Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Тюнинг пистолетов вообще и Гроз, в частности. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг пистолетов вообще и Гроз, в частности.

finder00
P.M.
24-3-2009 18:51 finder00
какой интересен?
насколько глубокий?

Естественно, речь лишь о законном!

-nik-
P.M.
24-3-2009 19:19 -nik-
Российский рынок гражданских пистолетов настолько приучил если что-то и делать с оружием, то только своими руками (естественно, речь лишь о законном), что подобный вопрос лично меня пока ставит в тупик.. .
finder00
P.M.
24-3-2009 19:23 finder00
Originally posted by -nik-:
Российский рынок гражданских пистолетов настолько приучил если что-то и делать с оружием, то только своими руками (естественно, речь лишь о законном), что подобный вопрос лично меня пока ставит в тупик...

не все же умеют что-то делать руками...
а если, например, будет компания с лицензией на ремонт и улучшения конструкции (без изменения, естественно, баллистических характеристик), то какой бы тюнинг мог бы быть интересен?

-nik-
P.M.
24-3-2009 19:28 -nik-
тогда, как вариант, рукоятка для Т10 из металла, с шахтой под магазин от Форт-14, при этом она может получиться поуже штатной...

ag111
P.M.
24-3-2009 19:33 ag111
Чтоб справку о ремонте МП-78 дали
-nik-
P.M.
24-3-2009 19:41 -nik-
Еще интересна установка на ПСМыч нормального ствола пусть даже без изменения баллистических характеристик.. . Или просто обычный перествол, но здесь, без отправки на завод в Ижевск...

Andrey PTZ
P.M.
24-3-2009 20:13 Andrey PTZ
для начала полировки УСМ, патронников и так далее - в общем всё для улучшения либо исправления автоматики, ведь мало пистолей наших сразу из коробки да в бой.
причём для разных пистолей ведь разная доводка автоматики нужна. где с магазином повозиться, а где - с патронником.
эти для начала. а потом можно настоящий кастомайзинг - как типа у америкосов. с мушками-целиками, с облегчённым УСМ, компенсаторами, перепокрытием-переворонением, никелированием затворов-рамок-деталек и так далее в том числе чисто для эстетики.

короче полноценный тюнинг оружия.
ну и если сможете - например ремонт, как по-мелочи, так и перествол допустим. чтобы быстро и на завод не отправлять. главное - чтобы всё по закону было. подкаливание в рамках закона стволов на хорхе мк1, на АПСычах...
втулки на стволы маков качественные с заваркой давленностей...
опять же - например приведение в божеский "правильный" вид изуродованного на ижсмехе исторического оружия - мр-81, наганыча....
наваривание бород на маках...
смена рукоятей на металлические на псмычах...
и вообще - приведение в нормальный вид "испорченных" резинострелов, удаление лишних дурацких надписей - "макарыч", "МР", "инна"...


с иностранными пистолетами тоже надо:
доработка магазинов т10 по методе cms.. . полировки...
работа с стримерами - пружины сильные, патронники полированные...
васпы... хер знает может чё для них..

для всех:
пристрелка качественная...
исправление "кривой" стп, собирание в кучу "кучи"...
да много ещё чего
не у всех же руки из того места растут.
в теме не шарю но интересно.

короче - чтобы пришёл к оружейнику вашему например с хорём - и говоришь- хочу убрать надпись "хорхе", полировать УСМ, пристрелять, никелировать затвор, поставить дерево на рукоять и так далее...

colt 911
P.M.
25-3-2009 00:05 colt 911
Глеб, а пристрелка с пилением-двиганьем прицельных приспособлений-это тюнинг?
finder00
P.M.
25-3-2009 00:08 finder00
Originally posted by colt 911:
Глеб, а пристрелка с пилением-двиганьем прицельных приспособлений-это тюнинг?

нет. это пристрелка

colt 911
P.M.
25-3-2009 00:13 colt 911
Просто небезизвестная тюнинговая контора в Люберцах этим занималась и брала за это нехилые деньги.
Mihoshi
P.M.
25-3-2009 10:25 Mihoshi
Визуальный тюнинг тоже интересен.
eda
P.M.
25-3-2009 12:41 eda
Вообще возможность спихнуть часть своих проблем на кого-то всегда интересна Контора была бы очень кстати
Garry888
P.M.
25-3-2009 15:32 Garry888
Тюнинг разный для разных целей.
1. Для самообороны - замена ствола на более мощный, точная его пристрелка. Работа с УСМ с целью повышения надёжности (полировка и замена заранее подозрительных частей на правильные). Собственно всё...

2. Для спорта - замена ствола на более кучный (при достаточной мощности), его точная пристрелка. Полировка ствола. Замена прицельных приспособлений на регулируемые. Работа с УСМ с целью повышения надёжности (полировка и замена заранее подозрительных частей на правильные) и плавности спуска, уменьшения усилия спуска самовзводом, в рамках правил. Возможно, накладки на рукоятку, по желанию. Работа с магазинами с целью увеличения вместимости. Замена пяток магазинов на металлические - обязательно!

Для обоих вариантов нужен особо жёсткий контроль качества ствола, особенно патронника, его полировка и тщательный контроль геометрии.

P.S. Рассматривая оружие как систему пистолет - патрон, нужен, соответственно, хороший боеприпас.

kaban_39
P.M.
26-3-2009 12:27 kaban_39
Такое заведение будет очень интересно многим!
На мой взгляд услуги нужны следующие:
Для ИЖ\МР:
1. Заделка глухого сверления;
2. Наварка бороды с последующей обработкой;
3. Заварка вдавленностей;
4. Посадка втулки на горячую;
5. Доработка чока;
6. Полировка внутренностей;
7. Полировка ствола;
8. Полировка патронника;
9. Продажа ЗИПа;
10. Горячее воронение;
11. Пристрелка.

Для МР 81:
1. Заварка вдавленностей;
2. Установка втулки;
3. Полировка внутренностей;
4. Полировка ствола;
5. Полировка патронника;
6. Переделка шахты магазина по ТТный магазин;
7. Продажа ЗИПа;
8. Закалка втулки(бывшего ствола ТТ);
9. Горячее воронение;
10. Пристрелка.

И главное с ценовой политикой не промахнуться, тогда и от клиентуры отбоя не будет!

DEN_300
P.M.
26-3-2009 18:52 DEN_300
kaban_39 +100
Aeroplane
P.M.
26-3-2009 19:46 Aeroplane
Originally posted by finder00:

не все же умеют что-то делать руками.. . а если, например, будет компания с лицензией на ремонт и улучшения конструкции (без изменения, естественно, баллистических характеристик), то какой бы тюнинг мог бы быть интересен?


Я думаю, что рано или поздно найдётся приобретатель для каждого варианта тюнинга, что описывался на форуме.
Например, для Р-1 Наганыча, кроме внешнего тюнинга, актуальным было бы снижение усилия спуска (опиловка боевой пружины, полировка УСМ и т.п.), а так же выравниваение глубины сверления камор барабана. Ну и улучшение донаката, само собой.

Тюнинг, которого ждут многие владельцы бесстволных Ос (если о них уместно здесь):
Замена шлейфа на провода и установка надёжной кнопки вкл/выкл ЛЦУ вместо микрика, который постоянно ломается.

Т-10.
Бесконечное множество вариантов. Но одной из самых интересных мне представляется идея укоротить рукоять, с использованием, соответственно, магазинов от Инны (ничего не путаю?) или Форт-12. Эта идея не моя, озвучивалась кем-то на форуме. Очень интересно, я считаю.


cpt.Smollett
P.M.
27-3-2009 00:53 cpt.Smollett
Подозреваю, что вопрос уже задавали, но я его в этом разделе не видел, посему спрошу)
Уважаемый файндер00, а есть какая нибудь информация, о планах техноармс, по установке в будущем на грозы стволов с плоскими зубьями?
Я понимаю, что они только выпустили на рынок эти модели, но всё же интересно)
finder00
P.M.
27-3-2009 01:10 finder00
Originally posted by cpt.Smollett:

стволов с плоскими зубьями


а нужны ли плоские зубья?
мож лучше как у Инны, а?
cpt.Smollett
P.M.
27-3-2009 02:47 cpt.Smollett
Originally posted by finder00:

а нужны ли плоские зубья?
мож лучше как у Инны, а?


А планируется?)
Про плоские зубы в разных концах "ствола" я сказал, памятуя о намёках, на связь двух производителей.. .
Это конечно не значит, что одна будет следовать строго по пятам предшественницы, но вероятность этого очень велика, я полагаю)
не знаю, видел ли кто нибудь хорхе 2 в металле, и из этого не знания (так как обратного не видел) сделал вывод, что хорхе 2 будет только в пластике, а "винницкие традиции" будет продолжать техноармс
Поэтому вопрос касающийся Гроз для меня животрепещущий.
Лицензию я пока не получил, а вот упоминаний, что хорхе мк2 встречается всё реже в магазинах (а переделки из служебных и подавно), появляются всё чаще...
И в свете всех этих мыслей (которые конечно же только лишь плод работы моего мозга ), я вижу Грозу как единственный вариант, вставший на замену хорхе в металле, а посему меня интересуют планы производителя касающиеся будущих стволов для Грозы 02

Вот как то так

Дог
P.M.
27-3-2009 09:15 Дог
Толковая мастерская всегда нужна и интересна.

------
Lupus lupo homo est

zubrilov
P.M.
29-3-2009 16:38 zubrilov
так эта.. . опять про Москву разговор ведется?
михон
P.M.
30-3-2009 17:11 михон
Возможность легального перествола. Конкретно - АПС-М. Без отсыла на Молот, который стоит.
С остальным как-то сам справляюсь
finder00
P.M.
30-3-2009 17:14 finder00
Originally posted by cpt.Smollett:

видел ли кто нибудь хорхе 2 в металле, и из этого не знания (так как обратного не видел) сделал вывод, что хорхе 2 будет только в пластике

Хорхе-2 будет именно в металле. И я сам лично его видел, держал у руках и видел как станки режут и рамки, и затворы.. .

VAS 08
P.M.
30-3-2009 20:05 VAS 08
Originally posted by finder00:

Хорхе-2 будет именно в металле. И я сам лично его видел, держал у руках и видел как станки режут и рамки, и затворы...

Подскажите пожалуйста, а зуб. Или зубки у него насколько маленькие?

finder00
P.M.
30-3-2009 20:14 finder00
Originally posted by VAS 08:

Подскажите пожалуйста, а зуб. Или зубки у него насколько маленькие?

поскольку, он пока что не сертифицирован, то о зубах говорить рано.

cpt.Smollett
P.M.
30-3-2009 23:19 cpt.Smollett
Originally posted by finder00:

Хорхе-2 будет именно в металле. И я сам лично его видел, держал у руках и видел как станки режут и рамки, и затворы...

Ну чтож, тогда буду надеятся, либо на выход хорхе либо на прибытие инны, к моменту получения лицензии)
В противном случае, если не найду передел из служебного, останется гроза и стример)

Извините за офф

drik74
P.M.
31-3-2009 01:30 drik74
Originally posted by finder00:

И я сам лично его видел, держал у руках и видел как станки режут и рамки, и затворы...

... типа ослабляют конструкцию )

finder00
P.M.
31-3-2009 01:45 finder00
Originally posted by drik74:

.. . типа ослабляют конструкцию )

нет. делают из брусков стали.

Doctor_D
P.M.
31-3-2009 09:47 Doctor_D
Originally posted by михон:
Возможность легального перествола. Конкретно - АПС-М. Без отсыла на Молот, который стоит.
С остальным как-то сам справляюсь

+1.
Особенно интересна - возможность смены "имитатора ствола" на более надежный по конструкции.

kotkov
P.M.
31-3-2009 10:19 kotkov
Грозу 3,затюнил бы под открытый класс:компенсаторы, порты,пятки магазинов и т.д.
makarkharp
P.M.
1-4-2009 14:21 makarkharp
Originally posted by михон:

Возможность легального перествола. Конкретно - АПС-М. Без отсыла на Молот, который стоит.
С остальным как-то сам справляюсь


+500
DrMozgoved
P.M.
5-4-2009 22:04 DrMozgoved
Может, кстати - от Чизы75 пружинки подойдут?


finder00
P.M.
5-4-2009 22:22 finder00
Originally posted by DrMozgoved:

Может, кстати - от Чизы75 пружинки подойдут?


не подойдут
DrMozgoved
P.M.
5-4-2009 22:45 DrMozgoved
эх, жаль.
а то мне с первого момента - модель номер 3 прямо вылитой копией показалась.. .
finder00
P.M.
5-4-2009 23:11 finder00
Originally posted by DrMozgoved:
эх, жаль.
а то мне с первого момента - модель номер 3 прямо вылитой копией показалась...

только криворукие и безизвилистые товарищи из КБ в Виннице за каким-то хреном взяли нормальный УСМ и усовершенствовали его.. .

VAS 08
P.M.
8-4-2009 20:31 VAS 08
Курок и тяги спускового крючка у "Грозы 03" литые или фрезерованные? Если литые, то возможно-ли при заказе установить фрезерованные? ЗИП для комплектации "Грозы 03" - планируется?
finder00
P.M.
9-4-2009 00:24 finder00
Originally posted by VAS 08:

Курок и тяги спускового крючка у "Грозы 03" литые или фрезерованные?


первый раз, честно говоря, слышу про литую тягу спускового крючка...
а такие бывают?
VAS 08
P.M.
9-4-2009 11:00 VAS 08
Originally posted by finder00:

первый раз, честно говоря, слышу про литую тягу спускового крючка...
а такие бывают?

Извините, опечатка. Тяги спускового крючка из металлической пластины выгнутые.

ЗИП для комплектации "Грозы 03" - планируется?

finder00
P.M.
10-4-2009 00:22 finder00
в моей 03-й тяга была фрезерованная, а курок - литой.

вообще, у 14-го Форта от 12-го отличаются лишь корпус УСМа с отражателем, направляющая возвратки и оболочка рукоятки.

finder00
P.M.
10-4-2009 00:24 finder00
Originally posted by zubrilov:
так эта.. . опять про Москву разговор ведется?

если все будет хорошо, то можно будет и спецсвязью пересылаться


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Тюнинг пистолетов вообще и Гроз, в частности. ( 1 )