Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Странное поведение Грозы

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Странное поведение Грозы

kot_martovskiy
P.M. Ц
23-4-2014 13:31 kot_martovskiy
Второй раз обнаружилось странное поведение Грозы-02 .. . когда стал собирать гильзы под ногами обнаружился патрон без накола капсюля с пулей, ...

CivilGuns ответил.

Редкое явление, не всегда замечаемое пользователями оружия. Называется двойной выброс. Наблюдается при стрельбе сильными патронами на старом магазине, где расстояние между губками было не 8,4 как сейчас, а 8,8 мм.
Механика процесса в сильном расхождении губок от встряски при откате затвора. Частный случай этого явления - верхнее утыкание патрона.

Рекомендуется сменить магазин на современный.

P.S. Вместо цитирования случайно нажал редактирование.

Swedb
P.M. Ц
23-4-2014 13:56 Swedb
Фото снаряженного магазина есть?
Хотя, хоть убейте, физику процесса вылета 9го патрона понять не могу.
Pacificus
P.M. Ц
23-4-2014 13:57 Pacificus
А перевернутый донцем вперед целый патрон в патроннике видеть еще не приходилось?)) Первое, что приходит на ум, если пистолет ранних годов выпуска, это укоротить отражатель на 1,5-2мм и попробовать новый магазин ТА с зауженным расстоянием между губками. И созвониться с ТА.
kot_martovskiy
P.M. Ц
23-4-2014 14:23 kot_martovskiy
магазин из дома сфотографирую вечером. Пистолет 08 года выпуска
Swedb
P.M. Ц
23-4-2014 15:59 Swedb
Originally posted by Pacificus:

А перевернутый донцем вперед целый патрон в патроннике видеть еще не приходилось?))


Тюююю, да неоднократно.
И не только на Грозах.

Еще были фокусы, когда выброшенная гильза через порт обратно залетала (ну это на "шпингалетах", конечно)

Если твоя теория верна, то можно поставить диагноз и по фото: снаряженный магазин, вставленный в шахту до щелчка, но пистолет без затвора. Ракурс - слева.

kot_martovskiy
P.M. Ц
23-4-2014 19:27 kot_martovskiy
вот фото. на фото патрон верхний малость перекошен, не знаю насколько это правильно.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 134.4 Kb

Pacificus
P.M. Ц
23-4-2014 19:40 Pacificus
Пока остаюсь при своем изначальном мнении)) Отражатель слишком длинный, можно смело подточить, хуже точно не станет. И расстояние между губками магазина замерьте штангеном, если 8,8мм и больше - причина еще и в нем. Губки на свой страх и риск можно попробовать осторожно подогнуть подкручивая по очереди вовнутрь круглогубцами, предварительно локально прогрев на газовой горелке верхнюю часть с последующей закалкой, до 8,2-8,4мм, для 9Р.А. это оптимально. Соответственно, не помешает еще понять, насколько подходит пружинка возвратная под тип ствола и данный патрон.
kot_martovskiy
P.M. Ц
23-4-2014 23:51 kot_martovskiy
у меня 2 пружины под магнум.
штангеля под рукой нет, завтра замеряю, затвор как оч, пилить стесняюсь
Pacificus
P.M. Ц
24-4-2014 02:18 Pacificus
Отражатель(!), про затвор я не говорил)) Этот узел позднее был модернизирован, поищите фото новых Гроз со снятым затвором и сравните отражатель со своим.
Bear Beer
P.M. Ц
24-4-2014 08:36 Bear Beer

kot_martovskiy

давно бы уж мне позвонил-там с твоей Грозой на 15 минут дел под пиво

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

kot_martovskiy
P.M. Ц
24-4-2014 12:49 kot_martovskiy
Originally posted by Bear Beer:

давно бы уж мне позвонил


Ну откуда ж я знал что это не единичная трабла, да и как-то привык что обычно я кому-то делаю, а не мне
CivilGuns
P.M. Ц
24-4-2014 22:04 CivilGuns
Originally posted by Bear Beer:

давно бы уж мне позвонил-там с твоей Грозой на 15 минут дел под пиво

Согласен. Только не с Грозой, а с магазином от нее.

Bear Beer
P.M. Ц
25-4-2014 08:41 Bear Beer
Вот так надо сделать ТС..... С уважением,Павел.


------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 580 93.9 Kb

Swedb
P.M. Ц
25-4-2014 09:27 Swedb
Ничего пилить не надо, сейчас патроны послабее пошли.
Проблема в магазине.
Гнуть, но КРАЙНЕ аккуратно, металл хрупкий.
Pacificus
P.M. Ц
25-4-2014 13:47 Pacificus
пилить не надо

Если не "подпилить", тогда по уму надо докупить новую площадку усм с коротким и толстым отражателем, я исхожу из комплекса профилактических мероприятий)) Впрочем, модернизации магазина может оказаться достаточно.
Вот так надо

Согласен))
Boudreaux
P.M. Ц
25-4-2014 14:48 Boudreaux
на 02в4 отк октябрь10, отражатель пилить надо? или только пружины мощной будет достаточным для дореформы. недавно пробовал дореформу на родной пружине, не более 6 патронов, зз стало туднее выниматься. сказали что подогнуло зз. у отражателя сверху слегонца воронение потерлось. сам по себе,с первого взгляда, отражатель ровный, не погнутый.

Pacificus
P.M. Ц
25-4-2014 18:54 Pacificus
Проблемы надо решать по мере их поступления, когда они есть. Делать что-либо или нет для профилактики - каждый решает сам.
Boudreaux
P.M. Ц
25-4-2014 23:48 Boudreaux
понял.не мешать машине работать.
kirn11
P.M. Ц
28-4-2014 20:04 kirn11
Вот так надо сделать ТС..... С уважением,Павел.

Да. Для выпуска 08 года - так. Мне помогло. Тогда и на штатном 08 года магазине все работает.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Странное поведение Грозы