
Ине граммовые не плохо мочуть


Не плохо свинюшку то прошило...

norma121
P.M.
18-5-2010 23:57 norma121
Не в тему. Имею самозарядное ружьё 12-го калибра, длина ствола 750мм без всяких зубов. Имею патрон "Барьер" с резиновой пулей фирмы "Азот".Стрелял- эффект смешной. Вы о чём здесь, Ребята? Привет Хауде.
ПашаАБАКАН
P.M.
19-5-2010 00:15 ПашаАБАКАН
Originally posted by norma121:

Не в тему. Имею самозарядное ружьё 12-го калибра, длина ствола 750мм без всяких зубов. Имею патрон "Барьер" с резиновой пулей фирмы "Азот".Стрелял- эффект смешной. Вы о чём здесь, Ребята? Привет Хауде.


Вот уж действительно не в тему, так не в тему.
Если кто-то читает через две строчки на третью, то повторяю: мы здесь о том, что калиберный резиновый снаряд не будет иметь нормальной мощности без некоторых условий. Например наращивание давления в стволе (путем увеличения веса резинового шарика до веса свинцового , увеличение момента страгитвания за счет щубов или узкого ствола и т.д.).
Например приведенная вами в пример Хауда при внутреннем диаметре канала ствола около 18 мм и аж трех больших зубах имеет диаметр шарика 23 мм.
norma121
P.M.
19-5-2010 00:38 norma121
Ответ-высший класс!!! А,я про какие условия?
-=Shot=-
P.M.
19-5-2010 01:06 -=Shot=-
Originally posted by norma121:

А,я про какие условия?


Это только вам известно.. .

А то что заводские травматические патроны для 12К имеют смешную эффективность мы знаем уже много лет.

norma121
P.M.
19-5-2010 01:10 norma121
А,ну да. Чем больше сопротивление в стволе, тем больше энергия у пули. Если ствол выдержит.
ПашаАБАКАН
P.M.
19-5-2010 01:30 ПашаАБАКАН
Originally posted by norma121:

Чем больше сопротивление в стволе, тем больше энергия у пули.


Кто вам такую глупость сказал?
norma121
P.M.
19-5-2010 01:38 norma121
У всех два вопроса: для чего зубы в стволе, и на что это влияет? Если есть объяснения, то почему "стволы" разрушаются? Привет Калашникову М.Т.
ПашаАБАКАН
P.M.
19-5-2010 01:46 ПашаАБАКАН
Originally posted by norma121:

У всех два вопроса: для чего зубы в стволе, и на что это влияет? Если есть объяснения, то почему "стволы" разрушаются? Привет Калашникову М.Т.


В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Вы о чем? Какая вообще здесь связь? Есть соверщенно "неубиваемые" зубастые стволы, а есть беззубые, которые дует и рвет.
OOOleg
P.M.
19-5-2010 02:12 OOOleg
Похоже norma121 не в себе...
Приветы передает постоянно.. .
norma121
P.M.
19-5-2010 02:12 norma121
Не понятно что-ли? Где эти, 100%-но не разрушаемые "стволы".Для чего их делают разрушаемыми? При официальных боеприпасах? Если, при 50ДЖ разрывает всё что можно, то при увеличении мощности мне не хочется стрелять из гранаты.
ПашаАБАКАН
P.M.
19-5-2010 02:27 ПашаАБАКАН
Originally posted by norma121:

Не понятно что-ли?


В этой теме что-то понятно кажется только вам.
Originally posted by norma121:

Где эти, 100%-но не разрушаемые "стволы".


Ну Т-10 и Ратник например. Если со 100% спуститься до 99%, то Стример, Есаул, Р-1...
Originally posted by norma121:

Для чего их делают разрушаемыми? При официальных боеприпасах?


Что бы они абсолютно точно не выдержали боевых патронов (после возможной переделки).
Originally posted by norma121:

Если, при 50ДЖ разрывает всё что можно, то при увеличении мощности мне не хочется стрелять из гранаты.


Не все что можно. Покупайте нормальное оружие.
-=Shot=-
P.M.
19-5-2010 02:29 -=Shot=-
Originally posted by norma121:

Не понятно что-ли?


Неа.. . Непонятно...
Originally posted by norma121:

Где эти, 100%-но не разрушаемые "стволы".


Нет ни одного разрушенного ствола Т-10 и это не единственный пример.
Originally posted by norma121:

Для чего их делают разрушаемыми?


Спросите у производителей и сертификаторов.
Originally posted by norma121:

При официальных боеприпасах? Если, при 50ДЖ разрывает всё что можно, то при увеличении мощности мне не хочется стрелять из гранаты.


Вы сильно отстали от жизни, есть модели способные выдержать больше 200 Дж.
-=Shot=-
P.M.
19-5-2010 02:33 -=Shot=-
Павел, мне нравится ход ваших мыслей!

norma121
P.M.
19-5-2010 02:38 norma121
Вернёмся назад.. . Много чего хорошего, кроме-"Грозы" ?
ПашаАБАКАН
P.M.
19-5-2010 02:40 ПашаАБАКАН
Originally posted by -=Shot=-:

Павел, мне нравится ход ваших мыслей!


Да я уже который день читаю и ху.ю, ху.ю и читаю...
На фиг, поеду днем на соревнования.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
19-5-2010 02:41 ПашаАБАКАН
Originally posted by norma121:

Вернёмся назад.. . Много чего хорошего, кроме-"Грозы" ?


Полно. Ссылку подсказать или сами найдете?
-=Shot=-
P.M.
19-5-2010 02:46 -=Shot=-
Originally posted by norma121:

Вернёмся назад.. . Много чего хорошего, кроме-"Грозы" ?


Жизнь вообще штука хорошая...
Идите по ссылкам и просвещайтесь, особое внимание "прилепленным" темам!
forumtopics/46.html
forumtopics/45.html
forumtopics/77.html
forumtopics/26.html
Через пару месяцев можем продолжить разговор.
norma121
P.M.
19-5-2010 03:12 norma121
В смысле на Х.. . путь найдёте? Только, что посмотрел весь форум:OOOleg,ПашаАБАКАН, -=Shot=-... Хорошо работаете, всё в защиту фирмы. А жить вообще вредно-можно умереть.
norma121
P.M.
19-5-2010 03:29 norma121
А,в самом начале забыл сказать, что патроны "Барьер" запрещено применять на расстоянии менее 10-ти метров.
norma121
P.M.
19-5-2010 03:40 norma121
И слово-стволы, писал в кавычках
-=Shot=-
P.M.
19-5-2010 03:54 -=Shot=-
Originally posted by norma121:

Только, что посмотрел весь форум:OOOleg,ПашаАБАКАН, -=Shot=-... Хорошо работаете, всё в защиту фирмы.


Я просто указал в каком направлении нужная информация находится. В разных ветках форума каждый день появляются вот такие новички и начинают рассказывать то что мы уже давно успели забыть. Задают одни и теже вопросы, ответы на которые лежат на поверхности и не относятся к теме топиков, в которых эти вопросы задают, оффтопят и флудят. По этому мы направляем таких новичков в профильные разделы, где они смогут получить нужную информацию и задать свои вопросы в соответствующих темах.

Что бы посмотреть ВЕСЬ форум нужно несколько лет без сна и отдыха трудиться. И еще хотелось бы узнать какую фирму мы защищаем?
Originally posted by norma121:

патроны "Барьер" запрещено применять на расстоянии менее 10-ти метров.


Где запрещено? Ссылочку на закон и статью дайте пожалуйста...
То что на коробке написано можете не говорить. На заборе тоже слово пишут.. . законом это не является.
norma121
P.M.
19-5-2010 10:47 norma121
Когда убьёте из РС человека, Вам напомнят про закон. Не на заборе пишут, а на сарае. Смысл того, что я здесь писал... . Можно просто сделать надёжный крепкий ствол, без всяких зубов. И под него изобретать нужный патрон( у нас, как я понял делается наоборот). Но всё это противоречит правилам МВД. Вот производитель и ломает голову, как сделать надёжный ствол, который при определённых условиях будет разрушаться. Ну если не ствол, так сам пистолет. Есть конечно исключения, например WASP,но не солидно и это другая тема. Мне нужен пистолет, который мне нужен и чтобы он в руках не взрывался при использовании официальных патронов. Пистолет "Гроза",почти подходит. Почти.. .
OOOleg
P.M.
19-5-2010 11:15 OOOleg
Originally posted by norma121:
Когда убьёте из РС человека, Вам напомнят про закон.

Стрелять в людей здесь просто так никто не собирается. А если уж случится ситуация, то никто расстояние до цели мерить не будет.

ПашаАБАКАН
P.M.
19-5-2010 11:20 ПашаАБАКАН
Originally posted by norma121:
В смысле на Х.. . путь найдёте? Только, что посмотрел весь форум:OOOleg,ПашаАБАКАН, -=Shot=-... Хорошо работаете, всё в защиту фирмы. А жить вообще вредно-можно умереть.

Что ж вы везде врагов видите? При чем здесь йух? Я действительно предлогал дать ссылку на тему о выборе.

ПашаАБАКАН
P.M.
19-5-2010 11:22 ПашаАБАКАН
Originally posted by norma121:
В смысле на Х.. . путь найдёте? Только, что посмотрел весь форум:OOOleg,ПашаАБАКАН, -=Shot=-... Хорошо работаете, всё в защиту фирмы. А жить вообще вредно-можно умереть.

Что вы везде врагов видите? При чем здесь йух? Я действительно просто предлогал дать ссылку на тему о выборе.

OOOleg
P.M.
19-5-2010 11:33 OOOleg
Предлагаю прекратить оффтоп и в очередной раз поинтересоваться у представителей ТА о наличии новостей по теме пистолетных стволов.

Юлия!
Есть какие нибудь новости для нас?


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Новые стволы для пистолетов "Гроза" ( 3 )