Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Полимерная рамка на Грозе-04 - вполне надежна? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полимерная рамка на Грозе-04 - вполне надежна?

Серега
P.M.
28-6-2009 14:43 Серега
Заинтересовался тут Грозой-4. Именно ее я в руках не крутил, но вот близкий аппарат Хорхе с аналогичной рамкой, отлично по эргономике ложился мне в руку.
Посмотрел я тут - большинство хочет металл купить, не доверяет полимеру. А есть какие-то для этого предпосылки реальные? Ибо есть у меня отлично работающее ружжо Бенелли, где затвор ходит по аналогичным полимерным деталям и такие беньки живут ну очень долго...

------
Хочешь жить - умей вертеться.

finder00
P.M.
28-6-2009 18:14 finder00
Да вполне нормальный пластик.
По крайней мере, я помню лишь один случай поломки пластиковой рамки на фортообразном в России. А продано их в районе 100 тысяч.. .
amateur94
P.M.
29-6-2009 12:55 amateur94
Посмотрел я тут - большинство хочет металл купить, не доверяет полимеру. А есть какие-то для этого предпосылки реальные?

Железным по голове бить сподручнее.
Eros
P.M.
29-6-2009 14:44 Eros
По некоторым критериям пластиковая рамка уступает стальной: стальная все-таки немного прочнее и менее подвержена царапинам и износу. Однако пластиковая рамка превосходит стальную в плане эргономики, меньшего веса, стоимости изготовления, сопротивления коррозии и т.д.

Однако фортообразные со стальной рамкой комплектуются магазинами со стальной же пяткой. А вот фортообразные с полимерной рамкой так же имеют полимерную пятку магазина. Ккак говорилось выше, в качестве кастета предпочтительнее иметь более прочный металл, а пластиковая пятка магазина все-таки имеет риск быть сломанной даже при неудачном падении на асфальт.

Shurik 12c
P.M.
29-6-2009 16:44 Shurik 12c
Я тоже долго раздумывал на эту тему и, в конце концов, решил, что раз уж боевые пистолеты делают с пластиковыми рамами, да и не нужна мне вечная иголка от примуса.. . Короче, взял четвертую. В руке лежит просто изумительно, вес тоже - самое оно. Отстрелял в субботу сотню 50 Дж - не нарадуюсь! Не похоже, что такой пластик может сломаться при падении об асфальт. Хотя, пятка магазина, действительно, кажется хлипковатой. Я даже подумал, не вырвет ли ее при снаряжении 14-ти патронами, но вроде ничего - держится. По идее, можно заказать стальную выточить
zubrilov
P.M.
29-6-2009 23:06 zubrilov
Я даже подумал, не вырвет ли ее при снаряжении 14-ти патронами

Я на Хорхе-1 во все магазины по 15 снаряжаю, и ничего.
MrFrag
P.M.
29-6-2009 23:09 MrFrag
Железным по голове бить сподручнее.

Это конечно верно - по голове бить полностью металическим пистолетом сподручнее, но я не приследовал этой цели при покупке 05-той. Хотя и этим пистолетом можно бить по голове - затвор длинный, держаться за него удобно, а удары наносить не рукоятью, а самим затвором. Целик в этом случае будет служить дополнительным поражающим элементом
MrFrag
P.M.
29-6-2009 23:13 MrFrag
Я на Хорхе-1 во все магазины по 15 снаряжаю, и ничего.

Тоже 15 набивал, щас 14(13+1).
zubrilov
P.M.
29-6-2009 23:32 zubrilov
затвор длинный, держаться за него удобно, а удары наносить не рукоятью, а самим затвором. Целик в этом случае будет служить дополнительным поражающим элементом

Да Вы, батенька, садист.
MrFrag
P.M.
29-6-2009 23:40 MrFrag
Да что Вы, я сама доброта
amateur94
P.M.
30-6-2009 09:54 amateur94
по голове бить полностью металическим пистолетом сподручнее, но я не приследовал этой цели при покупке 05-той

Ну, тогда и с пластиковой рамкой можно. Просто я других аргументов для покупки цельностального пистолета при наличии точно такого же, но в пластике, не вижу.
Eros
P.M.
30-6-2009 11:52 Eros
Originally posted by amateur94:

Ну, тогда и с пластиковой рамкой можно. Просто я других аргументов для покупки цельностального пистолета при наличии точно такого же, но в пластике, не вижу.

Все-таки Вы пистолет будете чаще носить с собой, чем ронять на асфальт и бить им по голове врагам. Поэтому если душа лежит к пластиковой рамке, то лучше взять пистолет именно с ней.

zubrilov
P.M.
30-6-2009 13:15 zubrilov
По крайней мере, я помню лишь один случай поломки пластиковой рамки на фортообразном в России.

Если это про мой, то там все было только из-за моей неопытности (некомпетентности): первым выстрелом завернуло зуб, затем после внешнего осмотра был произведен еще один выстрел - шарик остался в стволе, а потом от волнения, вместо того чтобы передернуть затвор, я просто отвел ствол в сторону и нажал на спусковой крючок. Естественно, нагрузки превысили все мыслимые пределы.
kirn
P.M.
1-7-2009 01:54 kirn
У меня Гроза 4 с мая. Отстрелял 200 АКБС МАГ и 400 КСПЗ 80. Никаких проблем. А эргономика - супер. И внешний вид приятен.
hd1
P.M.
1-7-2009 13:56 hd1
Originally posted by kirn:

У меня Гроза 4 с мая. Отстрелял 200 АКБС МАГ и 400 КСПЗ 80. Никаких проблем. А эргономика - супер. И внешний вид приятен.

даешь настрел в тысячу!!
kirn, вы только магнумом и У+ стреляете?)

MrFrag
P.M.
1-7-2009 17:15 MrFrag
даешь настрел в тысячу!!

Что то мне подсказывает, что для данных пистолетов настрел в тысячу можно вообще за настрел не считать
Trix76
P.M.
3-7-2009 00:09 Trix76
Originally posted by Серега:
Заинтересовался тут Грозой-4. Именно ее я в руках не крутил, но вот близкий аппарат Хорхе с аналогичной рамкой, отлично по эргономике ложился мне в руку.
Посмотрел я тут - большинство хочет металл купить, не доверяет полимеру. А есть какие-то для этого предпосылки реальные? Ибо есть у меня отлично работающее ружжо Бенелли, где затвор ходит по аналогичным полимерным деталям и такие беньки живут ну очень долго...



На моей памяти - ни одной пластиковой рамки не пострадало.


mr.Anderson
P.M.
29-7-2009 18:46 mr.Anderson
Сделайте обзор плиз. С фотками и прочим. Заинтересовался 04
Shurik 12c
P.M.
29-7-2009 19:40 Shurik 12c
А что там обозревать? Конструкция известная, на форуме полно информации и по хорькам и по грозам и по стволам. Фотки на сайте производителя есть http://www.technoarms.ru/groza_4.php
По мне, так просто красавица! и в руке приятна, и не такая тяжелая, как в металле. В общем, по моему, оптимальное соотношение разнообразных качеств. Однако, у всех вкусы и предпочтения разные.
mr.Anderson
P.M.
29-7-2009 21:41 mr.Anderson
Хорек пластиковый весьма понравился, но зубы.. . ствол v3 будет на 04?
mr.Anderson
P.M.
29-7-2009 21:42 mr.Anderson
Да и фоток охота живых а не рекламных
kirn
P.M.
29-7-2009 22:05 kirn
Стрелял практически только магнумом и у+, наверно только штук 30 техкр 50 и АКБС 50 из старых остатков.. Сейчас с магнумами тяжело, поэтому стоят на БД. Стреляю последее время только У+. Не вижу смысла в других: цена пратически та же, надежность ствола и рамки, а также иных агрегатов сомнений (даже тени их) не вызывает. К тому же тренироваться надо тем, что пользовать будешь. Мой девайс очень сильно низит. Связываться с техноармсем на предмет высокого целика или низкой мушки нет времени. Поэтому пришлось потратить много патронов для тренировки по внесению поправок, чтобы и навскидку и из любого положения. Кстати сегодня 1000 перешел. Вроде не идиот, а приятно. Вечером приду домой потренируюсь пришлю фотки пистолета, а также доработок.
click for enlarge 640 X 480 105,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 104,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 110,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 136,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 117,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 124,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 121,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 114,9 Kb picture
Shurik 12c
P.M.
30-7-2009 00:55 Shurik 12c
Тёска, пока информации о V3 на 4-ках не встречал. Вроде писали про 3-ки с третьим стволом (выше тема висит) и где-то встречал, что будут ставить их не раньше августа. Сейчас, вроде, точно таких в продаже нет. Надеюсь, что ребята из Техноармса проанонсируют сей счастливый момент.

kirn, У меня первый бьет в центр, а потом куча сползает вправо вниз. Пока грешу на кривые ручки. А какой версии у Вас ствол?

kirn
P.M.
30-7-2009 01:04 kirn
Ствол, как видите 1-й. Кстати на двух предпоследних снимках специально для Вас снял, как пилил отражатель. После доработки - 819 выстрелов без каких либо сбоев и недочетов.
По стволу. Сильно, конечно зубастый. Шарики не рвал, но надрезал конкретно, особенно АКБС магнум, почему-то. КСПЗ тоже резал, но как-то культурнее. Чуть шлифанул ближний к срезу ствола зуб. Обычный надфиль (тонкий) буквально 20-25 движений без большого нажима. Эффект превзошел все ожидания.
kirn
P.M.
30-7-2009 01:05 kirn
Завтра вечером сфотографирую шарики до и после.
Shurik 12c
P.M.
30-7-2009 03:59 Shurik 12c
kirn, я еще не прочел Ваш пост, а отражатель сразу заприметил Заход в патронник, я смотрю, вроде не сглаживали больше.
mr.Anderson
P.M.
30-7-2009 12:01 mr.Anderson
Спасибо за инфу. 04 на глок похожа, это и привлекает. В общем будем ждать v3 и копить баблоу
kirn
P.M.
30-7-2009 15:47 kirn
kirn, я еще не прочел Ваш пост, а отражатель сразу заприметил Заход в патронник, я смотрю, вроде не сглаживали больше.

Ага. совсем не трогал. И не считаю правильным. Одно неудачное движение и ствол испорчен со всем вытекающим геморроем. Единственно, при расконсервации прошелся по казеннику войлочной насадкой от гравировального набора "Дремель".

Mihoshi
P.M.
1-8-2009 17:26 Mihoshi
я видел только один кабум форта в пластике, на украине, стрелок совершенно не пострадал. Один на чудовищное колличество проданных, так что пластиковая рама хорошая штука. Темнемение есть и недостаток. Баланс. Он меняетса по мере израсходывания боеприпасов.
Garry888
P.M.
2-8-2009 14:22 Garry888
Originally posted by Mihoshi:

Баланс. Он меняетса по мере израсходывания боеприпасов.


Это что серьёзно?
Mihoshi
P.M.
2-8-2009 14:40 Mihoshi
абсолютно, легко проверить зарядите в хоря магазин с 15 патронами быстро смените его на пустой. Разницу НЕ заметить трудною
Garry888
P.M.
2-8-2009 14:55 Garry888
Страшно подумать, как мучаемся, стреляя из КС.. . Баланс из-за расходования патронв ну просто пугает А в РС патроны потяжелее, наверное, будут

15 патронов - ЦЕЛЫХ 70 грамм в ручке. Пипец балансу

Mihoshi
P.M.
2-8-2009 15:09 Mihoshi
Угу, потому многие не любят пластиковые рамки. В том числе и я. Темнемение пластик проще сделать удобным.
kirn
P.M.
2-8-2009 17:23 kirn
Гр-04 не хорь, хоть все они родные братья. Ощущения, в том числе и по балансу, абсолютно иные. Хоть 10 в магазине, хоть 15, хоть 5 - по барабану.
Shurik 12c
P.M.
2-8-2009 22:14 Shurik 12c
Originally posted by Garry888:

Это что серьёзно?
Кстати, при разборе моих утыканий, основная версия как раз в этом. Т.е., как только чуть ослабить хват, начинаются утыкания, За счет того, что тяжелый затвор, при откате идет определенная инерция и патрон залетает выше патронника. Стрелял с местными (с ганзы) оружейными маньяками (в хорошем смысле этого слова). Гарри, Вы же тоже, по моему были? Они стреляют из моего пистолета - все нормально, я беру - утыкаются. Глеб показал интересный фокус. Взял пистолет нежно на вытянутую руку.. . Два - три выстрела, утыкание! Т.е., получается, что требуется достаточно жесткая рука, особенно с 80-ти джоульными патронами. Есть, конечно, еще, над чем подумать, но это уже другая история.

Естественно, расход боеприпаса слабо влияет на баланс, но сама развесовка пистолета своеобразная.

А, вообще, я очень доволен своим пистолетом и очень рад, что взял именно 4-ю. Доведу немного до ума, и будет вообще сказочно.

fedor
P.M.
3-8-2009 11:55 fedor
Я где-то здесь на Ганзе читал, что и у Глока(а Глок практически эталон ) возможны задержки при стрельбе из-за слабого хвата. Вот где читал чего-то не нашёл.
Mihoshi
P.M.
3-8-2009 15:05 Mihoshi
Глок чуствителен к хвату, но про утыкания по этой причине не слышал ни разу.
Garry888
P.M.
3-8-2009 15:22 Garry888
Originally posted by Mihoshi:

Глок чуствителен к хвату


В чём это выражается?
Mihoshi
P.M.
3-8-2009 16:13 Mihoshi
При неправильном удержание трудно попадать и зверски устает рука. При этом кажета что держишь его нормально. Только не правильно держишь. Собственно все. Именно из-за этого мне глок и не нравитса, ну и еще лично меня раздражающий предохранитель. Просто электродрель это не более чем пистолет, хороший вполне, но ни как не икона которую из него делают. А сейчас благо однокласников море и ттх ниразу не хуже, а эргономике удобнее. Ещеб дешевле были..
Garry888
P.M.
3-8-2009 16:46 Garry888
Ну слава, богу, значит держу правильно Да и ни у кого проблем не наблюдал. Немного другой угол наклона рукоятки, да. Но более оптимальный. Немного больший подброс твола при отдаче. Да, но привыкается.

Не, знаю, мне Глок нравится, ну если не как спротивный, но как самооборонный, точно.. . Надёжнее не видел. "Раздражающий" предохранитель - при этом самое оно.
Форма гладкая, не зацепишь ничем.
Икона не икона, но практически идеал.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Полимерная рамка на Грозе-04 - вполне надежна? ( 1 )