Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Накол капсюля - должно ли так быть?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Накол капсюля - должно ли так быть?

Володимир
P.M. Ц
6-12-2013 11:28 Володимир
Снаряжая магазины обнаружил небольшой накол на почти каждом капсюле (10 из 14-ти с наколами). Предполагаю, что случилось это, когда разряжал пистолет. Насколько это критично:
- для пистолета (Гроза-01)?
- для самих патронов (АКБС)?

За качество фото не пинайте, делал в походных условиях на мобильный телефон.
click for enlarge 908 X 768 99.0 Kb picture


------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

ocherednoy
P.M. Ц
6-12-2013 12:03 ocherednoy
При инерционном ударнике это нормально. Старайтесь не гонять боевые патроны вручную и таких наколов не будет.

Володимир
P.M. Ц
6-12-2013 13:17 Володимир
Originally posted by ocherednoy:

Старайтесь не гонять боевые патроны вручную и таких наколов не будет.


Прогнал разок. Давно причем. Те, которые на БД.
А чем это чревато в дальнейшем?

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

ocherednoy
P.M. Ц
6-12-2013 16:09 ocherednoy
Да, собственно, ничем. Просто по первОй, глядя на эти следы, возникают ахи-охи.. .
Lion69
P.M. Ц
6-12-2013 17:45 Lion69
Когда-то уже обсуждалось про накол Гроза 02 мощная возвратка - накол
kirn11
P.M. Ц
7-12-2013 00:08 kirn11
Originally posted by Володимир:

А чем это чревато в дальнейшем?


Да ничем. Кроме эстетики. У меня такое постоянно. И посильнее Вашего. Потому как магазин БД - месяцами и не одним ношу не трогая. А в ситуации не подвело. И на контрольных отстрелах тоже.
Lion69
P.M. Ц
7-12-2013 11:19 Lion69
Когда оружие в личном пользовании ни чем не чревато , а когда служебное! За это дело могут "отодрать" Если такой слабый накол появится на патронах на службе, значит владелец оружия без необходимости досылал патрон в патронник! Что запрещено! Я когда срочную служил нас ротный за это дело "имел". Причём , что на автоматическом , что на ПМ накол от досылания остается хороший!
disz
P.M. Ц
7-12-2013 13:27 disz
Ну, какая эстетика может быть у гильз?.. . Вы на их бока посмотрите - все в царапинах от губок магазина )
Расходники это.. .
EU27
P.M. Ц
8-12-2013 09:08 EU27
У меня тоже те патроны , которые на БД стоят , не очень красиво выглядят. Окислились , все в царапинах. Да и фиг с ними.
Lion69
P.M. Ц
8-12-2013 12:11 Lion69
И так , подведём итог! На наколы, царапины, потёртости и т.д. просто напросто ЗАБИВАЕМ Так-как снарядили магазин пакоцаным патроном, дослали его в патронник, нажали на спусковой крючок, шмальнули! Подняли руку над головой , резко опустили , выдохнули и произнесли: "Ну и хрен с ним с этим наколотопакоцаным" медленно вздохнули и медленно выдохнули, только не резко , а медленно это очень важно! И сразу так на душе легко станет

disz
P.M. Ц
8-12-2013 12:42 disz
Еще вариант - чтобы дать пружине магазина отдохнуть, вытаскиваем патроны из магазина, царапаем.. . , суем их в магазин, когда снова нужен пистолет, царапаем... , чтобы немножко нарушить запреты и прочувствовать это, досылаем патрон в патронник, опять царапаем о губки и выбрасыватель, да еще и недонадкалываем капсуль!,... , выбрасываем, патрон из патронника, царапаем юбку гильзы об отражатель, потом поднимаем с пола - дивана - стола этот несчастный поцарапанный патрон, обратно в магазин и опять царапаем его.
Вот такая эволюция и непростая судьба патрона...
А еще на пострелухах разлучаем пулю с гильзой и теряем их навсегда.. . (

Gotfrid
P.M. Ц
9-12-2013 13:39 Gotfrid
Инерционный накол - это нормально, для выстрела его не достаточно. На моих патронах с БД таких отметин по много штук. Выбросите из головы и всё.
ak-74m
P.M. Ц
9-12-2013 16:27 ak-74m
Originally posted by Володимир:

Гроза-01

Вы еще на ПМ-Т с 21-фунтовой пружиной - не видели

bouptanin
P.M. Ц
14-12-2013 06:37 bouptanin
Такой же накол присутствует. Но только на первом патроне, который постоянно досылается.
Страшного ни чего нет.
Gotfrid
P.M. Ц
15-12-2013 21:38 Gotfrid
После того, как таких отметин становится слишком много, я обычно меняю первый патрон на следующий и так далее. А, когда весь магазин становится таким, ставлю на БД новые патроны, а эти отстреливаю на ближайшей тренировке.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Накол капсюля - должно ли так быть?