Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Первые впечатления от револьверов "Гроза" ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первые впечатления от револьверов "Гроза"

Veligor-Kolomensky
P.M.
6-7-2011 11:59 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Pacificus:

Veligor-Kolomensky, чуть более высокая мушка в большей степени актуальна, именно, владельцам ГР-02/03. Насколько она подойдет для 4" и 6", пока сказать трудно, для их целика она может оказаться слишком низкой.


А неважно, лишь бы по месту подошла. На одних патронах револьвер чуть низит, на других - высит.. . Стоит просто иметь разные мушки.
луканин
P.M.
6-7-2011 12:38 луканин
А неважно, лишь бы по месту подошла. На одних патронах револьвер чуть низит, на других - высит.. . Стоит просто иметь разные мушки.


по месту подойдет однозначно. товариш на четверку покупал мушку ,идущую по высоте на 02-03(высокая около 3.5- 4мм),в последствии отдал ее мне на двойку,поскольку по высоте она на четверку совсем никак и ни на каких патронах не идет ( по высоте). на двойке работает идеально! на четверке выкинутые деньги,проверено!
Veligor-Kolomensky
P.M.
6-7-2011 12:49 Veligor-Kolomensky
Originally posted by луканин:

на четверке выкинутые деньги,проверено!


Понял, спасибо.
CivilGuns
P.M.
6-7-2011 13:23 CivilGuns
Луканин, по-моему примерно месяц назад на трех страницах форума Вы испрашивали о возможности заказа на Грозу-02/03(С) - револьвер - мушки повыше, чем штатная. Не сочтите за иронию, но Вы и общественность должны знать о том, что они появились.
Пишите в личку или звоните. Надеюсь, что на пяти страницах рассуждать о способе доставки не будем. Хотя, Вы уже заменили.

P.S. Мой револьвер-трешка тоже высил. Я мушку поменял. Теперь бъет в точку.

луканин
P.M.
6-7-2011 20:28 луканин
P.S. Мой револьвер-трешка тоже высил. Я мушку поменял. Теперь бъет в точку.

отписал в пм
Great_cornholio
P.M.
6-7-2011 23:31 Great_cornholio
А в точку на каких патронах и на какой дистанции?
Ostin
P.M.
7-7-2011 00:51 Ostin
2CivilGuns Подскажите,а какие еще мушки (по высоте)есть? Насколько мушки имеющиеся в наличии ниже стандартой мушки от револьвера Гроза 04с? Мой револьвер (гроза 04с 9ра) немного НИЗИТ...
Сколько стоят мушки?
Swedb
P.M.
7-7-2011 14:31 Swedb
piotr131160, peter3, ГР-Р03с, vadim6666
Бан пожизненный.
Лица, вступающие в переписку с клонами данного участника, получат неделю отдыха.
Извините, господа, террор, нефиг кормить троля

Для тех кто до сих пор на бронепоезде: тут я не являюсь официальным представителем ТА. Тут я модератор.

kirn
P.M.
7-7-2011 18:40 kirn
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Пацифицус:
[Б]
Велигор-Коломенскы, чуть более высокая мушка в большей степени актуальна, именно, владельцам ГР-02/03. Насколько она подойдет для 4ъ и 6ъ, пока сказать трудно, для их целика она может оказаться слишком низкой.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Верно. В моей шестерке сначала поднял прицел более чем до упора, но это было неудобно. Пришлось штатный целик стачивать. Для возможности хода регулировок прицела (по вертикали). Р06 из самых первых.
Great_cornholio
P.M.
1-9-2011 20:55 Great_cornholio
Блин, поясните мне: у меня Гроза Р-04С, стреляет куда угодно, но не туда куда целюсь. Порой даже в мишень с тисков попасть не могу. ПМ-Т и Лом-13 на тех-же патронах бъёт куда целюсь. Читаю отзывы людей, которые на точность из своих троек и четвёрок стреляют, и понимаю что револьвер у меня кривой какой-то. Кстати, вопрос к Техноармсу, можно подъехать к вам, чтобы вы глянули мой револьвер, я даже готов денег за беспокойство заплатить.
Veligor-Kolomensky
P.M.
3-9-2011 12:05 Veligor-Kolomensky
У меня была абсолютно та же картина. Шары после отстрела посмотрите, к примеру, постреляв в ведро с водой или во что-то мягкое. У меня вначале примерно треть были порваны пополам, треть надорваны, остальные просто прилично покоцаны. Понятно, что одинаково летать они просто не могут. Если револьвер рвет шары, надо очень аккуратно снять острые кромки несоосностей в барабанных камерах и на входе в казенник. Правда со временем, с настрелом, они и сами стираются постепенно - шар с частичками пороха - тот же наждак.
Я зачищал кромки вручную, фасок не снимал, только "сгладил" острые грани. Сейчас - лучше, шарики повреждаются мало и примерно одинаково. Кучность - на 5 м стабильно - 12х6 см (по вертикали разброс больше). На 10 м - уверенно А4. На 25м из барабана в стандартную грудную мишень ложатся 2-3 шт. Патроны МДИ.
Но достичь легендарных результатов, приводимых тут на форуме, так и не удалось.
В ТА возил, Сергей лично отстреливал, картина примерно та-же. Сглаживание кромок с ним обсуждал и согласовывал.
Вот Гроза Р04 .45rubber - это песня! Куда целишься, туда и попадаешь.
Подозреваю, что тут дело еще и в самой конструкции револьвера, поскольку есть некоторые особенности, которые определяют принципиально иное поведение резинострельного оружия при стрельбе, нежели нормальный КС, особенно на револьверах, особенно - на Грозах. Но это пока только гипотеза, проверю - отпишусь.
Great_cornholio
P.M.
3-9-2011 17:57 Great_cornholio
Значит В4 не такая уж удачная конструкция на револьверах. Ибо есть модели резиноплюев с обалденной точностью на расстоянии до 10 метров на любых патронах.
woland
P.M.
3-9-2011 19:26 woland
Originally posted by Great_cornholio:
Значит В4 не такая уж удачная конструкция на револьверах. Ибо есть модели резиноплюев с обалденной точностью на расстоянии до 10 метров на любых патронах.

Это какие?

------
"Мы никогда не знаем, что мы делаем. Что получится, то и получится."(с), один из моих бывших начальников.

Veligor-Kolomensky
P.M.
3-9-2011 21:39 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Great_cornholio:

Ибо есть модели резиноплюев с обалденной точностью на расстоянии до 10 метров на любых патронах.


Возможно, но таких качественных, красивых, гармоничных, удобных, доставляющих при стрельбе не столько удовольствие, сколько наслаждение.. . лично я не встречал. А для револьвера, ИМХО, это - главное. Не воевать же с ним.. .
А с точностью я надеюсь всё-же разобраться...
Great_cornholio
P.M.
3-9-2011 22:24 Great_cornholio
Вообщем обладая 4-мя образцами: ПМ-Т, Т-12, Гроза Р-4С, Лом; на дистанции от 5 до 10 метров точно стрелять получается из Т-12, ПМ-Т и ломика. К сожалению любимая гроза приносит только разочарования. Т-12 и ПМ брал отцу и брату и в скором времени, когда они получат лицензии с ними придётся расстаться. Обидно блин.. .
луканин
P.M.
6-9-2011 22:50 луканин
продаю 2 клипа на грозу. пишите в пм.
Raptor
P.M.
7-9-2011 12:07 Raptor
Originally posted by Great_cornholio:
К сожалению любимая гроза приносит только разочарования.

Да, это, конечно, надо разбираться.
У меня Р-04С бьет очень точно и кучно. Лучше всего АКБС-стандарт. Да и МДИ и магнумами тех первых латунных серий тоже очень хорошо было.
А вот со стальными гильзами все-таки был побольше разброс. Но тоже, в принципе, вполне нормально.

Veligor-Kolomensky
P.M.
7-9-2011 15:37 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Raptor:

У меня Р-04С бьет очень точно и кучно.


А какого она времени изготовления, ну или покупки? Калибр 9РА?
Raptor
P.M.
7-9-2011 16:02 Raptor
Да, 9PA.
Я покупал в январе 2010 г. Еще с зубастой втулкой. В прошлом ноябре перестволил на беззубую, т.к. прогорел нижний зуб.
Кстати, сказал бы, что с зубастой мне револьвер казался менее критичным к патронам. Или просто привыкал долго.. .
Немо
P.M.
8-9-2011 10:48 Немо
У меня Гроза-Р04С с такой же судьбой, как у Raptora. Мушку пришлось на пару мм подпилить. Но стреляет точно. ОЧЕНЬ точно. И настрел у меня ОЧЕНЬ большой.
Так что если у кого-то не туда пули летят - проверяйте из тисков. Если и там все плохо - возможен дефект конкретного образца (хотя я плохо себе представляю какой). Если из пистолетов стреляется хорошо, а из револьверов плохо - возможно револьвер - не ваше оружие. У меня наоборот. Я из любого револьвера стреляю лучше, чем из пистолета.
Raptor
P.M.
8-9-2011 12:06 Raptor
Originally posted by Немо:
У меня Гроза-Р04С с такой же судьбой, как у Raptora. Мушку пришлось на пару мм подпилить. Но стреляет точно. ОЧЕНЬ точно. И настрел у меня ОЧЕНЬ большой.
Так что если у кого-то не туда пули летят - проверяйте из тисков. Если и там все плохо - возможен дефект конкретного образца (хотя я плохо себе представляю какой). Если из пистолетов стреляется хорошо, а из револьверов плохо - возможно револьвер - не ваше оружие. У меня наоборот. Я из любого револьвера стреляю лучше, чем из пистолета.

Да, все так. Тоже мушку подпилил Тоже настрел немаленький (еженедельные тренировки). Тоже точнее из револьвера, особенно, когда стреляешь, не спеша.
А летом купил Грозу-02v4.0. Теперь вот привыкаю. Начнет, как из револьвера получатся, буду чередовать

Great_cornholio
P.M.
8-9-2011 20:45 Great_cornholio
Вообщем болт его не знает. Из пм-т, т-12 и лома попадаю куда целюсь. Грозу буду продавать.
Samaritan
P.M.
8-9-2011 21:17 Samaritan
Я из любого револьвера стреляю лучше, чем из пистолета.

А в этом даже Европа (купно с Америкой) не усомнилась.

ocherednoy
P.M.
8-9-2011 21:27 ocherednoy
А что, наши уважаемые стрелки опять кому-то из "супостатов" нос утёрли?
Немо
P.M.
8-9-2011 22:26 Немо
Поскромничаю.. .
Вот, что значат постоянные тренировки! 2 место в IDPA на кубке Европы!
ocherednoy
P.M.
8-9-2011 23:04 ocherednoy
Присоединяюсь. Жму руку. От всей души желаю уделать Микулека. При случае.
Veligor-Kolomensky
P.M.
8-9-2011 23:31 Veligor-Kolomensky
Немо
Поздравлял уже в соответствующей теме, присоединюсь и тут. пусть знают наших!

А вот с Грозами Р04С именно последних выпусков что-то и правда не то. Из моей уже не только я, но и кто только не стрелял, а собрать кучу, достойную именно револьвера, не получается. При этом из такой-же точно, но .45 rubber - без проблем. Потому и спрашивал про дату выпуска и калибр. Вряд-ли тут человеческий фактор.
Немо и Raptor - а диаметр ствола у вас каков, если не секрет?

Raptor
P.M.
9-9-2011 09:25 Raptor
Поздравляю Немо от всей души!
2 Veligor-Kolomensky вечером замеряю. Все собирался, но как-то все лень
Veligor-Kolomensky
P.M.
12-9-2011 16:55 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Raptor:

2 Veligor-Kolomensky вечером замеряю. Все собирался, но как-то все лень


Ну, и.. . ? Уж столько вечеров прошло.. . Интересно же!
Raptor
P.M.
12-9-2011 17:15 Raptor
Извини, дружище, закрутился. Сегодня штанген-циркуль поищу
Veligor-Kolomensky
P.M.
12-9-2011 17:45 Veligor-Kolomensky
Класс! Жду.. .
Raptor
P.M.
12-9-2011 20:30 Raptor
Блин! Надежда умирает последней Жена все в гараж утащила! Завтра пойду за машиной - возьму штангель.
Veligor-Kolomensky
P.M.
13-9-2011 00:26 Veligor-Kolomensky
Не страшно, дождемся.. .
Raptor
P.M.
14-9-2011 21:45 Raptor
У меня получилось 7 мм
BobbyS
P.M.
15-9-2011 00:34 BobbyS
Originally posted by Raptor:
У меня получилось 7 мм

Примерно так, но Ваш штангель врёт!
click for enlarge 1920 X 1440 414,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 374,0 Kb picture

Вообще-то ни для кого не секрет:
click for enlarge 1920 X 3416 661,5 Kb picture

Veligor-Kolomensky
P.M.
15-9-2011 01:05 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Raptor:

У меня получилось 7 мм


Вот, спасибо!
Я примерно так и предполагал. По результатам моих экспериментов и судя по отчетам на форуме, в калибре 9РА точно стреляют четверки с диаметром ствола 7мм, то есть более ранние, перевтуленные из "зубастых", и, возможно, первые партии с V4. Столь же точно работают револьверы калибра .45 rubber. А вот последние 9РА грешат относительно низкой кучностью.
У меня на обоих револьверах Гроза Р04С из последних партий диаметр ствола 8мм по полям и 9,6 мм по нарезам (без учета "воронки", разумеется). Шарик АКБС МДИ (июнь) имеет диаметр около 9,6 мм. Соответственно, у поздних моделей обтюрация ГОРАЗДО ниже, чем у стволов диаметром 7 мм и стволов калибра .45. Для сравнения: диаметр ствола калибра .45 - 8,5мм по полям и 10 мм по нарезам при диаметре шарика 13 мм. В первом и последнем случае обтюрация достаточна и револьверы работают весьма точно, а вот при слабой обтюрации шарики, естественно, слабо центрируются и летят куда хотят. Отсюда, видимо, и такое различие кучности - от "ромашки" до поллиста а4 и больше. Даже "тройки" с 7мм стволом работают кучнее, даже когда подрезают шары - сам видел!
Осталось придумать, что теперь с этим делать.. .
Veligor-Kolomensky
P.M.
15-9-2011 01:12 Veligor-Kolomensky
Originally posted by BobbyS:

Примерно так, но Ваш штангель врёт!


Да нет.. . Судя по всему штангель как раз все показывает правильно. Просто, видимо, речь идет о РАЗНЫХ револьверах, о револьверах разных партий с разными диаметрами ствола. Наверное, только представители ТА могут точно расставить все точки над i.
BobbyS
P.M.
15-9-2011 01:39 BobbyS

в калибре 9РА точно стреляют четверки с диаметром ствола 7мм, то есть более ранние, перевтуленные из "зубастых", и, возможно, первые партии с V4.

Фото прошлогоднее - видно, что по полям диаметр больше диаметра сигареты:
click for enlarge 1674 X 996 288,8 Kb picture
Veligor-Kolomensky
P.M.
15-9-2011 14:16 Veligor-Kolomensky
Originally posted by BobbyS:

Фото прошлогоднее - видно, что по полям диаметр больше диаметра сигареты:


И какова кучность у этого револьвера?

А вот у пистолета, с той же фотки, диаметр ствола по полям явно меньше диаметра сигареты. Притензий к кучности пистолетов Гроза лично я не встречал...

BobbyS
P.M.
15-9-2011 14:44 BobbyS
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

И какова кучность у этого револьвера?

А вот у пистолета, с той же фотки, диаметр ствола по полям явно меньше диаметра сигареты. Притензий к кучности пистолетов Гроза лично я не встречал...

Прошлой осенью от кучности револьверов ссо стволом в4 все были в восторге. Тогда же на больших сравнительных пострелухах ГР04в4 был признан лучшим по точности/кучности, оставив позади Г02в4 и Т12.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Первые впечатления от револьверов "Гроза" ( 25 )