Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Куплю магазин Гроза 021, может есть у кого лишний! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю магазин Гроза 021, может есть у кого лишний!

ocherednoy
P.M. Ц
4-10-2015 13:19 ocherednoy
Originally posted by P.a.i.n:

сомневаюсь, что рамки на Грозах разные


Рама не при делах. Если магазин не лезет в конце хода, то причина - несоответствие межгубного расстояния ширине гребня затвора. Больше там мешаться нечему.
В своё время имел по этой причине трудности с подбором магазина. Выбирал в Темпе (когда ещё они там в продаже оставались) штук из 6 - 8. Подобрал только 2.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

seafarer123
P.M. Ц
4-10-2015 14:01 seafarer123
Вставали с лёгким натягом-лечится лёгким проходом надфилем(качественным, мелким) по задним направляющим шахты, порядка - 0.1-0.15 мм. по всей длине и проходом наждачкой, нулёвкой) по краям шахты, попробую сделать фото, что бы было понятнее. Сфоткаю родной магазин, на нём видно, какие места "подтирают".Я после обработки рамку заоксидировал но в принципе можно это и не делать т.к. всё скрыто рукояткой.Зато теперь Супер !
Подающий гребень и расстояние между губок ни как не влияют.
Р.S.
У моего товарища эти магазины прекрасно пошли без всяких доработок !
Видимо при производстве рамок были какие-то "допуски" или не одинаково качественная от образца к образцу обработка. ИМХО
Фото сейчас сделаю c родным магазином.
seafarer123
P.M. Ц
4-10-2015 14:24 seafarer123
Извиняюсь за качество фото-спешил.
Добавлю : Родные магазины после этих манипуляций так-же прекрасно подходят, фиксируются и очень шустро сбрасываются при нажатии на кнопку сброса.

click for enlarge 1920 X 1440 73.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 55.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 58.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 91.5 Kb
"А"-лёгкая заоваленность на кромках внутреннего радиуса:
click for enlarge 1920 X 1440 124.3 Kb
На последних двух фото при увеличении видны, обозначены, места доводки.
click for enlarge 1613 X 1416 598.7 Kb

click for enlarge 1247 X 1719 492.9 Kb

P.a.i.n
P.M. Ц
4-10-2015 20:39 P.a.i.n
Originally posted by seafarer123:

seafarer123


Огромное Вам спасибо за фото и описание!
Originally posted by seafarer123:

Подающий гребень и расстояние между губок ни как не влияют.


На эти магазины - скорее всего, если магазины ТА-шные, то расстояние между губок играет огромную роль, но речь не о том.
Originally posted by seafarer123:

Родные магазины после этих манипуляций так-же прекрасно подходят, фиксируются и очень шустро сбрасываются при нажатии на кнопку сброса.


Само собой, Вы ведь совсем немного сняли металла, НО! при естественном истирании зуба кнопки сброса магазина родные (Форовские, ТА-шные) магазины вполне могут выпадать произвольно при выстреле, поэтому пилить надо не спеша и очень аккуратно (если пилить).
Это всё теория, на истину не претендую, но, как вариант, если родные магазины начнут выпадать, то можно юзать дальше эти магазины, с ними проблем не будет в плане выпадения, а один ТА-шный продать мне .
Originally posted by ocherednoy:

Если магазин не лезет в конце хода, то причина - несоответствие межгубного расстояния ширине гребня затвора. Больше там мешаться нечему.


Ну Вы прям меня опозорили . И затвор был снят и пластиковая рукоятка, т.к. сначала были подозрения именно на рукоятку, мол литье пластика кривое, не пускает магазин, но держит шахта (как выяснилось), вернее направляющие шахты. Проверяли на 3-х магазинах - результат один.
У данных магазинов с расстоянием между губками всё хорошо.
Originally posted by seafarer123:

seafarer123


Почему магазины с черными подавателями? В стоке они (магазины) идут с оранжевыми подавателями.
r.a.y
P.M. Ц
14-10-2015 15:50 r.a.y
P.a.i.n:
Не понятна логика некоторых участников.. . Продают пистолет (Гроза-021), есть в комплекте несколько магазинов, при обращении и просьбе продать ОДИН ТА магазин отказывают. Чем вызвана мотивация мне неизвестно...
Всё ещё актуально .

Отказывают 4 из 5. Пятый таки продал мне магазинчик всего за тыщщу =)
Так что мониторь куплю-продажу.

P.a.i.n
P.M. Ц
14-10-2015 20:33 P.a.i.n
Originally posted by r.a.y:

Отказывают 4 из 5.


Вот именно .
Originally posted by r.a.y:

Так что мониторь куплю-продажу.


Мониторю, правда теперь не отказывают, а тупо не отвечают на Р.М.

P.S.: судя по всему не хватает мотивации. Тогда могу предложить обмен ТА-шного магазина на кожаные кобуры, вдруг кому интересен такой вариант будет. ИЛИ ещё вариант - обмен на современные хорошие патроны.

r.a.y
P.M. Ц
15-10-2015 16:07 r.a.y
А магазин от 03 Грозы подойдет к 021-й?
P.a.i.n
P.M. Ц
15-10-2015 16:09 P.a.i.n
Originally posted by r.a.y:

А магазин от 03 Грозы подойдет к 021-й?


Подойдёт, но будет торчать, и мне он не нужен .


Хорхе

click for enlarge 729 X 600 151.4 Kb


Гроза-021

click for enlarge 800 X 597 92.5 Kb

Mester
P.M. Ц
16-11-2015 22:37 Mester
в доминаторе на Семеновской сегодня видел под 041 магазины,3к руб.
блин,в Севастополе фортовские по 2к были.... надо было брать.
БК
P.M. Ц
19-11-2015 22:40 БК
На Украине, что ли, Фортовские брать, бартером на баллоны пропана?
timerbulat
P.M. Ц
30-11-2015 00:09 timerbulat
Тока баллоны с возвратом
Ээх
P.M. Ц
1-12-2015 14:51 Ээх
Тоже взял бы магазин для Гроза-021. В Москве.
sanych24
P.M. Ц
1-12-2015 21:28 sanych24
ТАК ЖЕ ЕСТЬ НУЖДА В МАГАЗИНЕ ДЛЯ Г 021
Слава22
P.M. Ц
2-12-2015 14:06 Слава22
Есть магазин для грозы 021, в Москве. 2тыр. Кому надо-пишите.
Слава22
P.M. Ц
2-12-2015 14:07 Слава22
Есть магазин для Грозы 021. В Москве. 2000. Кому надо-пишите
Слава22
P.M. Ц
2-12-2015 14:12 Слава22
Есть магазин для грозы 021. В Москве. 2000рэ отдам. Кому надо?
Слава22
P.M. Ц
2-12-2015 14:17 Слава22
Jeka002:
Куплю магазин Гроза 021, может завалялся у кого лишний!

Слава22
P.M. Ц
2-12-2015 14:25 Слава22
Продам магазин для грозы 021. Москва. 2000.
ralexxxx
P.M. Ц
2-12-2015 22:23 ralexxxx
Тоже взял бы магазин для Гроза-021. В Москве.

Смотрел сегодня в"AIR-GUN" на Дубровке.По моему 1850р(под заказ).
DOSPEX
P.M. Ц
15-12-2015 09:56 DOSPEX
forum/121/1725573

Должен наверное подойти к Грозе.

Landgraf
P.M. Ц
15-12-2015 13:20 Landgraf
DOSPEX:
forum/121/1725573

Должен наверное подойти к Грозе.


Гы
Ну как можно хорёвый магазин в Грозу пихать? На нём же нет клейма ТА!
А тут люди не лохи, они магазины по клейму подбирают

P.S. тот магазин хорёвый я уже забираю, ибо я не страдаю хренью с клеймами.

DOSPEX
P.M. Ц
15-12-2015 21:58 DOSPEX
И я))) ибо есть у меня такие два, от Хоря остались, на моей Г02В4 и на Эво друзей, кто "в последний вагон поезда успеть успел", работают без затыковок)
Landgraf
P.M. Ц
15-12-2015 22:15 Landgraf
DOSPEX:
И я))) ибо есть у меня такие два, от Хоря остались, на моей Г02В4 и на Эво друзей, кто "в последний вагон поезда успеть успел", работают без затыковок)

У меня когда-то был Хорь. К нему шёл "родной" магазин (с клеймом КСПЗ). Я докупил магазин от ФОРТа (с клеймом Форта) - подошёл ничуть не хуже родного. Потом купил Грозу-021 (магазин в комплекте с ней шёл с клеймом ТА, естественно), проверил на ней - все магазины работают штатно, без нареканий, что на Хоре, что на Грозе. Забавно, но у меня даже штурмовой магазин нормально работает, хотя я никак не дорабатывал ни его под оружие, ни оружие под него
Все эти пляски с бубнами насчёт ширины губок, типа клейма, и т.д. - это когда больше нечем заняться людям...
P.a.i.n
P.M. Ц
16-12-2015 00:27 P.a.i.n
Originally posted by Landgraf:

Все эти пляски с бубнами


Чистая эстетика, мать её .
Клеймо, конечно, роли не играет, но расстояние между губками у некоторых даёт о себе знать. Если у кого-то все магазины работают отлично, то это ещё не значит, что на другом таком же пистолете они будут также отлично отрабатывать.
Недавно одному человеку рассказывал, что Гроза моя не хочет кушать КСПЗ 91 Дж, на что он удивился, потому что его Гроза (точно такая же, к слову) всё отлично кушает.
Ну или ещё такой момент - на холодную ЗЗ работает, пробовал по-разному, а на горячую на ЗЗ не ставит хоть ты тресни, при этом других проблем никаких нет.
Но камешек в огороде я подобрал, приберегу пока что .
Lion69
P.M. Ц
16-12-2015 09:38 Lion69

Landgraf
написано 15-12-2015 22:15

Все эти пляски с бубнами насчёт ширины губок, типа клейма, и т.д. - это когда больше нечем заняться людям...

Скажу, так: "Каждый дрочит как хочет!"
И ни кого еПать , я думаю это не должно!
Есть замечательная пословица по этому поводу: "Мой ишак , хочу еПу , хочу еду!"

Это по поводу пляски с бубнами насчёт ширины "губок" и
"Ну как можно хорёвый магазин в Грозу пихать? На нём же нет клейма ТА!
А тут люди не лохи, они магазины по клейму подбирают" и т.д.

Р.S. Каждый пистолет , да и любое другое оружие , ружьё , карабин , автомат , и т.д. Индивидуально! То есть каждый ствол как отпечатки пальцев у человека , разный! Если на одной "Грозе" магазин подойдёт "любой" , то на другой такой же , даже если у них месяц сборки будет один , не факт , что не будет проблем при стрельбе!
И не нужно стучать себя кулаками в грудь и кричать , что есть такие "лошары" , которые от не... уй делать ищут магазины с буковками от ТА и с "губочками узкими" , а я вот такой умный , купил фортовский магазин к своей "Грозе" и не парюсь ваще... Гы

ocherednoy
P.M. Ц
16-12-2015 09:43 ocherednoy
Originally posted by P.a.i.n:

на горячую на ЗЗ не ставит хоть ты тресни


Возможно, что ЗЗ имеет большой поперечный ход. У меня это проявилось на подавателях от Архиллеса. Пришлось зуб подавателя наращивать миллиметра на полтора, примерно. При этом штатный подаватель работет без проблем, на ЗЗ встаёт в любом случае...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

P.a.i.n
P.M. Ц
16-12-2015 15:24 P.a.i.n
Originally posted by Lion69:

Если на одной "Грозе"...


Вот, кстати, вспомнил. В одной теме человек жаловался, что у него магазин с расстоянием между губками около 9,0 мм. плевался Фортуной-Ст. в "блестящей гильзе" (партия июль 2015), так вот, отстрелял я такие же патроны, 75 штук и ни единой проблемы, расстояние между губок магазина 8,8-8,9 мм.
Originally posted by ocherednoy:

Возможно, что ЗЗ имеет большой поперечный ход.


Люфтит, да, но на мой взгляд помогает вылезать ЗЗ именно подаватель. Подаватель оранжевый.
Originally posted by ocherednoy:

Пришлось зуб подавателя наращивать миллиметра на полтора, примерно.



Originally posted by ocherednoy:

штатный подаватель работет без проблем, на ЗЗ встаёт в любом случае


Из личных наблюдений - корректность работы ЗЗ зависит от трёх факторов:
1) Посадка подавателя в корпусе магазина;
2) Усилие возвратных(ой) пружин(ы);
3) Степень просадки пружины магазина.
Landgraf
P.M. Ц
16-12-2015 15:39 Landgraf
P.a.i.n:
... В одной теме человек жаловался, что у него магазин с расстоянием между губками около 9,0 мм. плевался Фортуной-Ст. в "блестящей гильзе" (партия июль 2015)...

Диаметр гильзы 9РА ощутимо больше, чем 9мм. Если между губками 9мм, то гильза там никак не пролезет. Если "плюётся" патронами, то дело не в магазине.

P.a.i.n:
Из личных наблюдений - корректность работы ЗЗ зависит от трёх факторов:
1) Посадка подавателя в корпусе магазина;
2) Усилие возвратных(ой) пружин(ы);
3) Степень просадки пружины магазина.

Не только. Мне известны случаи, когда грубая обработка "головки" штока возвратной пружины приводила к плохой работоспособности ЗЗ, и даже простое извлечение ЗЗ при разборке пистолета было очень затруднено.
P.a.i.n
P.M. Ц
16-12-2015 16:09 P.a.i.n
Originally posted by Landgraf:

Диаметр гильзы 9РА ощутимо больше, чем 9мм.


Я всегда думал, что в 9мм больше или диаметры равны, вот нашёл: "Диаметр гильзы 9х18ПМ и 10х22Т - 9,8мм
Диаметр гильзы 9-РА и 9х17К - 9,5мм
Единственное, газово-резиновые гильзы несколько на конус иду, поэтому ближе к горловине их диаметр на 0,1мм мешьше диаметра у проточки."
Originally posted by Landgraf:

грубая обработка "головки" штока возвратной пружины приводила к плохой работоспособности ЗЗ


Честно, никак не пойму где связь, поясните, пожалуйста, а то что-то не вникну...
Originally posted by Landgraf:

Если "плюётся" патронами, то дело не в магазине.


Подробно в этой теме - Экстрагирование при выстреле гильзы вместе со следующим партоном Гроза 021 .

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Куплю магазин Гроза 021, может есть у кого лишний! ( 2 )