вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к Trix76

Agent69
P.M.
5-7-2009 22:16 Agent69
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а почему партия пистолетов Гроза-03 будет ограниченной? В чем преимущества и отличия данной партии от обычной? Будут ли следующие партии пистолетов данной серии и когда?
С уважением, Agent69.

MitriX
P.M.
6-7-2009 00:25 MitriX
Originally posted by Agent69:

Подскажите пожалуйста, а почему партия пистолетов Гроза-03 будет ограниченной?


Ввиду того, что изделие "ГРОЗА-03" не предназначено для массового пользователя, прежде всего, из-за ценового уровня, то в настоящее время стоит задача донести пистолет именно до тех людей, кто в нем заинтересован.

Магазины изъявляют желание брать то, что дешевле, поэтому массово это изделие не сможет сразу попать в розничную сеть по всей России.

Если магазины в дальнейшем захотят иметь у себя в продаже это изделие, то со временем будут постоянные партии.

А пока надо с чего-то начинать.

Мустафа
P.M.
6-7-2009 00:37 Мустафа
А что за проблемы с ценой? В магазинах раскупают АПС-Мы по "запредельным" ценам. Так на АПСе еще много "доводкой" надо заниматься (подача патронов, раздутия и т.д.). А здесь вроде всё должно стрелять как положено. У меня "Гроза-05" нормально стреляет, я бы и "03" взял, но у меня по "железу" уже предел, захотел "пластик".... .
MitriX
P.M.
6-7-2009 00:52 MitriX
Первая партия - для самых ждущих.
В некоторых магазинах тоже появятся.
invstroy
P.M.
6-7-2009 01:15 invstroy
а вчем принципиальная разница между 02 и 03 грозой?
MitriX
P.M.
6-7-2009 01:29 MitriX
Originally posted by invstroy:

а вчем принципиальная разница между 02 и 03 грозой?


Магазин больше.
Ствол длиннее, как следствие - улучшенные характеристики точности и мощности.
Мустафа
P.M.
6-7-2009 01:35 Мустафа
MitriX
По моему мнению интерес представляют "Гроза-03 и 05" из-за более длинного ствола. Остальные Грозы особо не отличаются от Хорхе или Форта. Я не беру во внимание конструкцию ствола. Об отличиях ствола и его версиях более менее разбираются люди изучающие данный форум, да и здесь, как практика показывает, не все разбираются.. . Опять же, чисто мое мнение, на Грозе-02 можно было сделать спусковую скобу как на Грозе-03, смотрелось бы гораздо красивее и выгоднее отличалась бы от Хорхе... . А так что Хорхе, что Гроза - одно и тоже... .
MitriX
P.M.
6-7-2009 01:50 MitriX
Некоторые наоборот желают спусковую скобу на Грозе-03 от Грозы-02
казуистика
Мустафа
P.M.
6-7-2009 02:01 Мустафа
MitriX
Так я и говорю, что это моё мнение и дело вкуса.... . Вот народ просит Грозу-03, а мне она не нравится, а Гроза-05 нравится.... . Опять же, будь моя воля, я бы убрал насечки на затворе у дульного среза.
Shurik 12c
P.M.
6-7-2009 16:08 Shurik 12c
Юля, а на третьем стволе в третьей Грозе так же на выходе сразу виден чок? Хотелось бы с эстетической точки зрения иметь калиберный выход.
invstroy
P.M.
8-7-2009 00:19 invstroy
да только вопрос ношения 05 или 03 грозы не то что интересен а забавен
Shurik 12c
P.M.
8-7-2009 00:40 Shurik 12c
Я и четвертую в сумке ношу, т.к. на поясе не реально. Я слишком худой, чтобы кобура потерялась на поясе в жировых складках. Короче, она так топорщится по форме пистолета, что это все равно, что носить открыто. А носить в сумке - 4-ю или 5-ю - без разницы. Зато, когда достанешь.. . Типа, как в полицейской академии

P.s. Пистолет интересует больше со спортивной точки зрения, но почему бы и не сделать его универсальным...

zzz108
P.M.
8-7-2009 01:33 zzz108
Originally posted by invstroy:
да только вопрос ношения 05 или 03 грозы не то что интересен а забавен

На спор мог бы с АКС-74У пройти летом по городу. Не, реально - дурачество.. . или ставка должна быть достаточно высока гыы

А уж Грозу-3 буднично и просто носить

Combatant
P.M.
8-7-2009 14:52 Combatant
Ношу АПС-М в оперативке от Стич Профи - ничего не видно. Думаю, что подойдет и для Г-03 и Г-05.
Holg
P.M.
8-7-2009 17:59 Holg
Originally posted by MitriX:
Ствол длиннее, как следствие - улучшенные характеристики точности и мощности.

Это так сказать "из общих соображений" или проводился реперезентативный отстрел ?
Если был отстрел - можно результат опубликовать ?.. . интерес не праздный, на 03 я уже записался, хочется знать чего ждать...

Shurik 12c
P.M.
8-7-2009 18:46 Shurik 12c
Вот тут внизу страницы Очередная толстая задница результаты отстрела. Правда, это какая-то предсерийная, видимо, гроза Глеба. Вот здесь есть обзор всех гроз http://www.russia.ru/video/gonka7/
Shurik 12c
P.M.
8-7-2009 19:04 Shurik 12c
Еще раз пересмотрел некоторые ролики из "Гонки вооружений" и только сейчас обратил внимание, что Юлия предпочитает стрелять из Грозы-04
Holg
P.M.
8-7-2009 20:25 Holg
Originally posted by Shurik 12c:
[B]Вот тут внизу страницы результаты отстрела. Правда, это какая-то предсерийная, видимо, гроза Глеба.

Спс, это я видел.. . но там же сказано "В целях корректной работы на оружии были произведены соответствующие доработки, безусловно, в каждом конкретном РС разные (полировка патронников, установка различных возвратных пружин и тд и тп). Тем не менее некоторые экземпляры работали некрректно.".. . про живую 03 к времени поста вообще ничего известно не было.. . так что 03 участвовшая в отстреле - наверняка постановочная/сертификационная партия ручной доводки, меня же интересует именно отстрел экземпляра первой промышленной партии...

Shurik 12c
P.M.
8-7-2009 22:07 Shurik 12c
Тогда Вам надо подождать мнения первых владельцев и повременить с заказом. У меня, так, зудит в одном месте и хочется купить. Но пока потерплю. Тем более, что некогда заниматься заморочкой с лицензией - сплошные разъезды.
Holg
P.M.
8-7-2009 23:59 Holg
Никаких временений - я уже в очереди
Скок ждать можно.. . данные отстрела промпартии интересны именно в аспекте запасаться ли алмазными надфилями или таки V3 в услугах стоматолога не нуждается...

fedor
P.M.
11-7-2009 18:34 fedor
или таки V3 в услугах стоматолога не нуждается...

Если хотите для самообороны, то боюсь, что нуждается.
Combatant
P.M.
12-7-2009 02:28 Combatant
Отстрелял сегодня Г-02 в сравнении с МР-81. В принципе Г-02 с АКБС 50Дж показала себя не намного хуже МР-81 с КСПЗ Убойные. Хотя, конечно, до МР-81 с КСПЗ У+ или Стримером и МР-78-9ТМ с АКБС 50Дж "Грозам" с их V2 далеко. ИМХО: для самообороны сойдет.
ZMEIGORYNYCH
P.M.
21-8-2009 15:57 ZMEIGORYNYCH
MitriX
Попробуйте сделать опрос н а спрос ГРОЗы-03 в исполнении из оружейной нержавеюцей стали.... . бУДЕТЕ ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ. С УВАЖЕНИЕМ.
Talamaur
P.M.
6-11-2009 21:59 Talamaur
to Trix76
Доброго времени суток.
Почему бы Техноармс не перенять опыт Гранд Пауэр в том смысле, что бы немного прислушаться к владельцам оружия или потенциальным покупателям? Грозы-хорошие пистолеты, но мощность.. . Не пора бы приложить небольшие усилия для того, что бы Грозу довести до 2 поколения? Прекрасная работа автоматики, хорошая сталь, надёжный пластик, большой ресурс, надёжны ствол, хорошая кучность, приемлемая цена-всё это есть. А вот энергия пули ещё значительно отстаёт от тех же самых T10 и Инна, которые составляют основную конкуренцию Грозе. Нельзя ли сделать зубы в Грозах сопоставимыми с выше названными пистолетами? Думаю, на цену это не повлияет, а вот мощность возрастёт. Где-то на форуме (не могу сейчас найти ссылку)промелькнула фраза о V4. Стоит ли ждать этот ствол в Грозах, будет ли он давать нужную энергетику?Рассматривает ли Техноармс этот вопрос? Ведь, если зубы и , соответственно, мощность будут сопоставимы с той же самой Инной, то Грозы будут моментально исчезать с прилавков магазинов и составят достойную конкуренцию, или может вообще не будут иметь конкурентов при данной ситуации на Российском рынке. И потом, Техноармс, при всём уважении, топчется на месте, продолжая делать почти копии Хорхе и Форт, за исключением небольших изменений в стволе.
P/S. Очень нравится Гроза 04, хочу купить, но пока мощность останавливает.

banzaj11
P.M.
7-11-2009 00:37 banzaj11
про V4 вроде я писал, в виде шутки-просьбы..
ибо всем форто-образные хороши. кроме ствола...

Talamaur
P.M.
7-11-2009 02:02 Talamaur
На счёт шутки-просьбы это понятно. Но ведь мысль-то дельная.
Soul Fly
P.M.
7-11-2009 12:47 Soul Fly
Talamaur, а что с мощностью на Грозах не так?? (имею Грозу 03)

Прошу ответить на мой вопрос полностью, развернуто. А не "она низкая".
Какая Вам нужна мощность? Что Вы под ней вообще понимаете? Для каких целей она Вам нужна? И т.п.. .

Дог
P.M.
7-11-2009 13:40 Дог
Какая Вам нужна мощность

Ну так дж 200 - 300
Что Вы под ней вообще понимаете

А чтобы попал в голову - вынос мозга, попал в тушку - сквозное ранение.
Для каких целей она Вам нужна?

Для пострелушек и самообороны. А ещё понты невероятной крутизны.

------
Lupus lupo homo est

Soul Fly
P.M.
7-11-2009 15:05 Soul Fly
=)) Talamaur??

Дог, тогда надо идти в ГРУ, ФСБ, элитные части МВД.. . С понтами там правда не прокатит, а остальное можно =)
А уж Джоулей сколько будид =)

Talamaur
P.M.
7-11-2009 18:29 Talamaur
Понты оставьте для себя, не увлекаюсь, знаете. Гроза нужна как для самообороны, так и для пострелушек. Результаты отстрела 15 марта показыают, что Дж маловато. Я понимаю, что скорее это были Грозы с 1 или 2 стволом, но:
Патроны 9-РА КСПЗ <Убойные+, 80Дж> партия К01
Гроза-04 - 99ед
INNA(1) - 165ед
Мало разницы? Если Оса со своими 85Дж и массой пули больше примерно в 10 раз, чем у РС бывает не эффективна в самообороне(зимой толстые куртки и дубленки, был на форуме пост, не буду сейчас искать, где сказано, что стрелок удивился, когда Оса не оказала почти никакого действия и пришлось обороняться в рукопашную), то лишние ед. для пули менне 1г. вам помешают? Думаю, нет. И Грозу 03 я не беру во внимание, т.к. она великовата для постоянного ношения. Речь идет о 02 и 04.Просто я думаю производителю надо приложить усилия, что бы , наконец, Гроза была во 2 поколении. Ну и как дополнение к выше сказанному в FAQ по выбору резинострела говориться, что Грозы ни чем не отличаются от пистолетов Форт, а для них для всех - "устаревший по мощности".

Дог
P.M.
7-11-2009 18:47 Дог
тогда надо идти в ГРУ, ФСБ, элитные части МВД

Нет, спасибо, работодатель не сильно внушает довения. Ихний контракт не устраивает меня, мои изменения - их. Так что увы.
С понтами там правда не прокатит

Судя по соседней теме, в кримсводках, ещё как катит. Сплошные понты, понтами погоняют.
Понты оставьте для себя, не увлекаюсь

Ну ладно, уговорили, опустим. Но остальное то нужно.

------
Lupus lupo homo est

Talamaur
P.M.
7-11-2009 18:57 Talamaur
Гроза-02 - 101ед
Гроза-03 - 102ед
Гроза-04 - 99ед
Гроза-05 - 122ед
Хорхе-С - 175ед
Хорхе Мк2 - 119ед
Хорхе Мк2д(1) - 140ед
Хорхе Мк2д(2) - 121ед
Иж-79-9Тд(1) - 120ед
Иж-79-9Т - 112ед
МР-79-9Т - 122ед
МР-81д - 181ед (частые утыкания патроны)
Streamer - 171ед
МР-78(вварн) - 144ед (1 осечка, 1 клин)
Р-1 - 94ед
ПДТ-9Т - 98ед
INNA(1) - 165ед
Хорхе и 79-9T выдают больше, но опять же доработанные. А у Грозы не лучшие результаты. Вот поэтому я и поднял эту тему. Очень уж мне Гроза понравилась, но пока удерживаюсь от покупки. И почему Гроза должна быть слабее Стримера и Инны?(у них тоже конечно свои косяки есть)Неужели их так сложно догнать? Не понимаю отечественных производителей, когда можно догнать и перегнать импортные, но...

Talamaur
P.M.
7-11-2009 22:56 Talamaur
to Trix76
пост 23 всё ещё актуален. Хочется все-таки получить от вас ответ
banzaj11
P.M.
8-11-2009 00:04 banzaj11
гроза 03 конечно неплоха, но неоправданно дорога и великовата конечно.
а ствол всем хочется чтобы ершик нормально пролазил. как в стримере к примеру.
Holms65
P.M.
8-11-2009 17:56 Holms65
Хорхе и 79-9T выдают больше, но опять же доработанные. А у Грозы не лучшие результаты. Вот поэтому я и поднял эту тему. Очень уж мне Гроза понравилась, но пока удерживаюсь от покупки. И почему Гроза должна быть слабее Стримера и Инны?(у них тоже конечно свои косяки есть)Неужели их так сложно догнать? Не понимаю отечественных производителей, когда можно догнать и перегнать импортные, но...


+100
Combatant
P.M.
8-11-2009 22:11 Combatant
Originally posted by Talamaur:

И почему Гроза должна быть слабее Стримера и Инны?(у них тоже конечно свои косяки есть)Неужели их так сложно догнать? Не понимаю отечественных производителей, когда можно догнать и перегнать импортные, но...

Уж сколько раз твердили миру: стальной пистолет = большие зубы = большой ресурс (макарычи не рассматриваем). Сплавной пистолет = маленькие зубы = низкий ресурс. Стальной пистолет без зубов = служебный пистолет. К сожалению иного пока не дано

Talamaur
P.M.
8-11-2009 23:07 Talamaur
Originally posted by Combatant:

Уж сколько раз твердили миру: стальной пистолет = большие зубы = большой ресурс (макарычи не рассматриваем). Сплавной пистолет = маленькие зубы = низкий ресурс. Стальной пистолет без зубов = служебный пистолет. К сожалению иного пока не дано


А как же тогда T10 и Инна? Ну с Инной ещё время покажет, а Т10 имеет большой ресурс, зубы и сами пистолеты из стали не считая пластиковой рамки

Дог
P.M.
8-11-2009 23:56 Дог
Ну тогда хоть не калите зубы эти. Они должны быть мягче а не тверже окружающего металла.

------
Lupus lupo homo est

Combatant
P.M.
9-11-2009 00:10 Combatant
Originally posted by Talamaur:

А как же тогда T10 и Инна? Ну с Инной ещё время покажет, а Т10 имеет большой ресурс, зубы и сами пистолеты из стали не считая пластиковой рамки

Т-10 это исключение, подтверждающее правило. Как можно сделать Форт (в нашем случае Грозу) с таким стволом как у Т-10? Во сколько это встанет? Возможно будут Грозы со стволами, как у револьверов ТА, что, в принципе логично, но не факт.

У INNA свои заморочки со стволом. Да и далеко не все в этом пистолете стальное.

Combatant
P.M.
9-11-2009 00:11 Combatant
Originally posted by Дог:
Ну тогда хоть не калите зубы эти. Они должны быть мягче а не тверже окружающего металла.

У Грозы зубы не шибко твердые