Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза Р-02 Болтается резиновая рукоятка, может ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза Р-02 Болтается резиновая рукоятка, может кто знает, как закрепит?

Oxyon DeR
P.M. Ц
7-6-2016 16:10 Oxyon DeR
Доброго всем времени суток!
На моей Грозе Р-02 шла штатная резиновая рукоятка. Когда я её беру, щёчки ходят внизу, прилегает очень плохо. Возможно, это нормально для такой рукоятки, или мне неудачная попалась?
Есть ли у кого-нибудь опыт борьбы с этим. Либо, если есть возможность пересылала, куплю деревянную рукоятку от Гроза Р-02С за разумные деньги.
Oxyon DeR
P.M. Ц
7-6-2016 16:13 Oxyon DeR

click for enlarge 1632 X 918 617.8 Kb
Oxyon DeR
P.M. Ц
7-6-2016 16:13 Oxyon DeR

click for enlarge 1632 X 918 432.9 Kb
Oxyon DeR
P.M. Ц
7-6-2016 16:14 Oxyon DeR

click for enlarge 1632 X 918 437.8 Kb
ocherednoy
P.M. Ц
8-6-2016 10:27 ocherednoy
Внутри накладок залиты две металлические шины. Снимите накладки, осмотрите шины - могут быть чуть гнутые. На хвостовике рамы есть штифты, на которые накладки одеваются и за счёт которых центрируются и держатся. Возможно, у вас на эти нижние штифты накладки не одеты нормально...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

Oxyon DeR
P.M. Ц
8-6-2016 18:16 Oxyon DeR
Originally posted by ocherednoy:

Внутри накладок залиты две металлические шины. Снимите накладки, осмотрите шины - могут быть чуть гнутые. На хвостовике рамы есть штифты, на которые накладки одеваются и за счёт которых центрируются и держатся. Возможно, у вас на эти нижние штифты накладки не одеты нормально...


Разобрал, внутри накладки полностью сделаны из резины, поэтому такие эластичные. По поводу штифта, штифт в отверстие входит ровно, но из-за того, что накладка сильно длиннее металлической ручки и эластичная, внизу она гуляет. Есть вариант её стянуть внизу болтом, но будет не эстэтично.. возможно есть какие-то более гуманные варианты
Oxyon DeR
P.M. Ц
8-6-2016 18:17 Oxyon DeR

click for enlarge 1632 X 918 352.7 Kb
ocherednoy
P.M. Ц
8-6-2016 20:00 ocherednoy
Однако.. . У меня на четвёрке стоят резиновые накладки, цельнолитые, с залитыми в них стальными пластинами. Я был в полной уверенности, что резиновые все так сделаны...
В принципе, варианты решения могут быть разные.. . Например, сделать внутри накладок каркас из стеклоткани (или любой ткани, но прочность будет меньше) на эпоксидной смоле. Можно просто смолой накладки изнутри залить по уровню рёбер...
По вопросу, который вы мне писали в личку, - моё мыло вот тут, пост #8.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

schmidt
P.M. Ц
9-6-2016 21:05 schmidt
А если просто низ склеить, рукоять на рамку потом напялится? Она же эластичная.
ocherednoy
P.M. Ц
9-6-2016 22:19 ocherednoy
Originally posted by schmidt:

рукоять на рамку потом напялится?


Не уверен.. . Но можно попробовать, просто смотав низ изолентой, и одевая посмотреть, насколько сильно изолента тянется...
Кроме того, я также не уверен, что накладки - чистая резина, которую получится склеить тем же тривиальным резиновым клеем, например. Это может быть какой-нибудь резинопласт, кратон или что-то ещё, которое бензо- масло- клее- и проче-стойкое и хрен чем склеишь в домашних условиях...
------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)
Oxyon DeR
P.M. Ц
9-6-2016 23:49 Oxyon DeR
А если просто низ склеить, рукоять на рамку потом напялится? Она же эластичная.


Эта идея тоже меня посетила, но да.. материаль ручки не берёт не один из известных мне клеев. Отклеивается моментально.

Oxyon DeR
P.M. Ц
9-6-2016 23:54 Oxyon DeR
Вопрос всё-таки сводится к тому, как зафиксировать от болтания низ ручки.

Про стекловолокно и бакситку идея хорошая, но я не смогу, думаю, её реализовать в домашних условиях (да и треснуть может).

Про изоленту ещё смешнее, материал настолько не дружит с клеем, что даже изолента начала моментально сползать (хотя пока она была на месте, ручку она фиксировала хорошо - хочу добиться подобной фиксации другими методами).

Oxyon DeR
P.M. Ц
9-6-2016 23:57 Oxyon DeR

click for enlarge 720 X 1280  69.0 Kb
Oxyon DeR
P.M. Ц
9-6-2016 23:57 Oxyon DeR

click for enlarge 720 X 1280 126.7 Kb
Landgraf
P.M. Ц
10-6-2016 03:38 Landgraf
Если накладку положить на плоскость - она плотно по всей плоскости лежит? А то может сами накладки "вертолётом" повело? Ещё интересно было бы посмотреть фото типа вот этого, но без изоленты:
click for enlarge 720 X 1280 69.0 Kb
Интересует щель на стыке половинок накладки - она равномерно расширяется к нижней части, или до какого-то места щели нет, а потом она появляется?
ocherednoy
P.M. Ц
10-6-2016 09:05 ocherednoy
Originally posted by Oxyon DeR:

Про изоленту ещё смешнее


Читайте внимательно - изоленту использовать ТОЛЬКО для того, чтобы увидеть, насколько сильно должны расходиться накладки при напяливании на штифты.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Oxyon DeR
P.M. Ц
10-6-2016 12:11 Oxyon DeR

Накладки резиновые очень эластичны, гнуться одним пальцем чуть-ли не пополам. Их не вертолётом повело, скорее к низу они расходятся.
click for enlarge 720 X 1280  75.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280  84.0 Kb
Oxyon DeR
P.M. Ц
10-6-2016 12:11 Oxyon DeR
Если накладку положить на плоскость - она плотно по всей плоскости лежит? А то может сами накладки "вертолётом" повело? Ещё интересно было бы посмотреть фото типа вот этого, но без изоленты:

Накладки резиновые очень эластичны, гнуться одним пальцем чуть-ли не пополам. Их не вертолётом повело, скорее к низу они расходятся.
Oxyon DeR
P.M. Ц
10-6-2016 12:16 Oxyon DeR
Читайте внимательно - изоленту использовать ТОЛЬКО для того, чтобы увидеть, насколько сильно должны расходиться накладки при напяливании на штифты.

Да я так и сделал, думаю можно напялить со склеенным низом, просто фиксация изолентой мне так понравилась (кроме эстетического момента конечно), что решил её временно оставить там)
Landgraf
P.M. Ц
10-6-2016 14:14 Landgraf
Oxyon DeR:

Накладки резиновые очень эластичны, гнуться одним пальцем чуть-ли не пополам. Их не вертолётом повело, скорее к низу они расходятся.

Насколько я вижу, щель появляется только на нижних примерно 15мм. Это может быть следствием того, что сами накладки кривые (их повело например при вынимании из пресс-формы), или имеется какой-то заусенец, который не даёт сомкнуться половинкам накладок.
Crokodil
P.M. Ц
15-6-2016 18:41 Crokodil
Oxyon DeR а продайте их мне, подберете дерево а я помучаюсь?

------
Без РОХа и жизнь плоха

Oxyon DeR
P.M. Ц
16-6-2016 10:17 Oxyon DeR
Oxyon DeR а продайте их мне, подберете дерево а я помучаюсь?

Я бы с удовольствием, но пока не могу найти заводскую деревянную. Как только найду, отпишусь сразу в ЛС.
Crokodil
P.M. Ц
16-6-2016 11:21 Crokodil
Ок, буду ждать. Я деревянные себе делал сам, но резиновые не умею ))
kovab
P.M. Ц
11-7-2016 16:24 kovab
Термоусадку предлагали?
Conscript
P.M. Ц
1-10-2016 11:31 Conscript
Купил тут себе РС-4. На нем как раз дерево, а хочется резину! Может махнемся? Какой город?
Oxyon DeR
P.M. Ц
2-3-2017 01:06 Oxyon DeR
Решил продать свою рукоятку, кому нужно - пишите в л.с.
Gudvin880
P.M. Ц
4-7-2018 19:30 Gudvin880
Извиняюсь.... . Что все таки с рукояткой.... ??? Понятно что времени прошло много... НО... Купил Грозу РС03 в дереве. И тоже люфтят накладки. Как у Вас ??? Проблему решили ?
merzliakoff
P.M. Ц
23-11-2018 15:44 merzliakoff
точно такая же проблема как у автора, решил покупать деревянную.
ocherednoy
P.M. Ц
23-11-2018 19:47 ocherednoy
Посмотрите, что предлагает woodrez. Не дёшево ни разу, но красиво и удобно. Найдите его темы, посмотрите...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза Р-02 Болтается резиновая рукоятка, может ...