Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза02 со стволом V3 или V0? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза02 со стволом V3 или V0?

I-met
P.M. Ц
5-2-2010 22:36 I-met
Спасибо! Хотя на заводе сказали, что на кучность просвет не влияет.
Зец
P.M. Ц
5-2-2010 22:42 Зец
пульный выход

= "дульный срез"
I-met
P.M. Ц
5-2-2010 22:51 I-met
Понял
achernenko
P.M. Ц
5-2-2010 23:19 achernenko
Originally posted by I-met:
Приобрёл 05 на заводе (03 февраля 2010). При покупке спросили какой ствол хотите В1 или В3, выбрал третий. Наружный диаметр ствола 12,5 мм, внутренний (пульный выход) 6 мм. Просвет на фото.

По более точной классификации это уже V3+ Просвет не самый большой для V3, но заметно больше чем у меня. Или ствол слегка наклонён? Мне показалось или края зубов полукруглые, то есть не обточенные?
(на форуме есть V3 с полукруглыми краями. У меня же они обточены. То есть явно V2 доведен до V3.)

Очень удивил вопрос при покупке о том какой ствол хотите V1 или V3.. . Такой вопрос есть смысл задавать если скрыть разницу между ними. Потому что после подробных объяснений в чем заключается разница покупатель всегда выберет V3 и тогда вопрос теряет смысл (при условии если объяснить покупателю в чем разница между ними).

P.S. Мне кажется вся проблема лишь в том, что никто не задумывался в Техноармсе о зубах. Работник делал как делал. Если их (работников) несколько, то один делал так, другой сяк. Жесткого выходного контроля по этому параметру наверное не было поэтому такой результат.
Если бы они заранее знали о реакции людей, то думаю более внимательно отнеслись к этому моменту и не допустили такого. Но как говориться пока гром не грянет. Для меня важно, чтобы стрелял много, точно, кучно и надежно. Не рвал шарики, а остальное вторично. Ну и чтобы возвратная все-таки добралась до меня.. .

Архиллес
P.M. Ц
7-2-2010 11:39 Архиллес
slovot Куда пропал пост этого товарища? Дал ссылку якобы с инфой как на самом деле делают перество, и как он влияет на качество пистолета. Но увы пост удален!
Архиллес
P.M. Ц
7-2-2010 12:56 Архиллес
ничинаю

Зец
P.M. Ц
7-2-2010 20:30 Зец
Originally posted by Архиллес:
slovot Куда пропал пост этого товарища? Дал ссылку якобы с инфой как на самом деле делают перество, и как он влияет на качество пистолета. Но увы пост удален!

Он сам потер свои посты. Наверно решил не светить ссылками на закрытый форум по переделкам оружия.

Groza13
P.M. Ц
7-2-2010 21:33 Groza13
господа, как грузить картинки? показал бы свои зубы и отстрел второй грозы
Зец
P.M. Ц
7-2-2010 21:35 Зец
Вот сейчас зайдите в правку своего сообщения и увидите внизу несколько окошек для загрузки картинок
Архиллес
P.M. Ц
7-2-2010 22:32 Архиллес
Зец
Сайт не запомнили какой он давал?
Архиллес
P.M. Ц
7-2-2010 23:10 Архиллес
Groza13
Сначало создайте сообщение, а потом через функцию редактировать, прикрепляйте фото

Зец
P.M. Ц
8-2-2010 00:24 Зец
Originally posted by Архиллес:
Зец
Сайт не запомнили какой он давал?

Нет, но форум этот где-то уже упоминался. Там надо писать заявку модератору, чтобы получить доступ - темы чересчур стремные обсуждаются. В открытую на ганзе лучше о нем не писать - напишите ему в личку.

rusname
P.M. Ц
8-2-2010 16:37 rusname
заезжал тут в Доминатор поглядеть Грозы, консультант была женщина в возросте когда "баба ягодка опять". Прошу у нее разобрать грозу, поскольку есть желание узнать какие у нее зубки, а она мне в ответ, Вы сначало оплатите, ну а потом разбирайте сколько угодно.. .
ну и как в такой обстановке выбирать себе оружие с V3?))
Jorik
P.M. Ц
8-2-2010 16:52 Jorik
Почти все продавцы так говорят, приходиться с фонариками и бумажками мучиться.. .
zmei93
P.M. Ц
27-2-2010 23:07 zmei93
ВЛИЯЕТ ЭТА ЦАРАПИНА НА СТВОЛ КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ
click for enlarge 1920 X 1440 149,2 Kb picture

Abrax
P.M. Ц
28-2-2010 00:16 Abrax
Ну зачем же так кричать Насколько я помню у нескольких людей на форуме была подобная "проблема". Но ничего критического не произошло. А какой на пистолете ствол? И каков настрел?
Farsign
P.M. Ц
28-2-2010 02:26 Farsign
Кстати.. кто-нить знает в двух словах, как НЕЖНО сдвинуть целик?
ибо несмотря на то, что пистолет был "пристрелян" на заводе, в реальности
присутствует смещение точки попадания на 8 часов. приблизительно на 10 см
на 6 метрах дистанции. Можно, конечно, сказать, что у меня руки не из того места, но раньше ни с кольтом, ни с глоком, ни с марголиным ни с МЦ(кажется)
проблем не было никаких в части попаданий в центр мишени.
и еще. почти на всех патронах не встает на ЗЗ после посл выстрела,
а с У+ еще и закусывает последнюю гильзу.
вот.
с Увж.
zmei93
P.M. Ц
28-2-2010 09:34 zmei93
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Абрах:
[б]Ну зачем же так кричать Насколько я помню у нескольких людей на форуме была подобная ъпроблемаъ. Но ничего критического не произошло. А какой на пистолете ствол? И каков настрел?[/б][/QУОТ
толко получил от техноармс гроза-02 как мне сказали ствол в-3 и сразу заметил это косяк далше не полезет
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/003034/3034363.йпг][ИМГ]хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/003034/тхм/3034363.йпг:320:240:ъцлицк фор енларге 1920 X 1440 252,6 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]
click for enlarge 1920 X 1440 252,6 Kb picture

С Э М
P.M. Ц
28-2-2010 13:29 С Э М
Originally posted by Farsign:
Кстати.. кто-нить знает в двух словах, как НЕЖНО сдвинуть целик?
ибо несмотря на то, что пистолет был "пристрелян" на заводе, в реальности
присутствует смещение точки попадания на 8 часов. приблизительно на 10 см
на 6 метрах дистанции. Можно, конечно, сказать, что у меня руки не из того места, но раньше ни с кольтом, ни с глоком, ни с марголиным ни с МЦ(кажется)
проблем не было никаких в части попаданий в центр мишени.
и еще. почти на всех патронах не встает на ЗЗ после посл выстрела,
а с У+ еще и закусывает последнюю гильзу.
вот.
с Увж.

Недавно из своей ГРОЗЫ-03 отстрелял магазин 17 патронов( МАГНУМ ДЛЯ INNA) 6 метров в темповой стрельбе, куча 6 см убойность порадовала , до этого стрелял УБОЙНЫЕ+ КСПЗ(май 2009г) разброс большой и слабее. Попробуйте может дело в патронах?

Farsign
P.M. Ц
28-2-2010 17:34 Farsign
Кстати.. кто-нить знает в двух словах, как НЕЖНО сдвинуть целик?
ибо несмотря на то, что пистолет был "пристрелян" на заводе, в реальности
присутствует смещение точки попадания на 8 часов. приблизительно на 10 см
на 6 метрах дистанции. причем вне зависимости от марки и производителя
патронов. использовались АКБС магнум, У и У+
Можно, конечно, сказать, что у меня руки не из того места, но раньше ни с кольтом, ни с глоком, ни с марголиным ни с МЦ(кажется)
проблем не было никаких в части попаданий в центр мишени.
и еще. почти на всех патронах не встает на ЗЗ после посл выстрела,
а с У+ еще и закусывает последнюю гильзу.
вот.
с Увж.
Abrax
P.M. Ц
28-2-2010 18:48 Abrax
Создавал я как-то вот эту тему: Регулировка мушки/целика Посмотрите.. . Может поможет.. . Правда я так и не стал ничего двигать
lovelass
P.M. Ц
28-2-2010 22:24 lovelass
доброго всем вечера! подскажите , хочу завтра съездить на завод и прикупить грозу вторую, хотелось бы не лоханутся и взять с 3 как здесь все говорят стволом, просьба кто знает подсказать как и на что посмотреть и как объяснить это в магазине?? а то многих там судя из этой темы просто нае.. . ! заранее спасибо
I-met
P.M. Ц
1-3-2010 03:27 I-met
Originally posted by zmei93:
ВЛИЯЕТ ЭТА ЦАРАПИНА НА СТВОЛ КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ
forum.guns.ru

Нет, у меня так-же. Это "технологическое", т.к. ствол составной.

lovelass
P.M. Ц
1-3-2010 23:18 lovelass
СЕГОДНЯ ВЗЯЛ ГРОЗУ 02 ПРЯМ С ЗАВОДА, СТВОЛ ТРЕТИЙ. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!
DIM@S26
P.M. Ц
5-3-2010 01:06 DIM@S26
Originally posted by lovelass:

СЕГОДНЯ ВЗЯЛ ГРОЗУ 02 ПРЯМ С ЗАВОДА, СТВОЛ ТРЕТИЙ. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!


Скажите пожалуйста сколько с завода цена на 02 грозу?
mazzer
P.M. Ц
6-3-2010 10:34 mazzer
Originally posted by DIM@S26:

Скажите пожалуйста сколько с завода цена на 02 грозу?


Вроде бы 15000
Abrax
P.M. Ц
6-3-2010 11:21 Abrax
Вроде бы 15000

Вы сейчас с револьвером не путаете? Речь идет о пистолете Гроза-02. Летом брал с завода за 18 000 р. + процент в банке.

snipersnz
P.M. Ц
6-3-2010 11:30 snipersnz
17000.
KrasKex
P.M. Ц
31-3-2010 16:46 KrasKex
про качество механической обработки металла в области патронника даже говорить не хочу. но учитывая ценник, могло бы быть и получше, мягко говоря.

К слову про качество обработки патронника.. . Также добавил чувство досады взгляд на купленный недавно образец "изнутри" (риски на окаймлении патронника):

click for enlarge 827 X 622 39,2 Kb picture

click for enlarge 826 X 622 39,1 Kb picture

Проблема возникает в условиях отсутствия выбора в магазинах Красноярска. Согласитесь, сложно найти полностью удовлетворяющий всем вкусам будущего владельца пистолет, когда в наличии всего лишь один и тот с прилавка.. . да еще и ехать за ним приходится на другой конец города. Укрепилось же сформировавшееся чувство при взгляде на красующийся в другом магазине Хорхе, по-видимому, также занесенный в "Красную книгу" товаров (т.е. оставшийся в единичном экземпляре). Он, как нарочно, подобной "анти-эстетикой" не выделяется. Прошу прощения за офф...

Бекхан
P.M. Ц
2-4-2010 02:59 Бекхан
а есть у кого нибуть схема продольного разреза ствола гроз?
UgraMan
P.M. Ц
17-5-2010 07:49 UgraMan
По поводу V1-V3. Слушайте, а не проще ли маркировать ствол, указывая на нём модель? Техноармс, я к вам обращаюсь :-)
Тогда всё встанет на свои места, и никто не будет особо "пялиться" в дырку задаваясь вопросом "а какой у меня ствол?" )

Felix1cat
P.M. Ц
18-5-2010 21:05 Felix1cat
Гы, так можно и забор промаркировать))) Кто то говорил что Хорей больше дутых было, так Хорхе и раньше появился и не уверен я что везде патроны были нормальные))) Гроза мне нравится, у нескольких друзей они, но со стволами правда прикол! Вот если бы цена бы была одной на ствол версии 2 и 3 думаю у людей не было бы претензий! Проще купить ствол со второй версией немного расточить, наполировать и настрелять, вот вам и будет всё как вы хотите)))

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

UgraMan
P.M. Ц
19-5-2010 11:00 UgraMan
Да причём тут забор?! Это обычная практика.
Удобно будет для всех, чтобы не было разнотолков.
Felix1cat
P.M. Ц
19-5-2010 15:58 Felix1cat
Ну хорошо, промаркируют все стволы надписью что он 3й версии, один фиг будут все ходить и искать там где зубы меньше!

------
С уважением Алексей.

UgraMan
P.M. Ц
19-5-2010 17:06 UgraMan
Ты был бы прав, если не было этого топика. Если бы вопросов у народа не возникало.
Felix1cat
P.M. Ц
19-5-2010 17:44 Felix1cat
Начать ставить метки на последние стволы, это подпись приговора старым стволам! Меня очень кстати интересует почему ТС показали именно разницу между стволом 1й версии и 3й? Это тоже самое как под видом виндовс 7 продать человеку мод версию виндовс хп и при случае если придёт разбираться, запустить ему 95 винду и сказать, смотри сколько отличий)))

------
С уважением Алексей.

UgraMan
P.M. Ц
19-5-2010 18:45 UgraMan
Felix1cat, если разбросать эти стволы по магазинам, хоть V1, раскупят как пирожки. Если народ до сих пор покупает Макарычи.. . :-)

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза02 со стволом V3 или V0? ( 3 )