Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Несколько вопросов по Гроза-03 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Несколько вопросов по Гроза-03    (просмотров: 2684)
 версия для печати
Prank
posted 3-12-2009 22:27    
Добрый вечер!
Сегодня стал обладателем третьей Грозы. Первые впечатления исключительно положительные, ну и неудивительно ибо это мой первый РС. Есть сразу же несколько вопросов (ответов на них не нашел, хотя форум читаю давно, ибо не просто так выбирал то, что покупал)

1) Дали усиленную возвратную пружину, чем она лучше штатной? Я просто не решился ее ставить

2) Не хорошо об этом говорить, конечно, но я немного "проапгрейдил" магазин. Вроде все нормально, только есть глупый вопрос - на дне магазина остались выступы, за которые теоретически может зацепиться пружина, следовательно вопрос, чем это может быть чревато?

3) И последний вопрос - что надо сразу после покупки сделать или "затюнить"? Допустим, полировка и притирка УСМ и других деталей, напыление еще какое-ты слышал делают - не ржавеет, да и смотрится лучше. Поскольку сам новичок в этом деле, нужен какой-то оружейный мастер, или просто человек хорошо разбирающийся в этом деле, который может предоставить эти услуги. Как-то так.

Небольшой P.S.:

Честно говоря был сильно удивлен, когда при получении пистолета мне сказали не использовать ******* Магнум, т.к. были случаи возврата Грозы-03 с подутыми стволами от этих патронов. Я вообще первый раз услышал о подутых стволах v.3...

Заранее спасибо за ответы.
Попозже, если скажете куда, могу залить красивые фотографии трешки.

MitriX
posted 4-12-2009 01:16    
quote:
Originally posted by Prank:

Добрый вечер!
Сегодня стал обладателем третьей Грозы. Первые впечатления исключительно положительные, ну и неудивительно ибо это мой первый РС. Есть сразу же несколько вопросов (ответов на них не нашел, хотя форум читаю давно, ибо не просто так выбирал то, что покупал)

1) Дали усиленную возвратную пружину, чем она лучше штатной? Я просто не решился ее ставить
.

Лучше поставить стразу усилинную возвратную пружину, а штатную оставить про запас. Усиленная возвратная пружина предназначена для использования любых боеприпасов, в том числе усиленных (Магнум, 80Дж).

2) Не хорошо об этом говорить, конечно, но я немного "проапгрейдил" магазин. Вроде все нормально, только есть глупый вопрос - на дне магазина остались выступы, за которые теоретически может зацепиться пружина, следовательно вопрос, чем это может быть чревато?
.
[/QUOTE]

Пружина не зацепится. Никаких проблем при стрельбе не будет.

3) И последний вопрос - что надо сразу после покупки сделать или "затюнить"? Допустим, полировка и притирка УСМ и других деталей, напыление еще какое-ты слышал делают - не ржавеет, да и смотрится лучше. Поскольку сам новичок в этом деле, нужен какой-то оружейный мастер, или просто человек хорошо разбирающийся в этом деле, который может предоставить эти услуги. Как-то так.
.
[/QUOTE]

Если вы новичок , то и трогать пистолет не следует. Пусть пистолет отработает надежно в штатном режиме. По мере приобритения навыков в стрельбе вы начнете чувствовать "вкус тюнинга", т.е. сами определитесь, чего вы хотите добиться от пистолета и что в нем улучшить.
К этому времени вы либо сами наберетесь информации и сможете довести пистолет, либо обратитесь к finder00.

Честно говоря был сильно удивлен, когда при получении пистолета мне сказали не использовать ******* Магнум, т.к. были случаи возврата Грозы-03 с подутыми стволами от этих патронов. Я вообще первый раз услышал о подутых стволах v.3...
.
[/QUOTE]

По данному вопросу прошу обратиться к этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/225/523779.html

edit log

achernenko
posted 4-12-2009 01:34    
А мне дали одную в комплекте на заводе... И какая она? усиленная, али нет?
Prank
posted 4-12-2009 02:48    
quote:
Originally posted by MitriX:

Лучше поставить стразу усилинную возвратную пружину, а штатную оставить про запас. Усиленная возвратная пружина предназначена для использования любых боеприпасов, в том числе усиленных (Магнум, 80Дж).

.

Пружина не зацепится. Никаких проблем при стрельбе не будет.

.[/QUOTE]

Если вы новичок , то и трогать пистолет не следует. Пусть пистолет отработает надежно в штатном режиме. По мере приобритения навыков в стрельбе вы начнете чувствовать "вкус тюнинга", т.е. сами определитесь, чего вы хотите добиться от пистолета и что в нем улучшить.
К этому времени вы либо сами наберетесь информации и сможете довести пистолет, либо обратитесь к finder00.

.[/QUOTE]

По данному вопросу прошу обратиться к этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/225/523779.html

[/QUOTE]

Спасибо большое за ответы!

Scharfschutze
posted 4-12-2009 04:21    
quote:
Originally posted by achernenko:
А мне дали одную в комплекте на заводе... И какая она? усиленная, али нет?

http://forum.guns.ru/forummessage/225/529018.html здесь TAJFUNRUS выложил фотку обоих пружин. Сравните свою с теми, что на фото и получите ответ.

achernenko
posted 4-12-2009 12:23    
Если судить по фото, то получается сунули слабую. Хотя я спрашивал какая будет пружина... Печально. Сэкономили.

edit log

Scharfschutze
posted 4-12-2009 17:20    
Не расстроаивайтесь. Мне усиленную прислали по почте бесплатно. Позвоните в ТА и узнайте про это.
FORESTER
posted 4-12-2009 18:24    
Выложите фото вашего ствола на просвет!Посмотреть на зубки!
Tanger
posted 4-12-2009 22:23    
1) штатная ставится на украинские беззубые пистолеты. Соответственно, при наличии зубов и мощного боеприпаса энергетика отката затвора не соответствует этой пружине. Следствие - повреждение направляющей возвратной пружины (расклёп). Это как минимум.
2) Ничем, кроме проблем с ЛРО. Хотя, может всё и обойдётся.
3) Не торопите события. Обкатайте машину.

P.S. Любой ствол, имеющий внутри препятствия для метаемого снаряда рано или поздно подует.

Prank
posted 4-12-2009 23:09    
Спасибо за ответы еще раз.
Вобщем сегодня попробовал поставить усиленную пружину........ и немного офигел, когда она не налезла на ее направляющую (вернее на 1см налезла с большим трудом и я чтобы не царапать направляющую решил не экспериментировать дальше), то есть "усиленная пружина" в диаметре меньше штатной где-то на 1мм... это как так?

Фото щас попытаюсь выложить
click for enlarge 1024 X 683 215,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 206,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683  96,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683  89,0 Kb picture

FORESTER
posted 5-12-2009 06:47    
Прикол, а шомпол зачем?
MrFrag
posted 5-12-2009 07:25    
Не шомпол, а протирка
А вообще да, родная протирка для зубастого ствола с чоком малопригодна - слишком толстая, а если еще и ветошь через нее продеть, то протолкнуть ее в пространство между зубами очень проблематично.
Желательно обзавестись протиркой от пневмы 4.5мм - ей орудовать по-проще.
Ну и еще один способ, который сам пользую: кусок провода от старой мышки(или от какого нибудь другого девайса, похожего сечения), сложеный попалам, пропихивается через ствол, далее в получившееся "ушко" заправляется ветош, и далее провод с ветошью протягивается через ствол. Повторяется до получения желаемого результата

И немного ОФФ.
Вопрос к ребятом из ТА.
Тут на фотах увидел что револьверы комплектуются ёршиком вместо протирки. А можно ли заиметь такой же, и во сколько обойдется?

edit log

FORESTER
posted 5-12-2009 08:11    
quote:
Желательно обзавестись протиркой от пневмы 4.5мм - ей орудовать по-проще.

Спасибо, ато совсем уже думаю ну чем же чистить
ZMEIGORYNYCH
posted 5-12-2009 10:06    
- мляяяяяяя... да у него зубы как у крокодила..... ?
FORESTER
posted 5-12-2009 11:42    
quote:

Это не для НЕвозможности прохода твёрдого снаряда!
Это чтоб нельзя было застрелится с первого раза...
Поэтому и магазины вместительные.
MrFrag
posted 5-12-2009 18:31    
quote:
Originally posted by FORESTER:

Спасибо, ато совсем уже думаю ну чем же чистить

Сарказм?
quote:
Originally posted by ZMEIGORYNYCH:

Поэтому в комплекте такая мощьная протирка - если ей усердно работать, то зубы уменьшаются
achernenko
posted 5-12-2009 22:17    
А направляющая у вас в каком состоянии? не покажите фото?

Я стреляю только Убойными и раньше не обращал внимания на направляющую, но сегодня посмотрел и немного опечалился... При том что отстреляно всего лишь пара магазинов. Видно удар достаточно сильный идет.

achernenko
posted 5-12-2009 23:43    
quote:
Originally posted by MitriX:

Почему люди покупают один и тот же товар, но кто-то получает одну комплектность, кто-то другую, кто-то после покупки получает дополнительно по почте. Я же задал вопрос перед поездкой на Техноармс по поводу пружины и в результате такая ситуация.

I_AM
posted 5-12-2009 23:49    
кстати, родная протирка очень удобна при разборке - идеально поддевает ЗЗ.
achernenko
posted 6-12-2009 00:13    
quote:
Originally posted by I_AM:
кстати, родная протирка очень удобна при разборке - идеально поддевает ЗЗ.

Тут в соседней ветке научили вынимать задержку без поддеваний протиркой, а только пальцами. Удобно

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Несколько вопросов по Гроза-03 ( 1 )
guns.ru home