Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза Р-03С. Клинит барабан при стрельбе мощны ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза Р-03С. Клинит барабан при стрельбе мощными патронами.

Паритет
P.M. Ц
19-10-2015 11:43 Паритет
Вот, столкнулся с такой проблемой. Стрелял патронами Техкрим максимум. В 90% случаев после выстрела повторно на спусковой крючок нажать уже не получается. С предвзвода тоже. Барабан не проворачивается. Покрутишь его туда-сюда, снова работает. Как будто что-то там заедает. Грешу на мощные патроны. Раздувает их так что ли? Не пойму. С другими патронами, более слабыми, проблем не возникает.
Камрады, почему так? Может, кто сталкивался..
Немо
P.M. Ц
19-10-2015 12:13 Немо
Возможно гильзы на мощных патронах выдвигаются назад и подклинивает барабан.
Спросите у участника Ыых. Он по 03 специалист.
Паритет
P.M. Ц
19-10-2015 12:34 Паритет
Немо:
Возможно гильзы на мощных патронах выдвигаются назад и подклинивает барабан.
Спросите у участника Ыых. Он по 03 специалист.

Спасибо. У меня была такая догадка. Свяжусь с ним.

ocherednoy
P.M. Ц
19-10-2015 12:38 ocherednoy
Проблемы могут быть следующие.
Первая. Гильзу выбивает из барабана и она донцем цепляется за плохо обработанную поверхность затыльника рамы.
Вторая. Зазор между барабаном и казной ствола настолько мал, что хватает продуктов одного выстрела, чтобы этот зазор забить и подклинить барабан. Однако, если в вычищенном состоянии в этот зазор у вас пролезает лист бумаги и вы не снимали с барабана дистанционную шайбу, то эта проблема у вас отсутствует.
Третья. Значительный продольный люфт барабана. При этом весь барабан после выстрела отходит назад настолько, что его клинит фиксатором, расположенным внизу рамы.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Паритет
P.M. Ц
19-10-2015 12:49 Паритет
ocherednoy:
Проблемы могут быть следующие.
Первая. Гильзу выбивает из барабана и она донцем цепляется за плохо обработанную поверхность затыльника рамы.
Вторая. Зазор между барабаном и казной ствола настолько мал, что хватает продуктов одного выстрела, чтобы этот зазор забить и подклинить барабан. Однако, если в вычищенном состоянии в этот зазор у вас пролезает лист бумаги и вы не снимали с барабана дистанционную шайбу, то эта проблема у вас отсутствует.
Третья. Значительный продольный люфт барабана. При этом весь барабан после выстрела отходит назад настолько, что его клинит фиксатором, расположенным внизу рамы.

Все это довольно печально. Очень похоже на первый и третий вариант. Я правильно понимаю, что обе болячки являются врожденными и устранению не подлежат?

ocherednoy
P.M. Ц
19-10-2015 13:56 ocherednoy
Врожденные-то они врожденные, но при некотором умении, терпении и внимании первая проблема легко устранима набором шкурок разной зернистости. Ессно, с последующим восстановлением оксидного покрытия рамы, буде таковое имеется. И, конечно, без фанатизма.
С третьей всё, действительно, много сложнее, поскольку перемещение барабана по крану вперёд ограничивается длиной трубки крана и толщиной дистанционной шайбы, а назад - высотой храповика и усилием пружины оси барабана. Причём очень не желательно, чтобы храповик касался затыльника рамы, иначе трение в этом месте придётся преодолевать пальцем, т.е. будет очень велико усилие как самовзвода, так и предвзвода. И храповик, в итоге, выгрызет себе в затыльнике лунку.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Паритет
P.M. Ц
20-10-2015 09:16 Паритет
Originally posted by ocherednoy:

Причём очень не желательно, чтобы храповик касался затыльника рамы, иначе трение в этом месте придётся преодолевать пальцем, т.е. будет очень велико усилие как самовзвода, так и предвзвода. И храповик, в итоге, выгрызет себе в затыльнике лунку.


Вот тут прямо в точку. И пальцем приходится помогать иногда, и лунка уже отчетливо намечается.
Паритет
P.M. Ц
20-10-2015 09:17 Паритет

click for enlarge 1024 X 768 462.1 Kb
Паритет
P.M. Ц
20-10-2015 09:18 Паритет
Паритет
P.M. Ц
20-10-2015 09:19 Паритет
Это он?
Паритет
P.M. Ц
20-10-2015 09:19 Паритет
Фото не моего револьвера. Взял для наглядности..
ocherednoy
P.M. Ц
20-10-2015 09:37 ocherednoy
Именно.
Кста, имхуеццо, что на фото - барабан либо Рёма, либо Эрмы какой-то. Т.е. немца, сделанного под Смит...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Паритет
P.M. Ц
20-10-2015 09:39 Паритет
Ну так что, может это быть причиной моей проблемы? Что храповик царапает затыльник рамы?
ocherednoy
P.M. Ц
20-10-2015 09:48 ocherednoy
Originally posted by Паритет:

храповик царапает затыльник рамы?


Это - следствие. А причина в люфте барабана, думаю.. . Если он имеет место быть, конечно.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Паритет
P.M. Ц
20-10-2015 09:55 Паритет
Нда.. Сегодня все равно буду на Тимирязевской. Зайду в Артемиду, там вроде оружейная мастерская была. Может тоже чего присоветуют.

Ну вот нет у меня ощущения люфта барабана, если исходить их этого - Третья. Значительный продольный люфт барабана. При этом весь барабан после выстрела отходит назад настолько, что его клинит фиксатором, расположенным внизу рамы.

Все таки мне кажется, что причина - первая - Гильзу выбивает из барабана и она донцем цепляется за плохо обработанную поверхность затыльника рамы.

CivilGuns
P.M. Ц
20-10-2015 11:51 CivilGuns
Добрый день!

Если говорить о зазорах и причинах непрокручивания барабана после выстрела безотносительно мощности патронов и качества патронов, то:
1. "задний зазор" - зазор между барабаном и рамой в области бойка должен на нормальном револьвере составлять величину - 0,05 - 0,1 мм. Лучше 0,1 мм
2. "передний зазор" - величина регулируемая на предприятии, но, в любом случае, достаточная, чтобы не создавать проблем.

Но, могут и быть другие проблемы. Например, регулировка длины бойка. На испытательных патронах Техкрим при максимально допустимой длине бойка бывает, что капсюль при стрельбе немного выдавливается наружу за грань фланца гильзы.
Поэтому, если проблема на других эксплуатационных патронах себя проявляет, то вам необходимо получить направление на ремонт и предъявить револьвер нам для проведения регламентированных настроек.

С уважением, Сергей.

Паритет
P.M. Ц
20-10-2015 12:02 Паритет
Сергей, спасибо за участие. А что делать, если на других патронах такой проблемы не возникает?
CivilGuns
P.M. Ц
20-10-2015 12:03 CivilGuns
click for enlarge 1024 X 768 462.1 Kb

Автор темы, простите а что за револьвер на фото из вашего поста?

Паритет
P.M. Ц
20-10-2015 12:05 Паритет
CivilGuns:

Автор темы, простите а что за револьвер? Барабан точно не от Грозы Р-03С.

Да это просто случайная картинка из яндекса. Хотел понять, что такое храповик)))

Паритет
P.M. Ц
20-10-2015 12:08 Паритет
Originally posted by CivilGuns:

Поэтому, если проблема на других эксплуатационных патронах себя проявляет, то вам необходимо получить направление на ремонт и предъявить револьвер нам для проведения регламентированных настроек.

С уважением, Сергей.

Я это к тому, что на других патронах, кроме Техкрим максимум такой проблемы нет. Имеет смысл при таких обстоятельствах сразу обратиться к Вам?

CivilGuns
P.M. Ц
20-10-2015 12:10 CivilGuns
Все зависит от причины. Если причина в настройках револьвера, то провести его профилактику у нас.
Паритет
P.M. Ц
20-10-2015 12:11 Паритет
CivilGuns:
Все зависит от причины. Если причина в настройках револьвера, то провести его профилактику у нас.

Как бы это еще понять, в чем причина..

ocherednoy
P.M. Ц
20-10-2015 17:23 ocherednoy
Originally posted by Паритет:

Как бы это еще понять, в чем причина..


Лучше ув.Сергея CivilGuns и его спецов вам, всё равно, никто не скажет. Этот вариант - самый геморный (направление получать), но самый надёжный. Опять же - кроме, как в Птичном, ЗиПа револьверного вы не найдёте сами НИГДЕ...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Ыых
P.M. Ц
20-10-2015 21:20 Ыых
попробуйте стрельнуть КСПЗ-91.
кстати, очень хорошую кучу на моей машинке показали.
если эффект будет тот же...

у теперешних ТК-магнум и КСПЗ-91 гильза слабая для её навески, дуется аж с надрывом.
при извлечении отстреляных КСПЗ погнул шток экстрактора.
если её вышибает в зеркало барабана и потом дует в каморе -> причина ?1.

для "диагноза по переписке" хотелось бы глянуть на:
1) стреляные гильзы
2) зеркало барабана, особенно возле бойка и защёлки
3) каморы, с указанием размера (внутр. диаметр)

Originally posted by ocherednoy:

кроме, как в Птичном, ЗиПа револьверного вы не найдёте сами НИГДЕ...


ну я нашёл.. . но давно...
Heinrich_ritter
P.M. Ц
26-10-2015 11:06 Heinrich_ritter
Купил 24-го октября в Климовске патроны Магнум 9 Р.А. производства Фортуна. Партия октябрь 2015, гильзы стальные. Стрелял из Гроза-03С. Гильзы раздувает и рвёт вдоль. Экстракцию можно осуществить только ударом об край стола.. . Отстрелял полторы пачки, дальше стало жалко револьвер!
Crow-75
P.M. Ц
26-10-2015 12:33 Crow-75
У меня на револьвере от настрела несоосная втулка ствола на доли миллиметра продавилась внутрь, и образовалась острая ступенька между передним торцом барабана и казенным срезом ствола. Так вот, об эту ступеньку иногда при выстреле срезалась часть резины шарика. Симптомы те же - после выстрела барабан прокручивался очень туго. Выяснить это легко: если после выстрела барабан подклинивает, то надо аккуратно его открыть и посмотреть, не застряло ли в казенной части ствола колечко срезанной резины. Если так, то надо аккуратно убрать острую кромку между стволом и несоосной втулкой.
Паритет
P.M. Ц
30-10-2015 12:41 Паритет

click for enlarge 1836 X 3264 949.9 Kb
click for enlarge 1836 X 3264 948.0 Kb
click for enlarge 1836 X 3264 832.4 Kb
click for enlarge 1836 X 3264 845.2 Kb
Паритет
P.M. Ц
30-10-2015 12:44 Паритет
Originally posted by Ыых:

у теперешних ТК-магнум и КСПЗ-91 гильза слабая для её навески, дуется аж с надрывом.
при извлечении отстреляных КСПЗ погнул шток экстрактора.
если её вышибает в зеркало барабана и потом дует в каморе -> причина ?1.

для "диагноза по переписке" хотелось бы глянуть на:
1) стреляные гильзы
2) зеркало барабана, особенно возле бойка и защёлки
3) каморы, с указанием размера (внутр. диаметр)

quote:


Извиняюсь ща задержку. Проблема все еще не решена. Собственно, вот..
Паритет
P.M. Ц
30-10-2015 12:46 Паритет
Originally posted by Crow-75:

У меня на револьвере от настрела несоосная втулка ствола на доли миллиметра продавилась внутрь, и образовалась острая ступенька между передним торцом барабана и казенным срезом ствола. Так вот, об эту ступеньку иногда при выстреле срезалась часть резины шарика. Симптомы те же - после выстрела барабан прокручивался очень туго. Выяснить это легко: если после выстрела барабан подклинивает, то надо аккуратно его открыть и посмотреть, не застряло ли в казенной части ствола колечко срезанной резины. Если так, то надо аккуратно убрать острую кромку между стволом и несоосной втулкой.


Я извиняюсь, о какой кромке идет речь, об этой? Я не замечал в этим месте остатков резины. В каморах да, остатки резины есть. Их видно на снимке, т.к. еще не успел почистить с последнего отстрела.
Паритет
P.M. Ц
30-10-2015 12:49 Паритет

click for enlarge 1836 X 3264 685.8 Kb
Паритет
P.M. Ц
30-10-2015 12:50 Паритет

click for enlarge 1836 X 3264 685.8 Kb
ocherednoy
P.M. Ц
30-10-2015 21:47 ocherednoy
Ну что.. . Пульный вход в поряде, но качество обработки поверхностей - мама дорогая.. . Глядя на "лунный ландшафт" затыльника рамы считаю, что причина клинов именно в нём. Впечатление такое, что как обтрухали с отливки формовочную землю, наружные поверхности прошлись на гриндере, так и отправили дальше на сборку...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Паритет
P.M. Ц
2-11-2015 08:38 Паритет
Originally posted by ocherednoy:

Ну что.. . Пульный вход в поряде, но качество обработки поверхностей - мама дорогая.. . Глядя на "лунный ландшафт" затыльника рамы считаю, что причина клинов именно в нём. Впечатление такое, что как обтрухали с отливки формовочную землю, наружные поверхности прошлись на гриндере, так и отправили дальше на сборку...

Вы правы.

Я сейчас отчитаюсь немного. В субботу были на охоте. взял с собой револьвер, отстрелять по случаю. Стрелял по кабаньей голове. Патрон техкрим максимум 91 дж. Стрелял 1 раз. Выстрел.. А дальше ожидаемо- клин. Тихонько открыл, проверил. В казенной части ствола резины нет.
Гильзу ожидаемо раздуло и выдавил из барабана. Дома уже вставил в барабан эту гильзу и целый патрон. стреляная гильза выпирает из барабана, по сравнению с целым патроном, чуть меньше чем на 1 мм. Потом прогнал пустую гильзу через весь круг, отщелкал курком и , кажется, нашел проблемные места. Клинит в двух точках. 1 - непосредственно напротив ствола, то есть когда после выстрела пытаешься произвести следующий выстрел - клин. 2- если гильза находится в каморе, расположенной перед дулом, то есть на час. Пытаешься провернуть барабан - клин. В остальных местах по кругу проходит нормально. Что остается? Самому работать напильником в этих местах? боюсь накуралесить. Позвоню в Артемиду на тимирязевской, поспрашаю, может возьмутся. Написал Сергею СivilGun в личку, не отвечает.

И к слову, еще добавлю про техкрим 91жд. Стрелял по кабаньей голове с 2,5 - 3 метров. Лобная кость пробита на сквозь. Мизинец зашел в дырку на 2 фаланги. Это для информации, может, кому будет интересно.

ocherednoy
P.M. Ц
2-11-2015 10:38 ocherednoy
Originally posted by Паритет:

Позвоню в Артемиду на тимирязевской, поспрашаю, может возьмутся. Написал Сергею СivilGun в личку, не отвечает.


Для Артемиды вам, всё равно, направление на ремонт делать. Как, впрочем, и для ТА. Чтобы связаться с Сергеем, поищите здесь в темах телефон ТА и мыло их менеджера, Натальи, по-моему. Попробуйте написать туда или дозвониться...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза Р-03С. Клинит барабан при стрельбе мощны ...