Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
У "Грозы" не достаточно мощьный ствол?.. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У "Грозы" не достаточно мощьный ствол?..

sixnine
P.M.
20-4-2010 04:23 sixnine
Вот, не пойму.. .
Я, патриот, ну в смысле - патриот вселенной, где мы человеки живем, патриот галактики, солнечной системы, планеты земля, остров Россия очень дорог мне, а к Москве и двору где я вырос - особо трепетное отношение! и т.д.
Вощем, почему "Грозе" - едрёна-вёслы - не сделают НЕПРЕВЗАЙДЁННЫЙ СТВОЛ???

Simple Man
P.M.
20-4-2010 07:26 Simple Man
Может не такой мощный как Стример и Т10. Но с другой стороны, зачем вам очень мощный? Если случайно попасть в голову, то и Гроза из тапок вынесет. Мощность у нее на уровне. Если в тело за секунду-полторы зарядить 14 пуль из Грозы, знаете, тоже мало не покажется, если не отправит на тот свет. Или это такой стереотип срабатывает - мощнее, значит лучше? Гроза, как мне кажется, самый сбалансированный пистолет по таким показателям, как мощность, точность, надежность, внешний вид.

ПС Почитал вашу тему. Сразу выскажу свое личное мнение, пистолет ИННА для самообороны я бы никогда не приобрел, не по соображениям мощности и надежности, а по соображениям конструкции затвора, который не позволяет дослать патрон в патронник достаточно быстро и произвести выстрел. Посмотрите передачу Глеба, Гонка вооружений, ту в которой он показывает три способа досыла патрона в патронник на различных моделях пистолетов. Так вот, самый оптимальный способ досыла патрона в патронник на Инне не работает из-за специфической конструкции затвора пистолета.

Транзит 64
P.M.
21-4-2010 00:09 Транзит 64
Может не такой мощный как Стример и Т10. Но с другой стороны, зачем вам очень мощный? Если случайно попасть в голову, то и Гроза из тапок вынесет. Мощность у нее на уровне. Если в тело за секунду-полторы зарядить 14 пуль из Грозы, знаете, тоже мало не покажется, если не отправит на тот свет. Или это такой стереотип срабатывает - мощнее, значит лучше? Гроза, как мне кажется, самый сбалансированный пистолет по таким показателям, как мощность, точность, надежность, внешний вид.

ПС Почитал вашу тему. Сразу выскажу свое личное мнение, пистолет ИННА для самообороны я бы никогда не приобрел, не по соображениям мощности и надежности, а по соображениям конструкции затвора, который не позволяет дослать патрон в патронник достаточно быстро и произвести выстрел. Посмотрите передачу Глеба, Гонка вооружений, ту в которой он показывает три способа досыла патрона в патронник на различных моделях пистолетов. Так вот, самый оптимальный способ досыла патрона в патронник на Инне не работает из-за специфической конструкции затвора пистолета.

edit log


+1 Для самообороны, при грамотном использовании " В рамках ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА", не дай Бог никому, вполне приемлем, а так, только желаю использовать девайс в спортивных целях, на бд ношу осу, надеюсь, что и она не понадобится, что и ВСЕМ желаю, побольше общения, ВСЕ МЫ люди, с каждым можно договориться, даже если человек неадекватен, - немного психологии! Думаю, что несмотря на многие тяготы в наше время, использование оружия-это в основном должно быть крайней необходимостью ст.24, а так все вопросы решаются на УРА-если вы правы и обоснуете это!

DonTiguan
P.M.
21-4-2010 09:16 DonTiguan
Originally posted by Simple Man:

Гроза, как мне кажется, самый сбалансированный пистолет


+ мильён! Абсолютно согласен. Нет перегиба в какое либо одно направление, как то мощность или вес или надежность. В грозе все ровненько. Сам сменил глючный т10 в доводку которого вбахал сумму равную по цене четверти самого пистолета на Грозу 03 и горя теперь не знаю.
И вот еще - сравнивал стрельбу из Грозы 03 по тем же предметам, что стрелял из Т10 (доски, ТиЦы, кастрюли и т.п.), так вот, мощность Грозы 03 с магнумом равна мощности т10 с магнумом.
slovot
P.M.
21-4-2010 16:54 slovot
сравнивал стрельбу из Грозы 03 по тем же предметам, что стрелял из Т10 (доски, ТиЦы, кастрюли и т.п.), так вот, мощность Грозы 03 с магнумом равна мощности т10 с магнумом.

Похоже были равны, а теперь с новым патроном 1гр не факт, что ствол Грозы выдержит.

DonTiguan
P.M.
21-4-2010 19:24 DonTiguan
Originally posted by slovot:

Похоже были равны, а теперь с новым патроном 1гр не факт, что ствол Грозы выдержит.


это Вы про Магнум для Инны?
slovot
P.M.
21-4-2010 21:05 slovot
это Вы про Магнум для Инны?

Нет это я про новый Магнум для Т-10 (уже в продаже)
Скоро скоро Deni все отстреляет и готов новый рейтинг.
DonTiguan
P.M.
21-4-2010 21:43 DonTiguan
Originally posted by slovot:

Нет это я про новый Магнум для Т-10 (уже в продаже)
Скоро скоро Deni все отстреляет и готов новый рейтинг.


Магнум для Т-10 в другом калибре. При желании стрелять магнумом 9PA с 1гр шариком - покупайте Магнум для Инны, там как раз однограммовая резинка. Стрелял такими неоднократно, ствол цел.
antipushka
P.M.
22-4-2010 02:45 antipushka
Originally posted by Simple Man:

Если в тело за секунду-полторы зарядить 14 пуль из Грозы


ай мАлАдЭц!!!840 выстрелов в минуту!!!
antipushka
P.M.
22-4-2010 08:47 antipushka
моя гроза 02,со вторым стволом умерла через 500 магнумов, надеюсь v3 не такой ломкий, зато неперезарядов не было, для сравнения ИННА первый раз отправилась на перествол через 800,а после ремонта треснул лейнер, и будет перествол2,а вот т10,опять же для сравнения, настрелял 6000 и ствол только лучше стал, но(опять это "но")поменял 5 рукояток, на двух пистолетах

slovot
P.M.
22-4-2010 09:26 slovot
настрелял 6000

Во это да !
Ivanhunter
P.M.
22-4-2010 12:21 Ivanhunter
Может не такой мощный как Стример и Т10

С чего вы взяли что у Т10 и тем более Стримера стволы лучше, от хорошего Магнума их раздувает на ура. Производители намеренно не указывают предельно возможное давление в стволах.
Simple Man
P.M.
22-4-2010 13:18 Simple Man
Ни с чего, потому что я говорил про мощность пистолета. Двояко получилось.
Зец
P.M.
22-4-2010 13:22 Зец
С чего вы взяли что у Т10 и тем более Стримера стволы лучше, от хорошего Магнума их раздувает на ура

Не люблю стримеры, у них есть, к чему придраться, но никогда не слыхал, чтобы их дуло. Пример можете привести?
NilAdmirari
P.M.
22-4-2010 13:55 NilAdmirari
С чего вы взяли что у Т10 и тем более Стримера стволы лучше, от хорошего Магнума их раздувает на ура.

Да уж, приехали.. . Ну где вы видели раздутый ствол у Т-10????? Да хоть от ЛЮБОГО Магнума.. . Не говорите глупости.
12dereva
P.M.
22-4-2010 14:02 12dereva
Originally posted by Ivanhunter:

С чего вы взяли что у Т10 и тем более Стримера стволы лучше, от хорошего Магнума их раздувает на ура.

По одному примеру на модель можно? С сылками на раздутые стволы ес-но. Звиздеть не мешки ворочать.. .
RockSteady
P.M.
22-4-2010 14:37 RockSteady
Originally posted by Ivanhunter:

от хорошего Магнума их раздувает на ура.


Я настрелял более 500 магнумов и что то пока не раздуло - и мощь на 50% больше моего хорхе
Для тех кто не знает у господина Wiera настрел на стримере далеко за 6000! пусть и не все магнумы но магнумы не самые мощавые патроны

I-met
P.M.
22-4-2010 15:16 I-met
Если в тело за секунду-полторы зарядить 14 пуль из Грозы, знаете, тоже мало не покажется, если не отправит на тот свет.

Нихрена у Вас скорость. При свидетелях можете?
RockSteady
P.M.
22-4-2010 15:44 RockSteady
Originally posted by I-met:

Нихрена у Вас скорость.


У некоторых на форуме стример стреляет со скоростью 1800в/м = штурмовой магазин 30 патрон за 1 секунду! - видео есть на ютубе

antipushka
P.M.
22-4-2010 16:06 antipushka
Originally posted by RockSteady:

У некоторых на форуме стример стреляет со скоростью 1800в/м = штурмовой магазин 30 патрон за 1 секунду! - видео есть на ютубе




после легкой доработки
antipushka
P.M.
22-4-2010 16:17 antipushka

Originally posted by RockSteady:

штурмовой магазин 30 патрон за 1 секунду!


а две очереди по 15 слабо?
antipushka
P.M.
22-4-2010 16:59 antipushka
Originally posted by RockSteady:

На видео стрельба ведется короткими очередями по 5 патров


это уже не легкая доработка, а большой гимор, а жаль.
antipushka
P.M.
23-4-2010 14:36 antipushka
у меня знакомый ставил, на другой девайс, попался,чудом лицензии не лишился, сейчас близко к кулибиным не подходит, коллекционер,а "изобретатель" в сизо, наслаждается тишиной с матросами, до суда. Разговор шел, как я понимаю, о "Грозе" без доработки, просто пальцем за секунду 14 штук, а это фантастика(имхо)
RockSteady
P.M.
23-4-2010 15:01 RockSteady
Originally posted by antipushka:

просто пальцем за секунду 14 штук, а это фантастика(имхо)


youtube.com 7-10 Вполне реально
antipushka
P.M.
23-4-2010 15:39 antipushka
мля, я говорю не bump,а просто пальцем, youtube у меня тоже есть.
DENI
P.M.
23-4-2010 17:49 DENI
Originally posted by RockSteady:

ставиться за 5 минут


223 пишется медленнее, но обратно не возвращается.
Не верите, спросите у Биатлона.
antipushka
P.M.
23-4-2010 19:02 antipushka
Originally posted by DENI:

223 пишется медленнее, но обратно не возвращается.


точно
begun
P.M.
24-4-2010 23:29 begun
Originally posted by slovot:

Похоже были равны, а теперь с новым патроном 1гр не факт, что ствол Грозы выдержит.

В соседней ветке написал, что стрелял из Грозы 03 и 04 Магнумом для Инны первых партий, из 03 два полных магазина по 17 шт. в быстром темпе, из 04 один (14 шт). Выдержали стволы, чего им будет. Потом из 03 бахнул другим патроном, случайно мне достался в одном экземпляре и нужно было его утилизировать Нормально трешка все пережила, прочный агрегат

gin750
P.M.
4-5-2010 06:39 gin750
Похоже были равны, а теперь с новым патроном 1гр не факт, что ствол Грозы выд

Ствол выдержит а вот зубы? наверно нет!
MrFrag
P.M.
4-5-2010 07:55 MrFrag
Ствол выдержит а вот зубы? наверно нет!

Зависит от того, насколько хорошо они вварены имхо
gin750
P.M.
4-5-2010 12:27 gin750
Зависит от того, насколько хорошо они вварены имхо

Честно я теперь очень сомневаюсь
MrFrag
P.M.
4-5-2010 20:44 MrFrag
То что сомневаетесь - это понятно. Я бы тоже сомневаться начал, сорви у меня зуб. Вот только много ли сорваных зубов на грозах? Тем более на V3. У вас явно зуб был плохо вварен. Надеюсь когда закончатся ваши мытарства с ремонтом, девайс будет вас только радовать.
AndreyZZZ
P.M.
21-5-2010 15:34 AndreyZZZ
гроза вобще по совокупности показателей имхо самое лучшее что можно купить сейчас и техноармс продолжают прогрессироват в плане качества , все на уровне, если в пистолетах и есть какие то косяки то они явно меньше чем на других пистолетах в частности доступности гарантийного ремонта
RockSteady
P.M.
21-5-2010 16:49 RockSteady
Originally posted by AndreyZZZ:

по совокупности показателей


Стример по совокупности лучше - уже не раз обсуждалось
Адоникам
P.M.
21-5-2010 19:40 Адоникам
Вот тут Эрос проверял прочность ствола на ЛОМе ,стрельбой под водой ,может кто по пробует или уже пробовал?
kirn
P.M.
21-5-2010 21:29 kirn
Originally posted by RockSteady:

Стример по совокупности лучше - уже не раз обсуждалось


Каждому свое. По мне - какашка. Избавился от него и счастлив.
А по поводу магнумов и стволов.
У мнея на 04 - более 3000 Магнумами. И сейчас около 100 Инной. И ничего. Недели две назан в Птичном показывал местным спецам. Так там кроме потертостей трущихся поверхностей - ничего. А ствол - первый.
Может и были у них по партиям косяки с термообработкой - не занаю. Но у меня сейчас в заводе 04, 03 и Р06. И уж чего-чего, а про качество стволов мне жаловаться грех. Другие моменты не комильфо есть, но не этот.
AndreyZZZ
P.M.
22-5-2010 19:24 AndreyZZZ
Стример по совокупности лучше - уже не раз обсуждалось

одно слово сплав ставит все на свои места да и удобство ремонта тоже..
Адоникам
P.M.
22-5-2010 20:28 Адоникам
Так что ни кто под водой стрелять не станет, опять мне?
hvl0
P.M.
22-5-2010 20:28 hvl0
Originally posted by Ivanhunter:

С чего вы взяли что у Т10 и тем более Стримера стволы лучше, от хорошего Магнума их раздувает на ура. Производители намеренно не указывают предельно возможное давление в стволах.

Даже с граммовыми МдИ и бракованными граммовыми Магнумами в Стали не рвет.

RockSteady
P.M.
22-5-2010 20:35 RockSteady
Originally posted by AndreyZZZ:

одно слово сплав


А что оно меняет если пистолет выдерживает более 5000 выстрелов?
И проблемм со стволом и зубами нет
У меня есть хорхе и он в подметки не годиться стримеру - реально кусок говна

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
У "Грозы" не достаточно мощьный ствол?.. ( 1 )