Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Пожелания по Револьверу Гроза ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пожелания по Револьверу Гроза    (просмотров: 7718)
 версия для печати
Cowboys Daughter
posted 13-11-2009 02:04    
Только четыре! И носить в хольстерской кобуре в наших дачных местах, когда собачку выгуливаю.
Под "офисный" костюм есть Васька, для остальных случаев Т-10.
Кстати термин "интуитивно" в первый раз узнаю, раньше слышала, да и читала кое -где только "бесприцельная стрельба".
А, вообще, если мушку напильничком и привести в эстетический вид, не сильно занижая, кто мешает к ней пристреляться?

------------------
понурая свинка глубоко роет...

REX08
posted 13-11-2009 10:01    
Офф, за опечатку, конечно же 2 и 3 должны быть с мушками и рукоятками поменьше и однозначно не регулируемыми...
jeen
posted 13-11-2009 14:52    
quote:
Originally posted by REX08:
Офф, за опечатку, конечно же 2 и 3 должны быть с мушками и рукоятками поменьше и однозначно не регулируемыми...

Я бы сказал, что на 2" и 3" должна быть вожможность выбора, либо высокие регулируемые, либо низкие не регулируемые прицельные. Это не так сложно сделать. А то может кто хочет 2" с регулируемыми прицельными, а их однозначно обламывают. Лично я хочу купить 3" с регулируемыми, а 2" с мушкой и рукояткой поменьше и не регулируемыми прицельными.

edit log

Combatant
posted 13-11-2009 15:40    
quote:
Originally posted by jeen:

Я бы сказал, что на 2" и 3" должна быть вожможность выбора, либо высокие регулируемые, либо низкие не регулируемые прицельные. Это не так сложно сделать. А то может кто хочет 2" с регулируемыми прицельными, а их однозначно обламывают. Лично я хочу купить 3" с регулируемыми, а 2" с мушкой и рукояткой поменьше и не регулируемыми прицельными.

Тут, к сожалению, есть один важный момент: патроны от партии к партии могут давать разные результаты (шарик немного из другой резины, пороха сыпанули выше/ниже нормы), не говоря уже о разных производителях. Для 2-х дюймов это не критично, но всех моделей с более длинным стволом хорошо бы иметь возможность пристрелять под конкретный боеприпас, что есть в наличии, тем более, что 6 патронов мало - мазать это роскошь.

jeen
posted 13-11-2009 17:15    
Согласен с вами. Поэтому мой выбор в посте выше. Но всегда найдутся желающии иметь 2" с регулируемыми прицельными, и желающии иметь 3" с не регулируемыми прицельными. Зачем их принуждать к противоположному. Лучше если будет выбор по вкусу.
REX08
posted 19-11-2009 18:34    
quote:
Согласен с вами. Поэтому мой выбор в посте выше. Но всегда найдутся желающии иметь 2" с регулируемыми прицельными, и желающии иметь 3" с не регулируемыми прицельными. Зачем их принуждать к противоположному. Лучше если будет выбор по вкусу.

+100
Kommunisto
posted 22-11-2009 15:31    
Главное желание - иметь более 5 строчек в лицензии), а револьверы Гроза, раз уж они на 9 мм, то хотелось бы барабан на 7 или 8 камор.
ТАТРИН
posted 22-11-2009 17:39    
quote:
револьверы Гроза, раз уж они на 9 мм,

10х28 тоже интересно
Vslv
posted 24-11-2009 01:23    
Пускай зубы в стволе будут как у Стимера, Т10 (величина и расположение).
rusname
posted 26-11-2009 11:05    
quote:
10х28 тоже интересно

можно сделать 9х19 АКБС (Т-12)
такой бы девайс был бы интересен
ed-lawer
posted 28-11-2009 00:58    
А я по теме "Пожелания к револьверу Гроза"
ИМХО-Конец спицы курка стоило бы немного переработать по форме и сделать попрезентабельнее. Площадку спицы с насечкой для взвода сделать подлинней. Что нить в духе классических Смит Вессонов 70-ых годов. Формы курков ведь наверняка не патентованы? Или на хк типа что то типа как у Кольта Питона сделать. Эстетически выигрышнее намного получилось бы.Да и практически большая площадка для взвода курка полезнее.
ЗЫ: Можно даже на Ганзе конкурс на дизайн курка Грозы объявить.
Если объявят-то первый приму участие. А если премией сам револьвер Гроза С будет.... Официально признанные оружейные дизайнеры конкуренции хрен выдержат)))
Но это -для начала.
А вообще интересно было бы даже чуть-чуть общие формы "Альфы-Грозы" доработать.
Многие ведь фотошопом владеют.
Получились бы весьма интересные "пожелания" по Грозе.
REX08
posted 28-11-2009 20:11    
Парни, а вы цены то на револьвры грозные видели в соседней теме??? При таких ценах наверно у меня Грозы не будет, более штуки баксов за резинострел... ну ладно-бы хоть инккрустация золотом по гравировке, на кройняк серебом... Присмотрюсь-ка я к Т-96 он у нас в Арсенале 13 300 стоит и воронёный и под платину.

edit log

Kommunisto
posted 28-11-2009 20:24    
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

10х28 тоже интересно

Ну тогда можно и новый патрон 410х45 взять, он вообще револьверный, хотя ещё так и не ясно, каковы они в деле. Но классические 6 камор в барабане - ничтожно мало, вот почему люблю Наган)

jeen
posted 28-11-2009 20:37    
quote:
Originally posted by REX08:
Парни, а вы цены то на револьвры грозные видели в соседней теме??? При таких ценах наверно у меня Грозы не будет, более штуки баксов за резинострел... ну ладно-бы хоть инккрустация золотом по гравировке, на кройняк серебом... Присмотрюсь-ка я к Т-96 он у нас в Арсенале 13 300 стоит и воронёный и под платину.

Откуда вы взяли цену больше 1000$?

Рекомендованные розничные цены на револьверы серии ГРОЗА калибра 9 mm P.A. на завоте ТА:

ГРОЗА Р-02 - 13500 руб.
ГРОЗА Р-03 - 14500 руб.
ГРОЗА Р-04 - 15500 руб.
ГРОЗА Р-06 - 18000 руб.

ГРОЗА Р-02С - 17500 руб.
ГРОЗА Р-03С - 18500 руб.
ГРОЗА Р-04С - 19500 руб.
ГРОЗА Р-06С - 22500 руб.

Револьверы Гроза появились в Ордоме в Мытищах.
Газовый револьвер "ГРОЗА Р-02" к.9 мм PA 15 400,00 руб.
Газовый револьвер "ГРОЗА Р-02С" к.9 мм PA 23 100,00 руб.
Газовый револьвер "ГРОЗА Р-03" к.9 мм PA 16 800,00 руб.
Газовый револьвер "ГРОЗА Р-03С" к.9 мм PA 24 505,00 руб.
Газовый револьвер "ГРОЗА Р-04" к.9 мм PA 18 205,00 руб.
Газовый револьвер "ГРОЗА Р-04С" к.9 мм PA 25 905,00 руб.
Газовый револьвер "ГРОЗА Р-06" к.9 мм PA 21 000,00 руб.

Зец
posted 28-11-2009 22:57    
И еще вопрос: что мешает взять вариант из ЦАМа? Он на 3-4 тыр. дешевле (это с завода, а в магазине - на 6-8 тыр.), заметно легче (для ношения удобнее), при грамотном проектировании деталей достаточно прочен (опыт стримероводов). Так чем хуже ЦАМовые грозные револьверы? Если заказать двойку или тройку прямо у ТА, то
1) по цене обойдется примерно как стример;
2) по габаритам и боезапасу - конечно, хуже;
3) по ресурсу - наверняка не хуже;
4) по всеядности и надежности - значительно лучше.

Единственное, что меня смущает - это мощность. А точнее - небольшая, но заметная разница по мощности между ЦАМ и сталью, выявленная при отстреле. Но, возможно, представители ТА позже прояснят этот момент. Лично у меня подозрение, что мощность ЦАМ-револьверов немного снижена за счет увеличения зазора между казной и барабаном. И сделано это специально, чтобы перестраховаться и ослабить нагрузки на ЦАМ-рамку.

Лично мне (в силу неожиданных личных обстоятельств) купить стальной экземпляр до следующей осени будет проблематично. Вот, смотрю в сторону "двойки" или "тройки" из ЦАМ с уменьшенными рукоятками и прицельными (когда появятся). Чем не вариант?

edit log

jeen
posted 29-11-2009 00:08    
Вот набор-мечта.
click for enlarge 400 X 300  15,6 Kb picture
ZMEIGORYNYCH
posted 30-11-2009 07:31    
Кстати термин "интуитивно" в первый раз узнаю, раньше слышала, да и читала кое -где только "бесприцельная стрельба".
А, вообще, если мушку напильничком и привести в эстетический вид, не сильно занижая, кто мешает к ней пристреляться? - Комплекс\человек-оружие\.. как до кончика носа в темноте всегда быстро указательным пальцем дотронуться сможете так же и из своего оружия при определенных навыках работать будете.. оружие надо почувствовать.. слиться с ним воедино..... на 2х и 3х дюймовых версиях мушка нафиг не нужна.. нужны тренировки.. имхо..

edit log

ZMEIGORYNYCH
posted 1-12-2009 11:01    
quote:
posted 30-11-2009 18:21

и причем - ТАКИЕ тренировки, что бы тысяч на 10 баксов только патронов в год. Тогда оружие будет непосредственным продолжением руки.
И это единственно возможный правильный путь.
А остальным бы - для начала, хотелось бы ПРИЦЕЛ и МУШКУ. Т.к. не у всех столько времени и денег - "на тир".

- Не желая отбирать "ЧУЖОЙ ХЛЕБ" скажу лишь что технологии по формированию мышечной памяти и координации движений ушли далеко вперед.... и не требуют таких финансовых затрат какие Вы описываете пугая людей.. на счет целика и мушки согласен в качестве эстетического восприятия нужна.... скоротечный огневой контакт на дистанции 2-3 метра не требует прицельных приспособлений... имхо..\извините за флуд\
slovot
posted 2-12-2009 11:41    
quote:
Originally posted by ZMEIGORYNYCH:

- Не желая отбирать "ЧУЖОЙ ХЛЕБ" скажу лишь что технологии по формированию мышечной памяти и координации движений ушли далеко вперед.... и не требуют таких финансовых затрат какие Вы описываете пугая людей.. на счет целика и мушки согласен в качестве эстетического восприятия нужна.... скоротечный огневой контакт на дистанции 2-3 метра не требует прицельных приспособлений... имхо.. \извините за флуд\

Вы неправы! Прицельные приспособления необходимы для пристрелки оружия- процесс который приходится повторять для каждого типа патрона. После при стрельбе почти в упор они не нужны.
Тот кто стрелял из ножа разведчика подтвердит что попасть с первого раза даже на 5м задача непростая.

REX08
posted 2-12-2009 14:34    
quote:
После при стрельбе почти в упор они не нужны

Так 2 ка и 3 ка и нужны только для этих целей-никак не пострелушек.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Пожелания по Револьверу Гроза ( 5 )
guns.ru home