Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Усиленные пружины для ГРОЗЫ-03 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Усиленные пружины для ГРОЗЫ-03

Trix76
P.M.
8-10-2009 23:29 Trix76
Уважаемые владельцы ГРОЗЫ-03!
В настоящее время мы подготовили усиленные пружины для ГРОЗЫ-03 для стрельбы патронами более 50 Дж.

Некоторые владельцы в ближайшие дни получат эти пружины для проведения тестирования.

Прошу вас в этой теме выражать свое мнение по поводу оптимальности данной пружины.

После того, как будут собраны мнения - будет принято решение о запуске этой пружины в серию.
Все владельцы ГРОЗЫ-03, которые приобрели пистолет получат усиленную пружину бесплатно.

Ждем мнений активных стрелков.

Благодарю за внимание.

второй
P.M.
9-10-2009 05:13 второй
Надеюсь что получу усиленную пружину так как владею Грозой 03
click for enlarge 640 X 480  33,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  33,6 Kb picture
второй
P.M.
9-10-2009 07:23 второй
Юличька я на Вас надеюсь
Любомир
P.M.
11-10-2009 02:24 Любомир
В настоящее время мы подготовили усиленные пружины для ГРОЗЫ-03 для стрельбы патронами более 50 Дж.

Скажите пожалуйста, а для Грозы 02 со стволом V3 не нужны ли усиленные пружины для стрельбы патронами более 50 Дж. Или на данном пистолете уже стоит такая пружина?

Любомир
P.M.
11-10-2009 02:25 Любомир
[QУОТЕ][Б]В настоящее время мы подготовили усиленные пружины для ГРОЗЫ-03 для стрельбы патронами более 50 Дж.[/Б][/QУОТЕ]

Скажите пожалуйста, а для Грозы 02 со стволом В3 не нужны ли усиленные пружины для стрельбы патронами более 50 Дж. Или на данном пистолете уже стоит такая пружина?

Trix76
P.M.
11-10-2009 10:42 Trix76
Originally posted by Любомир:

а для Грозы 02 со стволом V3 не нужны ли усиленные пружины для стрельбы патронами более 50 Дж. Или на данном пистолете уже стоит такая пружина?


Там стоят две пружины.
Одна - большая, уже усиленная (на последних партиях), вторая - маленькая.

При стрельбе патронами более 50 Дж необходимо использовать обе пружины.

Любомир
P.M.
12-10-2009 01:25 Любомир
Там стоят две пружины.
Одна - большая, уже усиленная (на последних партиях), вторая - маленькая.
При стрельбе патронами более 50 Дж необходимо использовать обе пружины.

Спасибо за ответ. Это то, что я именно и хотел услышать ( увидеть).

TAJFUNRUS
P.M.
13-10-2009 09:07 TAJFUNRUS
Получил пружину она на 3 витка длиннее и поЖЖоще стандартной ,отстреляюсь в конце недели отпишусь
click for enlarge 1920 X 1440 225,5 Kb picture
AzSs
P.M.
13-10-2009 11:47 AzSs
Originally posted by TAJFUNRUS:
Получил пружину она на 3 витка длиннее и поЖЖоще стандартной ,отстреляюсь в конце недели отпишусь

А мне не то что пружины, мне Гроза-03 уже месяц после оплаты даже из Техармса спец связью не выехала.

Ладно бы куда нибудь во Владик отправляли, а тут то до Питера переслать 2-3 дня.

AzSs
P.M.
13-10-2009 11:51 AzSs
Юлия, может есть возможность ускорить этот процесс, я как понимаю пружины вы с ним(пистолетом) же отправляете или всё таки отдельно на указный мной в почте адрес?


------
Об стол разбил свой мозг манагер.
На бонус кинули скоты.

TAJFUNRUS
P.M.
13-10-2009 14:09 TAJFUNRUS
Originally posted by AzSs:

А мне не то что пружины, мне Гроза-03 уже месяц после оплаты даже из Техармса спец связью не выехала.

Ладно бы куда нибудь во Владик отправляли, а тут то до Питера переслать 2-3 дня.


Будеш смеяться мне маг .котрый отправили якобы 23сентября в Москву непришел , а сегодня 13.10.09 вот почта у нас работает а про Питер я вообще молчу

Shurik 12c
P.M.
14-10-2009 01:36 Shurik 12c
Жуть! Мне из Эстонии посылка за неделю дошла, а с Сахалина - за три. А от Стича из Екатеринбурга уже две недели идет. Видимо, чем короче маршрут, тем витьеватее. Пути Почты России не исповедимы
AzSs
P.M.
14-10-2009 12:21 AzSs
Originally posted by Shurik 12c:
Пути Почты России не исповедимы


+1


TAJFUNRUS
P.M.
14-10-2009 14:43 TAJFUNRUS
Пришел маг, пошел получать
Shurik 12c
P.M.
14-10-2009 15:48 Shurik 12c
А я от Стича кобуры сегодня дождался
paramon4ek
P.M.
14-10-2009 16:58 paramon4ek
Originally posted by TAJFUNRUS:

Получил пружину она на 3 витка длиннее и поЖЖоще стандартной ,отстреляюсь в конце недели отпишусь


Тоже получил. ИМХО на 4 витка длиннее. Пока не отстреливал. По ощщущениям жёсткость сопоставима с Хорхе с двумя возвратками. Интересно, будет ли АКБС спортивными перезаряжаться.
Gensir
P.M.
14-10-2009 18:40 Gensir
Огромная благодарность ЗАО "ТЕХНОАРМС" ! Пружина пришла по почте, пока не отстреливал.
С Э М
P.M.
15-10-2009 11:34 С Э М
Тоже хочу выразить благодарность ЗАО "ТЕХНОАРМС"! Магазины и пружина пришли быстро чему очень рад.

AzSs
P.M.
15-10-2009 16:06 AzSs
Я тоже хочу выразить свою благодарность ЗАО "ТЕХНОАРМС" как только смогу взять в руки свою Грозу с усиленными пружинами и прокомментировать отстрел АКБС Магнум и КСПЗ У+, но пока сижу и жду........ .

------
Об стол разбил свой мозг манагер.
На бонус кинули скоты.

TAJFUNRUS
P.M.
20-10-2009 13:57 TAJFUNRUS
Отстрелял сегодня десяток с новой пружиной АКБС 50 парт. февраль 15/1 дж и 25 Магнум сент. 0400809
click for enlarge 1920 X 1440 324,0 Kb picture
полтиник акбс немного низити влево пошло

ну а магнум нормально неплохая кучность всё отстреливалось с 6,5 метров
и один магнум заартачился

HREF="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002591/thm/2591264.jpg:320:240:"click" for enlarge 1920 X 1440 446,7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 331,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 284,2 Kb picture

AzSs
P.M.
20-10-2009 14:08 AzSs
Это уже с новыми пружинами?
И была ли вообще точка прицеливания или просто по журналу стреляли?


------
Об стол разбил свой мозг манагер.
На бонус кинули скоты.

TAJFUNRUS
P.M.
20-10-2009 14:17 TAJFUNRUS
для начала нужно было посмотреть как поведёт себя с новой пружиной ,да и со временем напряг , 1,5 часа нашёл свободного времени
пока коряво тоесть мало патронов и мало времени было

click for enlarge 1920 X 1440 712,4 Kb picture

из семи семь магнум легло нормально также 6.5 метров
click for enlarge 1920 X 1440 446,7 Kb picture
Я думаю что пружина пойдёт , штатная вообще смех, пальцем выдавливал без напряга возратную задержку ,а тут уже магом. придавливать приходится

begun
P.M.
20-10-2009 23:39 begun
В субботу произвел повторный отстрел Г-03 с V3, в этот раз с новой усиленной пружиной.
Более 200 патронов, от слабых мартовских 50 Дж АКБС с красными шариками до Магнумов майских, апрельских и сентябрьских.
Работа автоматики безупречна, ни одной задержки.
Что удивило по сравнению с первым отстрелом, результаты которого описывал в соответствующей ветке, улучшилась кучность. Вышеупомянутыми 50 Дж полный магазин (17 шт) укладывается в 4 см (одно большое отверстие в мишени), с отрывами 3-4 пробоин на 2 см. Магнумы ложатся равномерной кучей высотой 7-8 см, шириной 3-4 см.
Истинной причины улучшения кучности не знаю, говорить о привыкании к оружию рано настрел еще детский, к тому же стреляя в тот же вечер из других пистолетов достиг результатов аналогичных прежним. Кто подскажет, от жесткости пружины ведь кучность не зависит?
Неожиданные итоги по пробитию различных стройматериалов. В некоторых случаях Гроза оказалась сопоставима со Стримером и Инной, в некоторых послабее. Сравнительные испытания на мощность будут продолжены позже, так как полученные результаты мне пока самому не понятны.
Небольшой офф, попутно привлеченный к испытаниям Хорхе с климовским стволом без стоматологии после сравнения с остальными пистолетами был выведен хозяиным из категории травматического оружия и приравнен к стреляющим МГМ.
Shurik 12c
P.M.
21-10-2009 00:03 Shurik 12c
Думаю, более мощная пружина лучше гасит отдачу и это как-то влияет на кучность.
Trix76
P.M.
21-10-2009 14:26 Trix76
Originally posted by begun:

Неожиданные итоги по пробитию различных стройматериалов. В некоторых случаях Гроза оказалась сопоставима со Стримером и Инной


ч.т.д.
BURTON
P.M.
24-10-2009 19:33 BURTON
Сегодня оплатил выставленный техноармсом счет за грозу03. Вопрос: пружина на нем будет усиленная?
AzSs
P.M.
24-10-2009 23:47 AzSs
Originally posted by BURTON:
Сегодня оплатил выставленный техноармсом счет за грозу03. Вопрос: пружина на нем будет усиленная?

Они вложат вам её в коробку отдельно, по крайней мере мне сделали так.

DIV_Guns
P.M.
26-10-2009 15:54 DIV_Guns
Получил и установил новую пружину от ТЕХНОАРМС. 23 витка, темного цвета, усилие полного сжатия 10кг (по бытовому безмену, т.е. не очень точно, "родная", стоявшая при покупке, показала 7,5 кг).
Жесткость предельная для этой модели, пружина длинновата, травматик не стает на 33, даже при ручном отведении затвора с вставленным пустым магазином.
Отстрелял 100 Убойные+, 200 АКБС Магнум, 20 АКБС -50Дж. По перезаряду, отдаче, извлечению гильзы, утыканиям - все в норме, работает как часы. Кучность не изменилась, энергетика по хрону та же. По шляпке направляющей возвратной пружины удара нет.
Рекомендации заводу:
Вариант 1. Укоротить новую пружину на 2-3 витка, жесткость оставить 90% от новой пружины, т.е. около 9 кг.
Вариант 2. Навить тонкую (внутреннюю) пружину короче основной на 1/3 с усилием сжатия на 2-3 кг. Уменьшить жесткость внешней пружины до 7-8 кг (первый вариант поставки) при увеличенном на 1 мм внутреннем диаметре.
Испытать результаты.
С Э М
P.M.
27-10-2009 09:40 С Э М
Тоже был отстрел своей ГРОЗЫ-03/патрон КСПЗ убойные+/ с новой пружиной от ТЕХНОАРМС, думаю что пружину обрезать ненужно а наоборот увеличить её жёсткость на 15, 20%.Раннее пистолет подобной модификации был испытан с более жёсткой пружиной, всё было нормально. Моё мнение никому не навязываю хочется выжать из него максимум. Если ТЕХНОАРМС произведёт такую пружинку хоть одну, готов ёе выкупить и опробовать. Всем удачи.
DIV_Guns
P.M.
27-10-2009 16:04 DIV_Guns
Originally posted by С Э М:
Тоже был отстрел своей ГРОЗЫ-03/патрон КСПЗ убойные+........

Вопросы:
1- Постановка на 33 присутствует при стрельбе и вручную при отведении затвора?
2- что значит ВЫЖАТЬ все? Откуда предположение, (НЕВЕРНОЕ, что доказано множество раз на РС и не только), что жесткость пружины улучшит, что то, кроме перезаряда и снижения удара на сойку ствола? Про неперезаряд с ней на слабом боеприпасе - понятно и так... .
TAJFUNRUS
P.M.
28-10-2009 08:17 TAJFUNRUS
Originally posted by DIV_Guns:
[B]..... Жесткость предельная для этой модели, пружина длинновата, травматик не стает на 33, даже при ручном отведении затвора с вставленным пустым магазином....
B]

откуда у вас эта ерунда с 33 непонятно ,лично на моей грозе такого непроисходит, то есть после полного израсходования патронов пистоль становится на 33 :магнум и акбс 50 дж
новая пружина вполне себя оправдывает и по длинне так и по жёсткости

DIV_Guns
P.M.
28-10-2009 13:47 DIV_Guns
откуда у вас эта ерунда с 33 непонятно ,лично на моей грозе такого непроисходит, то есть после полного израсходования патронов пистоль становится на 33 :магнум и акбс 50 дж
новая пружина вполне себя оправдывает и по длинне так и по жёсткости

Да просто все, ДРУГОЙ жесткости пружина. Замерьте и поймете.. .
С Э М
P.M.
28-10-2009 19:20 С Э М
Originally posted by DIV_Guns:

Вопросы:
1- Постановка на 33 присутствует при стрельбе и вручную при отведении затвора?
2- что значит ВЫЖАТЬ все? Откуда предположение, (НЕВЕРНОЕ, что доказано множество раз на РС и не только), что жесткость пружины улучшит, что то, кроме перезаряда и снижения удара на сойку ствола? Про неперезаряд с ней на слабом боеприпасе - понятно и так....

Увеличение жёсткости пружины увеличивает скорость вылета пули и пробивную способность а нетолько снижения удара на стойку ствола.

Shurik 12c
P.M.
28-10-2009 20:41 Shurik 12c
Об этом я не задумывался. Теперь точно не сниму мощную пружину.
kirn
P.M.
28-10-2009 22:53 kirn
Наконец спокойно отстрелял новую пружину. Сразу вывод: ее и оставить в производстве. Отчет по отстрелу. 225 Магнумов и 40 У+. Относительно патронов - все как всегда. От У+ кучи не дождешься. Улучшилась точность, чего не ожидал и плавность работы пистолета. На хроне не мерил, но изменился звук выстрела. Прекратился наклеп на шайбе направляющей возвратки. Мое предположение. Из-за большей жескости затвор отходит медленнее и пороховые газы используются более эффективно. Нет наклепа, следовательно нет удара по шайбе направляющей возвратной пружины. А значит нет уводящего удара в коце отхода кохуха-затвора. Особенно это чувствуется при стрельбе в высоком темпе.
kirn
P.M.
28-10-2009 22:54 kirn
Да. Отстрелял еще 4 спорта АКБС на тугой пружине, тоже все ОК.
BURTON
P.M.
29-10-2009 00:02 BURTON
Вчера забрал пистолет, как узнать какая там пружина? Звонил в техноармс сказали что стоит новая усиленная, но мне кажется как-то очень легко затвор передергивается. на хорхе ощутимо тяжелей.
kirn
P.M.
29-10-2009 23:13 kirn
Если при неполной разборке не выходит за габариты направляющей - то старая. Если выходит на 4 - 5 витков - то новая.
kirn
P.M.
29-10-2009 23:16 kirn
А передергивается и с новым гораздо легче, чем на хорях и коротких грозах.
DIV_Guns
P.M.
30-10-2009 01:01 DIV_Guns
Originally posted by С Э М:

Увеличение жёсткости пружины увеличивает скорость вылета пули и пробивную способность а нетолько снижения удара на стойку ствола.

Не полностью верно, проверенно участниками сайта десятки раз на других моделях, почитайте, влияет, но крайне незначительно (3-5%), больше влияет "жесткость" по размеру и поверхность патронника. Попробуйте вставить (вбить) стрелянную гильзу назад и измерьте усилие на этом, оно в 10 раз больше усилия пружины, хотя меньше усилия с которым ее извлекло. А свои патроны (примерно половину), я отстреливаю через хронограф, разницы от пружины по скорости (и соответственно энергетике) между этими пружинами - НЕТ (даже 3%).


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Усиленные пружины для ГРОЗЫ-03 ( 1 )