Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления.

DIV_Guns
P.M.
13-9-2009 01:55 DIV_Guns
Наконец.. свершилось, купил, отстрелял. Ствол v3,
click for enlarge 838 X 814 235,4 Kb picture
вначале не впечатлил, но стрельба на "длинные" дистанции порадовала сильно.

Отстрел: 100шт. ТК 70Дж, 200 шт. АКБС Магнум (06.2009, 0204509), 40 шт. Убойные+ (К05).
НИКАКИХ заеданий, утыканий, неперезарядов. Стрельба велась в приличном темпе 2-3 выстрела в сек. Из разных положений с быстрой сменой магазинов, без остывания ствола.
ТК 70 - результат средний, Убойные + -просто отвратительная кучность.
Лидер по кучности и точности АКБС Магнум. Им в основном и стрелял.
На 5-7 метрах при неспешной стрельбе все укладывается в 10см.
На 15-18 метров результат сопоставим с Викингом (9х19)на той же дистанции!!! см. фото 10 шт. с дистанции 7м и 30шт. с 15-18м.
click for enlarge 1920 X 1859 243,8 Kb picture
Из мелочей:
Пружина стоит одна (так продается в Птичном), слабовата, поменяю намедни или поставлю доп. тонкую.
В магазинах ограничители.. . ))) no coments
Несколько непостановок на 33...
И это, пока ВСЕ.... , что уже ОЧЕНЬ не плохо для РФ...
Первый реальный конурент Т10 для спортивоной стрельбы...

GMV 407
P.M.
13-9-2009 14:33 GMV 407
Величина зубок примерно сравнима с МР-79, судя по фотке?

------
ILGIAUSIU METU!

ВЕТЕРРРРР
P.M.
13-9-2009 19:02 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by DIV_Guns:

Из мелочей

- каково общее качество изготовления?
- имеются ли видимые дефекты?

- раз побывали в Птичном, то есть ли информация о возможности приобретения пистолетов, Грозы-03 в частности, улучшенной обработки? - типа, штучных вариантов, где все надлежащим образом и где все, что необходимо уже отполировано, подогнано, приработано, плюс внешний лоск наведен...

СТЕН
P.M.
13-9-2009 21:42 СТЕН
а с мощностью как?
Cactus
P.M.
14-9-2009 10:24 Cactus
и собственно...... . почём???
SergeyMorsin
P.M.
14-9-2009 12:06 SergeyMorsin
24к по предварительной записи были.
DIV_Guns
P.M.
14-9-2009 13:37 DIV_Guns
Величина зубок примерно сравнима с МР-79, судя по фотке?

Данного РС (МР) не имею, не сравню. Для представления: зубы БОЛЬШЕ чем Т10 и Инна, но меньше чем Хорхе Мк.1, Мк.2, Гроза-02,-05. Расположение обычное для фортовских, НО ОЧЕНЬ длинный отрезок ствола после зуба позволяет полностью убрать влияние зубов на кучность.

- каково общее качество изготовления?
- имеются ли видимые дефекты?

- раз побывали в Птичном, то есть ли информация о возможности приобретения пистолетов, Грозы-03 в частности, улучшенной обработки? - типа, штучных вариантов, где все надлежащим образом, и где необходимо уже отполировано, подогнано, приработано, плюс внешний лоск наведен

Качество ОТЛИЧНОЕ. Все работало после расконсервации как часы. (Настрел уже 600шт.)))!!! НЕТ УТЫКАНИЙ, НЕПЕРЕЗАРЯДА, ПОДДУТИЯ, КЛИНОВ....
Видимых дефектов не обнаружил, УСМ просто песня, НЕ ОЖИДАЛ.. . Т.к. на Грозе-5 и Хорхе сразу менял его полностью! Тут настолько мягкий и ровный.. . что вериться, что он от боевого Форта-14)))
Что бы потом не краснеть, оговорюсь, возможно, это качество исполнения только для первой партии... . ( хотя, хочется надеятся, что нет...
По тюнингу не спрашивал, но видел на сайте, что собирались делать. Себе заказал все, что хочется в Виннице через Змея-полигона ))установлю сам, вот жду..

а с мощностью как?

В следующие выходные сделаю на хроне, но судя по опыту стрельбы, по настильности, рикошетам и др. косвенным данным v на Магнуме не менее 600уе. Считайте.
GMV 407
P.M.
14-9-2009 14:12 GMV 407
Дай-то Б-г, чтобы такое качество сохранилось в дальнейшем.
СТЕН
P.M.
14-9-2009 14:16 СТЕН
Originally posted by DIV_Guns:

на Магнуме не менее 600уе. Считайте.


впечатлило
GMV 407
P.M.
14-9-2009 14:22 GMV 407
Уе надо считать на хронографе, а не по косвенным данным. А так же надо уе сравнивать на аналогичных патронах одной партии выпуска, но с другими пистолетами и стволами. Тогда будет объективная картина сравнения V3 у Грозы-03 с конкурентами.
AzSs
P.M.
14-9-2009 16:03 AzSs
Отмечаюсь здесь, прошу не удалять.

Хочу отслеживать, что меня ждёт, когда спец связью в Питер придёт моя троечка.

------
Об стол разбил свой мозг манагер.
На бонус кинули скоты.

ПашаАБАКАН
P.M.
15-9-2009 01:50 ПашаАБАКАН
Originally posted by DIV_Guns:

судя по опыту стрельбы, по настильности, рикошетам и др. косвенным данным v на Магнуме не менее 600уе.


Весма сомнительно.
TAJFUNRUS
P.M.
15-9-2009 12:45 TAJFUNRUS

Моя красотка

click for enlarge 1920 X 1440 400,4 Kb picture


очень доволен сборка радует! напильник нетребуется ,лрошник прикольнулся смесь TT c хорьком пятка в маге стальная ,маг сделан аккуратно заусенец нет

Постреляю завтра ,работа
жаль что ограничитель в маге

sergey31
P.M.
15-9-2009 14:01 sergey31
Если уважаемых владельцев не затруднит, выстрелите пожалуйста в ТИЦ или по доске или фанере что ли. одна строчка осталась опять присматриваюсь.
GMV 407
P.M.
15-9-2009 14:51 GMV 407
Игорь а можете посравнивать Грозу 03 с Танфолио Инной? Ваши осчусчения?
Glider
P.M.
15-9-2009 14:51 Glider
Всех владельцев поздравляю! Присоединяюсь - вчера забрал, пока не стрелял, но похолостил Когда забирал посмотрел список в журнале регистрации - ВСЕ были за Гр-03
Из казусов:
1. Взял запасных магазинов и заметил что при перезарядке возможно утыкание магазином в "задние" направляющие из-за зазора между эти самыми направляющими и пластиковой пяткой рукоятки. На Гр-02 этого зазора нет. Фотки попробую позже сделать, но у кого 03, думаю поняли о чем я. Думаю как бороться и надо ли?
2. Спуск я бы все-таки подточил - очень тугой и немного неравномерный. Особенно сравнивая с доведенным на Гр-02.

НО! Берешь в руки и понимаешь - НАСТОЯЩИЙ.. .

Originally posted by GMV 407:

а можете посравнивать Грозу 03 с Танфолио Инной? Ваши осчусчения?


Не игорь, но свои пять копеек...
ИМХО совсем разные пистолеты и по назначению и по характеристикам. На мой взгляд, корректнее сравнить с Т-10 как покупкой для спорта: по мощности Т-10 однозначно лучше, по кучности еще предстоит сделать выводы, но видимо одинаково, по хвату - в руке лежит намного лучше, на мой взгляд. Да и компактнее как-то она.
Soul Fly
P.M.
15-9-2009 20:02 Soul Fly
Блин, да как же не хочется брать пистолет _вслепую_! А ведь вынуждают. Сначала оплата значит, а уж потом пистолет. Прислали счёт, завтра, наверное, пойду оплачивать.
Народ, точно я не разочаруюсь в этой покупке?!
Gensir
P.M.
15-9-2009 20:06 Gensir
Впечатление прекрасное! Огромная благодарнось ЗАО "ТЕХНОАРМС" за оружие.
Soul Fly
P.M.
15-9-2009 20:08 Soul Fly
Originally posted by Gensir:
Впечатление прекрасное! Огромная благодарнось ЗАО "Техноармс" за оружие.

Тогда беру!
Под Вашу ответственность!!!

GMV 407
P.M.
15-9-2009 20:31 GMV 407
А разве 03 не то же самое, что 05? Ну окромя рамки?
Soul Fly
P.M.
15-9-2009 20:40 Soul Fly
Originally posted by GMV 407:
А разве 03 не то же самое, что 05? Ну окромя рамки?

Вообще, я изначально хотел 5-ю. Хотел как раз таки пластик. Но подержал её, повертел.. . игрушечная оказывается, не настоящая.. . Так что для меня разница очень даже существенная.
Все имхо

MrFrag
P.M.
15-9-2009 20:44 MrFrag
2 GMV 407
Просто 03 сейчас единственная из всех гроз со стволом V3, а так 03 - 05 тоже самое что и 02 - 04.
MrFrag
P.M.
15-9-2009 21:05 MrFrag
2 Soul Fly
Ну, глок вам тоже наверное игрушечным и не настоящим показался бы
А вообще, кому что в руку ляжет. Я например наоборот пластиковой рамкой очень доволен, а метал рама для меня не так удобна имхо.
А про игрушечность вы конечно погорячились имхо
Abrax
P.M.
15-9-2009 21:09 Abrax
Просто 03 сейчас единственная из всех гроз со стволом V3,

Единственная со стволом V3, из тех, которые можно купить в магазине. А так со стволом V3 можно любую грозу взять.

MrFrag
P.M.
15-9-2009 21:39 MrFrag
Ну я про магазины как бы и говорил
DIV_Guns
P.M.
15-9-2009 23:24 DIV_Guns
Игорь а можете посравнивать Грозу 03 с Танфолио Инной? Ваши осчусчения?

Ощущения.. . сложные ))) т.к. я порвал ДВЕ Инны, разобрал последнюю до винтика, тюнинговал ее нещадно.. . и теперь УВЕРЕН, пока не заменят агрегат собранный из ТРЕХ деталей на нормальный монолитный СТВОЛ, ничего там путнего не будет... . Хотя свои плюсы и там есть, предохранители и УСМ хороши.. . Но, правы те, кто говорит о РАЗНЫХ применениях. Инна замена в лучшем случае Хорхе, Макарычам, в худшем Стримеру-Васпу. НЕ БОЛЕЕ.

А разве 03 не то же самое, что 05? Ну окромя рамки?

Юзаю оба, причем 5 уже почти 5 месяцев. Хорошая машина, но.. читайте Гроза 5. Ваши первые впечатления. Пластик - дело привычки, но не более, УСМ не доведен (у меня), правим и меняем УСМ, мало зарядов.. так делаем для комфорта насадку на магазин и ставим магазин Ф14=Гроза-3 )) А в резюме, все же - СТВОЛ НЕ ТОТ. Это ее главная болезнь и недостаток, остальное устранимо. Можно взять дрель и сделать ее v3 или даже Фортом-17.. но.. . мы тут законопослушные, или как??? ))

1. Взял запасных магазинов и заметил что при перезарядке возможно утыкание магазином в "задние" направляющие из-за зазора между эти самыми направляющими и пластиковой пяткой рукоятки.

Прочел.. . не понял.. . достал Грозу-3.. . переклацал все вокруг магазина с его заменой.. не понял.. ))) то ли Вы мудрено пишете, толи у нас разные магазины.. . то ли я не дотягиваю.. . у меня ничего там не утыкается и вроде нечему даже)).. наверное без фото не объяснить.
Glider
P.M.
16-9-2009 13:49 Glider
Прочел.. . не понял.. . достал Грозу-3.. . переклацал все вокруг магазина с его заменой.. не понял.. ))) то ли Вы мудрено пишете, толи у нас разные магазины.. . то ли я не дотягиваю.. . у меня ничего там не утыкается и вроде нечему даже)).. наверное без фото не объяснить.

См. картинки: Разница окна заряжания на Гр-02 и 03 и соответственно как утыкается магазин.
click for enlarge 1612 X 595 175,5 Kb picture
click for enlarge 734 X 934  95,5 Kb picture
click for enlarge 1088 X 993 205,2 Kb picture

makarkharp
P.M.
16-9-2009 16:15 makarkharp
а напильник пошто?
TAJFUNRUS
P.M.
16-9-2009 17:23 TAJFUNRUS
Гроза 03

Отстрелял сегодня АКБС спортивные 25,Акбс 50 дж -20шт,Магнум- 25шт
темп стрельбы различный был ,всё четко без задержек, утыканий;
33 нормалёк

с 4,5 метров "Работа и зарплата" на 501 страницу прошиб
ствол живой, зубы целы

но одна есть кака!

разбивается шляпка направляющей возратной пружины
слабовата пружина

либо витков этой добавить, либо усилить пружину по жёсткости немного
и это только от 70 патрончегов , а что дальше будет ?


click for enlarge 1920 X 1440 342,3 Kb picture

побахал по гопнику

click for enlarge 1920 X 2560 477,0 Kb picture

Soul Fly
P.M.
16-9-2009 18:39 Soul Fly
Originally posted by TAJFUNRUS:
но одна есть кака!

разбивается шляпка направляющей возратной пружины
слабовата пружина

либо витков этой добавить, либо усилить пружину по жёсткости немного
и это только от 70 патрончегов , а что дальше будет ?

А что другие обладатели скажут? Как живут _их_ шляпки?

Glider
P.M.
16-9-2009 19:10 Glider
Только что отстрелялпа паре магазинов КСПЗ У+ и АКБС Магнум, итого около 70 патронов. История с утыканием магазина продолжается - если заряжать направляя магазин немного в сторону "переда" пистолета, то все ок, если целится немного назад, то утыкается не только в указанное выше место, но и в упор пружины курка.

Подсказанные Finder00 решения:
- в щель между пяткой магазина и задником рукоятки сделать вставку - опять рукоблудствовать.. . Может кто всю рукоятку сразу может сделать?
- упор пружины заменить на пластиковый, как на других грозах. Я правда думаю, этот еще подточить можно, вдруг решится вопрос...

Со шляпкой возвратной пружины все нормально, но там мусора всякого полно - стрелял из коробки, так что почистить и думаю все будет ок.

Насчет кучности - на мой взгляд, все-таки надо полировать стволик. Примеры кучек на 10 метрах.

КСПЗ У+
click for enlarge 1536 X 2048 645,5 Kb picture

АКБС Магнум
click for enlarge 1536 X 2048 645,6 Kb picture

Для сравнения WASP с АКБС
click for enlarge 1536 X 2048 641,2 Kb picture

DIV_Guns
P.M.
17-9-2009 00:01 DIV_Guns
Разница окна заряжания на Гр-02 и 03 и соответственно как утыкается магазин.

Смотрел на фото и на свою Грозу, то ли у меня не так, что то, то ли у Вас. У меня "уткнуть" его можно ЗАВЕДОМО криво вставляя и никак более.. . проверил все 6 магазинов...
- упор пружины заменить на пластиковый, как на других грозах. Я правда думаю, этот еще подточить можно, вдруг решится вопрос..

Понемногу дошло... , что Вас мучит, не в обиду будет сказано, тренируйте подачу магазина вслепую... , в принципе "уткнуть" магазин можно почти всегда и везде. Лучше чем пилить выработать интуитивную привычку подавать магазин сразу в правильное место, под правильным углом к рукояти. Иногда помогает указательный палец левой руки (для правши) прижатый ВДОЛЬ передней стенки магазина, которым Вы как бы указываете место и направление подачи. Привычка вырабатывается быстро и потом будет полезна на любых моделях.. . Тут кажется об этом есть: shooting-ua.com
но одна есть кака!
разбивается шляпка направляющей возратной пружины
слабовата пружина

Ну разбивается это громко сказано... )), проверил у себя, 600 с небольшим выстрелов и нашел там маленький наклеп на 0,2 мм.
click for enlarge 1225 X 1280 139,1 Kb picture
По просьбе участников, фото наклепа направляющей.
Вообщем то, он совершенно безопасный, меня больше волнует удар ЧЕРЕЗ эту направляющую в стойку ствола.. . вот это может ослабить крепеж и вызвать люфт ствола и др. нежелательные явления. Хотя болезнь прогнозировалась.. . См. стартовый топик: "Пружина стоит одна (так продается в Птичном), слабовата, поменяю намедни или поставлю доп. тонкую." особенно заметно на Магнумах и У+. А вообще, кроме 2й пружины, поставлю (сделаю) сюда рекойл-буфер (демпфер отката) как положенно.. , на солидном спортивном оружии... ))
click for enlarge 1920 X 1427 317,3 Kb picture
Так он стоит на моей Инне. На шомполе просто запасной, хватает на несколько тыс. выстрелов.. . Рекомендую.. . дешево и надежно)))
TAJFUNRUS
P.M.
17-9-2009 01:03 TAJFUNRUS
DIV_Guns

фото возратной направляющей своей грозы 03 выложите посмотреть

MitriX
P.M.
17-9-2009 01:24 MitriX
В связи с возникающими вопросами по более жесткой пружине предлагается передать TAJFUNRUSу (если он не возражает) комплект пружин для выбора наиболее оптимальной для стрельбы мощными патронами. Даная пружина оперативно пойдет в серию для всех Гроз-03 для стрельбы мощными патронами.
Результаты подбора правильной пружины будем отслеживать на форуме.
MitriX
P.M.
17-9-2009 01:26 MitriX
Originally posted by Glider:

Для сравнения WASP с АКБС


Glider, это стрельба из WASP на расстоянии 10 м?
DIV_Guns
P.M.
17-9-2009 01:37 DIV_Guns
В связи с возникающими вопросами по более жесткой пружине предлагается

Предлагается Техноармсу не экономить, а ставить, как было на Грозе-05 (с БОЛЕЕ тяжелым затвором!!) ДВЕ пружины, а уж дальше мы разберемся, какую оставить и какую усилить.. )))
MitriX
P.M.
17-9-2009 01:42 MitriX
Originally posted by DIV_Guns:

а ставить, как было на Грозе-05


На Грозе-05 тоньше направляющая....
DIV_Guns
P.M.
17-9-2009 01:45 DIV_Guns
На Грозе-05 тоньше направляющая....

Не настолько, чтобы не стала внутренняя пружина от Форт-14, где она стоит.. .
TAJFUNRUS
P.M.
17-9-2009 03:13 TAJFUNRUS
Originally posted by MitriX:
В связи с возникающими вопросами по более жесткой пружине предлагается передать TAJFUNRUSу (если он не возражает) комплект пружин для выбора наиболее оптимальной для стрельбы мощными патронами. Даная пружина оперативно пойдет в серию для всех Гроз-03 для стрельбы мощными патронами.
Результаты подбора правильной пружины будем отслеживать на форуме.

рад помочь

AzSs
P.M.
17-9-2009 11:36 AzSs
Originally posted by MitriX:
Даная пружина оперативно пойдет в серию для всех Гроз-03 для стрельбы мощными патронами.

Надеюсь она уже будет стоять на той Грозе-03 которая в скором времени поедет ко мне спец связью.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления. ( 1 )