Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Царапины на затворе Грозы 01

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Царапины на затворе Грозы 01

gunman15
P.M. Ц
1-7-2015 20:51 gunman15
Добрый день, друзья!

Сегодня приобрел Грозу в 01 исполнении и дома при детальном осмотре обнаружил несколько царапин (завороненных) с одной стороны затвора.
Ссылки на фото затвора:
https://fotki.yandex.ru/next/users/igorek82b/album/493503/view/1004101?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/igorek82b/album/493503/view/1004102?page=0
Судя по всему, царапины заводские, т.к. Грозу приобретал новую.

Как считаете, есть повод для беспокойства по поводу этих царапин или это только вопрос эстетики?
Да, сразу сделал неполную разборку и тщательно осмотрел пистолет - внутри нет никаких царапин, трещин, наклепов - все в полном порядке.

Заранее признателен за помощь!

Landgraf
P.M. Ц
1-7-2015 20:56 Landgraf
Всё, царапаный пистолет теперь только в утиль, пара выстрелов - и затвор вскроется по этим царапинам.
Как вариант, можно обильно смазать пистолет солидолом и запаять в пакет из плотного полиэтилена - тогда новых царапин образовываться не будет.
gunman15
P.M. Ц
1-7-2015 21:00 gunman15
Ну все, понеслась! )))
Судя по неистовому сарказму - проблемы нет. Я не то, чтобы переживал, но насторожился, т.к. на новье такое вижу впервые. Спасибо за оперативность!
Landgraf
P.M. Ц
1-7-2015 21:07 Landgraf
terrakot
P.M. Ц
1-7-2015 21:15 terrakot
Покрытие Гроз не слишком стойкое, давно обсуждали. Будет раздражать-можно переворонить. Следите чтобы не контактировал с флагой в кобуре и как результат, ржавел. Это страшнее
gunman15
P.M. Ц
1-7-2015 21:23 gunman15
terrakot, спасибо! В моем случае, судя по всему, заводской дефект. Эстетически вообще не раздражает. Главное, чтобы не трещины, вроде бы - не похоже.
Landgraf
P.M. Ц
1-7-2015 21:29 Landgraf
А где Вы ухитрились приобрести НОВУЮ Грозу-01?
gunman15
P.M. Ц
1-7-2015 21:34 gunman15
)) Новая - это не бывшая в употреблении. По штампу ОТК - 2013 год выпуска. Как ни странно - в оружейном магазине, в России. Нужны подробности?
Landgraf
P.M. Ц
1-7-2015 21:36 Landgraf
gunman15:
)) Новая - это не бывшая в употреблении. По штампу ОТК - 2013 год выпуска. Как ни странно - в оружейном магазине, в России. Нужны подробности?

Да нет, подробности не нужны. Но Вы уверены, что это именно новый пистолет? Просто шансы на то, что пистолет два года провалялся на складе магазина, крайне низкие. Особенно, с учётом того, что больше года эти пистолеты уже не производятся. Да и царапины эти производят впечатление возникших при эксплуатации, или при засовывании в какую-то странную кобуру.
gunman15
P.M. Ц
1-7-2015 21:48 gunman15
Конечно, быть уверенным на 100% я не могу. Но некоторые косвенные признаки на это указывают - отсутствие на внутренних деталях пистолета следов эксплуатации (потертости, наклепы и т.п.), новый техпаспорт именно на данный пистолет (с вписанным номером и подписью из ОТК), в данном техпаспорте я расписался в поле "Владелец", других записей там нет. Конечно, допускаю возможность подделки техпаспорта, но искренне сомневаюсь.
В нашем городе 2 оружейных магазина, особой активности в покупке оружия в городе нет, поэтому допускаю, что немало экземпляров лежат у нас на складах по несколько лет. Гроза была последняя.
А в целом - просто хочется верить, что она все же новая. ))
gunman15
P.M. Ц
1-7-2015 21:50 gunman15
Кстати, вопрос несколько не по теме, но можно ли узнать в местном ОЛРР по номеру ствола его историю (а именно - были ли у него предыдущие владельцы)? А то я как раз на днях пойду его регистрировать.
Landgraf
P.M. Ц
1-7-2015 21:59 Landgraf
gunman15:
Кстати, вопрос несколько не по теме, но можно ли узнать в местном ОЛРР по номеру ствола его историю (а именно - были ли у него предыдущие владельцы)? А то я как раз на днях пойду его регистрировать.

В принципе, такое теоретически возможно, если есть электронная база, и пистолет в ней значился. Но ИМХО даже при очень хороших отношениях с ЛРОшниками им будет просто лениво ковырять всю базу в поисках следов этого пистолета.
Так что я бы на эту возможность ни грамма не надеялся.

gunman15:
Конечно, быть уверенным на 100% я не могу. Но некоторые косвенные признаки на это указывают - отсутствие на внутренних деталях пистолета следов эксплуатации (потертости, наклепы и т.п.)...

Если настрел небольшой, пистолет хорошо вычищен, и подворонён Клевером - потёртости будет очень непросто углядеть.

gunman15:
... новый техпаспорт именно на данный пистолет (с вписанным номером и подписью из ОТК), в данном техпаспорте я расписался в поле "Владелец", других записей там нет...

У меня, например, почти всё оружие, купленное новым, не имеет никаких отметок о продаже в паспорте.

gunman15:
.. . Конечно, допускаю возможность подделки техпаспорта, но искренне сомневаюсь...

Это крайне маловероятно.

gunman15:
... В нашем городе 2 оружейных магазина, особой активности в покупке оружия в городе нет, поэтому допускаю, что немало экземпляров лежат у нас на складах по несколько лет. Гроза была последняя.
А в целом - просто хочется верить, что она все же новая. ))

Я не спорю, чудеса случаются разные Мне как-то раз довелось стать владельцем насадок для газовых пистолетов, выпущенных в 90-е, притом насадки были новые, и купленные в ормаге Просто провалялись на прилавке никому не нужные почти 20 лет, аж картонные коробочки пожелтели.. .
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Царапины на затворе Грозы 01