Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Куплю магазин Гроза 021, может есть у кого лишний! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю магазин Гроза 021, может есть у кого лишний!

Jeka002
P.M.
23-8-2015 22:27 Jeka002
Куплю магазин Гроза 021, может завалялся у кого лишний!
P.a.i.n
P.M.
24-8-2015 13:01 P.a.i.n
Присоединяюсь .
seafarer123
P.M.
25-8-2015 20:44 seafarer123
Продаю ЗиП и магазины к Форт/Гроза, Москва + пересыл
P.a.i.n
P.M.
25-8-2015 21:11 P.a.i.n
seafarer123

Есть такое дело, встречались, покупал у него (ещё в прошлом году).
Хотелось бы ТА-шный, опять гнуть губки лень .
seafarer123
P.M.
25-8-2015 21:38 seafarer123
В "купля-продажа - запчасти, комплектующие напишите" Фери. Я у неё приобретал кой-чего, всё быстро и с учётом пожеланий клиентов.
ocherednoy
P.M.
25-8-2015 22:00 ocherednoy
Originally posted by seafarer123:

напишите Фери


Нету у неё. Давно уже. Сам в очереди месяца два стоял...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

ocherednoy
P.M.
25-8-2015 22:48 ocherednoy
А у них окно под защёлку не на разной высоте разве?

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Landgraf
P.M.
26-8-2015 01:19 Landgraf
ocherednoy:
А у них окно под защёлку не на разной высоте разве?


В общем - на одинаковой высоте. Но бывают нюансы в пару десяток.. . Там длина магазина ЕМНИП разная, 04 магазин из 02 будет торчать примерно на сантиметр.
Lion69
P.M.
26-8-2015 10:30 Lion69
Да.. . на самом деле сейчас с оригинальными магазинами от ТА напряг! Я в своё время случайно приобрёл около года назад , может чуть меньше , два магазина модернизированых от ТА за 2.400р. за 1шт. вот здесь Магазины для пистолетов Гроза Брал из последней партии . Созвонился , через часа два встретились у метро продавец Михаил дал на выбор последние штук 20 в промасленой бумаге и сказал: "Что это всё , последки , больше не будет!" Кто-то говорил , что оЧень дорого.. . но сейчас их вообще в продаже нет! Так , что вот такие настали времена. Теперь только в купле-продаже Б/У искать , а если у кого новые завалялись , то ценник будет , сами понимаете какой!
P.a.i.n
P.M.
26-8-2015 12:26 P.a.i.n
Originally posted by Lion69:

Так , что вот такие настали времена.


Да не, вариант с магазинами ТА - это для ленивых людей, типа меня, которым лень губки подогнуть и подворонить места каления . Магазинов полно, разных и у разных продавцов. На следующей неделе проверю одну теорию, если всё пройдёт хорошо, то отпишусь здесь.
Originally posted by Lion69:

Теперь только в купле-продаже Б/У искать


Да, один нашёл, а второй продавец не захотел отдавать. Сижу, мониторю продажи 021 Гроз .
Lion69
P.M.
26-8-2015 12:59 Lion69
P.a.i.n
написано 26-8-2015 12:26

Магазинов полно, разных и у разных продавцов. На следующей неделе проверю одну теорию, если всё пройдёт хорошо, то отпишусь здесь.

Да это понятно. Я имел ввиду не фортовские , а "фирменные" модернизированные с расстоянием между губками 8.4 мм и логотипом ТА
Они похоже как и пистолеты Гроза вошли в историю!

P.a.i.n
P.M.
26-8-2015 15:56 P.a.i.n
Originally posted by Lion69:

не фортовские , а "фирменные" модернизированные с расстоянием между губками 8.4 мм и логотипом ТА


Это и есть фортовские, единственное, как Вы уже сказали - губки магазина подгибали с примерно 9,0 мм. до 8,2-8,4 мм. в Птичном. Остальное (логотип и пр.) не играет никакой роли.
Как устану искать ТА-шный с поджатыми губками, то куплю Фортовский .
Архиллес
P.M.
27-8-2015 21:01 Архиллес
P.a.i.n
P.M.
28-8-2015 12:30 P.a.i.n
Originally posted by seafarer123:

Кстати, магазины итальянские !


Итальянцы начали производство магазинов для Грозы-02? Вы в это верите?
Толь, поясни, пожалуйста, у тебя Фортовские магазины для Гроз и что за "Итальянские магазины"?
Landgraf
P.M.
28-8-2015 13:31 Landgraf
Грозы нормально работают и с Хорьковыми, и с Фортовыми, и с Грозовыми магазинами Похрен, какая там эмблема выбита на корпусе
seafarer123
P.M.
28-8-2015 13:45 seafarer123
P.a.i.n
написано 28-8-2015 12:30

Итальянцы начали производство магазинов для Грозы-02? Вы в это верите?
Толь, поясни, пожалуйста, у тебя Фортовские магазины для Гроз и что за "Итальянские магазины"?
__________

"Все люди верят, - одни верят, что Бог есть, другие верят что Бога нет, и то и другое недоказуемо.. . будете пересчитывать? " (с) Пастор из к/ф "Берегись автомобиля"

P.a.i.n
P.M.
28-8-2015 13:53 P.a.i.n
Originally posted by Landgraf:

Похрен, какая там эмблема выбита на корпусе


Согласен.
Мне единственное лень губки гнуть , поэтому ищу ТА-шный. Вот гляну ещё на Хорьковский, если там изначально нормально всё с губками, то возьму его... потом ещё Фортовский... ну и Итальянский в коллекцию .
Landgraf
P.M.
28-8-2015 15:01 Landgraf
Да и не требуется в большинстве случаев ничего гнуть. Был у меня Хорхе - отлично работал с Хорховскими, Фортовыми, а потом и Грозовыми магазинами. Поменял Хоря на Грозу, магазины остались прежними - Гроза нормально работает с и хорьковыми, и с фортовыми, и с Грозовыми магазинами.
Бывают редкие случаи, когда видимо допуски складываются не в нашу пользу, и с каким-то магазином Гроза (или Хорхе) начинают глючить.
Поэтому смотреть на губки я не вижу никакого смысла. Надо проверять магазин "на горячую" на конкретном пистолете. Вот если что-то не так - тогда уже можно присмотреться и к губкам. Хотя, в ряде случаев, дело не в губках, а в высоте посадки магазина в рамке, то есть надо смотреть не на губки, а на дырку под защёлку
P.a.i.n
P.M.
28-8-2015 15:11 P.a.i.n
Originally posted by Landgraf:

Бывают редкие случаи, когда видимо допуски складываются не в нашу пользу, и с каким-то магазином Гроза (или Хорхе) начинают глючить.


Сталкивался, правда, как правило, виной всему был подаватель, НО тому же Т12 моему было вообще плевать какая пружина и как сидит в корпусе магазина подаватель - подача была всегда четкая, даже при совсем вялой пружине магазина. В случае с Грозой случается разное, закономерности нет вообще никакой, поэтому, чтобы исключить хотя бы губки, ищу именно ТА-шный.

Из последнего: проверенный ТА-шный магазин, правда губки не 8,4, поболее, подаватель - Л.Х., после выстрела гильза не вылетела через окно выброса, а легла на патроны магазина сверху и уперлась дульцем в нижнюю часть горки.
Ранее на другой Грозе были такие "сюрпризы" на магазине Форт с расстоянием между губками 9,0 мм., после того как подогнул - ни одного косяка не было вообще. Опять же, закономерности нет никакой, из-за чего подобное произошло - непонятно, поэтому лучше действовать методом исключения, считайте ИМХО.

mixail013
P.M.
28-8-2015 22:57 mixail013
я из краснодара, один скину- потёртый слегка: обкатан 100%
P.a.i.n
P.M.
29-8-2015 21:19 P.a.i.n
Originally posted by mixail013:

я из краснодара


Для меня не вариант - необходимо примерять, рассказывать долго.. .
mixail013
P.M.
29-8-2015 23:34 mixail013
я и не настаиваю особо, на войну не собираюсь- а помочь , с радостью. второй магаз уже не актуально; запал прошёл уже.. .
Landgraf
P.M.
30-8-2015 01:52 Landgraf
P.a.i.n:
... необходимо примерять...

Гы
P.a.i.n
P.M.
30-8-2015 16:12 P.a.i.n
Originally posted by mixail013:

я и не настаиваю особо, на войну не собираюсь- а помочь , с радостью


Спасибо за отклик, но правда - нужно примерять магазин, т.к. может не залезть.
Originally posted by Landgraf:

Гы


В виде намека - ширина гребня затвора пистолетов Гроза-02/021 менялась.
Архиллес
P.M.
30-8-2015 18:49 Архиллес
Магазины которые представлены, намного качественнее оригинальных и работают отлично.
P.a.i.n
P.M.
31-8-2015 12:54 P.a.i.n
Originally posted by Архиллес:

Магазины которые представлены, намного качественнее оригинальных и работают отлично.


Можно подробнее:
- производитель;
- вид подавателя;
- расстояние между губками;
- цена?
DOSPEX
P.M.
31-8-2015 21:11 DOSPEX
И мне эта информация так же крайне интересна!
Архиллес
P.M.
2-9-2015 19:50 Архиллес
Растояние 7.9 производитель не интересен. Но такие встречались на ранних грозах и фортах хорхе с выштамповкой по середине. Магизины качественные, по сравнению с оригиналом небо и земля!
DOSPEX
P.M.
2-9-2015 22:23 DOSPEX
P.a.i.n:

Можно подробнее:
- вид подавателя;
- цена?

Так же важно.

P.a.i.n
P.M.
2-9-2015 23:14 P.a.i.n
Originally posted by Архиллес:

Растояние 7.9 производитель не интересен. Но такие встречались на ранних грозах и фортах хорхе с выштамповкой по середине. Магизины качественные, по сравнению с оригиналом небо и земля!


Читаю и ох.... аю.
Короче, отвечу сам на свои же вопросы:
Originally posted by P.a.i.n:

- производитель;
- вид подавателя;
- расстояние между губками;
- цена?


Производитель сих магазинов - Италия. Подаватель - Л.Х. оранжевого цвета, твердый, почти не гнётся (напоминаю, что с этими подавателями на Грозах геморрой, ЗЗ не будет работать, необходимо допиливать). Расстояние между губками - прикладывал к Фортовскому магазину (под рукой измерительных приборов не было), у магазина Форт расстояние 8,6 - 8,7 мм., в данном случае чуть уже (полагаю - 8,4-8,5 мм.), 7,9 мм там и не пахнет.
То, что раньше встречались... не знаю, а для Гроз, Форта или Хорхе Италия раньше делала магазины? Это не суть...
Кульминация - магазины (как уже упоминали выше) очень качественные, сильно напоминают магазины GP, НО НО НО!!! данные магазины в пистолет Гроза-02/021 НЕ ЛЕЗУТ!!! Не пускает рамка. Полагаю, что данный магазин чуть толще, чем Фортовский.
Короче, я предупредил, сегодня примерял 3 таких магазина, ни один не залез... вернее, один залез, но вытаскивали мы его вдвоем с приложением значительного усилия.
DOSPEX
P.M.
3-9-2015 10:29 DOSPEX
Спасибо! Я почему-то, глядя на свой магазин от Хорхе 2007-го года, так и подумал. Что мало вероятно, что подойдут.
Вчера случайно в ормаге увидел и тут же прикупил два магазина от 03, последние, завалялись, видать под прилавком))) по 1300 штука)). Потребность в магазинах теперь закрыта у меня. По всем моим пистолям разным.
Lion69
P.M.
3-9-2015 12:30 Lion69
P.a.i.n

написано 2-9-2015 23:14

Это не суть... Кульминация - магазины (как уже упоминали выше) очень качественные, сильно напоминают магазины GP, НО НО НО!!! данные магазины в пистолет Гроза-02/021 НЕ ЛЕЗУТ!!! Не пускает рамка. Полагаю, что данный магазин чуть толще, чем Фортовский.Короче, я предупредил, сегодня примерял 3 таких магазина, ни один не залез... вернее, один залез, но вытаскивали мы его вдвоем с приложением значительного усилия.

Как уже говорил выше , поэтому я и прикупил в своё время пару штук именно с логотипом ТА модернизированных. Это всё понятно , что какая разница , что написано , но есть три но: "НО НО НО!!! данные магазины в пистолет Гроза-02/021 НЕ ЛЕЗУТ!!! Не пускает рамка. Полагаю, что данный магазин чуть толще, чем Фортовский.Короче, я предупредил, сегодня примерял 3 таких магазина, ни один не залез... вернее, один залез, но вытаскивали мы его вдвоем с приложением значительного усилия."
Да дороговато у меня они вышли , так как "последние", пользовались спросом , но зато новые и без гимора. Можно было брать без примерки! Пистолет на них работает без проблем Пусть они фортовские , но доработанные ТА именно под пистолеты Гроза!

Dobay
P.M.
3-9-2015 15:44 Dobay
На днях в ормаге увидел от хорька магазин. Пощелкал, померял к своей грозе, вроде без претензий, как родной. Причем говорят у них еще несколько штук этих магазинов есть. Цена толи 2400, толи 2600.
Кстати буквально вчера получил посылку от Анатолия, там воронение и оранжевый подаватель. ЗЗ отлично на нем работает. На стандартном не вставало иногда, пришлось его чуть подпиливать, после этого отлично было, но с оранжевым на порядок уверенней становится.
P.a.i.n
P.M.
5-9-2015 21:35 P.a.i.n
Originally posted by Dobay:

в ормаге увидел от хорька магазин


Хорхе разные были и магазины тоже разные были (Магазины для Хорхе в Москве ).
Originally posted by Dobay:

Пощелкал, померял к своей грозе, вроде без претензий


Значит Фортовский.
Originally posted by Dobay:

там воронение и оранжевый подаватель. ЗЗ отлично на нем работает


Фортовский магазин. Фото, если не затруднит, подавателя в магазине со стороны площадки.
Originally posted by Dobay:

На стандартном не вставало иногда, пришлось его чуть подпиливать, после этого отлично было


Хмммм, любопытно, что же Вы "допилили", чтобы отлично работало? Можно поподробнее?
Originally posted by Dobay:

с оранжевым на порядок уверенней становится


Либо другой оранжевый подаватель, либо повезло.
Dobay
P.M.
7-9-2015 11:37 Dobay
P.a.i.n:

Хорхе разные были и магазины тоже разные были (Магазины для Хорхе в Москве ).

P.a.i.n:

Значит Фортовский.

Видимо от форта 12
P.a.i.n:
Фортовский магазин. Фото, если не затруднит, подавателя в магазине со стороны площадки.

Нет, оранжевый подаватель у меня не в фортовском, а в ТАшном.
click for enlarge 1680 X 2096 163.4 Kb
P.a.i.n:

Хмммм, любопытно, что же Вы "допилили", чтобы отлично работало? Можно поподробнее?

Немного снял надфилем в этом месте, чтобы он выходил чуть выше.
click for enlarge 1920 X 2149 124.1 Kb
P.a.i.n:

Либо другой оранжевый подаватель, либо повезло.

Возможно повезло, других я не испытывал.
P.a.i.n
P.M.
7-9-2015 13:26 P.a.i.n
Originally posted by Dobay:

Видимо от форта 12


Скорее всего.
Originally posted by Dobay:

Нет, оранжевый подаватель у меня не в фортовском, а в ТАшном.


ТА только поджимали губки магазина (и то не сразу) и ставили свой логотип, магазины ВСЕ шли из Украины, Фортовские, короче .
Спасибо за фото, у меня такие же оранжевые подаватели, но без доработки они не работают по крайней мере на моих магазинах.
Originally posted by Dobay:

Немного снял надфилем в этом месте, чтобы он выходил чуть выше.


Везучий Вы. Я таким образом запорол один подаватель, эффекта "0", зато патроны стали "гулять" в корпусе на ура. В общем, я выбрал несколько иной способ доработки.
Originally posted by Dobay:

Возможно повезло, других я не испытывал.


Быстрее всего. Зависит от многих факторов, поэтому тут гадать бессмысленно. У меня, к примеру, этот оранжевый подаватель при постановке на ЗЗ выталкивает затворную задержку наружу, в итоге клинит магазин и сам пистолет, быстро перезарядиться не получится. Да, и я такой не один, были прецеденты и у других людей. Благо, что можно эти подаватели быстро доработать до безотказного состояния.
Mester
P.M.
15-9-2015 14:31 Mester
Originally posted by Landgraf:

В общем - на одинаковой высоте. Но бывают нюансы в пару десяток.. . Там длина магазина ЕМНИП разная, 04 магазин из 02 будет торчать примерно на сантиметр.


купил на днях магазин от 04 Грозы с пластиковой пяткой( завалялся в ормаге случайно). Встал без проблем, ничего не выступает. Пришлось только шкуркой пяточку на 1 мм сверху убрать, что б нормально защелкивался.
P.a.i.n
P.M.
16-9-2015 13:46 P.a.i.n
Не понятна логика некоторых участников.. . Продают пистолет (Гроза-021), есть в комплекте несколько магазинов, при обращении и просьбе продать ОДИН ТА магазин отказывают. Чем вызвана мотивация мне неизвестно...
Всё ещё актуально .
r.a.y
P.M.
3-10-2015 15:27 r.a.y
Тоже надо магазинчик для Грозы-021.
P.a.i.n
P.M.
4-10-2015 12:21 P.a.i.n
Originally posted by seafarer123:

seafarer123


Нормально встают магазины? Если да, то это хорошо.
В мою Грозу ни один из 3-х не залез, сомневаюсь, что рамки на Грозах разные, если только у меня что-то с рамкой (брак, дефект), хотя Фортовские и ТА-шные магазины спокойно встают с запасом.
А эти магазины да, очень качественные и красивые, жаль, что мне они не подошли .

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Куплю магазин Гроза 021, может есть у кого лишний! ( 1 )