Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза-051 и пистолетный шнур

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза-051 и пистолетный шнур

IronGirl
P.M. Ц
22-5-2013 16:04 IronGirl
У меня чайнический вопрос по поводу пистолетного шнура. Прикрепить его к Осе получилось без проблем - внизу рукоятки есть кольцо. Прикрепить шнур ни к Грозе-051, ни к пневматическому Umarex Walther CP-99 мне не удалось: в нижней части рукоятки есть штифт, к которому, судя по всему, должен крепиться карабин шнура, но вокруг него слишком мало пустого пространства, и карабин зацепить нереально. Нужно ли выбивать штифт, вставлять карабин и вбивать штифт обратно - или просто пистолетный шнур "не той системы" и надо искать карабин поменьше?

Гугл пока ничего не дал - видимо, эта проблема возникла только у меня. Слово "антабка" знаю - но не более того

Swedb
P.M. Ц
22-5-2013 19:37 Swedb
Витой от Стича крепится без проблем
grey957
P.M. Ц
22-5-2013 22:47 grey957
А в чем проблема выбить штифт то?
IronGirl
P.M. Ц
23-5-2013 00:20 IronGirl
Проблема в том, что я не знаю, выбивать штифт - это верное решение задачи или нет. Пока это единственная идея, которая приходит мне в голову. Но прежде, чем что-то выбивать, стоит спросить совета у знающих людей. Что и делаю.
ocherednoy
P.M. Ц
23-5-2013 01:14 ocherednoy
Несравненная, а без верёвочки - никак?.. .
disz
P.M. Ц
23-5-2013 05:19 disz
ocherednoy, а вы в дамскую сумочку давно заглядывали ?
Среди всего ее содержимого шнур к пистолету -это просто, как нить Ариадны в экстремальной ситуации.
Очень нужная вещь!.. .
Samaritan
P.M. Ц
23-5-2013 07:23 Samaritan
Нить Ариадны к Грозе-051? Тогда эта сумочка - кошелка или чумаданчик .

AleXXL
P.M. Ц
23-5-2013 08:27 AleXXL
Проблема в том, что я не знаю, выбивать штифт - это верное решение задачи или нет. Пока это единственная идея, которая приходит мне в голову. Но прежде, чем что-то выбивать, стоит спросить совета у знающих людей. Что и делаю.

Если постоянно носить со шнуром - то это не проблема - уже делал - можно вставить как мягкую часть так и карабинчик.
Но постоянно для снятия и надевания выбивать штифт нереально:
- это муторно,
- штифт постепенно разболтается, и будет выпадать ...
Проще подобрать другой карабинчик к шнуру, позволяющий легко застегивать его на штифте ..


ocherednoy, а вы в дамскую сумочку давно заглядывали ?
Среди всего ее содержимого шнур к пистолету -это просто, как нить Ариадны в экстремальной ситуации.
Очень нужная вещь!.. .

Очень интересно IronGirl куда вы пристегивать шнур собрались
- особенно сейчас, при летнем ношении .. .
Vikt2
P.M. Ц
23-5-2013 10:11 Vikt2
Выбить штивт(а можно и не выбивать), поставить колечко(продаются такие в рыболовных, для щучьих поводков), размер колечка - на выбор. И карабин пистолетного шнура, в данном случае, крепится не к штивту, а цепляется за кольцо. И вся недолга.

ocherednoy
P.M. Ц
23-5-2013 10:18 ocherednoy


ocherednoy, а вы в дамскую сумочку давно заглядывали ?
Среди всего ее содержимого шнур к пистолету - это просто, как нить Ариадны в экстремальной ситуации.Очень нужная вещь!.. .


В это "вместилище всего мыслимого и немыслимого" я заглядываю частенько, когда жене лениво какую-нибудь мелочь самой искать.
А насчет экстремальной ситуации - если ваша пятёрка будет "жить" в вашей сумочке, а не в кабуре на боку, то, поверьте, у вас не будет времени извлечь её оттуда ни "за хвост", ни каким-либо другим образом при необходимости. По мере наработки навыка вы это поймёте сами.

IronGirl
P.M. Ц
23-5-2013 12:10 IronGirl
Originally posted by AleXXL:
Проще подобрать другой карабинчик к шнуру, позволяющий легко застегивать его на штифте ..

Очень интересно IronGirl куда вы пристегивать шнур собрались
- особенно сейчас, при летнем ношении ...

Гроза у меня не для повседневного ношения - для этого есть Оса. Если носить пистолет в кобуре на ремне, то естественно, шнур к ремню и крепится. Покупая Грозу, купила для разнообразия оперативную кобуру - думала, что такой вариант позволит перестать делать выбор между "взять пистолет" и "пойти в юбке". Но пока так ничего и не подобрала из одежды, что скрывало бы Грозу под мышкой.. . А на поясе носить Грозу получается вполне скрытно - не хуже, чем Осу. Разве что тяжелее и немного неудобней. Жду от Стича посылку с поясными кобурами скрытого ношения для обоих пистолетов.

IronGirl
P.M. Ц
23-5-2013 12:12 IronGirl
Originally posted by AleXXL:
Очень интересно IronGirl куда вы пристегивать шнур собрались
- особенно сейчас, при летнем ношении ...

Мне доводилось одно время постоянно таскать в сумочке асусовский Eee-901. И при этом это была вполне компактная сумочка, а не баул

IronGirl
P.M. Ц
23-5-2013 12:28 IronGirl
Originally posted by ocherednoy:
А насчет экстремальной ситуации - если ваша пятёрка будет "жить" в вашей сумочке, а не в кабуре на боку, то, поверьте, у вас не будет времени извлечь её оттуда ни "за хвост", ни каким-либо другим образом при необходимости. По мере наработки навыка вы это поймёте сами.

Носить пистолет в сумочке - последнее, что мне пришло бы в голову. Их срывают, в них залезают в метро. Нет ничего глупее, чем оставить на офисном рабочем столе сумочку с лежащим в ней пистолетом. Носить ствол под одеждой - надежнее.

IronGirl
P.M. Ц
23-5-2013 12:30 IronGirl
Originally posted by Vikt2:
Выбить штивт(а можно и не выбивать), поставить колечко(продаются такие в рыболовных, для щучьих поводков), размер колечка - на выбор. И карабин пистолетного шнура, в данном случае, крепится не к штивту, а цепляется за кольцо. И вся недолга.

Спасибо, так и сделаю

Vikt2
P.M. Ц
23-5-2013 12:36 Vikt2
Originally posted by IronGirl:

Спасибо


Не за что.
disz
P.M. Ц
23-5-2013 18:56 disz
Пятерка - крупный пистолет.. . Габаритным мужикам носить на теле пятерку - еще куда ни шло, а как быть представительницам прекрасной половины рода человеческого?... , тем более в легких летних нарядах.. . Чесслово, не представляю.. .
Samaritan
P.M. Ц
23-5-2013 20:59 Samaritan
Наши дамы.. . вспоминаю, как одна сестричка обустраивала тт-образное на корпусе.. .
IronGirl
P.M. Ц
23-5-2013 22:45 IronGirl
Originally posted by disz:
Пятерка - крупный пистолет.. . Габаритным мужикам носить на теле пятерку - еще куда ни шло, а как быть представительницам прекрасной половины рода человеческого?... , тем более в легких летних нарядах.. . Чесслово, не представляю...

С джинсами или джинсовой юбкой и блузкой навыпуск - вроде, получается Не знаю, насколько уж незаметно, но муж говорит, что если бы я не сказала про пистолет, он и не заметил бы.

ocherednoy
P.M. Ц
23-5-2013 23:32 ocherednoy
Originally posted by IronGirl:

С джинсами или джинсовой юбкой и блузкой навыпуск - вроде, получается


Несравненная, у вас заботливый, нежный и любящий муж. Видимо, он очень не хочет вас расстраивать...
Во мне центнер весу, 180 росту, одёжа 54 - 56 размера и у меня револьвер-четвёрка. По габаритам моя "лялька" к вашей очень близка. Так вот мне на себе револьвер свой, чтоб его не было заметно, спрятать негде. Особенно по лету.. .
sidorovsa
P.M. Ц
24-5-2013 05:45 sidorovsa
пистолетный шнур

а в слове "тренчик" по клавишам надо стучать на девять раз меньше

Samaritan
P.M. Ц
24-5-2013 07:40 Samaritan
Исторический "тренчик".

Вот тут-то именно пистолетный (леворвертнай) шнуръ .

А касаемо дамы с ТТ-оидом, то ее ник Zvaigznite, а кобура вот:

IronGirl
P.M. Ц
27-5-2013 15:03 IronGirl
Originally posted by AleXXL:
Проще подобрать другой карабинчик к шнуру, позволяющий легко застегивать его на штифте ..

На тренировке чужой тренчик удалось нормально застегнуть на моей Грозе. Действительно, все дело в карабине, буду искать, где купить подходящий шнур...

ocherednoy
P.M. Ц
27-5-2013 17:28 ocherednoy
Если вы в Москве, то можно поискать "в" и "вокруг" магазина "Ткани" на Ленинском. Там этого добра было, в своё время, как грязи.. . Опять же, любой магазин "Всё для шитья".. .
disz
P.M. Ц
27-5-2013 19:32 disz
А касаемо дамы с ТТ-оидом, то ее ник Zvaigznite, а кобура вот:


Маузер смотрелся бы более креативно ))) Хотя и с ТТ... , сверху, разве что, шубу надевать надо, чтобы не выделялся.. . И то торчать будет.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза-051 и пистолетный шнур