вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

02в4 или 03в4

Sanches1
P.M. Ц
9-7-2015 07:30 Sanches1
Стою перед выбором: гроза 02в4 и 03в4. Озадачил такой момент: В 021 и 031 конструкция ствола одинаковая, а длинна разная, соответственно скорость у дульного среза выше у длинного ствола. В случае с в4, в длинном в стволе за патронником ещё имеется выступ (бородавка). Не равны ли 02 и 03 в таком случае по энергетике. В общем есть ли смысл с в4 гнаться за большей скоростью в ущерб компактности?
ocherednoy
P.M. Ц
9-7-2015 11:38 ocherednoy
Вопрос поставлен не правильно. Должно быть: есть ли у меня патроны для реализации потенциала В4? Если негде взять дореформу в товарных количествах (именно ДОреформу, 9-го - 10-го годов), то В4 теряет смысл.. . А самокрут - турма сидеть...
Касаемо конструкции. У 02 и 03 (В4) она тоже одинаковая. Все остальное - дело вкуса. По скорости на длинном стволе вы получите прирост не более 15%.
Я не уверен, что вы берете В4 для спорта. Тем паче, что на современных спортивных даже с возвраткой "от авторучки" легко можно иметь неперезаряд непредсказуемой регулярности...
Сейчас, ИМХО, В4 надо выбирать исходя из состояния, цены, которую продавец хочет за это состояние и комплектацию, и только потом из личных предпочтений внешнего вида ( в т.ч. длины ствола).
Как-то так.. .
Sanches1
P.M. Ц
9-7-2015 13:51 Sanches1
Спасибо большое за почти развёрнутый ответ. Запас хороших дореформенных патронов у меня имеется. Вы сказали что конструкция стволов 02 и 03 одинаковая, а как же подобие зуба сразу за патронником в 03? Мне кажется он как раз чтобы придушить тот прирост энергии который обеспечивает более длинный ствол 03 . И соответственно по энергетики 02 и 03 получаются сопоставимы. Ведь в 02 этого зубчика (бородавки) нет, но ствол чутка покороче.
P.a.i.n
P.M. Ц
9-7-2015 14:10 P.a.i.n
Originally posted by ocherednoy:

В4 теряет смысл


Я бы сказал так - не теряет смысл, а не раскрывает полностью свой потенциал на современных патронах . Сейчас, конечно, не 2010-2011 годы, но даже на современных патронах очень даже ничего.. . 25-ая сосна со мной полностью согласна . К примеру, у того же Т12 потенциал отличный, но на современных патронах совсем всё грустно.
ocherednoy
P.M. Ц
9-7-2015 14:12 ocherednoy
Эта капля сварки не позволяет выстрелить твердым снарядом, и то - только снаряженным в унитарный патрон. С раздельным заряжанием это можно сделать из любого ствола. Ничего она не ограничивает. По попугаями существенной разницы между стволами двойки и тройки нет.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Sanches1
P.M. Ц
9-7-2015 17:06 Sanches1
Всё понял. Спасибо за ответ.
ocherednoy
P.M. Ц
9-7-2015 17:24 ocherednoy
Originally posted by P.a.i.n:

25-ая сосна со мной полностью согласна


Я вам больше скажу - даже против Эво сырая сосна-дюймовка никаких возражений не имеет. Метров, эдак, с семи.. .

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

P.a.i.n
P.M. Ц
9-7-2015 17:54 P.a.i.n
Originally posted by ocherednoy:

Метров, эдак, с семи


"Не верю!" (с)
Sanches1
P.M. Ц
9-7-2015 19:11 Sanches1
100% инфа! 25мм сырая сосна, гроза 021, 5м., АКБС магнум 1.13 октябрь и фортуна магнум 1.13 ноябрь, сквозняк.
Sanches1
P.M. Ц
10-7-2015 06:43 Sanches1
Для постоянного ношения, для самообороны. Год владею 021, но со временем градус хочется повысить. Вот и подумываю о в4, только вот не знаю в каком исполнении. 03 размерами в общем то не смущает. Комплекция позволяет скрытно носить. И вобще, ведь эво не сможет раскрыть весь потенциал хнроших мди.
ocherednoy
P.M. Ц
10-7-2015 11:04 ocherednoy
Originally posted by Sanches1:

эво не сможет раскрыть весь потенциал хнроших мди.


И не должно, поскольку под другой патрон предназначено...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

URSND
P.M. Ц
22-7-2015 14:39 URSND
У двойки и тройки со стволами В4 конструкция стволов похожая, но не одинаковая. Отсюда всеядность и безотказность двоек и капризные, требующие вмешательств тройки (речь о В4). В своё время часто бывал в Птичном по доводке именно тройки. Со слов Сергея наличие пупырки в стволе тройки необходимо для обеспечения уверенной перезарядки и на скорость никак не влияет. А вот длина ствола влияет очень существенно. Если покопаться в архивах данной ветки, то можно найти упоминания о "выпавших" бородавках из стволов троек без каких-либо изменений в скорости. Поэтому, если габариты тройки не смущают, есть дореформа и навыки использования - берите тройку с В4!
Raptor
P.M. Ц
24-7-2015 02:23 Raptor
Я себе выбрал двушку. Ни разу не подвела (ттт).
У коллеги по тиру была трешка Действилельно капризна к патронам. Потом он поменял ее на ПМ-Т.
Кстати у него нормально прошло. А другой стрелок с ПМ-Т в нашем тире по хорошему должен был бы датб ему имя. А то трахаться и имени не знать не комтльфо
Гильзы рвет.. .
ocherednoy
P.M. Ц
24-7-2015 13:03 ocherednoy
Originally posted by Raptor:

Гильзы рвет...


Наверняка патронник просажен...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

P.a.i.n
P.M. Ц
24-7-2015 15:07 P.a.i.n
Originally posted by ocherednoy:

просажен


Можно определение этого слова узнать и как оно получается .
Originally posted by Sanches1:

гроза 02в4 и 03в4


Гроза-02 практичнее - ствол не так сильно об ляжку трется .
Вообще каждый мужчина мечтает о большом и длинном стволе .
ocherednoy
P.M. Ц
24-7-2015 22:03 ocherednoy
Originally posted by P.a.i.n:

определение этого слова узнать и как оно получается


Диаметр патронника превышает максимально допустимый. Получается из-за криворукости рабочего и распиздяйства контролёра на заводе-изготовителе, либо сверхусердия владельца, возжелавшего "полирнуть слегонца"

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

URSND
P.M. Ц
25-7-2015 13:51 URSND
Касаемо патронника и разрывов гильз. Изменения геометрии патронника, на грозах имеется в виду, возможны с ростом настрела. Подразумевается явление "прогара" патронника. Внешне все как бы правильно и красиво, но периодически появляются "мёртвые" клины. Например, моя тройка. После приведения к нормальной работе (патронник не трогал) стреляла всем, что влезало в ствол ))). Определился, что лучший результат на АКБС Стандарт и стрелял только им. Сейчас, при значительном настреле, при попытке стрелять чем-то другим - клины по причине продольного разрыва гильзы. Пробовал -ТК норма и максимум, КСПЗ 70 и 91. Итог -два-три выстрела и мёртвый клин. Фортуна стреляет абсолютно без задержек. Видимо, дело в гильзах и изменившихся размерах патронника. Хотя вроде у ТК и Фортуны одинаковые гильзы, но ТК рвёт и клинит. Кстати, возможность возникновения такого явления ( по крайней мере на тройке) в своё время упоминал и Сергей CG. Ну и выводы делаю не только по своему пистолю, у одноклубников на 2 четверках (у одного точно в4) схожие явления.
P.a.i.n
P.M. Ц
25-7-2015 14:03 P.a.i.n
Originally posted by ocherednoy:

Диаметр патронника превышает максимально допустимый.


Понял, благодарю за разъяснение.
DENI
P.M. Ц
25-7-2015 15:04 DENI
Originally posted by URSND:

Хотя вроде у ТК и Фортуны одинаковые гильзы


нет. разные. да и фортуны тоже разные.
1RamzeS
P.M. Ц
27-7-2015 01:16 1RamzeS
Originally posted by URSND:

Ну и выводы делаю не только по своему пистолю, у одноклубников на 2 четверках (у одного точно в4) схожие явления.


Я тот который ,, точно,, с в4 ))
Подтверждаю, 04в4 до настрела в 5000-6000 стреляла всем что лезет в патронник, ни одной задержки не было с любой возвраткой. Сейчас только фортуна или кспз70 натертые форумом.
archimed.shaman
P.M. Ц
27-7-2015 11:03 archimed.shaman
P.a.i.n:

Я бы сказал так - не теряет смысл, а не раскрывает полностью свой потенциал на современных патронах . Сейчас, конечно, не 2010-2011 годы, но даже на современных патронах очень даже ничего.. . 25-ая сосна со мной полностью согласна . К примеру, у того же Т12 потенциал отличный, но на современных патронах совсем всё грустно.

Я кстати задумался, а какие патроны лучше всего на двухдюймовом револьвере с В4? Мне так сдается, если я разживусь дореформенной инной, то особого прироста мощности я не почувствую, поскольку большая часть пороха будет сгорать в воздухе. Что отрицательно повлияет на точность. Я прав?

DENI
P.M. Ц
27-7-2015 12:23 DENI
Да, бессмысленно. Обычный "Магнум" современный.
Andrey PTZ
P.M. Ц
16-9-2015 12:24 Andrey PTZ
раньше на глаза попадалось упоминание что 03в4 имеет даже несколько более худшую кучность и точность чем 02в4. также она капризнее из-за длинного хода ствола. единственное, что тройка энергичнее примерно на 20% на правильных картриджах. двойка удобнее, легче, практичнее, кучнее (не проверял).

я с двойки делаю кучку 10см на обычных магнумах с 20 метров. доволен.
настрел около 500-600, не любит слабые патроны со стальной гильзой. и кспз слабые. и вообще, чем патроны мощнее тем лучше работает. особенно в латуни.

Andrey PTZ
P.M. Ц
16-9-2015 12:30 Andrey PTZ
Originally posted by 1RamzeS:

Подтверждаю, 04в4 до настрела в 5000-6000 стреляла всем что лезет в патронник, ни одной задержки не было с любой возвраткой. Сейчас только фортуна или кспз70 натертые форумом.


есть мысль что ТА упоминало о никелировании ствола для улучшения стойкости к ржавлению. возможно от настрела покрытие в патроннике частично выгорело и он теперь имеет шершавую поверхность. проверьте патронник с пристрастием, возможно надо пастой притереть малость. думаю патронник не должен просесть или прогореть. все-таки не сплав и не алюминий.. . да и патроны как бы не боевые.. .
Shuttle_CCCP
P.M. Ц
22-10-2015 10:54 Shuttle_CCCP
Andrey PTZ:

я с двойки делаю кучку 10см на обычных магнумах с 20 метров. доволен.

ага ага, а я с гладкого дробью лосей стреляю.