Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопрос о револьверах... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о револьверах...

Немо
P.M.
21-4-2009 15:01 Немо
Уважаемые представители ЗАО "Техноармс"!
Давно уже на форуме витает мнение, что потребитель явно обделен современными револьверами травматического действия.
Отечественный Златмаш со своим Агентом сдулся, Ратник, при всем к нему уважении - это все же не револьвер, а самооборонное устройство револьверного типа, турки со своим Т-96 зависли на неопределенное время, всяческий силумин в расчет не берем, производные от Нагана - история, не более...
Собственно все.
Раз уж вы протоптали дорожку в Украину рассмотрите, пожалуйста , возможность поставки на российский рынок чешско-украинского револьвера Safari 820G, естественно с адаптацией под наши кримтребования.

Немного об этом револьвере (стянуто с родственного сайта)
Револьвер Safari 820G производится ООО "Латек" (Харьков) с 1999 года. Модификация боевого легкосплавного револьвера "HOLEK mod.820" чешской фирмы "ALFA-PROJ".
Safari 820G - классический компактный револьвер с цельной рамкой, откидным влево барабаном на 6 патронов с центральным экстрактором, УСМ двойного действия и простыми прицельными приспособлениями - неподвижной мушкой на стволе и целиком в виде продольной канавки на верхней поверхности рамки. Барабан вращается против часовой стрелки.

Калибр - 9 мм. Изначально выпускался с равношироким 9-мм стволом, с 2004 года - с равношироким 7,5-мм стволом, обеспечивающим максимальную стабилизацию пули в полете. Длина ствола - 51 мм. Поперечник рассеивания при стрельбе на 5 м - 10 см. Скорость полета пули при выстреле сертифицированным патроном "Форт РР" - 320 м/с.

Легкосплавные рамка и барабан производятся в Чехии. Литые стальные детали УСМ (курок, спусковой крючок) - на Харьковском ГП "Завод им. Малышева" (танковый завод). Точеные детали - ствол, вкладыши в каморы барабана, ось и звездочка экстрактора изготавливаются из стали на мощностях ООО "Латек". Марка стали ствола - 38 ХФ. Для предотвращения сминания рамки донцем гильзы при выстреле, рамка вокруг ударника имеет стальную вставку.

Воронение производится ООО "Латек". Никелированные детали экспортируются из Чехии.
click for enlarge 500 X 365 25,3 Kb picture

finder00
P.M.
21-4-2009 15:10 finder00
Originally posted by Немо:

Легкосплавные рамка и барабан производятся в Чехии


врут они про легкосплавность
там голимый силумин
нужен нам очередной рек? мне кажется, что нет.
лучше уж с цивильным производителям договориться на тему переделки реальных боевых револьверов в резинострелы, а?
Немо
P.M.
21-4-2009 15:14 Немо
врут они про легкосплавность
там голимый силумин

Ежели так, тады ой...
Хотя ты сам его в руках держал? А то ребята с того форума на прямо поставленный вопрос - силумин или нет - отвечают нет, легкий сплав.

нужен нам очередной рек? мне кажется, что нет.
лучше уж с цивильным производителям договориться на тему переделки реальных боевых револьверов в резинострелы, а?

Так кто бы спорил!?
Только револьверов как не было толком, так и нет.

storen
P.M.
21-4-2009 15:30 storen
Для предотвращения сминания рамки донцем гильзы при выстреле, рамка вокруг ударника имеет стальную вставку.

что там за сплав рамки, ежеле его ГИЛЬЗА мнёт.

Немо
P.M.
21-4-2009 15:34 Немо
Originally posted by storen:

что там за сплав рамки, ежеле его ГИЛЬЗА мнёт.


К примеру тот же ЦАМ, что на Ратнике.

finder00
P.M.
21-4-2009 15:40 finder00
Originally posted by Немо:

К примеру тот же ЦАМ, что на Ратнике.


на Ратнике не ЦАМ!
Немо
P.M.
21-4-2009 16:02 Немо
Originally posted by finder00:

на Ратнике не ЦАМ!

Ну может и не ЦАМ.. .
Но практика укреплять рамку в районе ударника стальной вставкой есть ЕМНИП, у большинства револьверов со сплавной рамкой, в том числе и на боевых.

Да и вообще, тему я открыл не столько ради именно этого револьвера, сколько из желания обратить внимание ЗАО "Техноармс" на проблему.
Компания еще не погрязла, так сказать, в рутине, вдруг заинтересуются...

King_av
P.M.
21-4-2009 22:54 King_av
Полностью поддерживаю предложение! хочется небольшой, прочный револьвер. на 6 и более зарядов, лучше под калибр 9РА.
finder00
P.M.
21-4-2009 23:49 finder00
смотрите какой красавец полимерный
http://gunblast.com/Ruger-LCR2.htm
Немо
P.M.
21-4-2009 23:58 Немо
При этом внимательно смотрим на стальную вставку в рамку у ударника.. .
Немо
P.M.
22-4-2009 00:01 Немо
Кстати, у вышеупомянутой чешской фирмы тоже масса вкусностей...
strelivo-zbrane.cz
Дог
P.M.
22-4-2009 00:07 Дог
Ключевое - нужен револьвер. Если дойдет до дела - будем уж обсуждать какой.

------
Lupus lupo homo est

Agent69
P.M.
22-4-2009 00:27 Agent69
Поддерживаю. Револьвер это вещь. Тоже очень жду достойный вариант
Garry888
P.M.
22-4-2009 01:13 Garry888
Блин, а я как то далёк от ревОльверов.. . Не понимаю их прелести. Тёмный, али не дорос. Неужели может нравится тот, что Глеб показал на ссылке?

Но это ИМХО. Знаю много людей, бредящих револьверами. Надо бы им помочь!

КЕВ
P.M.
22-4-2009 02:18 КЕВ
Присоединяюсь. НУЖЕН РЕВОЛЬВЕР!
jeen
P.M.
22-4-2009 11:53 jeen
Я тоже поддерживаю!
Очень нужен качественный револьвер!
Eros
P.M.
22-4-2009 14:16 Eros
Originally posted by Немо:
При этом внимательно смотрим на стальную вставку в рамку у ударника...


Если Вы любите револьверы, то наверное должны знать о месте расположения бойка в револьверах Ругера. Он расположен на рамке в Н-образной разборной капсуле. И то, что Вы видите на рамке, является расширенным дном этой капсулы, которая лишь распределяет нагрузку по большей плоскости рамки револьвера и, в первую очередь, спасает саму капсулу и особенно ее резьбовое соединение от деформации. На этом Ругере верхняя часть рамки скандиевая или алюминиевая, однако на на полностью стальных ругерах присутствуют аналогичные капсулы. А в револьверах С-В боек смонтирован на наковальне курка, поэтому вставку имеют лишь револьверы со скандиевой рамкой и то под патрон .38Сп и выше, а на стальной рамке нет вообще никаких вставок.
В револьвере из первой ссылки вставка сделана не сквозной, а Т-образной и предназначена действительно именно для защиты мягкого металла рамки от деформации.


Немо
P.M.
23-4-2009 13:00 Немо
Eros
Я люблю револьверы, но так глубоко еще не рыл.
Спасибо за информацию!
TigroKot-2
P.M.
24-4-2009 15:15 TigroKot-2
Originally posted by Немо:

К примеру тот же ЦАМ, что на Ратнике.

На Ратнике не ЦАМ, а Алюминий, причем алюминий офигительный, такой используется в авиации в нагруженных деталях.

Немо
P.M.
24-4-2009 15:29 Немо
Originally posted by TigroKot-2:

На Ратнике не ЦАМ, а Алюминий, причем алюминий офигительный, такой используется в авиации в нагруженных деталях.

Если мы решили опять поспорить на тему сплавов, то я думаю всем понятно, что АЛЮМИНИЙ в чистом виде практически нигде не применяется. Везде применяются сплавы на основе алюминия, в том числе и в авиации.
ЦАМ - сплав на основе цинка (цинк-алюминий-медь кажется) так что алюминий в нем тоже есть.
Какой конкретно сплав используется в Ратнике я пока на форуме не увидел...
То, что он прочный - факт, и факт замечательный.
Точно также утверждение - сделан из стали - ничего не говорит. Стали разные бывают, это всего лишь сплав на основе железа.

TigroKot-2
P.M.
24-4-2009 15:34 TigroKot-2
Originally posted by Немо:

поспорить

Спорить никто не собирается. Там алюминий, точка.

Немо
P.M.
24-4-2009 15:38 Немо
Вы хотите сказать чистый алюминий?
botanik
P.M.
24-4-2009 15:44 botanik
Интересно, а сколько стОит В США смит-вессон чиф спешиэл, с самым коротким стволом? подойдёт ли для ухудшенизации в сторону резинопульности?
TigroKot-2
P.M.
24-4-2009 15:46 TigroKot-2
Originally posted by Немо:
Вы хотите сказать чистый алюминий?

Чистого ничего не бывает. Тем не менее золото 750й пробы -именно золото а не Золото-Медный или еще какой сплав.

Вообще, как выяснили про сплав Стримера -по сути, это некое подобие бронзы а не легких сплавов как у Ратника. И мнется он как бронза. \


ИМХО.

Немо
P.M.
24-4-2009 15:58 Немо
Чистого ничего не бывает. Тем не менее золото 750й пробы -именно золото а не Золото-Медный или еще какой сплав.

Ну на этом и остановимся...

Дог
P.M.
26-4-2009 23:45 Дог
Я имел беседу с Юлей Trix76 по поводу револьверов. Лично я сказал, что наибольшим спросом будет пользоваться именно стальной револьвер. Не надо никаких сплавов и пластмасс. Потом, когда народ насытиться сталью, тогда можно о весе и хайтеке подумать. Пока только сталь. Калибр лучше всего 9ра как самый распостранённый. Но не как на наганЫЧе решать вопрос положения гильзы в барабане, а с пластинами. Ну как на РСА, к примеру.
Альтернатива револьверные патроны с закраиной - конечно проще, и красивее в техническом отношении, но мощных патронов пока нет. Длинна ствола желательно разная, но первым делом в производство пустить компакт. Тем более, что револьверу то ставить ствол разной длинны - просто. Ну и совместимость с аксессуарами от какого известного бренда, к примеру смит-вессон. Грубо говоря чтобы лоутеры и ручки подходили. Вот в кратце моё видение если не идеальной, то наиболее продаваемой конструкции.

------
Lupus lupo homo est

finder00
P.M.
26-4-2009 23:51 finder00
Originally posted by Дог:

лоутеры


а на кой они, если патроны будут мунклипом удерживаться?
finder00
P.M.
26-4-2009 23:57 finder00
лично я бы, если б имел возможность запустить револьверы на наш рынок, сделал бы след линейку:
1. компакт - ствол 2 дюйма или чуть меньше, 5 патронов, кал. 9 п.а.
2. средний (спорт IDPA)- ствол 4 дюйма или около того, 6 патронов, кал. 9 п.а.
3. средний (2) - ствол 4 дюйма или около того, 8 патронов, кал. 9 п.а.
4. большой (спорт IPSC) - ствол 6 дюймов или около того, 8 патронов, кал. 9 п.а.
5. Магнум-компакт - ствол 2 дюйма, 5 патронов 45 rubber
6. Магнум-средний - ствол 4 дюйма, 6 патронов 45 rubber

думаю, что при этом разнообразии, можно было б обойтись 3-4 лицензиями

Дог
P.M.
26-4-2009 23:58 Дог
Соответственно тогда клипы будут подходить. Это варианты.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
27-4-2009 00:03 Дог
Ну сразу то всё великолепие в производство то не запустить. Посему я предложил наиболее универсальный с моей точки зрения вариант. Разная длинна ствола - в производстве не сложно. А вот всё остальное - большие изменения. Т.е. не 1 револьвер с несколькими стволами, а разные револьверы. В производстве это гораздо дороже думаю. Ну и с 45 пока не очень понятно, если чесно.

------
Lupus lupo homo est

finder00
P.M.
27-4-2009 00:32 finder00
Originally posted by Дог:

Ну сразу то всё великолепие в производство то не запустить.


да почему нет то?
всего 2 рамки, 3 (можно до 2-х типов стволов сократить), 3-4 барабана, УСМ одинаков, рукояток 2 типа.
бизнес-план, если писать, получается элементарный
amateur94
P.M.
27-4-2009 13:06 amateur94
лично я бы, если б имел возможность запустить револьверы на наш рынок, сделал бы след линейку:

Лично я из этой линейки оставил бы варианты 1 и 5, ну может быть ещё 2. Всё остальное - уж больно на любителя.
что наибольшим спросом будет пользоваться именно стальной револьвер. Не надо никаких сплавов и пластмасс.

Рамку можно из лёгкого сплава, нахрен эта железяка, только карман оттягивать.
Дог
P.M.
27-4-2009 14:41 Дог
Рамку можно из лёгкого сплава

уж больно на любителя.

------
Lupus lupo homo est

amateur94
P.M.
27-4-2009 15:37 amateur94
Я ж не говорил "из силумина или ЦАМа". Из хорошего сплава, типа как на "Ратнике". Вроде хвалят револьвер то, хотя страшно подумать, сколько б он изготовленный из железяки весил.
КЕВ
P.M.
27-4-2009 17:59 КЕВ
Originally posted by finder00:
лично я бы, если б имел возможность запустить револьверы на наш рынок, сделал бы след линейку:
1. компакт - ствол 2 дюйма или чуть меньше, 5 патронов, кал. 9 п.а.
2. средний (спорт IDPA)- ствол 4 дюйма или около того, 6 патронов, кал. 9 п.а.
3. средний (2) - ствол 4 дюйма или около того, 8 патронов, кал. 9 п.а.
4. большой (спорт IPSC) - ствол 6 дюймов или около того, 8 патронов, кал. 9 п.а.
5. Магнум-компакт - ствол 2 дюйма, 5 патронов 45 rubber
6. Магнум-средний - ствол 4 дюйма, 6 патронов 45 rubber

думаю, что при этом разнообразии, можно было б обойтись 3-4 лицензиями

Поддерживаю руками и ногами!

Немо
P.M.
27-4-2009 18:03 Немо
quote:
Originally posted by finder00:
лично я бы, если б имел возможность запустить револьверы на наш рынок, сделал бы след линейку:
1. компакт - ствол 2 дюйма или чуть меньше, 5 патронов, кал. 9 п.а.
2. средний (спорт IDPA)- ствол 4 дюйма или около того, 6 патронов, кал. 9 п.а.
3. средний (2) - ствол 4 дюйма или около того, 8 патронов, кал. 9 п.а.
4. большой (спорт IPSC) - ствол 6 дюймов или около того, 8 патронов, кал. 9 п.а.
5. Магнум-компакт - ствол 2 дюйма, 5 патронов 45 rubber
6. Магнум-средний - ствол 4 дюйма, 6 патронов 45 rubber

думаю, что при этом разнообразии, можно было б обойтись 3-4 лицензиями

Поддерживаю руками и ногами!


Плюс мильен!!!
Эх мечты, мечты...
Но если начинать, то самый универсальный - п.2. ИМХО

amateur94
P.M.
27-4-2009 18:23 amateur94
Но если начинать, то самый универсальный - п.2. ИМХО

п.1!!!
Дог
P.M.
27-4-2009 18:27 Дог
Хвалить то хвалят, но кто похвастаетсья многотысячным из него настрелом?

------
Lupus lupo homo est

КЕВ
P.M.
27-4-2009 18:30 КЕВ
Originally posted by Дог:
Хвалить то хвалят, но кто похвастаетсья многотысячным из него настрелом?

Дык это, патрон не дёшев, много не настреляешь.

amateur94
P.M.
27-4-2009 18:31 amateur94
Хвалить то хвалят, но кто похвастаетсья многотысячным из него настрелом?

Зато на помойках ассортимент патронов обширен. Не только в настрелах счастье.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопрос о револьверах... ( 1 )