Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Ослабленная пружина Гроза-041 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ослабленная пружина Гроза-041

disz
P.M. Ц
14-2-2014 22:42 disz
Пружинки! Хочу про пужинки!!! Нафига тут патроны КС!? ЭТО ВООБЩЕ ЧТО!?
EU27
P.M. Ц
15-2-2014 11:58 EU27
Флудерастия неискоренима )))
Pistollero.Pres
P.M. Ц
3-3-2014 14:13 Pistollero.Pres
Да, "развили" тут тему.
В общем, я ослабленную пружину не нашел. Думаю просто купить штатную и подрезать слегка.
Удачи!
Daijiro
P.M. Ц
3-3-2014 15:48 Daijiro
а если штатную подрезать, она не станет жесче?
Citellus
P.M. Ц
15-8-2014 12:08 Citellus
Тема актуальная. На моей грозе 041 возвратная пружина затвора настолько тугая, что это доставляет немало проблем даже на тренировках. Чтобы дослать патрон нужно хвататься за рамку всей пятерней и тянуть со всей дури, иначе либо ладонь обдерешь либо выскользнет. Это еще не говоря о том, что в случае применения если руки будут влажные / потные, можно совсем круто облажаться. Че делать-то с этим? Или такая проблема только у меня? При этом должен отметить, что автоматика работает с любыми патронами, тулаамо например легко перезаряжается.
ocherednoy
P.M. Ц
15-8-2014 13:06 ocherednoy
цитата:
Originally posted by Citellus:

возвратная пружина затвора настолько тугая


Если не затруднит - диаметр проволоки, общая длина, число витков? Если она действительно "настолько тугая", то могу поменяться на большую от моей двойки, поработавшую 2 - 3 сотни МдИ.
Citellus
P.M. Ц
15-8-2014 13:10 Citellus
Не затруднит, вернусь домой вечером обмеряю.
Citellus
P.M. Ц
16-8-2014 12:15 Citellus
Вобщем выходит вот что:
Толщина проволоки: 1мм
Общая длина пружины: 98мм
Количество витков: 22
ocherednoy
P.M. Ц
17-8-2014 23:57 ocherednoy
Однако...
У вас стоит самая обычная, стандартная пружина. У меня - такая же. Только к ней ещё и малая, до кучи.
Ослаблять не советую - затвор наклепается даже на самых слабеньких патронах.
Orbitoclast
P.M. Ц
9-9-2014 12:34 Orbitoclast
цитата:
Originally posted by СергейЕ:

Дубль 4.
Прошу вас ответить в каких тирах "патрики от 8 до 15 р.шт" ? При "Аренда КС везде по разному,от 500 до 1500

Человек зашел в оружейный магазин, увидел 9мм парабеллум по 10 рублей и заключил, что, купив их, он сможет использовать эти патроны в тире свободно. Вполне логичный вывод, если не учитывать специфику оружейного направления в нашей стране.

LiMONN
P.M. Ц
24-5-2015 22:22 LiMONN
Подскажите камрады! Недавно приобрел в ТА вторую малую возвратную пружину на 041-ую. Перезаряд на АКБС Магнум и Техкрим происходит, что с одной пружиной.что с двумя. Не ускорит ли использование двух пружин образование наклепа на зеркале затвора? Или все таки использовать одну длинную пружину, так как МдИ боле недоступны?
P.a.i.n
P.M. Ц
25-5-2015 19:39 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by LiMONN:

Недавно приобрел в ТА вторую малую возвратную пружину на 041-ую.


ТА продаёт в розницу? Подскажите их контакты.
LiMONN
P.M. Ц
25-5-2015 21:59 LiMONN
Связывался со Светланой. Контакты есть на офсайте ТА. Там есть такой Виктор Теодорович, я так понял занимается сервисным обслуживанием продукции из остатков ЗИПа. Больше ничего кроме пружинки выпросить не удалось(( Скоро у них вообще ничего не останется, я так препологаю.

Насчет моего вопроса никто не поможет советом?? Не хочется ствол убивать..

P.a.i.n
P.M. Ц
26-5-2015 00:56 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by LiMONN:

Насчет моего вопроса


Я стреляю магнумом и использую две возвратки. Следы от казенника присутствуют на зеркале, по-моему не критично. Если использовать одну возвратку !на мощных патронах!, то есть большая вероятность, что погнет ось ЗЗ, образуется наклеп на затворе и будет большая нагрузка в месте крепления ствола к рамке.
Вообще, я пробовал найти ответ на данный вопрос, но однозначности никакой. Одни стреляют с одной возвраткой и всё хорошо, другие стреляют с двумя возвратками и тоже всё хорошо. Нагрузки пружин не известны, поэтому сложно судить.
В принципе, есть вариант пружин средний, между одной и двумя возвратками от Форт (тактильно по усилию), но озвучивать не буду, т.к. сам не испытывал данную комбинацию, просто примерял.
LiMONN
P.M. Ц
26-5-2015 08:54 LiMONN
У меня тоже схожее мнение. С двумя пружинами на ЗЗ конечно меньшая нагрузка, но вот при возврате затвора удар зеркала о донце гильзы получается сильнее. Но соглашусь с вами, это не критично. Буду использовать обе пружины.
ocherednoy
P.M. Ц
26-5-2015 10:50 ocherednoy
цитата:
Originally posted by LiMONN:

Буду использовать обе пружины.


Если у вас на двух пружинах уверенно перезаряжаются все используемые вами патроны, то оставляйте обе. Замена ЗЗ, как и любой другой запчасти в фортообразных, нынче становится всё большей проблемой.. .
LiMONN
P.M. Ц
26-5-2015 19:58 LiMONN
цитата:
Замена ЗЗ, как и любой другой запчасти в фортообразных, нынче становится всё большей проблемой...

Абсолютно согласен с вами и спасибо за совет!
Я пользуюсь самыми мощными (если таковыми их можно назвать) патронами из современных. Действительно перезаряжает уверенно любые из АКБС, Техкрим, КСПЗ...
Но тут вопрос у меня возник. Ставя две пружины, защищаю ось ЗЗ от перегрузок, а зеркало затвора более сильно лупит по патрону. ЗЗ я думаю легче найти чем затвор. И вот снес уже себе моск как же быть то?

Lion69
P.M. Ц
26-5-2015 21:40 Lion69
цитата:
LiMONN
новый

написано 26-5-2015 19:58

цитата:Ставя две пружины, защищаю ось ЗЗ от перегрузок, а зеркало затвора более сильно лупит по патрону. ЗЗ я думаю легче найти чем затвор. И вот снес уже себе моск как же быть то?

Ну рассмешил ей Богу. Металл гильзы намного мягче чем затвор! От двух возвраток зеркалу затвора от удара о донце гильзы , совершенно ничего не будет!!!

Рамка стальной версии «Грозы», а так же затвор и ствол всех пистолетов "Гроза" изготавливались из стальной поковки марки 40Х и закаливались до твёрдости 38-42 единицы.

LiMONN
P.M. Ц
26-5-2015 22:25 LiMONN
Аргументам внял)) Все сомнения рассеяны... но за наклепом буду поглядывать
Tor191
P.M. Ц
2-6-2015 15:05 Tor191
цитата:
На моей грозе 041 возвратная пружина затвора настолько тугая, что это доставляет немало проблем даже на тренировках.

Искренне завидую, у моей 041 тоже так было вначале, а теперь стало как то мягковато (двумя пальцами за передние насечки спокойно отвожу назад затвор), вот думаю найти пружину потуже, в шутерсшопе что ли заказать, там вроде есть комплект из двух пружин, интересно подойдут ли..
LiMONN
P.M. Ц
3-6-2015 20:08 LiMONN
цитата:
Originally posted by Tor191:

вот думаю найти пружину потуже, в шутерсшопе что ли заказать, там вроде есть комплект из двух пружин, интересно подойдут ли..

В ТА позвонить не вариант?


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Ослабленная пружина Гроза-041 ( 2 )