Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза02 со стволом V3 или V0? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза02 со стволом V3 или V0?

Farsign
P.M.
18-1-2010 12:11 Farsign
Постараюсь кратко и конструктивно: ( и беззлобно )

В процессе выбора резинострела основными критериями отбора были :
Сталь (просто потому что сталь)
Максимально современная конструкция (ствола в первую очередь)
Надежность

На протяжении достаточно длительного времени я пытался найти
фотографии грозы с новым стволом, но нормальных фотографий
так и не нашел ( хотя, возможно, недостаточно хорошо искал)
Может быть, я и не прав, но когда слышишь <название> V3 по отношению
к стволу, ожидаешь, что это, как минимум, дальнейшее развитие V1 и
V2, которое, возможно, еще и с увеличенным просветом и позволяет
увеличить мощность выстрела, повысить общую надежность ствола и т.п.
Что же мы получаем в итоге?
Я знаком со словом маркетинг, но ...
Посмотрев внимательно на тот ствол, который достался мне под наименованием V3 я обнаружил вот что :
про качество механической обработки металла в области патронника даже
говорить не хочу. но учитывая ценник, могло бы быть и получше, мягко
говоря.
Но что самое интересное, так это то, что лично для меня под видом <нового> ствола отлично просматривается нечто, что каждый
интересующийся этой темой мог наблюдать в бессмертном творении Уважаемого Eros'а в "Глазами владельца" в одном из самых старых описаний пистолета Х от всем известного завода К:
Мне показалось, или под видом V3 устанавливается САМАЯ старая из известных конструкций ствола у пистолетов этой серии Made in Russia?
Фотографии Eros'a я вешать не буду, думаю, все с ними знакомы.

когда я заказывал пистолет на заводе, мне было озвучено, что это
новый ствол и он дороже почти на 2 килорубля предыдущей версии.
Интересно, чего там больше на 2кр? Маркетинга?
поправьте меня, если я сильно неправ
фото:

С Уважением.


click for enlarge 800 X 536  44,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685  71,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685  68,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 138,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 100,5 Kb picture

Зец
P.M.
18-1-2010 14:12 Зец
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые." (С)
slovot
P.M.
18-1-2010 14:17 slovot
Где вы купили такой пистолет? Каков внешний диаметр ствола?
На выставке в Гостинном я смотрел V3- явно лучше вашего просвет 1мм и диаметр 12,5.
Может вас примитивно развели?
Хочу купить Грозу 03- такие посты пугают.

MitriX
P.M.
18-1-2010 14:32 MitriX
Originally posted by Farsign:
Посмотрев внимательно на тот ствол, который достался мне под наименованием V3 я обнаружил вот что :

Этот ствол судя по фотографии явно не V3...
В любом случае вам необходимо взять направление в ЛРО на ремонт: будет произведена замена пистолета или ствола.
Напишите в P.M. все обстоятельства приобритения, номер пистолета, квитанцию об оплате, свой телефон для связи и другую подробную информацию.
Сегодня будет разбор полетов, как такая ситуация стала возможной.

Alexkadr
P.M.
18-1-2010 15:24 Alexkadr
Давайте немного упорядочим информацию о продукции Техноармс
Farsign
P.M.
18-1-2010 15:55 Farsign
внешний диаметр 12.5
и меня поразил составной патронник.
Farsign
P.M.
18-1-2010 15:56 Farsign
to MitriX

отписал в P.M.

Alexkadr
P.M.
18-1-2010 16:09 Alexkadr
и меня поразил составной патронник.

Конструктивная особенность пистолетов Форт и РС на базе Форт: ствол, стойка ствола и горка патронника с хомутом вокруг казенной части ствола - три детали.

Farsign
P.M.
18-1-2010 16:16 Farsign
Господа. я написал про свой ствол не чтобы "пободаться", или охаять продухт, а чтобы разобраться.
с Уважением ко всем участникам форума.
Farsign
P.M.
18-1-2010 16:37 Farsign
еще
click for enlarge 1280 X 857  77,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 857  69,7 Kb picture
Omeg@
P.M.
18-1-2010 17:09 Omeg@
Ничего страшного, сделает Вам MitriX все в лучшем виде. На фото конечно не V3 ниразу.
Alexkadr
P.M.
18-1-2010 17:38 Alexkadr
нормальный такой ствол V2...
boga
P.M.
18-1-2010 17:48 boga
Опаньки!!! Вспомнил ствол своего пистолета, купленного с завода за несколко дней до НГ, и мои сомнения начали подтвреждаться. Вечером выложу фотку ствола. Надеюсь уважаемый MitriX тоже поможет мне разобраться с версией моего ствола, т.к. она вызывает у меня смутные сомнения.. .
TAJFUNRUS
P.M.
18-1-2010 18:05 TAJFUNRUS
Originally posted by boga:
Опаньки!!! Вспомнил ствол своего пистолета, купленного с завода за несколко дней до НГ, и мои сомнения начали подтвреждаться. Вечером выложу фотку ствола. Надеюсь уважаемый MitriX тоже поможет мне разобраться с версией моего ствола, т.к. она вызывает у меня смутные сомнения...

Братцы как вы берЁте коня незаглядывая ему в зубы?

Alexkadr
P.M.
18-1-2010 18:07 Alexkadr
Давайте немного упорядочим информацию о продукции Техноармс
Зец
P.M.
18-1-2010 18:41 Зец
Братцы как вы берЁте коня незаглядывая ему в зубы?

На заводе не дают выбирать, ЕМНИП. Просто выносят коробку и все.
Abrax
P.M.
18-1-2010 20:55 Abrax
На заводе не дают выбирать, ЕМНИП. Просто выносят коробку и все.

Можно попросить несколько чтобы вынесли.
slovot
P.M.
18-1-2010 21:06 slovot
Originally posted by Зец:

На заводе не дают выбирать, ЕМНИП. Просто выносят коробку и все.

Ну это уже слишком. Другие части оружия еще можно доработать, но ствол это святое.
Иногда в ормаге я наблюдаю выбор гладкоствола знатоком. Минут 10 смотрит потом протирает опять смотрит, потом вставляет гильзу и еще смотрит и т. д. прямо магический ритуал.

Зец
P.M.
18-1-2010 22:15 Зец
Иногда в ормаге я наблюдаю выбор гладкоствола знатоком

Вот поэтому в ормаге при поступлении новой партии сразу все лучшее и разбирают. А остатки самые неудачные валяются еще пол-года или больше. И мы приходим и копаемся в этих остатках, выискиваем чего получше. Непосредственно на заводе все-таки гораздо меньше шансов плучить брак.

boga
P.M.
19-1-2010 00:40 boga
мда!!! похоже меня постигла та же участь...
click for enlarge 1920 X 1440 896,0 Kb picture

Какой смысл был брать не V3 c завода за 18000, если в Климовске он лежит за 16400?! Перед покупкой 2 раза спрашивал какая версия ствола и оба раза меня увереяли, что третья...
Интересно теперь услышать рекацию на это администрации ТА.

ЗЫ. Есть еще один косячок. Хотел о нем написать во обзоре о пистолете после нормальных стрельб, но скажу сейчас. Во время пробных стрельб при отстреле патронов Техкрим пистолет словил клина, да так, что отвести в заднее положение рамку затвора пришлось немалми усилиями. После этого пистолет престал вставать на ЗЗ. Решил произвести неполную разборку, но все оказалось не так просто. Извлечь рычаг щатворной задержки удалось только с помощью молотка. При визуальном осмотре на нем был виден свежий затир. Обратно он вставлялся так же посредствам молотка. Создалось впечатление что его немного погнуло(!). Решил эту проблему шлифовкой оного. Жду когда появится возможность отсрелять еще и глянуть как себя поведет рычаг завторной задержки.

Ну и ладно расскажу немного об отстреле. Отстреляно было порядка 100 патронов. НПЗ, ТЕХКРИМ, КСПЗ тренировочные, КСПЗ Убойные, КСПЗ Убойные+, АКБС 50Дж, АКБС Магнум. Плохо себя проявили патроны от НПЗ(1 клин на 5 выстрелов и шарики летят куда угодно, только не туда куда нужно), ТЕХКРИМ(2 клина на 20 выстрелов, последний вывел из строя зз). Все остальные патроны отстрелялись нормално, без единого утыка ния и осечки.

Пока пистолет мне все еще нравится, единственно огорчает ситуация со стволом, но надеюсь ТА решит этот вопрос и заменит его.


fnik
P.M.
19-1-2010 01:20 fnik
Originally posted by MitriX:

Этот ствол судя по фотографии явно не V3...
...
Сегодня будет разбор полетов, как такая ситуация стала возможной.

Такой ствол мне поставили вмесо V1 на новый год
апгрейд пистолетов до ствола v3

правда он самоулучшился. Странно, что небыло никакой реакции от представителей завода, перезвонить, как обещали, тоже забыли.

Alexkadr
P.M.
19-1-2010 08:24 Alexkadr
У ТА на складе V2 скопилось. Реализуют.
FORESTER
P.M.
19-1-2010 12:12 FORESTER
/"овном торгуете, уважаемые дамы и господа из ЗАО "ТЕХНОАРМС".

Да сам по себе пистолет-то хороший и безотказный!
Только вот стволы блин напоминают макарычевские 2005года!
Благо не дует.. .
boga
P.M.
19-1-2010 12:54 boga
это больше на тройку и похоже. У Вас характерные для V3 ровные полощадки на зубах и просвет имеется. У меня же они кругые и просвета там практически нет.
Зец
P.M.
19-1-2010 13:07 Зец
это больше на тройку и похоже.

Да, похоже на то. Но вообще, разница на вид между v2 и v3 малозаметна. Их легко спутать друг с другом. Как говорится, ТА сами же наступили на свои грабли. Сами сотрудники путают малоотличающиеся друг от друга стволы. А потом уже покупатели заваливают жалобами вроде "чего-то я не пойму, что за ствол мне поставили, вроде бы v3, а похож на v2".

Alexkadr
P.M.
19-1-2010 14:01 Alexkadr
Интересно, чего там больше на 2кр? Маркетинга?
Архиллес
P.M.
19-1-2010 16:16 Архиллес
мда, вот и покупай себе пистолет, особенно когда в магазине он всего один.. Расматриваешь видешь касяки.. . Но самый главный косяк, все грозы что у нас в городе, их не разберёшь по человечески руками, нужы тиски отвертка и молоток, и думаю не получится разобрать не покоцав пистолет.

А ваши стволы ребят, не цельнолетые! Это как у хорху мк1 ток чуток потолще.. Вот это да, ТА копит опыт и улучшают стволы! С каждым разом всё лучше и лучше, в конце будем втулку на ствол одевать

жека 5555
P.M.
19-1-2010 18:27 жека 5555
Сами сотрудники путают малоотличающиеся друг от друга стволы

Рацпредложение: разложите их(стволы)по разным коробкам и разнесите по разным комнатам! А если серьезно ,ответьте на вопросы, потеряете покупателей!
Farsign
P.M.
19-1-2010 19:21 Farsign
ммм.. . итак.
был я седня на заводе, где меня, в общем-то, убедили, что у меня и есть V3.
разве что с самим просветом мне не очень повезло.
мне продемонстрировали ствол V1 и V3 для сравнения.
у V1 помимо явной тонкостенности присутствует очень заметное
основательное перекрытие зубов. в моем перекрытия нет, но и просвета тоже фактически у меня вершины усеченных пирамид, коими, как я понимаю,
являются зубы, находятся на одном уровне.. если СПЕЦИАЛЬНО отклоняться от
оси канала ствола - просвет появляется. Внешний диаметр ствола - 12.5 мм.
( кстати. я для собственного спокойствия поинтересовался у Eros'a, какой был диаметр старого ствола Хорхе, который он описывал в свое время.
диаметр был 11.8 мм) спасибо ему, кстати, за ответ.
все указывает на то, что ствол у меня V3. просто ожидания, основанные
на фотографии, которую вывешивала Trix76, (кажется), были несколько
выше того, что я получил на самом деле.
и еще. ствол, который мне был продемонстирован в Техноармсе ( V3 который),
действительно имел некий просвет. но из-за 0.5 мм просвета я претензии
предъявлять не стану, есс-но.
а Техноармсу спасибо. как минимум за быструю реакцию и явное желание
исправить проблему при ее наличии.
в остальном же, пистолет на 100% оправдал ожидания.. *а ствол придется
полировать пастой ГОИ. ибо "не блестит" *
с Уважением ко все участникам форума.

P.S. а вот разница между V2 и V3 видимо, действительно малозаметна.

Зец
P.M.
19-1-2010 20:14 Зец
P.S. а вот разница между V2 и V3 видимо, действительно малозаметна.

Вообще-то я думал, что у вас вопрос стоял именно между v2 и v3. И если вас заверили, что это v3, то я тогда совсем не понимаю, в чем его отличие от v2. Вот у товарища YanG гораздо более явные признаки v3 (и по вершинам пирамидок, и по зазору). Но раз допускается такой разброс в размерах и форме зубов на v3, то вы, помимо полировки ствола, можете и зубам придать более дружественный вид (только без фанатизма) ИМХО. Будет v3+.
ЗЫ
Лично я долго облизывался на грозу-5, но из-за зубов не решился. И слава богу - теперь заказал револьвер от ТА, а там с зубами все хорошо (на прошлогодней партии, по крайней мере).

achernenko
P.M.
19-1-2010 20:45 achernenko
Originally posted by boga:
Опаньки!!! Вспомнил ствол своего пистолета, купленного с завода за несколко дней до НГ, и мои сомнения начали подтвреждаться. Вечером выложу фотку ствола. Надеюсь уважаемый MitriX тоже поможет мне разобраться с версией моего ствола, т.к. она вызывает у меня смутные сомнения...

У меня тоже были такие же эмоции и покупал перед НГ и даже фото выкладывал...

click for enlarge 1920 X 1440 242,0 Kb picture

По фото видно, что на одном пистолете просвет больше чем на другом хотя оба представлялись как V3.

Но все наши суждения о том что это V2 или V3 достаточно субъективны

Нет четких критериев. Как мне кажется их нет даже у самого производителя. Я думаю, что при изготовлении никто с микрометром не стоит

slovot
P.M.
19-1-2010 22:15 slovot
Эх куплю я ТОЗ-106 одену на него насадку парадокс отрегулирую болтовой затвор патрончики пулевые по уму снаряжу и пойду шмалять с одной руки. Результаты отстрела выложу.
Holocaust
P.M.
20-1-2010 16:28 Holocaust
Зачем вы до сих пор покупаете этот безпросветный ужас? Не для холивара спрашиваю, а просто из недоумения. Ну жесть же это уже ретроградная.
Abrax
P.M.
20-1-2010 16:53 Abrax
Я выбрал для себя Грозу-02. И величина зубов это единственный минус. Все остальное меня полностью устраивает. Размер, вес, материал изготовления, эргономика рукоятки, ствол (кушающий нормально все патроны 9 Р.А.), кучность, магазин на 14 патронов. Сравнивал с другими резинострелами, нашел у них больше минусов (как субъективных, так и объективных).
Архиллес
P.M.
20-1-2010 18:51 Архиллес
Вот например У грозы + и - по сравнению с хорхе? Реальные факты? Или практика.. .
Зец
P.M.
20-1-2010 19:06 Зец
Вот например У грозы + и - по сравнению с хорхе?

Лично я, когда хотел грозу4(v3)/хорхе1(мк2), не нашел между ними серьезных отличий, и главным критерием в пользу грозы было лишь удобство заказа на заводе. Потом переключился на грозу05, т.к. захотел полноразмерник. У хорхе пока нет этой версии. От грозы05 тоже в итоге отказался, т.к. хотелось оружие не только для бабахинга, но и для "бидэ", а с зубами от ТА мощность для такого ствола получается ниже, чем хотелось бы. Теперь идеальным по соотношению качество/мощность считаю Р04С.

boga
P.M.
20-1-2010 19:47 boga
Мне вот инересно! Какова причина такой разности зубов в створлах V3? У одних просвет почти 2мм у других его ввобзе нету. Плохо работает отк или нету определенного стандарта на размер зубов? Пистлет меня страивает обсолютно всем, но за такие деньги хочется получить оружие с нормальнми характеристиками, а не непонятный уникум. Вот, напрмер, допустим что у меня не V2, а V3. Но с большими зубами, что практически не отличает его от V2. И как быть?! Получается переплата в пости 2 килррубля низачто, плюс потрачено пол дня из своей жизни, чтобы забрать пистоет с завода и все это можно было провернуть и дешевле и быстрее со стовлом V2. Если довести до ума самому, то это малого того статься, так еще и опять геморой и потреченное время и нервы. Несоблюдение стандартов или отсутсвие их - это в первую очередь ошибка производителя. Ответ ТА в стеиле: "Это у Вас V3, просто, он так получисля!" является полным бредом и наплевательским отношением к клиенту. ЕСЛИ НЕТ ЗАЗОРА, ТО ЭТО НИРАЗУ НЕ V3. Желание покупать в ТА Р-04С у меня совершенно пропало, ибо хватает одной проблемы.
Инетерес к этому производителю ИМХО начал падать именно из-за подобных случаев. Сужу по своим знакомым.
Мо совет администрации ТА. усилить контроль выпускаемой продукции, в частности отслеживание выполнения стандартов(это я по стволам) и наладить нормальное сервисное обслуживание(прислушивайтесь и старайтесь помочь каждому вашему клиенту). Люди имеют свойство возвращаться туда, где им хорошо и комфортно. Ваши ошибки и отказ их устранения только отпугнут потенциальных клиентов, а для Вас это крайне не желетелно. Если у честь тот факт, что компания взяла правильный курс на расширение модельного ряда и пытается производить новые и интересные образцы оружия.
Архиллес
P.M.
20-1-2010 23:27 Архиллес
Заказал себе грозу-02, придет, отпишусь про качество... . Заказал новую, так как на ветрине по пол года лежат, уже все покоцанные... . Незнаю какой будет ствол, но парится из за 10% мощности не стоит.. когда будет продоваться лом 13 + еще какая нибудь модель резинострела, тогда у гроз хорхе выйдут новые стволы, у которых просвет будет больше, протопчат эту дорожку.. Все имхо.

Лучше бы раздобыть инфу про твердость стали гррз, неужеле крепче хорхе.. .

Зец
P.M.
21-1-2010 00:43 Зец
Лучше бы раздобыть инфу про твердость стали гррз, неужеле крепче хорхе.. .

В разделе ТА даже точно марку стали называли. Поищите. Вообще, какое может быть отличие от хорхе, если производитель один - форт? Или вы про сталь стволов? Это, наверное, уже коммерческая тайна =)))
Alexkadr
P.M.
21-1-2010 07:44 Alexkadr
Хотелось бы чтоб еще и ТС отписался чем у него дело закончилось.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза02 со стволом V3 или V0? ( 1 )