Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления.

Soul Fly
P.M.
26-9-2009 17:10 Soul Fly
Эээ, здесь спрошу.
По поводу законности большого количества патронов. Я так понял, иметь в магазине больше 10 патронов- можно. Правильно? Ведь это газовое оружие, а не огнестрел (ЗоО под руками нет). Или нет?
Идём дальше. По-моему тут как раз кто-то писал, что можно просто вынуть ограничитель, а ходить с 10-ю патронами.. . Тут второй вопрос: вынув ограничитель, я же вроде бы как внёс изменения в конструкцию. Нет?
Короче, сколько я могу иметь патронов в трёшке, и можно ли с чистой совестью ходить без ограничителя?
Спасибо.
Shurik 12c
P.M.
26-9-2009 17:54 Shurik 12c
Это лучше в юридический отдел или в факе посмотреть, хотя, это Вам все равно ничего не даст, т.к. единого мнения нет. ЗоО у нас, что дышло, кто куда повернет, так и будет.
Jorik
P.M.
26-9-2009 18:20 Jorik
Originally posted by Soul Fly:

Короче, сколько я могу иметь патронов в трёшке, и можно ли с чистой совестью ходить без ограничителя?

Доработка фортообразных магазинов
Здесь говорили об этом, почитай.. .

Combatant
P.M.
26-9-2009 21:38 Combatant
Originally posted by Soul Fly:
Эээ, здесь спрошу.
По поводу законности большого количества патронов. Я так понял, иметь в магазине больше 10 патронов- можно. Правильно? Ведь это газовое оружие, а не огнестрел (ЗоО под руками нет). Или нет?
Идём дальше. По-моему тут как раз кто-то писал, что можно просто вынуть ограничитель, а ходить с 10-ю патронами.. . Тут второй вопрос: вынув ограничитель, я же вроде бы как внёс изменения в конструкцию. Нет?
Короче, сколько я могу иметь патронов в трёшке, и можно ли с чистой совестью ходить без ограничителя?
Спасибо.

Вы вынули ограничитель?! Какой Вы плохой! Да не было там ограничителя - Вы такой на базаре/в магазине купили, а родной потеряли. Магазины у нас продаются свободно любой емкости. Хоть короб с лентой от ПКМ. Основной тчастью оружия не являются, и возможности оружия в части стрельбы твердым предметом не улучшают.

begun
P.M.
27-9-2009 01:41 begun
Сегодня в тире у Глеба произвел первый отстрел Грозы-03, дистанция 7 метров, патроны:
1.АКБС 50Дж апрель 32/2 - 50 шт.
2.АКБС Спортивные сентябрь 01 066 09 - 50 шт.
3.АКБС 50Дж март 14/2 (красный шарик, весьма слабые) - 40 шт.
4.АКБС Магнум сентябрьские партию не зафиксировал у меня их три разных - примерно 50 шт.
Результаты:
1. куча около 12 см.
2. кучи нет, летят куда попало, попросил Глеба произвести контрольный отстрел у него результат тот же (это спортивные!)
3. куча около 7-9 см.
4. куча около 7-8 см., при этом из десятка пробоин половина ложится перекрывая друг друга, Глеб этот результат по моей просьбе подтвердил на практике со значительным улучшением (буду тренироваться, догоню)
Задержка одна - недосыл патрона.
Вывод: Магнум рулит.
Вне тира шестью видами магнумов по два патрона каждый отстрелял в связку из двух 16 мм ламинированных ДСП, связывал две, что бы не допустить сквозного пробития, хотел сравнить мощность патронов разных партий по вспучиванию ламината на обратной стороне первой ДСП.
апрель 5/1 - самые слабые
май 17/1, сентябрь 01063 - хорошо
май 14/2 - отлично
сентябрь 02060, 02066 между хорошо с + или отлично с -
Combatant
P.M.
27-9-2009 03:07 Combatant
Такс, так что кучнее, дорогие товарищи: Г-02 или Г-03? Вопрос не праздный.
finder00
P.M.
27-9-2009 16:02 finder00
Originally posted by begun:

Задержка одна - недосыл патрона.


причина задержки - загрязнение патронника и слишком слабая возвратка не может протолкнуть патрон в патронник.
finder00
P.M.
27-9-2009 16:03 finder00
Originally posted by Combatant:
Такс, так что кучнее, дорогие товарищи: Г-02 или Г-03? Вопрос не праздный.

Г3 должна быть кучнее по определению - там ствол и, соотв., участок, где пуля стабилизируется, длинее.
Если у Г3 результаты не очень радуют, то вполне помогает полировка ствола.. .

Tanger
P.M.
27-9-2009 17:42 Tanger
[QUOTE]Originally posted by begun:
[B]
3.АКБС 50Дж март 14/2 (красный шарик, весьма слабые) - 40 шт.

[QUOTE]Originally posted by begun:
[B]
май 14/2 - отлично

Как то сложновато разобраться...

Combatant
P.M.
27-9-2009 18:01 Combatant
Originally posted by finder00:

Г3 должна быть кучнее по определению - там ствол и, соотв., участок, где пуля стабилизируется, длинее.
Если у Г3 результаты не очень радуют, то вполне помогает полировка ствола...

Спасибо.

begun
P.M.
27-9-2009 18:44 begun
Как то сложновато разобраться...

Возможно с изложением намудрил, хотелось как можно локоничнее.
Да и писал под пивом, поздравляя себя с вводом пистолета в эксплуатацию.

3.АКБС 50Дж март 14/2 (красный шарик, весьма слабые) - 40 шт.
[QUOTE]Originally posted by begun:
[B]
май 14/2 - отлично

в первом случае речь идет о 50ДЖ - отстрел на кучность
во втором о Магнумах - отстрел по ДСП на мощность по сравнению с другими партиями Магнумов
а номер партии и у тех и у других одинаковый 14/2

Soul Fly
P.M.
27-9-2009 19:28 Soul Fly
Всем спасибы за ответы
Ещё вопрос: сейчас провожу полную разборку.. . ось курка куда выбивается? А то сидит глухо, в какую сторону выбивать не совсем ясно. Я так понимаю _влево_? (если смотреть на пистолет сверху, а ствол смотрит вперёд от меня)
Soul Fly
P.M.
27-9-2009 21:22 Soul Fly
Народ, я так пистолет не успею за сегодня собрать! Никто не знает что ли, или ответить лень =\
Тогда ещё вопросик: "Нажмите протиркой на заднюю часть ударника до упора. __Вращая предохранитель__, вытяните его из гнезда затвора."
КУДА? Куда вращать-то? ПО часовой, против?
ASH77
P.M.
27-9-2009 21:33 ASH77
Originally posted by Soul Fly:
Народ, я так пистолет не успею за сегодня собрать! Никто не знает что ли, или ответить лень =\
Тогда ещё вопросик: "Нажмите протиркой на заднюю часть ударника до упора. __Вращая предохранитель__, вытяните его из гнезда затвора."
КУДА? Куда вращать-то? ПО часовой, против?

предохранитель очень тяжко вытаскивается. Я исхитрился - держа надвленным ударник, "выковыривал" предохранитель старым ножом.
Кстати, с постановкой и снятием с предохранителя проблем нет? У меня ооочень тугой был. Пришлось дорабатывать.

Soul Fly
P.M.
27-9-2009 22:42 Soul Fly
Originally posted by ASH77:

предохранитель очень тяжко вытаскивается. Я исхитрился - держа надвленным ударник, "выковыривал" предохранитель старым ножом.
Кстати, с постановкой и снятием с предохранителя проблем нет? У меня ооочень тугой был. Пришлось дорабатывать.

ASH77, затвор ходит нормально. Я ответил на Ваш вопрос?? Ну так и Вы точно так же ответили на мой Спасибо конечно, но куда выбивать ось курка, и куда вращать предохранитель мне так и не понятно

Ну а что касается работы предохранителя, то ничего, приработался более менее, меня устраивает.

finder00
P.M.
27-9-2009 23:04 finder00
Originally posted by Soul Fly:

ось курка куда выбивается?


курка - в любую сторону.
спускового крючка, справа налево, если смотреть сверху стволом от себя
kirn
P.M.
27-9-2009 23:28 kirn
и куда вращать предохранитель мне так и не понятно


Вращать его не надо. Просто он очень тугой. Его надо просто вытянуть на себя. При этом надо удерживать ударник в положении "вперед до упора". А вращение предохранителя туда- сюда - чтобы легче выходил. Прпоцесс по типу вытаскивания затворной задержки.
kirn
P.M.
27-9-2009 23:29 kirn
Да и можно подцепить акккуратно чем нибудь остреньким.
Soul Fly
P.M.
27-9-2009 23:51 Soul Fly
Во, спасибо. Теперь всё ясно и понятно А то боязно было наобум делать.

На сколько же в ПМ всё примитивнее и проще Я просто подумал, что тут флажок снимается таким же вращением, вот и прицепился с этим "в какую сторону вращать"

banzaj11
P.M.
29-9-2009 19:46 banzaj11
а подкиньте плиз фото просвета ствола v3
TAJFUNRUS
P.M.
29-9-2009 22:52 TAJFUNRUS
Давайте немного упорядочим информацию о продукции Техноармс
DIV_Guns
P.M.
30-9-2009 02:13 DIV_Guns
а подкиньте плиз фото просвета ствола v3

а в первом сообщении этой темы Вас не устраивает качество? Просвет вроде получился.. )
fnik
P.M.
8-10-2009 00:35 fnik
подержал в руках 03 - очень понравилась, однако был удивлен пластиковой направляющей возвратки!!! Это не критично для надежности???
спасибо.. .
finder00
P.M.
8-10-2009 00:50 finder00
Originally posted by fnik:
подержал в руках 03 - очень понравилась, однако был удивлен пластиковой направляющей возвратки!!! Это не критично для надежности???
спасибо...

откуда там пластиковая направляющая???
вы с Т10 не путаете Грозу то???

fnik
P.M.
8-10-2009 01:56 fnik
смотрел в субботу в доминаторе на витрине. в ответ на мое удивление продавец сам удивился что на 02 метал.. .
второй
P.M.
8-10-2009 06:54 второй
Приобрёл Гразу 03 в подарочном ворианте и поивилось много нариканий :
1. Как определить что ствол стоит V3 а не V2 попробовал сравнить они одинаковые
2. Щёчька на рукоятке поставлены не ровно болтаются , а делать новую дырку под болтик не охото портить.
3.После разбора писталета на затворной раме вообще обнаружил ржавчину , метал обработан плохо
4.Возвратная пружина стаит одна , тоесть не под патроны магнум
Но больше всего меня интересует ствол , так как выставленая фотография ствола V3 в этой теме не похожа на мой ствол (большие перекрытия в канале ствола)
TAJFUNRUS
P.M.
8-10-2009 08:29 TAJFUNRUS
фото выложите
второй
P.M.
8-10-2009 09:32 второй
выложить фото не получится на мобильном фоотопорате не получается качество отвратительное
второй
P.M.
8-10-2009 10:04 второй
как сюда выложить фотографии, вот выложил фотографии но мой ствол не похож не на вторую фотографию не на третью хоть они обе почемуто V3
click for enlarge 640 X 480 33,6 Kb picture
235 x 240
247 x 240
AzSs
P.M.
8-10-2009 10:54 AzSs
Originally posted by второй:
как сюда выложить фотографии

В уже созданном вами сообщение нажимаете 18 x 13 , а потом в табличку вставляете файлы с фотками.

finder00
P.M.
8-10-2009 12:22 finder00
Originally posted by fnik:
смотрел в субботу в доминаторе на витрине. в ответ на мое удивление продавец сам удивился что на 02 метал...

очень странно. никогда Форт не делал направляющие из пластика!
да и не выдержит она ничего...
либо попутали металл с пластиком, либо очень компетентный продавец пытался впарить Т10 под видом Грозы03

второй
P.M.
8-10-2009 12:48 второй
а человек прав направляющая Грозы 03 из пластика что мне стало тоже странно
второй
P.M.
8-10-2009 12:53 второй
а человек прав направляющая Грозы 03 из пластика что мне стало тоже странно
TAJFUNRUS
P.M.
8-10-2009 13:52 TAJFUNRUS
я вот звонил, мне пояснили что сплошняком одна сталь видать продавец обкуренный попался
fnik
P.M.
8-10-2009 15:12 fnik
грозу с т 10 я перепутать не мог, однако ,напрягши то место где мозг, вспоминаю что сам я пистолет подержал, пощелкал, поставил на зз, посмотрел в ствол и отдал, когда он (03) уже был на витрине продавец сказал мне о пластике, я достал свою 02 и показал ему, он удивился, но тут появились клиенты и разговор прекратился. Т.е. я сам пластик не заметил.
ps: там же мне предложили магазин на 24 патрона (на витрине их не было)
TAJFUNRUS
P.M.
8-10-2009 18:23 TAJFUNRUS
off

звонок :маги на 24 есть?,ответ есть 3500 р,через час пока доехал цена 5000, через десять минут ожидания в магазине вдруг закончились ,короче маги закончились неначинаясь
некоторые продавцы из доминатора это .. Опа полная
пример продажа грозы 2 сегодня 18.15 по Москве:
начало неполной разборки
1)с постановки пистолета на затворную задержку (33)
2)с помощью протирки- выемка возратной задержки
3) хлопок (затвор вернулся в исходное положение)продавец видать сам неожидал этого потому как было видно что его основательно передернуло самого, пистоль подпрыгнул как лягушка.. . видимо хотел ускакать
чёрт сидит красный ...
народ посмеялся

fnik
P.M.
8-10-2009 21:47 fnik
пример продажа грозы 2 : начало неполной разборки ажжж 1)
с постановки пистолета на затворную задержку (33)
2)с помощью протирки- выемка возратной задержки
3) хлопок (затвор вернулся в исходное положение)продавец видать сам неожидал этого потому как было видно что его основательно передернуло самого, пистоль подпрыгнул как лягушка...
чёрт сидит красный ...
народ посмеялся

один в один!!!

второй
P.M.
9-10-2009 07:21 второй
Так некто и не может сказать какой ствол V3 все выставляют фотографии и у Всех они разные
С Э М
P.M.
9-10-2009 08:15 С Э М
Стволы все V3,сходство в просвете не увидите они будут все разные при приобретении своей Г-03 перебрал 49 пистолей в маг. одинаковых не нашёл, включите свою фантазию и исправьте сами. Удачи.

второй
P.M.
10-10-2009 05:11 второй
СЭМ включи свою фонтазию это значит взять в руки натфель?
а как же статья о переделки оружия, и ещё если я подтачу зубы я этим не нарушу внутренее покрытие ствола .Но хотелось бы зделать просвет по больше хотябы что б шомполом нормально чистить ствол

------
Бесс


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления. ( 4 )