вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 01. Апгрейд

Panda8569
P.M.
31-8-2014 20:23 Panda8569
Всем доброго дня. Достижения мастеров в различных областях оружейных апгрейдов сподвигли меня немного тоже поэкспериментировать со своей копейкой. Изначально составил план.
1. Заменить пятку на металлическую, с доп.местом под мизинец.
2. Сделать деревянные накладки на рукоятку.
3. Слегка увеличить вместимость ........
4. Переворонить девайс.

На данный момент прошел только половину пути.
1. Сделал металлические пятки. Чуть больше, чем родные, но держать стало удобнее. Рука четко ложится на рукоятку. Не надо мизинец куда то перекладывать.
2. С черт его знает какой попытки вышли накладки. Не идеал. Хотелось бы получше. Но все впереди. Это не последний вариант. Орех сам по себе дерево красивое. И плотное. Так что снаружи просто отполировал на фетровом круге. Поверхность стала гладкая, но не скользкая как от лака, и теплая на ощупь. В целом, стало удобнее но лишковато объема. Видимо надо будет чуть чуть убавить толщину.
3. Все никак не могу добиться от ТА ответа по замене магазина из отзывной партии. Молчат(( Так что третья часть марлезонского балета пока откладывается.
4. С этим бяда. Все эти нитраты нитриты и т.д. не мое. Буду искать специалиста.

Panda8569
P.M.
31-8-2014 20:26 Panda8569
Фотоотчет к предидущему посту:-)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1840 X 3264 389.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1082 634.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1082 429.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1840 X 3264 385.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1840 X 3264 426.3 Kb
Panda8569
P.M.
31-8-2014 21:12 Panda8569
Спсибо за оценку усердия:-) Сам вижу, что что то не складывается в общую картику, а что - понять не могу.
С заглублением в пятку пружины под доппатрон не получается, к сожалению. Смотри, если фрезеровать глухое углубление, в смысле, что бы не вино было пужину сзади, то для снятия пятки надо будет отжимать пружину до уровня нижнего среза магазина. И что бы еще можно было сдвинуть пятку. Проблематично. А если сзади пятка будет открыта, то совсем не айс. И пыль туда, и не эстетично. Ну в общем к какому то решению не пришел и решил такими инженерными изысками не заниматься:-):-)
Выкладывай картинку, не повредит:-)
Уморец
P.M.
31-8-2014 21:58 Уморец
Жму руку! Усилия достойные! А я к красивостям всё никак не перейду, разбираюсь с утыканиями патронов в патронник при перезаряде. Сначала кнопка выброса магазина цепляла подаватель магазина и клинило стабильно после 3-го выстрела. Подточил. Потом на мартовской партии АКБС Магнум начал получать 2-3 клина на магазин. Все патроны довальцевал. Сейчас отлично идёт Техкрим 90 Дж довальцованный (раздуло одну гильзу, правда, но это уже не вина пистолета), а АКБС так и клинит, причём даже на стабильной декабрьской партии. Следующий шаг - заказал сухую смазку "Форум", натру патронник и патроны. Думал даже продавать "копейку", но ввиду отсутствия на рынке достойной замены всё ж буду добиваться такой же надёжной работы, как у 041 (1 клин на 460 выстрелов).
jacker2000
P.M.
1-9-2014 08:02 jacker2000
Как бы работа достойна уважения,но непрактично,пятка оботрёца... вообщем...это не колхоз,но около того.Не сочтите за оскорбление,любая работа достойна уважения,но ... это не то имхо.
Про нитраты и нитриты.Только ржавый лак... в горячее воронение сам не суйтесь.. очень вредно.
Panda8569
P.M.
1-9-2014 10:24 Panda8569
цитата:
jacker2000:
Как бы работа достойна уважения,но непрактично,пятка оботрёца... вообщем...это не колхоз,но около того.Не сочтите за оскорбление,любая работа достойна уважения,но ... это не то имхо.
Про нитраты и нитриты.Только ржавый лак... в горячее воронение сам не суйтесь.. очень вредно.

Спасибо за оценку. Пятка полированная. В любой момент можно по новой. Но дело в том, что она не гармонирует:-) думаю как покрыть алюминий чем то типа воронения. Делают же такое. Фонари например в алюминиевом корпусе чернят как то. Ставил магазин с обычной пяткой, общее впечатление улучшилось. Но у меня рука широкая и держать удобнее с большой пяткой. Так что в процессе. И накладки не совсем нравятся самому. Следующий комплект буду делать немного по другому.
По ржавому лаку тему читал. Тоько не могу понять, от чего он ржавый? По итоговому цвету? И все равно - химия. Не готов я к ней пока:-)

jacker2000
P.M.
1-9-2014 11:06 jacker2000
цитата:
Panda8569:

Спасибо за оценку. Пятка полированная. В любой момент можно по новой. Но дело в том, что она не гармонирует:-) думаю как покрыть алюминий чем то типа воронения. Делают же такое. Фонари например в алюминиевом корпусе чернят как то. Ставил магазин с обычной пяткой, общее впечатление улучшилось. Но у меня рука широкая и держать удобнее с большой пяткой. Так что в процессе. И накладки не совсем нравятся самому. Следующий комплект буду делать немного по другому.
По ржавому лаку тему читал. Тоько не могу понять, от чего он ржавый? По итоговому цвету? И все равно - химия. Не готов я к ней пока:-)

Спасибо за адекватную реакцию за коммент!Накладки имхо,для этой малышки нужны из белой кости... или Г10.. ,да что угодно лишь бы не дерево-непрактично-жуть.. и ещё нужно подгонять до миллиметра их прилегание.. при ношении грязи забивается под накладки достаточно.а пот,грязь итд заставляют пистоль ржаветь.Сам грозовод тоже кстати 021.Но я даже не стал пытаться что либо делать с ручкой,хотя была идея поставить от ак рукоятку пластик.Я лишь усилил втулкой стволик за казёнником(щас уже нет смысла этого делать из за децких мощностей патриков),поставил пружину боевую от форта.. настрелял 260 патронов магнумом,ниразу не почистив(спецом),убедился что затыка ниодного нет,почистил и убрал в сейф)Вот думаю как бы не прикупить г01.. мал золотник да эффективен.и таскать леггко.

ocherednoy
P.M.
1-9-2014 11:18 ocherednoy
цитата:
Originally posted by Panda8569:

как покрыть алюминий


Такое же химоксидирование, как и для сталей, только состав другой. Продаются и для домашнего использования. Для обработки алюминия главный вопрос - удаление оксидной плёнки. Как там и что конкретно - понятия не имею. Поищи на ганмагазин.ком.уа в "Купля... ", "Материалы и инструменты". Там один чел продавал такой состав...
цитата:
Originally posted by Panda8569:

не могу понять, от чего он ржавый?


После каждой "варки" в реактиве деталь покрывается рыжим налётом, который после сушки крацуется, оставляя чёрную оксидную плёнку. По-моему, так.. .
Panda8569
P.M.
1-9-2014 13:38 Panda8569
цитата:
ocherednoy:

После каждой "варки" в реактиве деталь покрывается рыжим налётом, который после сушки крацуется, оставляя чёрную оксидную плёнку. По-моему, так...

Приветствую! Спасибо за наводку. Но вся эта химия... . Но видимо придется заморочиться. Правда есть у нас в горде одно предприяие, где это лелают в промышленном варианте. Пятку еще можно туда отдать на обработку. А сам девайс низяяяя.

ocherednoy
P.M.
1-9-2014 15:16 ocherednoy
цитата:
Originally posted by Panda8569:

А сам девайс низяяяя.


Еси низзззяяяя, но оч хоцца, то мона!
Собсна, всё зависит от наличия "своего" человека на предприятии и количества денег.. .
Panda8569
P.M.
1-9-2014 15:36 Panda8569
Panda8569
P.M.
1-9-2014 19:58 Panda8569
А с черной пяткой уже лучше:-)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1840 X 3264 410.4 Kb
007bondss
P.M.
1-9-2014 20:51 007bondss
цитата:
Originally posted by Panda8569:

А с черной пяткой уже лучше:-)


да не хрень какая то каждому свое конечно... но рукоятка никуда
Panda8569
P.M.
2-9-2014 20:40 Panda8569
Ок! Рукоятку уничтожил. Для меня мнение форума, если оно совпадает с моим:-) закон. Что ж, я то буду пытатся сделать лучше. А критики, только тогда настоящие, когда сами могут сделать не хуже:-)
NRA
P.M.
2-9-2014 22:15 NRA
да нормальная рукоятка. коренастенький пистолет получился. на вид крепкий.. уж всяко лучше пластика
DENI
P.M.
3-9-2014 00:05 DENI
Купить субкомпакт чтобы превратить его в компакт? не проще изначально компакт брать-то было?
007bondss
P.M.
3-9-2014 06:13 007bondss
цитата:
Originally posted by Panda8569:

А критики, только тогда настоящие, когда сами могут сделать не хуже:-)



Хей хо хо хо потише разве театральные критики играют в театре?разве кулинарные критики повара?да и мне рукоять родная нравится. А вот пятку под доп патрон сделать бы можно есть идеи но тех и инженерная реализация хромает.
Panda8569
P.M.
3-9-2014 08:22 Panda8569
цитата:
007bondss:

Хей хо хо хо потише разве театральные критики играют в театре?разве кулинарные критики повара?да и мне рукоять родная нравится. А вот пятку под доп патрон сделать бы можно есть идеи но тех и инженерная реализация хромает.

Ну они хотя бы знают, как должно быть И советуют Но! Вы услышаны, тем более, что при детальном юзании у самого не создалось впечатления, что это идеальный вариант Так что двигаюсь дальше. Тем более, что родная мне не очень нравится. Какая то уж очень ненатуральная.
Про пятку под доппатрон уже были предложения/идеи. Но лично я пока не вижу как реально это сделать. Сомнения свои изложил чуть ранее. Если бы иметь точный чертеж, то связь с нормальным токарем-фрезеровщиком налажена.

ocherednoy
P.M.
3-9-2014 10:53 ocherednoy
Сделай, как у ПМ. Проще некуда. Причём в таком варианте "пятка" может хоть 10 патронов вмещать, и пружина может быть любой требуемой длины.
007bondss
P.M.
3-9-2014 11:49 007bondss
Панда, рисунок могу нарисовать,чертеж ну никак.мне всю жизнь в школе чертили и рисовали за шоколад сам я медик так что никак, но идея есть.а по рукояти родная норм если только чуть толще за счет резины сделать я б не против был но на родную колхозить не хочется ибо с запчастями и так траюл будет.а вот с запасной можно было бы поэкспериментировать.неину тпк то каждому свое я вот дерево в оружии не очень люблю если не черное то вообще
007bondss
P.M.
3-9-2014 11:52 007bondss
цитата:
Originally posted by ТАТРИН:

С позволения выложу идейку, тапками не кидать


Да да типа так все только сзади тонкий пропил чтобы отжимать пружину магазина при снятии.а так по аналогии с родной пяткой только увеличить коробочку для 1 патрика,и совсем не колхоз будет.думаю даже родная пружина подойдет.
lomaem
P.M.
3-9-2014 12:25 lomaem
Молодец интересное решение.и всё таки попробуй с пм магазином пошаманить.
007bondss
P.M.
3-9-2014 12:28 007bondss
цитата:
Originally posted by ТАТРИН:

Только замка (?1 -первый рисунок) не будет. Как её на маг. крепить ?



Почему замка то не будет???ровно такой же и останется как родной!если сделать пропил для отжатия пружины.
ocherednoy
P.M.
3-9-2014 13:34 ocherednoy
Говорю же - сделай, как у ПМ! Крючок на нижнем витке пружины, входящий в паз на пятке. ФСЁ! Никаких промежуточных деталей. Проще, один хрен, не придумаешь.
Panda8569
P.M.
3-9-2014 14:31 Panda8569
Даже по рисунку ТАТРИНА видно, что в этом случае магазин будет прилично торчать из ручки. Видок будет как у какого нибудь штурмового магазина. При такой конструкции пятку надо делать снаружи как продолжение рукоятки и что бы она по толщине была такая же как рукоятка. И с задником рукоятки сопрягалась. Т.е. родная рукоятка не подойдет. Если уж с точки зрения эстетики:-)
Panda8569
P.M.
3-9-2014 16:15 Panda8569
Ну да, идея то ясна:-)
На профильной ветке про заводское воронение никто не отвечает, может кто что ответит здесь. Есть шанс сделать профессиональное заводское воронение. Вопрос - надо ли делать полную разборку?? Боюсь потом лишние детали останутся:-) Или можно целиком? Ну неполную конечно сделаю. Накладки сниму. Что нужно снять по любому, а что можно оставить?
ocherednoy
P.M.
3-9-2014 17:03 ocherednoy
Надо полную.
Panda8569
P.M.
3-9-2014 17:55 Panda8569
цитата:
ocherednoy:
Надо полную.

Засада! А есть для чайников инструкция? Там блин всякин пружинки, скобочки, крючочки... . мать их. Как что выковыривать и потов взад вставит:-)?????

ocherednoy
P.M.
3-9-2014 18:06 ocherednoy
Выковыривают сопли из носа , а из механизма винты выворачивают, штифты выпрессовывают, детали вынимают. Насчёт "взад вставить" я вообще лучше промолчу
Любое видео по полной разборке 02 - 05. По аналогии разберёшься. А то и по копейке видео найдёшь. Я просто не искал, бо без надобности.. .
Panda8569
P.M.
3-9-2014 19:34 Panda8569
цитата:
ocherednoy:
Выковыривают сопли из носа , а из механизма винты выворачивают, штифты выпрессовывают, детали вынимают. Насчёт "взад вставить" я вообще лучше промолчу
Любое видео по полной разборке 02 - 05. По аналогии разберёшься. А то и по копейке видео найдёшь. Я просто не искал, бо без надобности...

это я так на жалость давил к знающим Ты же помнишь, что так то я в курсе про винты/штифты и сопли как никак в прошлом слесарь монтажник 5 разряда Ладно, буду искать. Все равно воронить буду только после того, как закочу эксперименты с рукояткой. А то в процессе примерок и подгонок царапки неизбежны

Panda8569
P.M.
4-9-2014 05:58 Panda8569
Ждите! Только не скоро, видимо. Возможность заняться этой хоббей только на выходных. В обычные дни с 8 до 21 на работе 5 дней в неделю(( И то, если нет дел семейных. В ближайшие 2 недели ввыходныезаняты. Так что... . Пока только теория:-)
Panda8569
P.M.
4-9-2014 07:06 Panda8569
Да, кстати! Раз уж предстоит полная разборка. Читал про слабую пружину СК у Гроз. А на копейке она как? Подходит ли от 021? Может кто знает, менять ли ее и если да, то где взять?
dizel1
P.M.
1-10-2014 16:39 dizel1
А дерево то не орех, а розоый бук.
cvirkon
P.M.
9-11-2014 21:49 cvirkon
цитата:
Panda8569

эксперименты закончили?

Panda8569
P.M.
10-11-2014 05:13 Panda8569
Доброго дня! В душе нет. Но со временем пока полная ж.. . то одно, то другое. Тут ремонт дома затеял. Вообще не до хоббей было. Сейчас собакена взяли. Маленький совсем. С ним заниматься надо. За все время пару раз только на пострелухи времени выкроил.
cvirkon
P.M.
10-11-2014 14:26 cvirkon
Спасибо, с магазином от пм не пробовали
заморачиваться? (слышал, что можно) - если есть инфа поделитесь пож.
Спасибо.
Panda8569
P.M.
11-11-2014 15:34 Panda8569
Читал в ветке про копейку вроде. Поиском попробуйте. Там есть свои заморочки. Надо по толщине обрабатывать немного. Чел на станке со шлиф.бумагой делал. Ну и соответственно под кнопку надо проточку делать. И он торчать будет. Это то, что помню.
cvirkon
P.M.
11-11-2014 18:33 cvirkon
цитата:
что помню

много кстати запомнили, спасибо.

HUNTER-RUS
P.M.
30-1-2015 13:02 HUNTER-RUS
Мне тоже на еденичке рукоять коротковата, неплохо было бы еслиб как на глок 26 увеличеные магазины продавались
007bondss
P.M.
31-1-2015 04:56 007bondss
на единичке пятка и так увеличена под 3й палец!вам под 4й надо??