Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопрос владельцам гроз 041 и 051

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос владельцам гроз 041 и 051

DmitrG
P.M. Ц
15-8-2013 16:48 DmitrG
Добрый день!
В основном вопрос касается владельцев, приобретавших пистолеты в 2011-2012г.г., - как вело себя ваше оружие за время эксплуатации (поломки рамок, непостановка на ЗЗ, поломки ЗЗ, кучность при стрельбе или явные отклонения от СТП и т.д.).
Ранние темы были прочитаны, но хочется узнать какое положение дел на сегоднешний день.
Заранее спасибо!
Мазекин77
P.M. Ц
15-8-2013 17:54 Мазекин77
Стреляйте и не парьтесь. Ниче не ломается. Если специально очень не стараться.
shumi80
P.M. Ц
15-8-2013 18:21 shumi80
Могу сказать за свою 04. Бала детонация патрона в магазине пистолета. так вот пистолет целый магазину швах.
yuki
P.M. Ц
15-8-2013 21:41 yuki
Все отлично, настрел приближается к тыще (АКБС Магнум и Стандартные), много холощения. Превентивно поменял спусковую группу на ту что нового образца, купил в запас боек, в паре магазинов поставил подаватели "киль" (с соответствующими им пружинами) - с ними подача патронов показалась более надежной.
Гроза-041, 12-го года.

Вестник123
P.M. Ц
16-8-2013 06:11 Вестник123
в 041 одно говно -это штифт(40) крепления задней накладки ,который постоянно выскакивает при активной стрельбе в тире и производителю дела нет до этой проблемы!а если тренчик зацепить за него это тихий ужас


сообразили бы как на "фантом 11х 22"

click for enlarge 1280 X 720 174.4 Kb picture

041 это на любителя если есть лишние деньги
вот 021 это наше всё

disz
P.M. Ц
16-8-2013 12:25 disz
Покрутил я этот сулуминовый недоглок в магазине.. . Это какой-то глум над Глоком, пластик тоже, наверняка из вторсырья.. .
geowfhc
P.M. Ц
16-9-2013 13:21 geowfhc
Приобретал год назад, настрел под 200, явных проблем не заметил, кроме тех, что были вызваны "коптящими" патронами. По началу СТП была смещена влево и вниз, потом приноровился, я думаю, что это из-за того, что стреляю с левого глаза правой рукой. Стреляю с 6-7 метров в доску, щит ДСП 50х50х3 сантиметров, обычно разброс не превышает 20 см, сериями по 3 выстрела, попадаю в мишень)). Пробивает на вылет где-то 2/3 выстрелов, остальные застревают на выходе. Стреляю только АКБС Магнум.
1RamzeS
P.M. Ц
16-9-2013 16:48 1RamzeS
товарищ приобрел месяц назад 041, всем тиром замеряли усилие на спуске, это полный п.. . самовзводом 11 кг. со взведеным 4.5
на моей 6.2 / 2
мерили на разных, примерно у всех 6.5-8 \ 2-3
высит нереально на всем кроме ТПЗ, но в них всего 45Дж

norma121
P.M. Ц
18-9-2013 20:49 norma121
Гроза 04. Ни разу не было задержек при стрельбе на нынешнем и предыдущем стволах, за исключением экспериментов. Поначалу на ЕВО низил, сейчас ОК.
ДСП мебельную на вылет не пробивало ни разу, даже МДИ, и даже с одного метра:-)
kirn11
P.M. Ц
23-9-2013 01:09 kirn11
Originally posted by 1RamzeS:

самовзводом 11 кг. со взведеным 4.5


Это или брак или ошибка. У меня меньше раза в три. Причем на взведенном - почти вообще никакое.
1RamzeS
P.M. Ц
23-9-2013 11:26 1RamzeS
Originally posted by kirn11:

Это или брак или ошибка. У меня меньше раза в три. Причем на взведенном - почти вообще никакое.


ошибки быть не может, перемеряли несколько раз, да там и ошибиться сложно, нужно чуть ли не двумя пальцами прожимать ))
брак здесь не причем, просто владельцу "повезло" с пружиной, сейчас настреляет пару тысяч, она просядет как надо )))
kirn11
P.M. Ц
23-9-2013 11:35 kirn11
Блин, заинтриговали. Самому стало интересно. Свою проверю после обеда, напишу.
geowfhc
P.M. Ц
24-9-2013 13:05 geowfhc
Originally posted by 1RamzeS:

товарищ приобрел месяц назад 041, всем тиром замеряли усилие на спуске, это полный п.. . самовзводом 11 кг. со взведеным 4.5
на моей 6.2 / 2
мерили на разных, примерно у всех 6.5-8 \ 2-3
высит нереально на всем кроме ТПЗ, но в них всего 45Дж


По началу тоже тугой был. Холостил. Со временем разработал, да и палец натренеровал)).
Daijiro
P.M. Ц
11-10-2013 20:49 Daijiro
моя 041 произведена 19 марта 2013г
куплена летом 2013, стреляет с августа.

используется для IDPA тренировок
настрел 2200
Начал стрелять с АКБС "Стандартные" (недавно попробовал ТулАммо (ТПЗ). очень слабая мощность, затвор еле перезаряжает, попперы еле валятся. Но на 2 пачки=36 патронов одна "печная труба, что, считаю, не самым плохим результатом). Отстрелял около 1300, после чего перешел на ТПЗ, которые вскоре закончились у всех продавцов. Сейчас стреляю НПС "Форсаж" и не жужжу по цене/качество патрон более чем устраивает!
Когда пристреливал Грозу отстрелял около 100-150 АКБС "Магнум".

пружинЫ традиционно запредельно тугие (со временем немного разработалась и спусковая группа и рычаг предохранителя).
Теперь на тренировки меняю штатную возвратку на слабую/мягкую "спортивную" (приобрел специально набор из двух шт.)
дополнительные магазины от "Хорхе" и "Форта" вместе со стандартным работают без проблем.
на ЗЗ встает в 100% случаев, утыков, невыбросов, задержек и прочих проблем (по вине оружия) не было

1RamzeS
P.M. Ц
29-10-2013 13:18 1RamzeS
Originally posted by 1RamzeS:

товарищ приобрел месяц назад 041, всем тиром замеряли усилие на спуске, это полный п.. . самовзводом 11 кг. со взведеным 4.5
на моей 6.2 / 2
мерили на разных, примерно у всех 6.5-8 \ 2-3
высит нереально на всем кроме ТПЗ, но в них всего 45Дж


дополню, в ходе доводки до нормальной работы, было заменено на запчасти из закромов:
боевая пружина (усилие на спуске стало приемлемо), штифт курка (его погнуло после 100), шептало (на нем появились задиры, сложилось впечатление что оно не каленое)
теперь пистолет работает отлично.

Pacificus
P.M. Ц
30-10-2013 02:10 Pacificus
штифт курка

Изначально понятно, когда 11кг самовзводом, что изделие имеет явный заводской или приобретенный дефект. Удивляет как раз не это, а то, что владелец купил такой пистолет, не сравнив его с другими экземплярами, либо кто-то мог еще накосорезить при "ознакомительной" полной разборке, одаренных личностей хватает. Можно мерить усилие "всем тиром", а можно было просто сразу приехать в ТА и бесплатно наладить пистолет по гарантии.
Pacificus
P.M. Ц
30-10-2013 03:19 Pacificus
У меня на "двушке" самовзод ~7 кг при затяжном срыве курка, на "трешке" ~6 кг при более раннем, усм доведен и полирован на обоих пистолетах. Но я не могу сказать однозначно, какой характер спуска мне нравится больше. Ведь самовзводом делается только первый выстрел, и то, только при заблаговременно досланном патроне в патронник и снятом с боевого взвода курке. Во всех остальных случаях важен комфортный для стрелка спуск при курке в положении боевого взвода.
При стандартном затяжном срыве курка, боевая пружина сжимается дольше и сильнее, и усилие на спусковом крючке пропорционально нарастает до самого момента срыва. Если срыв сделать более ранним, спуск станет легче и менее ожидаемым, но при этом однозначно пострадает и сила накола капсюля ударником. Ровность и плавность спуска также зависит от доводки усм, которую лучше доверить опытным мастерам. Трогать же и укорачивать боевую пружину в повседневной жизни никому не посоветую, если не хотите нажить осечек от недокола в самый неожиданный момент.
Daijiro
P.M. Ц
30-10-2013 09:10 Daijiro
Originally posted by 1RamzeS:

было заменено на запчасти из закромов:
боевая пружина (усилие на спуске стало приемлемо),

что за пружина?

1RamzeS
P.M. Ц
30-10-2013 12:37 1RamzeS
Originally posted by Daijiro:

что за пружина?


Фортовская, из старых запасов
Pacificus
P.M. Ц
31-10-2013 02:44 Pacificus
Все пружины на Грозы, как и многие другие комплектующие, идут абсолютно те же, что и на "боевые" Форты. Все производится на Форте, ТА лишь размещает тех задание, дорабатывает основные части в необходимой степени и собирает до готового изделия.
1RamzeS
P.M. Ц
31-10-2013 12:34 1RamzeS
Originally posted by Pacificus:

Все пружины на Грозы, как и многие другие комплектующие, идут абсолютно те же, что и на "боевые" Форты. Все производится на Форте, ТА лишь размещает тех задание, дорабатывает основные части в необходимой степени и собирает до готового изделия.


это верно, только качество упало непонятно на каком этапе, понимаешь это когда сравниваешь после разборки пистолет 2010 и 2013 года. Просто раньше можно было покупать любую Грозу с закрытыми глазами и стрелять из коробки, о нынешних Грозах так сказать не могу.
Pacificus
P.M. Ц
31-10-2013 15:38 Pacificus
Просто раньше можно было покупать любую Грозу с закрытыми глазами

Стало интересно, например, когда? Судя по Вашему товарищу - он так и сделал, но не повезло. И что теперь, пытаться обобщать за весь свет?
И давно ли Вы лично сами познакомились с Грозами или пишите с чужих слов?
Я, например, сужу непосредственно по своим личным впечатлениям, так как плотно общаюсь с ТА на протяжении уже нескольких лет, видел все этапы развития и становления, и о качестве СЕРИЙНОЙ продукции могу судить не понаслышке. Можно, конечно, сетовать на временами не самое стойкое оксидирование, желать еще каких то технологических улучшений отдельных узлов. Но поверьте, ТА кровно заинтересован в выпуске максимально качественной продукции и делает все от себя зависящее, чтобы выявляемые СЕРИЙНЫЕ проблемы устранялись в самые кратчайшие сроки. Грозы, на данный момент, наибольшим образом конструктивно доработаны и в наибольшей степени безпроблемны, чем за все предыдущие годы. На производстве есть своя упрямая внутренняя статистика учета рекламаций, так вот, на данный момент, обращений в гарантийную мастерскую за определенное время на единицу продукции - рекордно минимально. Верить или нет - Ваше право.
1RamzeS
P.M. Ц
31-10-2013 16:16 1RamzeS
Originally posted by Pacificus:

Стало интересно, например, когда? Судя по Вашему товарищу - он так и сделал, но не повезло. И что теперь, пытаться обобщать за весь свет?


совершенно недавно, чуть больше года назад стал обладателем 021, затем купил 04ю и с 021 расстался, есть так сказать с чем сравнить. Раз в неделю тренируюсь в стрелковом клубе Ганз.ру, вижу кто из чего и чем стреляет, общаемся, делимся опытом. Опыт у знакомого существенный, давно в теме ФПСР, 5 лет тренировался с Хорхе, регулярно выступает на соревнованиях. Выбирал в Темпгане из нескольких пистолетов, усилие на спуске в 11 кг примерно у всех было одинаковым, и то что шептало начало стачиваться на настреле 100 никто не предупреждал и что штифт курка погнется тоже
Ну а о том что пистолет высит на 20см, так это нормально, цельтесь "под яблочко" ))
Мы взрослые люди и каждый останется при своем мнении


Daijiro
P.M. Ц
31-10-2013 20:06 Daijiro
читаю вас опытных и понимаю как же мне повезло с моей 041-ой.. )))
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопрос владельцам гроз 041 и 051