Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
сброс магазина

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сброс магазина

k426-9navaga
P.M.
29-5-2014 22:43 k426-9navaga
Добрый вечер! В конце апреля приобрел в Климовске Грозу 031. Вчера произвел отстрел 60 патронов АКБС . Половина стандарт половина Магнум.
После каждого выстрела происходит сброс магазина. Прошу совета и помощи. Хват проверил. Пальцы во время и перед выстрелом до кнопки не достают. Кнопка при вводе магазина если и производит телодвижения, то очень незаметные.
ocherednoy
P.M.
29-5-2014 23:20 ocherednoy
Проверить, не имеет ли кнопка люфта. При наличии люфта заменить пружину кнопки. Если люфта нет, то, возможно, придётся заменить саму кнопку.
Кроме того, осмотреть затвор, а именно пазы по бокам гребня затвора и торец гребня под зеркалом, а также верхние кромки губ магазина и паз под гребень в верху задней стенки корпуса магазина. При наличии следов механического контакта проверить, не выбивает ли магазин затвором. Убрать все обнаруженные заусенцы.
По идее, гребень затвора должен проходить через паз в магазине свободно, не касаясь магазина. Гребень затвора при движении вперёд из заднего положения упирается своим торцом в донце гильзы, закрывающее просвет паза в магазине, выталкивает патрон из магазина и подаёт его в патронник.. .
Архиллес
P.M.
30-5-2014 10:01 Архиллес
фото магазина со стороны дырки под фиксатор
адепт
P.M.
30-5-2014 18:17 адепт
то же 031 и тоже выбивает(иногда).Послежу.
k426-9navaga
P.M.
31-5-2014 12:37 k426-9navaga
Фото магазина постараюсь выложить в воскрсенье.
k426-9navaga
P.M.
31-5-2014 15:22 k426-9navaga
Звонил в Техноармс - сказали ремонт возможен только в августе.
DENI
P.M.
31-5-2014 16:27 DENI
Originally posted by k426-9navaga:

Звонил в Техноармс - сказали ремонт возможен только в августе.


что мешает самостоятельно отремонтировать?
Ибо всего-лишь замена деталей, если понадобится.
k426-9navaga
P.M.
1-6-2014 09:44 k426-9navaga
Так ведь вопрос, что менять?
k426-9navaga
P.M.
1-6-2014 10:00 k426-9navaga
Как узнать магазин виноват или кнопка ? Или пружина? Про кнопку я выше писал. Пружину можно поменять без полной разборки и где ее можно купить? Здесь она продается, но при условии, что товар не менее чем от 2тыр!
DENI
P.M.
1-6-2014 11:43 DENI
со второго магазина пострелять.
k426-9navaga
P.M.
1-6-2014 21:06 k426-9navaga

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 923.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 916.1 Kb
k426-9navaga
P.M.
1-6-2014 21:10 k426-9navaga
На магазине в районеот маленького зай чика вниз к отвурстию фиксации царапина. А на фиксирующей кнопке (внутренняя сторона) как будто бы заусенец не заусенец.. . Какой то бугорок что ли? Не может он при выстреле отжимать магазин?
k426-9navaga
P.M.
1-6-2014 21:11 k426-9navaga
Извините за орфографию)
vik312
P.M.
2-6-2014 08:40 vik312
Звонил в Техноармс - сказали ремонт возможен только в августе.- жесткая клиентоориентированная политика. Представляю купил автомобиль, что то сломалось, а тебе говорят два месяца пешком походите, потом по гарантии починим.
ocherednoy
P.M.
2-6-2014 12:05 ocherednoy
С автомобилями, особенно новыми, примерно так и есть.. . Многие не держат запчастей оригинальных, поэтому пока закажут, пока приедет...
Что касается ТА - они всем коллективом уходят в отпуск то ли в июне, то ли в июле.. .
vik312
P.M.
2-6-2014 15:13 vik312
С автомобилями существует такое понятие как подменный автомобиль(иногда даже получается его взять, чем круче бренд, тем больше вероятность), а вот интересно подменные пистолеты бывают в ТА?
DENI
P.M.
2-6-2014 16:44 DENI
не бывает.
Ivani4
P.M.
2-6-2014 17:30 Ivani4
Каждый пистолет перед продажей отстреливается(с)ТА

НуНу. То магазины отстреливаются из пистолета, то патронника в стволе не оказывается...

DENI
P.M.
2-6-2014 17:50 DENI
Originally posted by Ivani4:

НуНу.


Про нуну и отстрелы не знаю. Но любое оружие после приобретения подлежит доводке.
k426-9navaga
P.M.
2-6-2014 18:07 k426-9navaga
А про риску на магазине и фиксатор кто нибудь скажет дельное? На фотовсе видно.
Ivani4
P.M.
2-6-2014 22:11 Ivani4
Originally posted by DENI:

Но любое оружие после приобретения подлежит доводке.

А я с этим и не спорю. То было официальное заявление представителя ТА, в котором я усомнился давным-давно.

Впрочем, это ещё что. Не помню, писал ли на форуме - мне известен случай, когда в Стример-Т забыли досверлить патронник Человек его купил(самизнаетегде), зарядил и выстрелил

Извиняюсь за оффтоп, просто навеяло.

Pacificus
P.M.
3-6-2014 00:20 Pacificus
Ivani4, не знаю, с какой целью и по какому поводу вдруг сейчас засвербил дух обличительства, но сомневаетесь Вы зря. Все без исключения пистолеты отстреливались перед отк, разбирались, перечищались и только потом упаковывались, во всяком случае, до конца 2012 года, пока конструктив еще требовал доводки, я сам был тому свидетелем не раз. Отстреливают ли сейчас всю партию, или только статистическую выборку - просто не знаю, т.к. стал бывать в ТА существенно реже.
К слову, если Вы говорите о заявлении официального представителя, в котором Вы изволили усомниться, добавляйте конкретики, когда это было сказано и по какому поводу. Официальные представители на форуме - это только два человека, Юлия и Сергей, непосредственное руководство ТА.
З.Ы. По поводу вылетающих магазинов, перед тем как что-либо чинить, элементарно надо отстрелять другой, заведомо исправный магазин. Зачастую, новички на "трешках" просто не досылают с достаточной силой магазин до упора, и тогда он вылетает после двух выстрелов.
k426-9navaga
P.M.
3-6-2014 00:38 k426-9navaga
просто не досылают с достаточной силой магазин до упора.
Рука болит от достаточной силы досылания магазина. Почему то никто не говорит по поводу фотографий и что на них изображено.
Landgraf
P.M.
3-6-2014 01:52 Landgraf
На фото вроде ничего такого уж криминального не заметно.

Все нижеописанные манипуляции выполнять на разряженном пистолете, и с магазином без патронов.

Вставьте магазин как Вы это обычно делаете, и не нажимая на кнопку выброса попробуйте вынуть магазин, потянув его за донце, пошатывая в разные стороны. Что получится?

Возьмите пистолет без магазина в правую руку, прижмите указательный или средний палец к обратной стороне кнопки выброса магазина (к той её части, которая расположена на рамке справа, почти заподлицо с рамкой). Теперь левой рукой медленно вставляйте магазин. Палец, прижатый к обратной стороне кнопки, должен сначала почувствовать, как эта обратная сторона приподнялась относительно рамки (буквально на пару десятых мм), потом происходит щелчок, и обратная сторона кнопки возвращается в исходное положение. На Вашем пистолете всё так? Или положение обратной стороны кнопки различается, и со вставленным магазином обратная сторона кнопки сильнее торчит над поверхностью рамки?

Подразберите пистолет, снимите затвор.

Вставьте в рамку без затвора магазин. Магазин должен более-менее свободно люфтить внутри рамки во всех направлениях (вперёд-назад, вверх-вниз, вправо-влево), при встряхивании рамки со вставленным магазином будет эффект "погремушки". Если магазин в рамке не люфтит, значит, зацеп кнопки выброса магазина не вошёл в соответствующий паз на стенке магазина.

Не прикасаясь к кнопке выброса магазина надавите на губки магазина пальцем, как-бы пытаясь его выдавить из рамки обратно. Что получится?
Сравните положение обратной стороны кнопки выброса в сочетаниях "магазин в рамке" и "магазин в собранном пистолете".

Ну и отпишитесь тут по своим наблюдениям - что Вы увидели в результате этих опытов.

Архиллес
P.M.
3-6-2014 09:59 Архиллес
Originally posted by Landgraf:

Landgraf


Все в цвет пишите, но вообще такие вещи должны тактильно и логически осознаваться пользователем. У меня такое впечатление что просевшая пружинка и кнопка имеет свободный люфт примерно несколько десяток мм + к этому возможно чуть что с магазином. Решается все в течении 10 минут.
Ivani4
P.M.
3-6-2014 10:59 Ivani4
Originally posted by Pacificus:

Отстреливают ли сейчас всю партию, или только статистическую выборку - просто не знаю, т.к. стал бывать в ТА существенно реже.

Уже не отстреливают, хоть и заявляют об этом.
Originally posted by Pacificus:

Ivani4, не знаю, с какой целью и по какому поводу вдруг сейчас засвербил дух обличительства

Ничего не имею против ТА - на сегодня они производят наиболее удачные пистолеты. Но все ж хотелось бы лучшего контроля качества.

CivilGuns
P.M.
3-6-2014 18:35 CivilGuns
В этой теме столько наговорено, что ни подтверждать, ни опровергать не хочется. Нет смысла. Автору - напишите мне в личку и приезжайте в пятницу к нам. Ваша проблема идентифицирована.