вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 021 лишился, ...

NM
P.M. Ц
17-9-2019 20:23 NM
Доброго здравия, всем!

Просрочил разрешение. Лишился.
Протокол по ч.4. ст 20.8 КоАП РФ.
Подал заявление в суд, 99% что не вернут.
Делаю новое разрешение.
Подскажите адреса барахолок где можно сейчас приобрести 021.

Если есть опыт в возврате оружия, буду благодарен за советы.

lider63x
P.M. Ц
17-9-2019 20:27 lider63x
Насколько просрочил и в связи с чем, эти факторы влияют на решение суда. На разных участках, разная практика, могут и не лишить.
NM
P.M. Ц
17-9-2019 20:36 NM
Просрочил на год.
Причины, восстановление после травмы (справки приложил), работа.
В общем то оправданием не являются.
Работаю в другом городе, взял специально отпуск на оформление, рассчитывал штрафом обойтись, но ...
Длинно клинковое сохранил, под распоряжение об изъятии не попадает. Огнестрельное пришлось самому сдавать в росгвардию. Хотел в полицию сдать, так не приняли.
Кстати, на нарезное драконовские меры тоже не распространяются.
lider63x
P.M. Ц
17-9-2019 20:41 lider63x
Работа в другом городе точно не оправдание. Год очень много, думаю лишат.
Landgraf
P.M. Ц
19-9-2019 04:00 Landgraf
Может, я чего недопонял?

п.4 ст.20.8 КоАП РФ:

"4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года." (конец цитаты)

Где тут про конфискацию? И что же присудили в итоге - лишение права? Тогда рановато Вы озадачились поиском другой Грозы, ибо новое разрешение Вам сделают только через пару лет...

NM
P.M. Ц
19-9-2019 18:18 NM
Вчера получил по почте ответ из Госуслуг, что разрешения готовы.
Изначально в продлении отказали, связи с просрочкой, оформлял заново.
ч.6 ст.20.8 - не было, потому как сдал добровольно, по ней 100% конфискация.

Сейчас по п.4 имею шанс на возврат. Надежды мало.
Но купить на замену уже имею право.

Landgraf
P.M. Ц
19-9-2019 18:58 Landgraf
NM - а Вы можете не гадать на кофейной гуще, могло быть по такому-то пункту или не могло, а просто взять бумагу, которую на Вас оформили (в ОЛРР или в суде), и прочитать, что там написано, если не лень - выложите тут скан (замазав личную информацию, ФИО должностных лиц, адреса, даты, и номер(а) оружия).

Гадать можно долго - результат будет никакой. Давайте факты - тогда будем думать. Не желаете давать факты - удаляйте этот топик.

NM
P.M. Ц
19-9-2019 19:40 NM
Landgraf,
Я Вас неверно в чем то не понимаю,

я четко сказал, что в протоколе у меня "ч.4. ст 20.8 КоАП РФ".
Для уточнения понимания написал, что "ч.6 ст.20.8 - не было".

Протокол оформили в ОЛРР.
Из всего протокола, самое ценное, это статья, которую указал. Ну штраф 500 р. Остальное как по шаблону ничем не отличается, и как Вы сказали будет замазано (фио, даты, номера,... ).
Сам скан протокола к сожалению не выложу, он у меня за 100 км от моего текущего пребывания.

В суд я заявление подал, но рассмотрения еще не было, результата нет.
Как смог пояснил.

Landgraf
P.M. Ц
19-9-2019 19:57 Landgraf
Итак, по ч.4 ст. 20.8 полагается или штраф, или лишение права владения (приобретения, хранения, ношения) оружия.

Раз Вам выписали штраф, ещё и по минимальной границе санкции (500 рублей), то лишать Вас права приобретения/хранения/ношения не стали. Это подтверждается тем, что, с Ваших слов, на ГУ у Вас уже готовы новые разрешения (если бы лишили права, то разрешения Вам никто не сделал бы).
Таким образом, приходим к выводу, что Ваша Гроза будет Вам возвращена (точнее, ДОЛЖНА БЫТЬ вам возвращена). И это не ШАНС на возврат, это ЗАКОН. Так что Вам надо разыскать Вашу Грозу, где она сейчас находится (проще всего это уточнить в суде), и получать на неё РОХа. Как только получите на неё РОХа, идите в тот орган, где Ваша Гроза сейчас находится на хранении, и требуйте её Вам вернуть.

atal57
P.M. Ц
21-9-2019 09:03 atal57
Да уж.. . Вот так, стоит лишь отмахнуться: а, потом, успею! И попадаешь в мясорубку родной правовой бюрократии.. . Будем ждать чем закончится эта заморочка. Удачи вам!
NM
P.M. Ц
24-9-2019 10:07 NM
Спасибо.
Собственно я даже не отмахивался. Можно сказать лоханулся. Несколько раз подъезжал в ОЛРР, там закрыто. Ну думаю, не успел к закрытию, в следующий раз.. . Сейчас оказалось они переехали. Хоть бы мелом на двери написали бы, что съехали, как порядочные обычно делают.
Потом как закрутило, в сроки не вписался, надеялся штрафом обойтись. Уже платил ранее. Не обошлось.
Landgraf
P.M. Ц
24-9-2019 20:22 Landgraf
NM:
.. . надеялся штрафом обойтись. Уже платил ранее. Не обошлось.

Ёпрсть.. . А сейчас что-то ещё кроме штрафа имеется??? Вас ещё как-то наказали?
NM
P.M. Ц
27-9-2019 09:19 NM
Наказан. Лишился Грозы, гладкоствольного.
Суд ответ с уведомлением больше недели назад направил, на почте найти не могут...
Сегодня дозвонился, продиктовали, что в рассмотрении отказано, т.к. с россгвардии на меня не поступало.. .
Какая хрен разница, я приложил протокол или с россгвардии послали.. ?
Поеду опять в Росгвардию договариваться что бы на меня в суд... , за одно разрешения заберу, сказали уже готовы.
Landgraf
P.M. Ц
27-9-2019 13:17 Landgraf
NM:
Наказан. Лишился Грозы, гладкоствольного.
Суд ответ с уведомлением больше недели назад направил, на почте найти не могут...
Сегодня дозвонился, продиктовали, что в рассмотрении отказано, т.к. с россгвардии на меня не поступало.. .
Какая хрен разница, я приложил протокол или с россгвардии послали.. ?
Поеду опять в Росгвардию договариваться что бы на меня в суд... , за одно разрешения заберу, сказали уже готовы.

1) Если Вас лишили права владения оружием (лишили Грозы и гладкоствола), то никаких разрешений Вам выдавать не имеют права. Если Вам выдадут разрешения, то права владения оружием Вас не лишали.
2) Куда дозвонились, что продиктовали, в рассмотрении чего отказано, что не поступало с Росгвардии.. . Вы всерьёз полагаете, что тут сидят экстрасенсы, способные угадывать, что там у Вас и как?
JohnCarter
P.M. Ц
6-10-2019 01:13 JohnCarter
Если наказание было в виде штрафа - то лишить специального права не могут - дважды за одно и то же не наказывают.
Если ЛРО не обращался в суд - то не поставлен вопрос о лишении специального права.
Если готово новое разрешение на ношение - то оружие вернут, так как со стороны заявителя подтверждена возможность дальнейшего безопасного хранения, а сто стороны ЛРО оружие не утилизировано и новое разрешение (подчеркну: РАЗ-РЕ-ШЕ-НИ-Е) готово.
Если всё так, и ТС что-то не договаривает - то ТС должен благодарить свой ЛРО Росгвардии, за лояльное к нему отношение.
Если ТС сам что-то путает - тогда без вариантов, изымут.
homersimpson
P.M. Ц
25-6-2020 01:40 homersimpson
Листал-листал, наткнулся вот. А где продолжение?
banzaj11
P.M. Ц
6-7-2020 01:19 banzaj11
год конечно сами виноваты, но надеюсь вернут. послежу
Desire_You
P.M. Ц
17-8-2022 09:56 Desire_You
И всë.. ?
Чем дело то кончилось?