Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  ГРОЗА-05. Ваши первые впечатления. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ГРОЗА-05. Ваши первые впечатления.    (просмотров: 14964)
 версия для печати
Trix76
posted 1-5-2009 17:12    
Как мы и обещали, к майским праздникам в оружейных магазинах появились пистолеты "ГРОЗА-05".
Аналогов данному пистолету нет на российском рынке, поэтому особенно интересно узнать Ваши первые впечатления и пожелания по "ГРОЗЕ-05".
Ваши мнения прошу выкладывать в данной теме.
finder00
posted 1-5-2009 19:44    
а в какие города разбежалась первая партия?
и в каких магазах Москвы они есть?
Eros
posted 1-5-2009 20:00    
quote:
Originally posted by finder00:
[Bи в каких магазах Москвы они есть?[/B]

Темп и Доминатор вроде пока. но не есть, а появятся между праздниками.

edit log

Raiden_mf
posted 1-5-2009 22:14    
quote:
Originally posted by Trix76:
Как мы и обещали, к майским праздникам в оружейных магазинах появились пистолеты "ГРОЗА-05".
Аналогов данному пистолету нет на российском рынке, поэтому особенно интересно узнать Ваши первые впечатления и пожелания по "ГРОЗЕ-05".
Ваши мнения прошу выкладывать в данной теме.

А стволы на них будут нового образца ?

banzaj11
posted 4-5-2009 16:58    
а когда будут с бОльшим просветом. как у стримера например? я бы купил
Trix76
posted 4-5-2009 17:30    
quote:
Originally posted by finder00:
а в какие города разбежалась первая партия?
и в каких магазах Москвы они есть?

в АрмсГрупп есть все.

grasser
posted 5-5-2009 12:50    
quote:
Originally posted by banzaj11:

я бы купил

Я не Станиславский, но все равно не верю, что банзай когда-нибудь купит себе пистолет.

edit log

Ловкий шницель
posted 5-5-2009 16:03    
quote:
в АрмсГрупп есть все.

И с новыми стволами? Прям все-все?
Makaroff
posted 6-5-2009 00:26    
quote:
Originally posted by grasser:

Я не Станиславский, но все равно не верю, что банзай когда-нибудь купит себе пистолет.

а потом начнет тренироваться и всех порвет на ближ. соревнованиях

Garry888
posted 6-5-2009 00:34    
А если просвет большой, разве тренироваться надо?
grasser
posted 6-5-2009 01:20    
quote:
Originally posted by Garry888:

разве тренироваться надо?

+1 )))
Vingolf
posted 7-5-2009 00:28    
А аналогом не может быть ГП Т10 ?
Blinston
posted 15-5-2009 00:33    
Не совсем понятно, почему на отстреле 05 показала себя не с лучшей стороны по точности, относительно 02 и 04... Странно как-то...
grasser
posted 15-5-2009 00:53    
quote:
Originally posted by Blinston:

Странно как-то...

Руки от радости обладания у стрелков дрожали, чего не понятно-то? )))
Blinston
posted 15-5-2009 00:55    
quote:
Originally posted by grasser:

Руки от радости обладания у стрелков дрожали, чего не понятно-то? )))

Сомневаюсь
DIV_Guns
posted 15-5-2009 01:36    
Купил 15.05, 18,9т.р. Доминатор, Москва.
Оценка: Эргономика 5+. Пусть фанаты ждут железную Грозу-3, мне эта модель больше по душе. Брал осмысленно, т.к. сподобился отбить по 2 сотни из прототипов, т.е. Ф-14, Ф-18Р и Ф-17 преимущества железа только в весе (на 300г. тяжелее) и сходстве с ЧЗ75. Моей руке очень удобен Гроза-5. Положение ЗЗ идеально, оптимально к двуручному хвату "по Крючину", лучше чем Викинг или CZ SP. Баланс веса немного смещен на ствол, что облегчит возврат к точке прицеливания после выстрела.
Чистота обработки основных деталей лучше Хорхе, но хуже Т10. Все, что можно проверить без выстрела - работает, спуск средний... немного не притерт, либо притреться сам, либо заменю (подшлифую) курок и шептало в УСМ. Тяги штампованные, слегка скребут по пластику рукоятки, думаю притруться, не критично... Пружины 2, как на Ф-14 и 18. Туго и со скрипом (пластик+пластик) ходит кнопка извлеч. магазина,.. притреться. Перезарядка вручную - идеально, ни малейших клинов и утыканий.
Ствол тот самый v2...12,5мм. Зубы: первый от патронника сглаженный клин, второй - ОСТРЫЙ клин с обратной кривизной граней (((, но радует длинный отрезок ствола за последним зубом (80мм), надеюсь на хорошую кучность.
В ЦЕЛОМ: вещь очень добротно и качественно сделана. Модель взятая за основу, работает давно и проверена. Если и ствол себя покажет...
В воскресенье отстрелял Грозу-5 в сравнении с Хорхе и Т10. Патроны ТЕХКРИМ 50Дж, У+ 80Дж, АКБС 50 и АКБС магнум, все не вальцованное из магазина. По 20-50 штук с разных дистанций. Да..., УВЫ ствол НЕ ТОТ... на 5 метров кучность есть, примерно 10см, но хуже Т10 (5-6см),высит на 10 см от точки прицеливания, на 10 метрах вообще уход-разброс катастрофический... Лучше всего по кучности и пр. параметрам патроны АКБС Магнум. Дальний зуб (80 мм от дульного среза) просто кошмарный, он еще и шарик надрезает... ((, особенно ТЕХКРИМ, где не очень эластичная красная резина....
Выброс отлично на всех партонах. Утыкания по 1-2 на магазин, только на ТЕХКРИМЕ 50(усиливал пружину под Магнум, видимо в этом причина). На У+ и АКБС работает как Зингер в любом доступном мне темпе (10 выст. за 3 сек). Гильзы не рвет и почти не дует.
В руке сидит роскошно!, учитывая сменный тыльник рукояти и возможность адаптации под магазин Форт-14 с высокой пяткой будет еще лучше. Подгоняется под разные кисти. Отдача не велика, вектор отдачи расположен низко, затвор тяжелый и баланс смещен на ствол, при правильном хвате на точку прицеливания возвращается сам.
Спуск теперь получше. Конечно пришлось приложить руки и довести УСМ, заодно приполировал лоток подачи патрона.
Энергетика как на Хорхе с Мк.2, но не выше!, однозначно хуже Т10, на том же боеприпасе и даже слабее 10х22 Магнум в Т10.
Теперь думаю, что делать со стволом, толи ждать v.3 и тащить на замену, толи довольствоваться тем, что есть...
Если кому интересны фото сабжа, мишеней, шариков и пр. пишите, выложу.

edit log

cpt.Smollett
posted 18-5-2009 06:56    
В каких кобурах носить длинные грозы?
radiokumar
posted 18-5-2009 22:32    
Смотрел сегодня Грозу-05,тоже в Доминаторе. Глянул в ствол-чистый Мк1.
Жуткие пирамидальные зубья наперехлест, Мк2 даже не пахнет. Продавец
сказал что вся эта партия такая "зубастая".Других нет. Или я чего то не
понимаю... Но зубья точно как на картинке в Faq,чистый Мк1.
В остальном полностью согласен с DIV Guns,пистолет что называется
лег в руку. НО зубы Юлия, зубы... У нас же на дворе не 2006й год.
Ловкий шницель
posted 19-5-2009 15:57    
Юля, сделайте нормальный ствол и ваше оружие станет супервостребовано! Сам пока вертел в руках только 04, единственное, что отпугивает от покупки - ствол. Загляните в МР различные, не говоря об Инне.
Dahorg
posted 19-5-2009 20:26    
Господа и Дамы, а когда можно ждать Г03?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  ГРОЗА-05. Ваши первые впечатления. ( 1 )
guns.ru home