Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Нужна помощь Гроза 021 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь Гроза 021

daVaska
P.M. Ц
31-8-2015 16:45 daVaska
Originally posted by P.a.i.n:

Каким образом? Брак - это когда втулку поставили, а потом обнаружили, что её параметры не соответствуют, а вот когда втулку СПЕЦИАЛЬНО поставили, то это уже браком назвать нельзя

Естественно втулку в ствол поставили СПЕЦИАЛЬНО, случайно она не могла туда попасть. И если она не соответствует установленным параметрам это брак, и никак по другому это не назовёшь. Брак можно можно выявить до монтажа, после монтажа, или вообще может произойти ситуация, когда брак не выявиться в процессе эксплуатации, если он не влияет на основные параметры изделия и его просто незаметно; но все равно деталь (втулка) будет считаться бракованной. Безусловно такая втулка будет существенно влиять на характеристики пистолета.
Я работаю на оборонном заводе, у нас до сих пор госприемка, и все равно во время эксплуатации нашей продукции выявляется БРАК. Не думаю что на заводе где изготавливали это ОООП контроль качества исключает попадание на прилавки магазина бракованной продукции (не хочу обидеть завод-изготовитель, "нехороших" ГРОЗ я не встречал). Изготавливали ли эту втулку на заводе вручную или на обрабатывающем центре с ЧПУ, исключить изготовление некачественной детали нельзя. Вот так могла получиться бракованная деталь, которая была установлена в данный пистолет, на этапе контроля качества это не выявили, и он попал на прилавок магазина.
100 раз я уже писал что никто после покупки пистолета в магазине ничего с ним не делал, я это я знаю точно, но почему то это ни кто не берет во внимание...

Originally posted by P.a.i.n:

Вина здесь, как я считаю, будет обоюдной, т.е. виноват и сам владелец ствола (без его ведома вряд ли кто-то сменил бы втулку, т.е. умысел) и тот, кто осуществил перествол (кто это сделал - хрен установишь).


Уважаемые форумчане) зачем искать "виновных"- мы не в суде , Большое спасибо что не оставили мой вопрос без внимания, я Вам благодарен. Я в своем вопросе я не разобрался бы без Вас. Тему можно закрывать)
Landgraf
P.M. Ц
31-8-2015 20:55 Landgraf
daVaska:
... Тему можно закрывать)

Так сами и закройте - внизу есть ссылка "Закрыть тему", жмите смело.
P.a.i.n
P.M. Ц
31-8-2015 21:15 P.a.i.n
Originally posted by daVaska:

если она не соответствует установленным параметрам это брак, и никак по другому это не назовёшь


Есть такое понятие, как умысел, он особенно отчетливо прослеживается из Ваших же слов:
Originally posted by daVaska:

на этапе контроля качества это не выявили


Потому как никакого контроля НЕ БЫЛО, равно, как и бумаги, подтверждающей перествол.
Если коротко, то если бы Вы знали почему перестали выпускать ствол версии v4, то ни о каком браке не говорили бы.
Originally posted by daVaska:

я уже писал что никто после покупки пистолета в магазине ничего с ним не делал


Это понятно, из Ваших фото можно разглядеть (хоть и качество хромает), что разверткой не проходились, чего Вы так переживаете? Вас никто ни в чем не обвиняет.
Originally posted by daVaska:

зачем искать "виновных"


Речь была о предыдущем владельце пистолета. Да и потом, то, что ствол у Вас очень хороший попался - это факт, но и Вам на будущее данная информация будет полезна, по крайней мере, если у сотрудников ЛРО или ещё у кого возникнут вопросы. Скажете - ничего не знаю, приобрел на комиссии данный пистолет. И паспорт на пистолет лучше не показывать пытливым глазам, чтобы лишних вопросов не возникало на ровном месте.
atal57
P.M. Ц
2-9-2015 15:56 atal57
Уважаемый daVaska,а как у вашего пистолета с кучностью? Судя по фото не очень.Или вы стреляли лишь бы в доску попасть?
daVaska
P.M. Ц
2-9-2015 16:43 daVaska
Originally posted by atal57:

Уважаемый daVaska,а как у вашего пистолета с кучностью? Судя по фото не очень.Или вы стреляли лишь бы в доску попасть?

Как учил меня инструктор в тире: "Главное попасть, а куда не важно"))) Стрелял просто в сторону доски не прицеливаясь, хотел проверить пробьет или нет. Вообще в бутылку из ОООП с 5-6 метров попадаю всегда.
Как же тему то закрыть? Жму кнопку закрыть тему, а система говорит "нет прав", мож кто подскажет

P.a.i.n
P.M. Ц
2-9-2015 23:23 P.a.i.n
Originally posted by daVaska:

Как же тему то закрыть?


Вообще, темка-то провокационная , ну Вы поняли. Поэтому, ИМХО, лучше вообще удалить.
Как удалить? В первом посте жмем на картинку "лист с карандашом" (редактирование), при редактировании слева вверху есть надпись "Удалить", ставим галочку в квадратике, нажимаем "Редактировать".

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Нужна помощь Гроза 021 ( 2 )