Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Новокупленные револьверы" ГРОЗА" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новокупленные револьверы" ГРОЗА"

Cowboys Daughter
P.M.
5-2-2010 01:15 Cowboys Daughter
Originally posted by Samaritan:

Banzai!

А какая рукоятка? Сможете фотку (хоть с телефона) прилепить? Я тоже собираюсь "четверку" прикупить, ибо мой Т-96М приказал долго жить.

Что ж Вас на матче не было? Там лишь две супруги/подруги на трибуне скучали, а у Вас все бы шансы были класс показать. Даже из одолженных стволов

Всё как на верхней фотке в 109 посте - один в один! Тяжеловатая машинка с непривычки, после моих Т-10 и васьки, но привыкнем! Зато стреляет!
Сегодня успела лишь на бегу (неожиданные дела возникли) отстрелять два барабанчика КСПЗ80. АКБС Магнум, мне так показалось, бьёт покучнее и, уж точно, помощнее.

На соревнованиях (УВЫ!) не смогла быть по двум причинам:
1. в понедельник только прилетела из командировки.
2. по воскресеньям с утра в церковь хожу. Если как-нибудь соревнования будут проводить с утра в субботу - постараюсь быть. А, променять воскресную литургию на самые классные пострелушки совесть не позволяет! Такая ужо я странная дИвица! СОРРИ!

Vslv
P.M.
5-2-2010 01:47 Vslv
Хотел купить сегодня 4 сталь, нашел в магазе только 2с, 3с, 4 сплав. Сплав 4 не взял, не хочу револьвер сплав! О размерах 4 , субъективное мнение, небольшой пистолет однако! мхе Рукоять стали "уродская", после покупки точно менять придеться.
Cowboys Daughter
P.M.
5-2-2010 23:51 Cowboys Daughter
Да, для моей лапки эта рукоять не айс! Пока приспособилась, терпимо. Но, буду ждать пока на ТА появятся в продаже допы и возьму "топорик" и резинопластовую. А, может закажу какому-нибудь умельцу индпошив из красного дерева а ля вестерн! О!!!

------
понурая свинка глубоко роет.. .

Bob Roff
P.M.
6-2-2010 21:50 Bob Roff
А у меня со стрельбой из только что приобретенной Грозы Р03 С облом. Пошел ставить на учет, инспектор охал, дивился, взвешивал на руке - первый раз видел это чудо.
Все записал, поболтали, а потом "обрадовал": начальник и зам в отъезде, подпишет через неделю, лицензия остается у него, мне - уведомленние, что документ на подписи, а револьвер, ессно, я должен убрать дома в сейф. Все по закону, но абидна, да?

Вот сижу и читаю форум: а может, кто еще пострелял из новокупленного револьвера? Но мало, мало информации. А ведь интересно, как там уменьшение внутреннего диаметра ствола сказалось?

Samaritan
P.M.
6-2-2010 22:55 Samaritan
Ништо, не околеем. Вот я более месяца не мог свеженький Т-96М отстрелять. Дак он и прослужил дольше - не в январе, а лишь в прошлую среду треснул.
Vslv
P.M.
7-2-2010 03:02 Vslv
Господа! А просветите по устройству ствола (лейнера) на сплавных и стальных изделиях. На стальных, один уважаемый участник, описал конструкцию как "свол в который впресован лейнер с зубами". А как устроено на сплавных? Почему там резьба? Может на сплавных лейнер вкручивается? А зубы на лейнерах в обоих случаях давленные? А?
Angst
P.M.
7-2-2010 17:29 Angst
Originally posted by Vslv:
Господа! А просветите по устройству ствола (лейнера) на сплавных и стальных изделиях. На стальных, один уважаемый участник, описал конструкцию как "свол в который впресован лейнер с зубами". А как устроено на сплавных? Почему там резьба? Может на сплавных лейнер вкручивается? А зубы на лейнерах в обоих случаях давленные? А?

помоему лейнеры с зубами одинаковые что на стальных что на цам версиях, разница именно в рамке.

Originally posted by MitriX:

Первоначально лейнер давленный, сейчас тоже давленный, но из более прочного материала и заполнен металлом.
Vslv
P.M.
8-2-2010 02:10 Vslv
помоему лейнеры с зубами одинаковые что на стальных что на цам версиях, разница именно в рамке.
есть мнение что стволы в любом варианте с лейнерами одинаковые, так ли это? По внешнему, виду мне кажется, что на сплавных конструкция ствола с лейнером собирается иначе! Знатоки просветите пжслс
Зец
P.M.
8-2-2010 04:46 Зец
Ствол состоит из кожуха и лейнера. Кожухи на сплавных и стальных разные, лейнеры - одинаковые.
asik_aa
P.M.
8-2-2010 21:06 asik_aa
Ну вот, ещё один! Всё ниже ИМХО - прошу не пинать.
Это конкретный аппарат, у меня уже были РС (все развалились - настрел), но это что-то больше чем РС. В связи с этим я начал думать, с чем сравнивать качество производства Р-06С. Первое, что пришло в голову - Марголин (полировка, точность геометрии . Но Марголина нет, а есть, например, армейская Benelli M4 ), затворная часть ружья сделана также хорошо как весть Р-06С, но есть <детали>, которые наводят на вопросы. Посмотрим (Осторожно, очень большие фото! (~3Мб каждая):
1. Общий вид - красота!
tagvet.ru
2.2. Срез ствола - фреза что надо
tagvet.ru
tagvet.ru
3. Казённая часть - аналогично срезу (это не ржавчина, а тефлоновая смазка)
tagvet.ru
4. Курок (тут уже коррозия, но место не опасное (имхо, <сползло> воронение))
tagvet.ru
5. Целик (очень удобная регулеровка)
tagvet.ru
6. Мушка
tagvet.ru
7. Барабан - высочайшее качество
tagvet.ru
8. Макрофрагмент ствола. Надо сказать, что полировку надо совершенствовать, не смотря на то, что она и так уже совершенна и приходится лазить с микроскопом 8-) Надпись на своле нанесена лучше чем на Benelli M4 ;-)
tagvet.ru
tagvet.ru
tagvet.ru
9. Спусковой крючёк
tagvet.ru
10. Болтик, на <крышке> УСМ, по нему видно, что Р-06С <обрабатывали> металлической щёткой
tagvet.ru
11. Боевая пружина, рама без накладок (под накладками обработка металла попроще)
tagvet.ru
12. У Госзнака обработка хуже: ;-)
tagvet.ru
13. <Крышка> УСМ
tagvet.ru
14. Родные накладки с лейблой внутри
tagvet.ru
15. УСМ, извините за консервант ;-)
tagvet.ru
16. Прожина спускового крючка, толи ржавенькая, толи консервант
tagvet.ru
17. Фрагмент курка внутри УСМ
tagvet.ru
18. Фрагмент курка с боевой пружиной внутри УСМ
tagvet.ru
19. Зубы! :-Е
tagvet.ru
20. ИМХО, наши ребята пытались довести <направляющую штока> барабана напильником - полировать за них обязательно
tagvet.ru

Покупка: ТАКОЕ ОТНОШЕНИ К ПОКУПАТЕЛЮ Я ДАВНО НЕ ВИДЕЛ - КОЛЛЕКТИВУ <ТА> ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО.

Что делать дальше:
Полировать <направляющую штока> барабана, возможно барабан начнёт открываться под своим весом (при наклоне влево) при нажатии на <клавишу защёлки>, ускорим перезарядку;
Мушку красить/или ещё что-нибудь - сливается с целиком;
Уже при сборе и <доведении> в "ТА" на Р-06С появились стружка, мелкие следы ржавчины и частички металлической щётки, что не критично и в <вибровонночке> весь мусор отвалится, а ржавчины у нормального владельца оружия быть не должно никогда (есть, правда, исключения ;-)).

Отстрел: Будет в среду, если Сайгист даст время ;-) (Будет отдельный отчёт)

Общее впечатление: Занимаюсь с гладким и КС, поэтому не люблю РС, тем более револьверы. Но это взял в руки и афигел - вещь. Ощущение: НАДЁЖНОСТЬ, МОЖНОСТЬ И ТОЧНОСТЬ. Помните как в фильме <если не выстрелит всегда можно дать по :> - это про Р-06С. Надёюсь после пристрелки не буду разочарован.

Bob Roff
P.M.
8-2-2010 21:32 Bob Roff
Originally posted by asik_aa:

Ну вот, ещё один! Всё ниже ИМХО - прошу не пинать.


Куда там пинать - спасибо за отчет! Вы заставили задуматься: а может надо было.. . Впрочем, нет, тройку не отдам! Лучше шестерку докуплю, пусть только супруга немного успокоится, кошелек-то общий.. .
asik_aa
P.M.
8-2-2010 21:38 asik_aa
Originally posted by Bob Roff:

а может надо было

У 6-ки конкурентов нет, а у 2 и 3 намечается. Буду ждать, с выходом конкурентов выберу - перехожу на револьверы.

Barracuda76
P.M.
8-2-2010 22:28 Barracuda76
Классный фотоотчет, спасибо!
14 пункт на рукоятке лейбл "KLINSKY", значит ли это, что все рукоятки к револьверам будут именно этой фирмы? И можно ли, в таком случае, пополнить номенклатуру за счет "Alfa Python" на сайте klinsky.cz есть 3d модель. Всё-таки это классика, и офигенно идёт этому револьверу. Вот как на Питоне:
click for enlarge 640 X 445 101,8 Kb picture
asik_aa
P.M.
8-2-2010 22:39 asik_aa
Originally posted by Barracuda76:

Всё-таки это классика, и офигенно идёт этому револьверу.

Тут уже писАли вроде, что будут это конторы.
Рукоядка родная очень удобная. Я левша, но стреляю из пистолета правой и в обе руки отлично ложится. Не ожидал, когда ехал за аппаратом думал придётся менять на "эргономичную".

Зец
P.M.
8-2-2010 22:53 Зец
Ну вот и я, наконец, забрал свой Р04С
Радости нет конца. Прямо на месте ребята поставили по моей просьбе более компактную рукоять, с ней машинка смотрится куда естественней. Теперь о некоторых моментах.
1. Детали подогнанны отлично, но фиксатор барабана чуток люфтит, в результате чего наблюдается малозаметный радиальный люфт барабана (для резиновой пули это ни на что не влияет). Продольных и поперечных люфтов нет. Зазор между торцом и казенником очень приятный (два листа писчей бумаги уже не пролезают).
2. Спуск плавный, и никаких провалов после срыва курка нет (у кого-то в отзывах были). Т.е. сразу после срыва крючок останавливается и никуда больше не идет и не проваливается. Спуск мне показался слегка туговат, но регулировать пока не стал - надо проверить при отстреле по мишеням. А вот на что обратил внимание - это на три отчетливых щелчка по ходу спуска. Мелочь, но не знаю, насколько это плохо, когда спуск со щелчками. На обратном ходе барабан будет готов к новому повороту только после третьего щелчка, т.е. когда крючок будет полностью отпущен. Эту особенность УСМ я решил не исправлять (хотя уже известно, как ее исправить), т.к. малейшее переусердие в снятии металла с зацепа фиксатора может угробить УСМ. Проще приучиться отпускать крючок перед выстрелом.
3. Стенки камор относительно ровные и гладкие, но не полированные. Скорее всего, придется полировать. Хотя, если удастся найти латунные гильзы, то можно будет и так оставить.
4. Мушка заметно выше целика. Т.е. если целиться, как показано на рисунке в инструкции, то револьвер как бы будет низить. Вот тут я не разобрался. То ли так у всех, и это нормально, то ли мой экземпляр не был пристрелян. Но я проверил - на торце барабана есть елезаметные следы от выстрелов вокруг всех шести отверстий. Т.е. был отстрел из всех камор, после чего оружие почистили (в стволе нагара нет). Но ясность тут будет только после собственноручного отстрела.

Итого имеем следующие непонятки: радиальный люфт барабана (как уже писал, совершенно некритично); спуск со щелчками (но без скрежета и прочих посторонних звуков); гладкие, но не зеркальные стенки камор; странная регулировка прицела с завышенной мушкой (после регистрации буду отстреливать).

Но в целом, машинка очень и очень достойная, прекрасно смотрится с уменьшенной рукоятью, никаких внешних дефектов или неточностей. Короче, сбылась мечта иди.. ганзовца!

ИМХО, наши ребята пытались довести <направляющую штока> барабана напильником - полировать за них обязательно

Странно, у меня на 4-ке нет такого безобразия - все ровненько и гладенько.
asik_aa
P.M.
8-2-2010 23:10 asik_aa
Originally posted by Зец:

странная регулировка прицела с завышенной мушкой

Пистолеты идут без пристрелки, это мне сказал сотрудник ТА, да и видно, что целик в крайнем правом положеии (у меня на фото посмотрите).

Originally posted by Зец:

гладкие, но не зеркальные стенки камор

Тоже сотрудник рекомендовал полировку, если будут гильзы клинить. В среду проверим.

posted by Зец:

Странно, у меня на 4-ке нет такого безобразия - все ровненько и гладенько.

[/QUOTE]

Интересно, видать на 6-ах встречается, или конктретный экземпляр "подгонять" пришлось. Ничего, я с ГОИ дружу.

З.Ы. по пункта 1 и 2, имхо, даже морочиться не стоит. [QUOTE]Originally

Barracuda76
P.M.
8-2-2010 23:26 Barracuda76
to Зец:
Выложите, пожалуйста, фото дульного среза вашей четверки.
С уважением.
asik_aa
P.M.
9-2-2010 00:05 asik_aa
Originally posted by Sigfried:

Почему никто не купил? Я давно уже купил и отдельным топиком выложил.

Уважаемый Sigfried, посмотрите пожалуйста на фото (лучше сохранить на диск фото больше экрана в 3-ри раза), у вас на Р-06С также?

20. ИМХО, наши ребята пытались довести <направляющую штока> барабана напильником - полировать за них обязательно
tagvet.ru

Vslv
P.M.
9-2-2010 00:32 Vslv
И я взял свою Грозу 4с. После покупки рукоять не кажется такой "уродливой", даже удобно. По мне в "живую" Револьвер лучше чем на фотографиях, а 4с самый сбалансированный во всей серии.
click for enlarge 1727 X 1489 484,0 Kb picture
Buratilo
P.M.
9-2-2010 00:54 Buratilo
Originally posted by asik_aa:
20. ИМХО, наши ребята пытались довести <направляющую штока> барабана напильником - полировать за них обязательно
tagvet.ru

Возможно вам попался пистолет из предсерийной партии. Видать не успели продать все 6ки(всетаки спрос на них поменьше чем на 2ки-4ки). И т.к. в этой партии были некоторые недочеты: Информация по ремонту револьверов
, их решили исправить вручную! После чего видать отстреляли несколько патронов, для проверки.

Brabus
P.M.
9-2-2010 01:35 Brabus
Выложите, пожалуйста, фото револьвера со взведенным курком.
Sigfried
P.M.
9-2-2010 01:44 Sigfried
Originally posted by asik_aa:

Уважаемый Sigfried, посмотрите пожалуйста на фото (лучше сохранить на диск фото больше экрана в 3-ри раза), у вас на Р-06С также?

20. ИМХО, наши ребята пытались довести <направляющую штока> барабана напильником - полировать за них обязательно
tagvet.ru

Я посмотрел увеличение и, честно говоря, не понял две вещи:
1) зачем доводили? У меня ничто не цепляет, и направляющая гладкая. У вас цепляла?
2) что это обнажилось в месте снятия воронения? Какие-то заваренные трещины? Или что это?

Зец
P.M.
9-2-2010 01:55 Зец
Сейчас дождусь когда батарейка в камере зарядится и выложу - и с дульным срезом, и со взведеным курком, и канал направляющей, и просто так =))
Buratilo
P.M.
9-2-2010 02:52 Buratilo
Фотки в студию!
Зец
P.M.
9-2-2010 03:43 Зец
Готово (извиняюсь за грязный девайс - не успел расконсервировать и почистить):
click for enlarge 1728 X 1296 209,3 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 164,8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 176,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 189,6 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 202,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 192,8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 118,2 Kb picture
asik_aa
P.M.
9-2-2010 11:32 asik_aa
Сегодня "вписали" Р-06С в лицензию - ушло 2 минуты. Сотрудник ЛРО настаивает, что никаких сертификатов соответствия не требуется и не требовалось.
PitDog
P.M.
9-2-2010 20:14 PitDog
Сегодня тоже стал обладателем Р-06С. Ездил сам, в 11 выехал из Москвы, в 13-20 был уже опять дома с покупкой. Самое долгое в процедуре приобретения - очередь на оплату счёта в сбербанк, который рядом, в 300-х метрах.
Доволен как слон! Сфоткать пока не успел.
click for enlarge 1920 X 1276 481,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 449,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 536,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 561,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 477,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 501,8 Kb picture
asik_aa
P.M.
9-2-2010 21:42 asik_aa
Originally posted by PitDog:

Доволен как слон! Сфоткать пока не успел.

Сфоткайте, пожалуйста вот это:

20. ИМХО, наши ребята пытались довести <направляющую штока> барабана напильником - полировать за них обязательно
tagvet.ru

У вас выходные отверстия камор в барабане "одинаковые" или.. . ?

PitDog
P.M.
9-2-2010 23:09 PitDog
сфотал. отверстия одинаковые
sergo999sergo
P.M.
9-2-2010 23:26 sergo999sergo
Кто-нибудь может замерить - что на выходе у новой (серийной) стальной Грозы-Р тройки?
Да и Гроза Р-04С - осталось ли все так же с мощностью?
asik_aa
P.M.
10-2-2010 00:30 asik_aa
Originally posted by PitDog:

сфотал. отверстия одинаковые

Да, судя по фото одинаковые, а мне, похоже некоторые каморы надо подполировать - не принципиально. Кстати, похоже у вас пристрелянный экземпляр попался.

З.Ы. Завтра буду делать отстрел на кучность-дальность. Енергия позже - нет девайса (хотя по точности на 10м догадаюсь ;-).

asik_aa
P.M.
10-2-2010 00:44 asik_aa
Не дайте умереть, подскажите грипы от s&w подходят, уж очень руки чешутся ))
Вот, например:

smith-wesson.com

PitDog
P.M.
10-2-2010 01:32 PitDog
А я думаю вообще самому грипы сделать, как у кольта "Питон". Благо деревяхи породистые есть, а по удержанию рукояти - ничего "приятнее" Питона не придумали. (для моей корявой руки). Вот верчу покупку в руках весь вечер.. . На фига мне этот оковалок? Но хрен теперь я его отдам!
... диагноз пациента: в детстве пересмотрел вестернов, поэтому револь со стволом менее 6" - не воспринимается.
Зец
P.M.
10-2-2010 02:47 Зец
диагноз пациента: в детстве пересмотрел вестернов

Это точно. :P А я пересмотрел Бельмонды и жить не мог без четвери =)))
Зец
P.M.
10-2-2010 02:48 Зец
диагноз пациента: в детстве пересмотрел вестернов

Это точно. :P А я пересмотрел Бельмонды и жить не смог без четверки =)))
Raptor
P.M.
10-2-2010 12:26 Raptor
А я "Чистыми руками"
Bob Roff
P.M.
10-2-2010 13:37 Bob Roff
Смотрел-смотрел на фотографии новокупленных четверок и шестерок и сдается мне, что внутренние диаметры стволов у них как у моей новокупленной троечки. Измерять линейкой по экрану и сравнивать со своим револьвером занятие неблагодарное, ошибка будет слишком велика.. . Но визуально - одинаково. Похоже, что уменьшен диаметр у всех серийных револьверов. Да и в производстве оправдано - унификация. Вопрос к производителям: прав я или нет? Двойки-тройки и четверки-шестерки имеют разные диаметры ствола или одинаковые? Спасибо.
sergo999sergo
P.M.
10-2-2010 14:28 sergo999sergo
Кто-нибудь может замерить - что на выходе у новой (серийной) стальной Грозы-Р тройки?
Да и Гроза Р-04С - осталось ли все так же с мощностью?

Уважаемый Глеб, одна надежда на Вас. Только цифры могут ответить на вопрос. Интересует именно мощность.. .
sergo999sergo
P.M.
10-2-2010 17:06 sergo999sergo
Сегодня держал в руках Грозы-Р разные (серийные) в Питере. Новые более компактные ручки на 2-ке и 3-ке такие же удобные как стоковые. Зубки на 6 и 12 часов, ИМХО небольшие. Забыл правда померить диаметр ствола.. . Теперь жду Лом, чтобы сделать окончательный выбор. Четверки к сожалению не было.
Гроза Р-06 стальная - вещь! Но для меня слишком большая. Если есть в Питере фанаты, пишите в личку, скажу где Гроза Р-06С Вас ждет (цена вкусная), в наличии всего один экземпляр.. .
Cowboys Daughter
P.M.
10-2-2010 19:10 Cowboys Daughter
диагноз пациента: в детстве пересмотрел вестернов

"Сильверадо", "Хороший, плохой, злой"....

------
понурая свинка глубоко роет.. .


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Новокупленные револьверы" ГРОЗА" ( 4 )