Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Несколько вопросов по Грозе 021

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Несколько вопросов по Грозе 021

sergeant vdv
P.M. Ц
6-5-2014 19:29 sergeant vdv
Приветствую, на днях купил Грозу 021 ОТК 12.03.2014, возникло несколько вопросов:
1. Нужно ли докупить маленькую пружину если буду стрелять магнумами старыми и новыми ?
2. Как лучше чистить канал ударника ?
3. Думаю приобрести штифт ударника пружину ск, я понял они являются слабым местом данного пистолета или в 2014г. решен и этот недостаток ?
4. Имеет ли смысл делать полную разборку пистолета в случае сильного загрязнения или просто вымочить в масле и промыть очистителем карбюратора ?
P.s. пистолетом очень доволен, точность очень впечатлила. По-моему мнению ТА делает очень качественное ооп, а главное, как я понял они постоянно совершенствуют свою продукцию делая выводы по отзывам оружейного сообщества.
ocherednoy
P.M. Ц
6-5-2014 20:03 ocherednoy
1. Для дореформенных патронов - да, для современных - нет.
2. Снять пред, выбить штифт, вынуть ударник с пружиной и вычистить.
3. Пружина СК - да, штифт - нет, если не холостить с пустым патронником.
4. Пистолет - не сардины и не селёдка. Его в масле вымачивать не надо, толку не будет. Понятие "сильное загрязнение" субъективно.. . Можно поставить себе за правило - чистка с полной разборкой после каждой тысячи, например. Зависит от того, как часто и сколько за раз будете отстреливать.
sergeant vdv
P.M. Ц
6-5-2014 21:54 sergeant vdv
Благодарю за содержательный ответ
Bear Beer
P.M. Ц
7-5-2014 08:45 Bear Beer
1-лучше купить,приятнее стрелять становится. 2-шприц с маслом пополам с бензином-тонкая игла в зазор и отлично всё промыто.3-обязательно купить,+ я рекомендую комплект выбрасывателя иметь в запасе.4-отлично всё промывается очистителем карбюратора(рекомендую"ABRO")

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

sergeant vdv
P.M. Ц
7-5-2014 18:04 sergeant vdv
Спасибо за совет Паш, карбклинер ABRO это самый ядерный состав
Egorovi4
P.M. Ц
7-5-2014 19:49 Egorovi4
Ядернее только HiGear.. .
sergeant vdv
P.M. Ц
10-5-2014 10:10 sergeant vdv
Как лучше производить неполную разборку ?
Выдавливанием зз или оттягиванием направляющей и уже потом выниманием зз ?
Bear Beer
P.M. Ц
10-5-2014 15:33 Bear Beer
зачем создавать новую Тему по 021й.

ентому ТС простительно,имхо-он такой нетерпеливый и дотошный...... .

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

sergeant vdv
P.M. Ц
10-5-2014 17:35 sergeant vdv
Originally posted by ТАТРИН:
Непонимаю ,зачем создавать новую Тему по 021й.
Есть же основная- "Гроза 021" и в ней все уже написано...

Просто хочу систематизировать вопросы в одной теме без воды. Сам все-таки осилил 170 страниц темы Гроза 021.

sergeant vdv
P.M. Ц
10-5-2014 17:36 sergeant vdv
Originally posted by Bear Beer:

ентому ТС простительно,имхо-он такой нетерпеливый и дотошный...... .

100 %

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Несколько вопросов по Грозе 021