Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
забавная залепуха в Грозе 021

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

забавная залепуха в Грозе 021

Радимич
P.M.
17-11-2015 00:10 Радимич
анамнез
в апреле 2011 купил Грозу 021. новая в магазине, пусть будет 2010 года, лениво пятый раз за вечер в сейф лезть. если принципиально - уточню завтра.
ствол - несоосное сверление
условия эксплуатации - в кобуре 5-6 дней в неделю по 10-12 часов. чистка и смазка после стрельбы или раз в квартал-что наступит ранее
настрел - пять пачек акбс стандарт и магнум. без мди
до прошлой пятницы жалоб не было
настал час продлять лицензию. и после нормы в тире решил садануть обойму патрами с ежедневного ношения. акс магнум 2011 гв
стух акбс магнум от ежедневного ношения из 10 патронов два клина, 5 осечек (отстреляны со второго раза), три отработали штатно. дополнительная пичалька - в мишени три отверстия не правильной формы. где еще 7 - неведомо
"йо-хохо, а я их на крайний случай берег", - подумал я
приехал заполночь, все сложил др утра и лег совершать отбой
когда дошел черед до чистки грозы - стало понятно, что мне ее не разобрать
"кашу маслом не испортить", - подумал я, залил остатки масла и оставил на четверть суток.
лучше стало, но разбираться не хочет. затвор не отводится в заднее крайнее положение, на зз не встает. не хватает пары мм на глаз
"эка неудобица", - взгрустнулось мне. Решил что подуло ствол и принял решение не стрелять более патронами с истекшим сроком годности
настал вечер понедельника и я, покурив ганзу, решил посмотреть на это самое подутие
а подутия нет. я, в целом, умею светить фонариком в различные отверстия и смотреть что там, в ентих отверстиях, весьма профессионально. когда-то я был врачом
а вот между стволом и направляющей с пружиной. таам половина резинового шарика (пули). чего не ждал, того не ждал. я бы фоток вставил, но там не будет видно нича. ни толком, ни бестолком.

концепция самообороны у меня уж поменялась. в резиноплюях я разочаровался. в грозе с этакой залепухой тем паче. ясно как день, что шарик туда попал во время стрельбы. в стволе места для сброса половин пуль в затвор - не обнаружено.

разобрать железяку возможности нет, выковыривать по кускам через щель зз-нет желания. настал час Валеры отправиться в печку, а рукоятке, магазинам и прочему хабору - в продажу.

вот такая история ганзейцам на потеху!

Berhard
P.M.
17-11-2015 08:25 Berhard
Может , вы магаз залили маслом и патроны вместе с ним? Вот они и попортились.
Радимич
P.M.
17-11-2015 08:45 Радимич
Нет, это исключено. При чистке все, что маслилось, потом протиралось. В целом, то, что накрылись патроны при пятилетнем ношении, для меня не удивительно. Лаком я их не мазал.
Безмерно удивлен попаданием половины пули в затвор. Не понял механику этого случая
disz
P.M.
17-11-2015 09:01 disz
я, в целом, умею светить фонариком в различные отверстия и смотреть что там, в ентих отверстиях, весьма профессионально. когда-то я был врачом
а вот между стволом и направляющей с пружиной. таам половина резинового шарика (пули)

Я даже, чисто теоретически, не могу понять, как ПОЛОВИНА шарика попала между стволом и направляющей! Эта полость никак не сообщается с траекторией полета пули, ни при закрытом затворе, ни при отведенном.
Мой совет - тупо физическая сила.. . Отводите затвор по максимуму, резина мягче стали, должна разрушиться.

Еще совет ТС.. . Пишите проще и желательно с соблюдением заглавных букв и с запятыми... . Нихрена ж не понятно!!! Три раза перечитывал...

Радимич
P.M.
17-11-2015 09:31 Радимич
Не гарантирую, что идеальная половина, но сферическая часть и, так скажем, срез определяются четко. Как оно там оказалось-загадка великая. Вечером постараюсь сфоткать на макро
Тупо физическая сила не прокатит, разве что пережевать резину многими передергиваниями. Пробовал покрошить или зацепить иглой-не вышло.
Lion69
P.M.
17-11-2015 09:52 Lion69
Радимич


написано 17-11-2015 00:10
анамнез
в апреле 2011 купил Грозу 021. новая в магазине, пусть будет 2010 года

Какая дата ОТК указана в паспорте? Возможно у Вас версия ствола V4.1 и от дореформенных боеприпасов погнуло отражатель! Поэтому возникли трудности в разборке. Или ещё вариант , пистолет случайно не падал с включенным предохранителем дульным срезом вниз?

Радимич
P.M.
17-11-2015 10:05 Радимич
Паспорт найти сложно. Первые три цифры номера 101. Как я понимаю-январь 2010?
Случаев роняния не помню. Отражатель посмотрю вечером
Lion69
P.M.
17-11-2015 10:12 Lion69
Радимич


написано 17-11-2015 10:05
Паспорт найти сложно. Первые три цифры номера 101. Как я понимаю-январь 2010?


Только , что посмотрел , Вы же в личных данных указали: Гроза 02 V4.1 "Семён , Семёныч
Радимич
P.M.
17-11-2015 10:24 Радимич
Originally posted by Lion69:

Гроза 02 V4.1


а что не так? там портал для пуль из ствола в раму?

про отражатель уже почитал. но резина-то взатвор как попала? через бок, как я понимаю. пуля развалилась при подаче или в магазине еще

Lion69
P.M.
17-11-2015 10:34 Lion69
Да нет это я так , мысли вслух. Дело в том , что у V4.1 были проблемы! На мощных боеприпасах гнуло отражатель , возможно это и произошло , поэтому затвор и заклинил!
Sanches1
P.M.
17-11-2015 10:52 Sanches1
На пистолетах со стволом 4.1 на мощных патронах бывали разрывы ствола в месте ослабляющей проточки (снизу ствола, сразу за патронником) Подобный случай описывался в этой ветке. Симптомы те же: разрыв нижней проточки и при выстреле попадание через трещину ошмётков шаров в полость где установлена направляющая и возвратная пружина. Соответственно невозможность отката затвора в крайнее заднее положение. Посветите внимательно фонариком в ствол 100% разрыв в нижней части.
Вот один из похожих случаев guns.allzip.org
Радимич
P.M.
17-11-2015 11:25 Радимич
Originally posted by Lion69:

На мощных боеприпасах гнуло отражатель , возможно это и произошло


кмк, АКБС Магнум не должен был вызвать проблем
Радимич
P.M.
17-11-2015 11:41 Радимич
Sanches1
да, этот случай очень похож на мой.

disz
P.M.
17-11-2015 11:49 disz
Если разрыв проточки, то при отведении затвора, вы должны чуствовать жесткое препятствие, если фрагмент резиновой пули, то, соответственно, мягкое.
Радимич
P.M.
17-11-2015 11:59 Радимич
Originally posted by disz:

Если разрыв проточки, то при отведении затвора, вы должны чуствовать жесткое препятствие, если фрагмент резиновой пули, то, соответственно, мягкое.


сопротивление мягкое по нарастающей, пулю видно в щель зз
P.a.i.n
P.M.
17-11-2015 12:30 P.a.i.n
Originally posted by Радимич:

сопротивление мягкое по нарастающей


Отведите затвор максимально назад, а затем переднюю часть затвора уприте в твердую поверхность (стол, стул) и сверху навалитесь всем своим весом, чтобы отвести затвор до конца, если пуля мешает, то должно сработать и затвор снимется.
disz
P.M.
17-11-2015 12:53 disz
Можно еще маслицем там все залить, чтобы кусок пули более скользкий был, да и резина ласло не любит, быстрее разрушится.
Радимич
P.M.
17-11-2015 21:22 Радимич
отвел затвор назад, прислонил к краю табуретки, душевно надавил. Резинку я, вероятно, промял. Теперь мешает дальнейшему отведению уже твердая преграда. Полагаю, что причина сочетаная. Попытался сфоткать кусок пули, но на этих фотках только мне ясно что что-то не так, как мне кажется.
при осмотре ствола с казенной части видится и лишнее отверстие в проекции пропила. Разрыв вполне приличных размеров в масштабе ствола. Если это он, а не иг8ра теней то часть пули туда может и продавиться при выстреле.

Вот такой у меня опыт вышел загадка мистического появления пули в затворе разгадана!

disz
P.M.
17-11-2015 21:37 disz
Если это он, а не иг8ра теней то часть пули туда может и продавиться при выстреле.

Пичаль.. . С перестволом теперь тю-тю...

Радимич
P.M.
17-11-2015 21:57 Радимич
перествол решил не делать еще когда считал, что подутие просто. одновременно продлять, брать направление на ремонт в ЛРО, ехать в Птичное, потом забирать и снова трехать в ЛРО - в сумме потерять рабочую неделю, и деньги на перествол. Золотая Гроза мне выйдет. Самому уже как-то не горит на нее. Хотел снять затвор да запчасти снять по максимуму.
Lion69
P.M.
17-11-2015 22:31 Lion69

написано 17-11-2015 21:37


Пичаль.. . С перестволом теперь тю-тю...

Совершенно верно

CivilGuns
модератор
написано 26-8-2014 02:48

1. Пистолеты Гроза, которые производились в сотрудничестве с КНПО Форт (Украина), временно не производятся. Возможно, даже скорее всего, пистолеты в сотрудничестве с КНПО Форт больше производится не будут. Тут от нашей воли мало что зависит. Вероятность такого сотрудничества в будущем можете оценить сами, исходя из своих политических оценок.

2. Тем не менее права на стволы ЭВО, производимые ЗАО ТЕХНОАРМС, являются объектом интеллектуальной собственностью и защищены на территории России.

3. Производство револьверов со стволом ЭВО/В4 продолжается.

4. Гарантийная поддержка покупателей пистолетов Гроза будет обеспечена. По закону - в течение 1 года с момента покупки. Для гарантийного обслуживания необходимо получить направление на ремонт и по нему обратиться в ЗАО "ТЕХНОАРМС".
Продажи неосновных частей на сторону, кроме магазинов, осуществляться не будет.

5. Послегарантийное обслуживание пистолетов, в том числе перестволение с предыдущих версий будет прекращено.

С уважением, Сергей.

Dobay
P.M.
18-11-2015 10:00 Dobay
Налетай мародеры! Куплю магазин, дешего)))
Радимич
P.M.
18-11-2015 10:54 Радимич
Originally posted by Dobay:

Куплю магазин, дешего


Вас уже орда ЗЗ и рукоятку с винтами могу продать
Dobay
P.M.
18-11-2015 14:07 Dobay
Радимич:

Вас уже орда ЗЗ и рукоятку с винтами могу продать

Ну да, чего это я, следовало ожидать))) Одни косточки остались))

P.a.i.n
P.M.
18-11-2015 14:25 P.a.i.n
Хотел снять затвор да запчасти снять по максимуму.

Ну раз точно несете на утилизацию, то снимайте весь ЗИП на продажу.
По поводу затвора: если ствол лопнул, а он, скорее всего, лопнул, то чтобы снять затвор можно попробовать сделать следующее:
Вариант 1:
- упираем пистолет в твердую поверхность так, чтобы дульный срез смотрел вверх, а задней части затвора ничего не мешало, т.е. чтобы была пустота;
- с боков соорудите упоры, чтобы пистолет не падал (книжки или кирпичи по бокам пистолета поставьте);
- берем любую металлическую проставку (зубило, молоток и т.д.) и кладём её на переднюю часть затвора, отводим затвор назад вместе с проставкой, можно вставить зубочистку между стволом и затвором, чтобы последний не возвращался обратно под действием возвратной пружины;
- и саамое приятное - фигачим по проставке молотком или кувалдой атдуши, место разрыва может (должно) вогнуться обратно и затвор снимется.
Вариант 2:
- проделываем тоже самое, что и в варианте номер 1, но с одной оговоркой - фиксируем пистолет в мощных тисках за рамку (если таковые имеются).

Бояться не надо, поскольку при данной процедуре пострадают только ОЧ, которые Вы и понесете в утиль, остальное благополучно снимете и продадите.

Landgraf
P.M.
18-11-2015 15:03 Landgraf
А я бы целиком аппарат прикупил, если за разумные деньги.
P.a.i.n
P.M.
18-11-2015 15:56 P.a.i.n
Originally posted by Landgraf:

А я бы целиком аппарат прикупил


А смысл? Если ствол порвало, то только как макет.. . Или перествол?
Berhard
P.M.
18-11-2015 19:26 Berhard
А фотки-то все-таки будут? Выложите, пожалуйста, если не сложно.
Радимич
P.M.
18-11-2015 20:46 Радимич
Фотки не проблема. внешних повреждений нет. В стволе со стороны дульного среза не видно ничего. если извратиться, то со стороны патронника видно начало разрыва, если это не тень. Но сфоткать это не реально.
на фото красным кругом отмечен фрагмент пули.
click for enlarge 1529 X 1093 722.1 Kb
click for enlarge 1627 X 967 410.9 Kb
Атос
P.M.
25-11-2015 12:34 Атос
А этот фрагмент пули дремелем высверлить не получится ?
Радимич
P.M.
25-11-2015 12:59 Радимич
Уже нет, ствол в утиль сдал
CivilGuns
P.M.
25-11-2015 15:42 CivilGuns
В свое время (еще в 2011 г.) на ваши партию изделия (в 4.1) была отзывная компания. Да и сейчас можно было бы отремонтировать. Но, я так понимаю, поздно.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
забавная залепуха в Грозе 021