Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пожелания по Револьверу Гроза ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пожелания по Револьверу Гроза

slovot
P.M.
27-10-2009 11:11 slovot
После того как очаровательная Юля дала подержать мне на выставке револьвер Гроза не могу их забыть ни на минуту и с нетерпением жду новой встречи с ними.
У меня есть ряд пожеланий к производителям и поставщикам.
Иметь возможность установки регулируемых прицельных на все образцы ( в том числе короткие-можно на заказ)
Иметь возможность выбора рукоятки-можно на заказ.
Иметь возможность купить несколько клипов
Продолжить работы по снижению веса маленького револьвера можно малую партию дороже на заказ ( за счет более легкого и прочного сплава)
Обязательно предлагать не включая в комплект разумеется современную кобуру.
А еще здорово было бы если бы можно было бы приехать в Птичное купить девайс и тут же проверить в маленьком тире.
jeen
P.M.
27-10-2009 11:40 jeen
+1
VNV
P.M.
27-10-2009 12:45 VNV
Originally posted by slovot:

работы по снижению


фиг с ним с весом - размер бы поменьше! ниша субкомпатков пустует!

Joiner
P.M.
27-10-2009 12:57 Joiner
Самое главное, чтобы эти револьверы не ломались! Чтобы рамка не лопалась, чтобы УСМ не стирался, чтобы зуб не отрывался и не становился поперек ствола так, что его фиг оттуда вытащишь. А так, револьверы производят очень хорошее впечатление, пока. Вес, размер и дизайн "моего" Р-04С меня вполне устраивают. В идеале, было бы неплохо, если бы выпускались разные накладки для рукояток револьверов. Сменил - и уже вроде как новая пушка! Ну и конечно клипы должны быть все время в продаже, потому как они будут теряться.

jeen
P.M.
27-10-2009 15:01 jeen
Originally posted by VNV:

фиг с ним с весом - размер бы поменьше! ниша субкомпатков пустует!

Originally posted by jeen:

работы по снижению

Я этого не писал! Я предпочетаю сталь, и лишнии 200-300г мне не помеха.

VNV
P.M.
27-10-2009 15:52 VNV
Originally posted by jeen:

Я этого не писал!


действительно не знаю как так получилось, исправил.

Holg
P.M.
27-10-2009 15:53 Holg
Originally posted by slovot:
... очаровательная Юля.. . револьвер Гроза.. . не могу их забыть ни на минуту

Та же беда

click for enlarge 622 X 929 114,9 Kb picture

slovot
P.M.
27-10-2009 16:50 slovot
Когда я говорю о снижении веса, речь не идет о прочности.
click for enlarge 800 X 600 102,8 Kb picture
5ta
P.M.
27-10-2009 18:28 5ta
Повторюсь.
Рукояку поменять.
Снизу рукоятки металическую пластину налепить .

з.ы. Юля красотка !

ТАТРИН
P.M.
27-10-2009 19:46 ТАТРИН
приехать в Птичное купить девайс и тут же проверить в маленьком тире.

+100

Юля красотка !

+мульен
andy panda
P.M.
27-10-2009 21:46 andy panda
согласен по всем пунктам. + все-таки не слишком задирать цену
VladiT
P.M.
28-10-2009 00:28 VladiT
Ну зачем регулируемые прицельные на короткие-то?
Такие девайсы применяются на выхват, чего там регулировать и зачем?
Чтобы цеплялось все это за все на свете?
Такое впечатление, что многие покупают, чтобы любоваться - ну купите ММГ тогда.
Если будет коротыш с регулируемым целиком и такой глобальной мушкой - никада не куплю.

Зачем снижать вес? Слишком сильное оружие, никогда не понадобится двинуть им по кумполу? Понадобится. И надо чтобы оно не развалилось при этом.
Вам закон разрешает иметь официально эффективный кастет, неужели в такой безопасности себя ощущаете, что это излишне?

В кои-то веки добрые люди сподобились делать оружие из стали - так нет - подавай сплав теперь, да еще легкий.
Уму непостижимо.

Rembo 6
P.M.
28-10-2009 00:43 Rembo 6
Главное пожелание.... . это побыстрей увидеть эти револьверы в продаже
VladiT
P.M.
28-10-2009 00:55 VladiT
Это да. И без "кримтюнинга" от властей в виде тысячи зубов в стволе или прочего.

Scharfschutze
P.M.
28-10-2009 01:17 Scharfschutze
В кои-то веки добрые люди сподобились делать оружие из стали - так нет - подавай сплав теперь, да еще легкий.
Уму непостижимо.

присоединяюсь. человек никогда не знает, что хочет.

Дог
P.M.
28-10-2009 10:33 Дог
Вот иметь место, где можно отстрелять до покупки, это очень хорошо бы было.

------
Lupus lupo homo est

Берс
P.M.
28-10-2009 13:27 Берс
Originally posted by Дог:

Вот иметь место, где можно отстрелять до покупки, это очень хорошо бы было.

Если это произойдет, я поверю во все, что только можно и во что не верил раньше, а руководству Техноармса готов буду скинуться на памятник при жизни.

А вот ручку действительно поменять на самом маленьком револьвере на какую-нибудь с резиновым не скользящим покрытием и посимпатичней.. . Я б себе купил...

jeen
P.M.
28-10-2009 14:07 jeen
На выставке представители говорили, что Р02 в серию пойдет с маленькими рукояткой и прицельными. Думаю будет примерно так
click for enlarge 400 X 300 14,4 Kb picture
Также будут доступны в продаже разнообразные рукоятки. Если учесть что прородитель Альфа, то выбор будет следующим:

alfa-proj.cz

А вот если при покупке на заводе можно было бы выбрать рукоятку. Например стоит штатная стоимостью 1000р, захотел другую стоимостью 1000р, поменяли, захотел другую(1500-2000р), доплатил 500-1000р и поставили. Было бы супер. Или купил вторую рукоятку.

slovot
P.M.
28-10-2009 14:09 slovot
Originally posted by VladiT:
Ну зачем регулируемые прицельные на короткие-то?
Такие девайсы применяются на выхват, чего там регулировать и зачем?
Чтобы цеплялось все это за все на свете?
Такое впечатление, что многие покупают, чтобы любоваться - ну купите ММГ тогда.
Если будет коротыш с регулируемым целиком и такой глобальной мушкой - никада не куплю.

Зачем снижать вес? Слишком сильное оружие, никогда не понадобится двинуть им по кумполу? Понадобится. И надо чтобы оно не развалилось при этом.
Вам закон разрешает иметь официально эффективный кастет, неужели в такой безопасности себя ощущаете, что это излишне?

В кои-то веки добрые люди сподобились делать оружие из стали - так нет - подавай сплав теперь, да еще легкий.
Уму непостижимо.

Уважаемый Владимир! По вопросу прицельных приспособлений вы ответили как настоящий стрелок практик из короткоствола . Достал и стреляй лучше по мышечной памяти. К пистолету рекомендован 1 патрон. К резинострелу сейчас делают примерно 8!!! довольно разных патронов.
Только что из Т-10 выпустил 5 магнумов с 5 м в цетр А4 все ушли ниже!
Перезарядил на спорт все в центр. Согласитесь когда пистолет низит привыкать особенно неудобно. Вот чтобы привыкнуть и нужны прицельные , а потом снять чтобы не мешались.
Полностью согласен с тем что если прочность пистолета хоть чуть хуже от применения сплава то ну его нафиг (хотя на Глок не жалуются)
Жена тоскать 800гр в сумке не хочет.. . вот я и предлагаю для дам специально.
Револьвер Гроза я хочу купить, именно много стрелять. Больше чем из Т-10 даже. Надеюсь это получится!

jeen
P.M.
28-10-2009 17:26 jeen
Да, если будут доступны все эти рукоятки, будет из чего выбрать.
Obninsk
P.M.
28-10-2009 20:54 Obninsk
Если будет возможность приобретения револьвера непосредственно у производителя, то возможность предварительного составления комплектации была бы очень кстати.
В идеале - договорился с представителем о времени прибытия, о комплектации (например, никель или хром, резиновые рукоятки и пр.), приехал, отстрелял, заплатил. Или приехать, выбрать тип рукояти, в тир и кассу.
ТАТРИН
P.M.
28-10-2009 22:18 ТАТРИН
+100
VladiT
P.M.
29-10-2009 01:01 VladiT
Originally posted by slovot:

Уважаемый Владимир! По вопросу прицельных приспособлений вы ответили как настоящий стрелок практик из короткоствола . Достал и стреляй лучше по мышечной памяти. К пистолету рекомендован 1 патрон. К резинострелу сейчас делают примерно 8!!! довольно разных патронов.
Только что из Т-10 выпустил 5 магнумов с 5 м в цетр А4 все ушли ниже!
Перезарядил на спорт все в центр. Согласитесь когда пистолет низит привыкать особенно неудобно. Вот чтобы привыкнуть и нужны прицельные , а потом снять чтобы не мешались.
Полностью согласен с тем что если прочность пистолета хоть чуть хуже от применения сплава то ну его нафиг (хотя на Глок не жалуются)
Жена тоскать 800гр в сумке не хочет.. . вот я и предлагаю для дам специально.
Револьвер Гроза я хочу купить, именно много стрелять. Больше чем из Т-10 даже. Надеюсь это получится!

Да, я прекрасно понимаю, что резинострел капризен от патронов и ведет себя иначе, чем боевой.
Но это сказывается тогда, когда его используют для тренировок, на расстояниях 3-6 метров.

Для этого предполагаются 6 дм. модели - и пусть там будет хоть оптический прицел.

Но в самозащите, на близких расстояниях - увод точки попадания на несколько см. некритичен. Вы же не будете стрелять с 3-4 метров - а если будете - то на прессинг только. Поражение все равно придется осуществлять с метра, там увод неощутим.

А вот удобство выхвата и свобода психики, уверенность что ничто ни за что не зацепится - тут главнее. Чем быстрее вы выстрелите - тем быстрее перехватите инициативу - а перехватив ее - вы обеспечите фору себе и улучшите условия поражения.

На самом деле - надо и курок делать скрытым на коротышах, логично - на 3дм. оставить полускрытый, а на 2 дм - полностью скрытый. Для таких револьверов курки торчащие - сущее наказание, все равно стрелять будете самовзводом, зачем эти торчащие спицы - непонятно.

Oleg545
P.M.
29-10-2009 01:57 Oleg545
Originally posted by VladiT:

На самом деле - надо и курок делать скрытым на коротышах, логично - на 3дм. оставить полускрытый, а на 2 дм - полностью скрытый.


а вот револьвер со скрытым курком я не куплю никогда. стрелять только самовзводом? да проще будет кирпичами кидаться, точнее и поражающий эффект больше.
botanik
P.M.
29-10-2009 08:25 botanik
Originally posted by Oleg545:

стрелять только самовзводом?

на самооборонной дистанции в 1,5-3 метра самовзвод будет очень кстати. УСМ двойного действия на самооборонном револьвере, по-моему, ни к чему. он может пригодится разве что в случае запугивания гопны - этак многозначительно щолкнуть взводимым курком но пугать оружием глупо и иногда чревато.
Для самооборонной версии револьвера самовзвод оптимален, а вот для пострелушечных - УСМ двойного действия.

Oleg545
P.M.
29-10-2009 09:24 Oleg545
мне собственно револьвер нужен именно для пострелушек. И предпочительнее револьвер сингл экшн.
для самообороны.. . ну пусть будет дабл экшн, но с открытым курком. Взвести курок в процессе выхватывания совершенно не проблема, это по любому быстрее, чем передернуть затвор у пистолета. А чисто самовзводный, безкурковый, я бы не купил.
botanik
P.M.
29-10-2009 09:31 botanik
если для самооборонной версии делать открытый курок, то он должен быть такой формы, чтобы не цепляться за карман при извлечении оружия.
Joiner
P.M.
29-10-2009 12:38 Joiner
Бескурковые револьверы уродцы какие-то. Я бы не купил. Эстетика тоже важна.
botanik
P.M.
29-10-2009 13:17 botanik
не, необязательно бескурковый, нам же нужен очередной обмылок типа старых Шершней просто желательно сделать курок обтекаемой формы, без острых граней.
Дог
P.M.
29-10-2009 13:46 Дог
Ну для особо эстетствующих можно просто выпускать в запчасть курок без спицы взведения.

------
Lupus lupo homo est

cpt.Smollett
P.M.
29-10-2009 14:23 cpt.Smollett
slovot
P.M.
29-10-2009 14:31 slovot
Originally posted by Joiner:
Бескурковые револьверы уродцы какие-то. Я бы не купил. Эстетика тоже важна.

Вот именно!!! По эстетическим причинам( а также дороговизне патронов) я ни как не соберусь купить Осу или Ратник хотя их эффективность вне сомнений.

botanik
P.M.
29-10-2009 14:51 botanik
дык, что важнее - шашечки или ехать эстетика для самооборонного оружия не так важна, как мощность и удобство применения
Викник
P.M.
29-10-2009 15:03 Викник
эстетика для самооборонного оружия не так важна, как мощность и удобство применения

То-то многие хотят револьвер, длиною 30 см и весом полтора кг. А самый мощный револьвер самооборонный "Ратник" -как-то в стороне. Ведь понятно, что ратниковский патрон лучше 9ПА -ан нет - нужен стальной красивенький.

botanik
P.M.
29-10-2009 15:23 botanik
такое хотят, как я понял, больше для пострелух. или, опять же, для понтов я в соответствующей теме уже отметился - мне желателен только револьвер с двухдюймовым стволом и наиболее компактной рукоятью.
Joiner
P.M.
29-10-2009 16:48 Joiner
А какой интересно запас прочности у этих револьверов? Так сказать, на будущее - вдруг разрешат 100Дж патроны
cpt.Smollett
P.M.
29-10-2009 17:43 cpt.Smollett
Картинка мной повешенная выше, это Charter (http://www.charterfirearms.com/ )
Здесь есть схемы этих револьверов e-gunparts.com
DrMozgoved
P.M.
29-10-2009 18:07 DrMozgoved
Посмотрел.
что же, в таком случае - кому будет не жалко на пробу денег, может и подойти на револьвер эта ручка. Сама по себе идея интересная, хотя и спорная с практической точки зрения.
cpt.Smollett
P.M.
29-10-2009 18:25 cpt.Smollett
Originally posted by DrMozgoved:
Посмотрел.
что же, в таком случае - кому будет не жалко на пробу денег, может и подойти на револьвер эта ручка. Сама по себе идея интересная, хотя и спорная с практической точки зрения.

Триста баксов цена конечно не маленькая (а с учётом пересылки наверное вообще за сумашедшие деньги обойдётся), но думаю именно этот вариант самый удобный для гражданского применения. Главным аргументом, что я слышал не в пользу ЛЦУ, это то, что в экстренном случае не будет времени его включать. В этом же исполнении не нужно тратить на это время...


botanik
P.M.
29-10-2009 20:12 botanik
по поводу ЛЦУ была дискуссия в "Бесствольном оружии", осоводы некоторые утверждают, что привычка к ЛЦУ снижает точность выцеливания, теряется навык беглой стрельбы навскидку. Я думаю, что ЛЦУ на самооборонном оружии может быть весьма полезен, но тренировки с выцеливанием без него просто необходимы.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пожелания по Револьверу Гроза ( 1 )