вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Негатив

George_AP
P.M.
8-4-2009 01:21 George_AP
и в "Охотнике" на ул.Строителей.

Уже распродали - заходил перед закрытием.

cpt.Smollett
P.M.
8-4-2009 06:59 cpt.Smollett
Тема называеться "негатив", а в ней сплошной позитив
VN8364
P.M.
8-4-2009 18:39 VN8364
Стволы на Грозе 02 03 не дует от патрон АКБС патроны ни при чём .во всем виноваты слишком большие зубки и слишком малое выходное отверстие .нержавейку из которой изготовлен ствол просто не подует. дует ствол по причине его неграмотного использования. гроза изночально газовый пистолет. нет в РОССИИ чисто травматического оружия кроме бесствольного.
Garry888
P.M.
8-4-2009 18:55 Garry888
А мужики то и не знали... .
ADM1285
P.M.
8-4-2009 21:59 ADM1285
Стволы на Грозе 02 03 не дует от патрон АКБС патроны ни при чём .во всем виноваты слишком большие зубки и слишком малое выходное отверстие .нержавейку из которой изготовлен ствол просто не подует. дует ствол по причине его неграмотного использования. гроза изночально газовый пистолет. нет в РОССИИ чисто травматического оружия кроме бесствольного.

Тогда что, использовать грозу тока с газовыми патронами ? Если нет в России чисто травматики, тогда назовите модели чисто травматики, из не наших. Хотя я более уверен, что забугорные тоже не чисто под это дело заточены. А если и есть, то "плавленные", тем не менее, особого криминала с такими девайсами не происходило.
MAKC77
P.M.
8-4-2009 23:09 MAKC77
Originally posted by MAKC77:

Написал. Спасибо за отзывчивость и оперативность.

Юлия, спасибо, что так четко и оперативно помогли с моей мелкой проблемкой. Очень Вам благодарен за отзывчивость и скорость реакции. Рад разговору с Максимом и возможностью расспросить человека, причастного к новому "изделию" (он так пистолет назвал). Если у Вас так будет со всеми тех. вопросами Грозы станут лидером в своем классе.

ЗЫ: а может какой-то мелкий ЗИП в обязательном порядке передавать в торгующие организации или хотя бы в одну на регион? Затраты пустяковые, а возможные мелкие неприятности снимут на раз. Хорошо я тут недалеко и случилась оказия доехать к Вам, а так пришлось бы загоняться по-серьезному с этой копеечной пружинкой.

finder00
P.M.
9-4-2009 00:17 finder00
Originally posted by MAKC77:

Хорошо я тут недалеко и случилась оказия доехать к Вам, а так пришлось бы загоняться по-серьезному с этой копеечной пружинкой.


ну выслали б вам обычной почтой пружинку эту. в чем проблема то?
MAKC77
P.M.
9-4-2009 00:24 MAKC77
Когда новая игрушка сломалась из-за пустяка и надо ждать неделю другую чтобы ее починить. Обидно. Вот и радуюсь, что все так получилось.
finder00
P.M.
9-4-2009 00:42 finder00
я рад за вас
Дог
P.M.
9-4-2009 14:44 Дог
А пружинки есть у меня. Правда ко мне тоже надо ехать

------
Lupus lupo homo est

MAKC77
P.M.
9-4-2009 14:52 MAKC77
Originally posted by Дог:
А пружинки есть у меня. Правда ко мне тоже надо ехать

Мне больше нравится по Подмосковью кататься.

From darkness
P.M.
18-4-2009 15:45 From darkness
отстрелял полторы сотни 50дж Климовских - полет нормальный

хотя могу похвастаться, Гроза-2 у меня из золотой сотни )))

ADM1285
P.M.
18-4-2009 19:19 ADM1285
Originally posted by From darkness:
отстрелял полторы сотни 50дж Климовских - полет нормальный

хотя могу похвастаться, Гроза-2 у меня из золотой сотни )))

Хорошо, что полет нормальный, а вот по поводу золотой сотни, что те которые не из золотой сотни, все кирдык !? Иль уже качество сродни с халтурным ?

REX-ARMS-1976
P.M.
22-4-2009 12:55 REX-ARMS-1976
Товарисчи, я жутко извиняюсь и возможноо чего то недопонимаю, но чего вы нашли сверхъестественного в Грозе?Обычный хохляцкий Форт с полусвободным затвором.. . Чем лучше Хорька? Я таки принцип. разницы не вижу. Очередная резинострельная подьё.... а.Да и Форт не подарок/ создавать пистолет под 9*19, затем принцип. изменить принцип работы и получить NEW ПМ-слов нет У Краина/.И вопрос - ствол к рамке крепится как у Форта или по Хорьковски?
MAKC77
P.M.
22-4-2009 21:46 MAKC77
Originally posted by REX-ARMS-1976:
Товарисчи, я жутко извиняюсь и возможноо чего то недопонимаю, но чего вы нашли сверхъестественного в Грозе?Обычный хохляцкий Форт с полусвободным затвором.. . Чем лучше Хорька? Я таки принцип. разницы не вижу. Очередная резинострельная подьё.... а.Да и Форт не подарок/ создавать пистолет под 9*19, затем принцип. изменить принцип работы и получить NEW ПМ-слов нет У Краина/.И вопрос - ствол к рамке крепится как у Форта или по Хорьковски?

Да ничего сверхъестественного обычно нет. Машинки работают так, как и должны работать. Что нам их хаить что ли? А как крепится на форте? Дайте ссылку на фотографии пожалуйста.

Oberst39
P.M.
23-4-2009 00:38 Oberst39
Обычный хохляцкий Форт с полусвободным затвором.. .

Со свободным затвором.
Йоган Вайс
P.M.
24-10-2009 21:22 Йоган Вайс
Хотели негатива - вот вам негатив:

Гроза 05.
Первая проблема: при стрельбе боеприпасом Магнум и Убойные 80Дж при постановке на затворную задержку наблюдается выбивание флажка ЗЗ.


click for enlarge 1920 X 1440 739,3 Kb picture

Причина - набег передней части выреза затвора на ЗЗ. Недостаток исправлен пилением ЗЗ. Затвор пилить не стал.

Вторая проблема: при досылании патрона в патронник за передние насечки затвора - курок не встаёт на боевой взвод.

(есть видео 23 Мб).

При стрельбе патронами 50 Дж всё работает как часы.
Ещё одна проблема есть, но не относящаяся к самому пистолету. URL=https://forum.guns.ru/forummessage/225/460311-3.html

И ещё есть непонятный момент: при стрельбе патронами "Убойные 50дж", вроде как иногда надрывает гильзу. А при стрельбе патронами "Убойные 80дж" гильзу не портит. Хотя то, что выстрел мощнее ощущается.

С Э М
P.M.
25-10-2009 19:07 С Э М
Originally posted by Йоган Вайс:
Хотели негатива - вот вам негатив:

Гроза 05.
Первая проблема: при стрельбе боеприпасом Магнум и Убойные 80Дж при постановке на затворную задержку наблюдается выбивание флажка ЗЗ.


Причина - набег передней части выреза затвора на ЗЗ. Недостаток исправлен пилением ЗЗ. Затвор пилить не стал.

Вторая проблема: при досылании патрона в патронник за передние насечки затвора - курок не встаёт на боевой взвод.

(есть видео 23 Мб).

При стрельбе патронами 50 Дж всё работает как часы.
Ещё одна проблема есть, но не относящаяся к самому пистолету. URL=https://forum.guns.ru/forummessage/225/460311-3.html

И ещё есть непонятный момент: при стрельбе патронами "Убойные 50дж", вроде как иногда надрывает гильзу. А при стрельбе патронами "Убойные 80дж" гильзу не портит. Хотя то, что выстрел мощнее ощущается.

Может Вам возвратку на более мощную поменять, сейчас на грозу-03 ставят! Удачи.

Йоган Вайс
P.M.
25-10-2009 20:24 Йоган Вайс
Если возвратку на более мощную поменять, то оружие перестанет стабильно работать на боеприпасе 50 и тем более 30 Дж. Уже всё Ок - ЗЗ запилил работает как часы.
begun
P.M.
26-10-2009 03:19 begun
Если возвратку на более мощную поменять, то оружие перестанет стабильно работать на боеприпасе 50 и тем более 30 Дж. Уже всё Ок - ЗЗ запилил работает как часы.

У меня опциональная возвратка, в ветке про усиленные пружины писал про проведенный отстрел. С очень слабыми мартовскими АКБС 50Дж с красными шариками Г-03 перезаряжается без проблем, на ЗЗ встает. Спортивные не пробовал и не планирую, так как при первом отстреле со штатной пружиной кучность показали наихудшую и мои руки тут не причем, такой же результат получился у одного из корифеев форума, а уж он то стреляет как надо. Может партия была не та, но пробовать за свой счет больше не хочу.

MrFrag
P.M.
26-10-2009 04:25 MrFrag
2 Йоган Вайс
Если не затруднит, выложите фотку, в каком месте ЗЗ запилили.
Йоган Вайс
P.M.
27-10-2009 23:21 Йоган Вайс
MrFrag
P.M.
27-10-2009 23:55 MrFrag
Хм, может изначально с ЗЗ что то не так было...
У себя ЗЗ не пилил - нормально работает.
Кстати, гдето тут на форуме упоминалась подобная проблема на хорхе-1. Автор решил ее небольшой проточкой в рамке, в том месте где елозиет подпружиненый штырек в рычаге ЗЗ.
Йоган Вайс
P.M.
6-7-2010 16:43 Йоган Вайс
Где то тут на форуме рождается мнение, что это штатный косяк пистолета Гроза.

Пиление ЗЗ кстати не помогло. Дело не в ударе затвора, а в том, что на мощном патроне Затворную Задержку "выдувает" пороховым давлением.

Залил место соединения акриловым пластиком. Задержка вылетать перестала, но пистолет перестал на неё вставать.

Расшатал место соединения - чтобы ось крутилась, но без люфтов - пока всё работает.

Особо хочется отметить, что Техноармс не только самоустранился от решения этой проблемы, но и ЗЗ обещанную мне не прислал.

Я не стал плодить на ганзе темы, про то какие они нехорошие - просто продукцию Техноармс сам не беру и другим не советую.

kirn
P.M.
6-7-2010 21:33 kirn
Originally posted by Йоган Вайс:

Я не стал плодить на ганзе темы, про то какие они нехорошие - просто продукцию Техноармс сам не беру и другим не советую.


У меня два их пистолета 3 и 4 - с чем с чем а с ЗЗ проблем не было и нет. А косяки - так они у всех. Я ни одного коробочного ствола нормального не знаю, а перепользовал почти все, что есть на рынке. Сейчас производитель "с колес" торгует, не заморачиваясь ресурсными испытаниями. Сертифицировали и ладушки. Но зимой - снег - се ля ви.
Pacificus
P.M.
11-7-2010 05:01 Pacificus
Хочется увидеть скорейшее развитие розничных продаж при призводстве Техноармса. Этакий специализированный бутик, где будет полный спектр сопутствующих и фирменных товаров. Как бывший бизнесмен, знаю по себе, организовать граммотный прием кэша бывает весьма не просто. Но! Что мешает ТА принимать сейчас по б/н, хотя бы, пластиковые карты! Открыть, если требуется, дополнительный расчетный счет в том банке, который без проблем предоставляет эквайринг, дело всего-то нескольких дней! И, ровным счетом, ничего не стоит, всю технику предоставят бесплатно за небольшую комиссию с платежей! Если в Птичном не устойчивый интернет-канал, то и это сейчас не проблема. Существует масса машинок для эквайринга, даже с автономным питанием, работающих по каналу GSM. Заставлять клиентов переплачивать проценты Сбербанку, при этом мотаясь по соседним поселкам, это как то, пардон, не современно! К тому же, клиентура сразу бы расширилась за счет держателей не только дебетовых, но и кредитных карт! Да и сайт надо постоянно подкармливать новостями. Вы же современные люди и стремитесь в лидеры рынка! Должен же, наконец, прийти железный конь на смену крестьянской лошадке Сорри, если не в кассу и не по теме.
Samaritan
P.M.
11-7-2010 05:50 Samaritan
Верно-верно. Перед покупкой первой "грозы" я даже счет в их банке открыл. Ладно, полчаса-час можно отдать при платеже, но несовременно это.

9005
P.M.
11-7-2010 10:16 9005
Trix76, будьте любезны прокоментируйте ситуацию по ЗЗ на
ГРОЗА-04 и ГРОЗА-05.
Спасибо.
pavel510
P.M.
11-7-2010 13:32 pavel510
ТехноАрмс сотрудничает с каким-нибудь из оружейных магазинов Санкт-Петербурга, что бы можно было посмотреть и сравнить вживую всю линейку пистолетов и револьверов Гроза?
Спасибо.
key_semer
P.M.
14-7-2010 20:22 key_semer
Небольшой негатив по поводу качества нержавейки в Грозе-Р 04С из 3й партии. Посте отстрела десятка магнумов револь особо не закоптился и было решено не чистить полноценно, а просто протереть тщательно подкоптившиеся места, что и было проделано. После чего через три дня была обнаружена довольно таки конкретная ржавчина на внутренней части корпуса с той стороны, куда смотрит задняя часть патрона при закрытом барабане. Нержавеющие стволы берутся не для того, чтобы находить в них ржавчину. Минус ТА.

------
"Вес - это надежно! Если закончатся патроны, то им всегда можно дать по башке... "(с)

stgeorgij
P.M.
14-7-2010 21:02 stgeorgij
ТехноАрмс сотрудничает с каким-нибудь из оружейных магазинов Санкт-Петербурга, что бы можно было посмотреть и сравнить вживую всю линейку пистолетов и револьверов Гроза?
Спасибо.

Сам покупал в БСЦ, был большой выбор. Много моделей видел на Захарьевской и Ленинском.
pavel510
P.M.
14-7-2010 21:28 pavel510
Originally posted by stgeorgij:

Сам покупал в БСЦ, был большой выбор. Много моделей видел на Захарьевской и Ленинском.


Спасибо.
Большой ли это минус, однозначно конечно не скажу (Всегда можно и позвонить),но часто не отвечают на эл.письма.
Миха тунеядец
P.M.
14-7-2010 22:31 Миха тунеядец
Originally posted by key_semer:

была обнаружена довольно таки конкретная ржавчина на внутренней части корпуса с той стороны, куда смотрит задняя часть патрона при закрытом барабане. Нержавеющие стволы берутся не для того, чтобы находить в них ржавчину. Минус ТА.


Согласен однако.. . Очистить копоть с торца барабана так и не удалось.. . Правда ржавчины пока не обнаружил, но копоть так и осталась. Хотя может на воронёных моделях так же, просто на воронениии не заметно копоти (ну типа чёрное на чёрном)
pavel510
P.M.
15-7-2010 23:37 pavel510
Originally posted by key_semer:

Небольшой негатив по поводу качества нержавейки в Грозе-Р 04С из 3й партии. Посте отстрела десятка магнумов револь особо не закоптился и было решено не чистить полноценно, а просто протереть тщательно подкоптившиеся места, что и было проделано. После чего через три дня была обнаружена довольно таки конкретная ржавчина на внутренней части корпуса с той стороны, куда смотрит задняя часть патрона при закрытом барабане. Нержавеющие стволы берутся не для того, чтобы находить в них ржавчину. Минус ТА.


Это уже интересно.
Можете выложить фото?
Спасибо
key_semer
P.M.
16-7-2010 07:15 key_semer
Сейчас попробую сфоткать.

------
"Вес - это надежно! Если закончатся патроны, то им всегда можно дать по башке... "(с)
click for enlarge 1920 X 1440 752,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 684,3 Kb picture

key_semer
P.M.
16-7-2010 07:23 key_semer
На первой фотке более-менее видно, что весь торец со стороны бойка в ржавчине, особенно в канавках. Думаю, причина в плохой обработке этой поверхности, в отсутствии там полировки, как на других частях корпуса.
На второй фотке хорошо видно о чем говорил миха тунеядец - непобедимая копоть с торца барабана и в гнезде под экстрактор в корпусе револя.

------
"Вес - это надежно! Если закончатся патроны, то им всегда можно дать по башке... "(с)

Миха тунеядец
P.M.
16-7-2010 08:22 Миха тунеядец
Когда выбирал себе четвёрку тоже обнаружил на некоторых НОВЫХ экземплярах желтизну в гнезде под экстрактор в корпусе. Но по моему это не ржавчина а побежалость т.е. местный перегрев материала при обработке притупившимся инструментом.
key_semer
P.M.
16-7-2010 11:37 key_semer
У моего экземпляра изначально все было одинакового цвета. Такое потемнение гнезда - после настрела несчастных пары десятков магнумов апрельской партии.

------
"Вес - это надежно! Если закончатся патроны, то им всегда можно дать по башке... "(с)

Немо
P.M.
16-7-2010 12:32 Немо
Если я правильно понял, вы считаете ржавчиной рыжий круг вокруг ударника?
key_semer
P.M.
16-7-2010 12:44 key_semer
Нееет. Мелкими ржавыми оспинками вся задняя плоскость испещрена, а по канавкам особенно сильно. Приглядитесь, на первой фотке неплохо видно.

------
"Вес - это надежно! Если закончатся патроны, то им всегда можно дать по башке... "(с)