Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Тренировочный патрон (фальшпатрон) 9РА. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тренировочный патрон (фальшпатрон) 9РА.

ocherednoy
P.M.
20-4-2013 12:47 ocherednoy
ДАННАЯ ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ПРЕДМЕТОМ, ОБСУЖДЕНИЯ И ОТЗЫВОВ!!!

Скопилось у меня энное количество стреляной латуни. Выбросить - вроде жалко. Переснарядить - закон не велит, да и не годятся они, бо дульца у многих рваные. И пришла мысль пустить их на фальшпатроны, темпаче, что не бесполезная это вещь.
Знаю, что мне скажут - накуа возиться, пошёл и купил. 280р за комплект (6 штук) в Москве, в Оптохотсоюзе на Авиамоторной. А кто-то и на Е-бее заказать себе может.. . А кто-то, имеющий минимальный инструментарий и стреляную гильзу, сам себе сваяет...
Однако... Пистолетные фальши, которые в Москве продаются, пластмассовые, итальянские. Бывают двух видов: с корпусом в виде нормального патрона ("гильза" с посаженной "пулей"), и обычного цилиндра. Донца латунные или пластиковые, "капсуль" латунный, подпружиненный. Для резинострелов вторые, цилиндром, не годятся, поскольку ни в патронник, ни в камору барабана не влезут. У них COL 25мм, или даже больше, и плоский торец ф 9,5мм, который не полезет ни во втулку (у пистолетов), ни в конусную часть каморы (у револьверов).
Фальшпатроны с оживальной "пулей" для револьверов годятся вполне, сам пользовался. Только прожили они недолго - начали лопаться пластмассовые корпуса. Видать сделаны из г.. . Думается, что в пистолете такая пластмасса проживёт ещё меньше. И вся эта "радость" по, почти, 50р за "патрон".

Что предлагаю я.

Латунная гильза 9РА, калиброванная.
click for enlarge 1920 X 1440 326.8 Kb picture

"Капсуль" - достаточно жесткая резина, твёрдость по Шору "А" примерно 35 - 40.
click for enlarge 634 X 604 50.8 Kb picture

Для использования в пистолете в гильзу сажается шар и гильза заполняется прессованой бумагой, чтобы шар не проседал. Для револьвера это можно не делать, но если надо, чтобы шар был - укажите в заказе.

"Патрон" вальцован сильнее заводского.
click for enlarge 484 X 874 69.6 Kb picture

На револьвер комплект 6 штук, на пистолет - 10 (из предыдущего опыта).

click for enlarge 939 X 667 93.6 Kb picture
На всех фото один из фальшей, которыми пользуюсь сам. Гильзу не заполнял, шар не сажал, поскольку мне для револьвера это ни к чему.
Отзывы другую информацию можно прочитать в репринте старой темы тут guns.аllziр.оrg

Ответы на вопросы ищем тут, в посте #8. Или спрашиваем в теме.

Ваня Веников
P.M.
21-4-2013 04:12 Ваня Веников
Маленький отзыв по использованию данных патронов при тренировках в тире.
Прошёл почти месяц с момента приобретения и начала эксплуатации. За этот период ничего не отвалилось, не сломалось и не выскочило . Патроны по геометрии не отличаются от "боевых", что позволяет снаряжать их в случайном порядке на ощупь. Все отметили, что при использовании этих патронов тренировки стали более интересными.

пы.сы. Костя привет

ocherednoy
P.M.
21-4-2013 15:52 ocherednoy
Стас, привет.
Спасибо за отзыв и ап.
Lion69
P.M.
21-4-2013 22:51 Lion69
с Днём рождения ! Константин
ТАТРИН
P.M.
22-4-2013 00:11 ТАТРИН
Мои Поздравления!
lexeyka
P.M.
22-4-2013 03:02 lexeyka
Originally posted by Lion69:

с Днём рождения ! Константин


А, де, чО? Я что-то пропустил!?
2ocherednoy, от всей души - С днем рождения!
ocherednoy
P.M.
22-4-2013 09:49 ocherednoy
Спасибо, братие! Душевно рад всех видеть на воскресшей Ганзе!
Silver64
P.M.
22-4-2013 19:15 Silver64
Originally posted by ocherednoy:
Спасибо за отзыв и ап.

Сам придумал или позаимствовал? Без притензий, просто спросил.
http://www.forum.revolverclub.... &t=662&start=20

ocherednoy
P.M.
22-4-2013 19:42 ocherednoy
Что придумал, что позаимствовал? Вы о чём?
ТАТРИН
P.M.
22-4-2013 20:07 ТАТРИН
Имелось ввиду ,что в теме - по ссылке , пост от 22 мая 2012.
Silver64 уже выкладывал фото с фальшиками.. .
ocherednoy
P.M.
22-4-2013 20:48 ocherednoy
Если бы не эта ссылка - я бы не знал ни о тов. Silver64, ни о его продукции. Его изделий я не видел, поэтому судить не могу.
Если у кого-то из присутствующих есть и мои, и его фальши - пусть сравнит и выскажется. Думаю, всем будет интересно.. .
Silver64
P.M.
22-4-2013 20:58 Silver64
Я не предлогаю продукцию, просто поделился своим опытом для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО воплощения. Мои изделия ТОЛЬКО у меня и ни у кого больше. Значит у нас одинаковый ход мыслей.
ТАТРИН
P.M.
22-4-2013 21:23 ТАТРИН
Значит у нас одинаковый ход мыслей.

Мысль о таких фальшиках проскакивала на Ганзе в разное время,в разных темах разных участников.
ocherednoy
P.M.
22-4-2013 21:51 ocherednoy
Originally posted by Silver64:

Значит у нас одинаковый ход мыслей.


Касательно нужности фальша, как такового, возможно. В части техпроцесса и конечного продукта - не совсем. Вы используете гильзу "как есть", не калибруя, даже капсуль удаляя, по-моему, чем придётся. Заполняете тем, чё есть под рукой, и, как я понимаю, исключительно "для весу".
Я использую, как и вы, стреляную гильзу, но обязательно калибрую и её, и готовое изделие(!) специально предназначенной для этого матрицей. Заполняю гильзу прессованой бумагой, причём на определённую глубину, чтобы шар плотно в неё упирался и, будучи завальцован, не двигался вообще. Ну и, естественно, шар, которого у вас нет.
А то, что вес моих фальшей, скажем так, весьма близок к оригиналу и на ощупь, со слов ув. Вани Веникова, они от "боевых" не отличаются - так это, как-то, само, знаете ли, вышло.. .
Silver64
P.M.
22-4-2013 21:53 Silver64
Имелся в виду ход мыслей по реализации (технологии изготовления)идеи.
Ваня Веников
P.M.
23-4-2013 03:14 Ваня Веников
Добавлю немного цифр. Вес в сравнении с АКБС Спортивные.


click for enlarge 1920 X 1440 695.3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 732.9 Kb picture

ocherednoy
P.M.
25-4-2013 16:31 ocherednoy
Что-то тихо стало в зале.. . Приподнимем.. .
NM
P.M.
29-4-2013 13:47 NM
Заказал десяток на пробу. Заказ выполнен оперативно, в тот же день. Дома посмотрел, попробовал, остался доволен.
ocherednoy
P.M.
11-5-2013 21:19 ocherednoy
Опять затишье.. . Ну понятно - праздники.. .
Alex831
P.M.
11-5-2013 23:18 Alex831
перечислите пож. все способы применения данных патронов..
ocherednoy
P.M.
12-5-2013 00:58 ocherednoy
Холощение, тренировки снаряжения, отработка действий при задержках при стрельбе.. . Перекатывание в руке, в кармане, во рту, постановка на полку и любование взапой, потряхивание над ухом.. . Дальше продолжать?
Alex831
P.M.
13-5-2013 01:56 Alex831
кроме холощения не вижу больше способов применения..
ocherednoy
P.M.
13-5-2013 11:09 ocherednoy
У Вани Веникова спросите - он вам расскажет, как фальши на тренировках в клубе у них используются.
IronGirl
P.M.
28-5-2013 05:57 IronGirl
Originally posted by ocherednoy:
У Вани Веникова спросите - он вам расскажет, как фальши на тренировках в клубе у них используются.

А чем фальш-патроны лучше простых и бесплатных стреляных гильз?

DENI
P.M.
28-5-2013 12:21 DENI
Тогда гильза должна быть пропущена через матрицу. Ибо стрелянная не всегда входит в патронник.
Имитатор патрона (стреляная гильза) нужен именно для обучения стрельбе. Он позволяет наглядно показать стрелку его ошибки при обучении и убрать их.
ocherednoy
P.M.
29-5-2013 01:27 ocherednoy
Денис, спасибо за толковый ответ.
То IronGirl
Извините, но в связи с несчастьем, произошедшим в моей семье, не имею возможности мониторить свою тему.
lexeyka
P.M.
29-5-2013 10:30 lexeyka
Константин, все будет хорошо! (я узнавал)
IronGirl
P.M.
29-5-2013 13:30 IronGirl
Originally posted by ocherednoy:
То IronGirl
Извините, но в связи с несчастьем, произошедшим в моей семье, не имею возможности мониторить свою тему.

Сил Вам, держитесь, все будет хорошо.

SlavaK03
P.M.
3-6-2013 15:27 SlavaK03
Заказал у автора 25 штук. Доволен.
В принципе не сложно, можно делать самому, но с учетом экономии времени и аккуратности исполнения у автора, практичнее купить у него.
Еще раз спасибо за фальшпатроны!
Теперь и сам безопасно вожусь под киношку и тренирую пальцы и сын "любопытствует" под моим присмотром.
ocherednoy
P.M.
3-6-2013 19:28 ocherednoy
Спасибо на добром слове
Serge246
P.M.
7-6-2013 08:07 Serge246
Наконец-то доехал до автотрейдинга, забрал свой заказ. Все замечательно. "Как живые" . Очень аккуратная работа. А уж упаковано было... . только что зубами не рвал. Спасибо, Константин. Удачи и терпения Вам и Вашей семье.
ocherednoy
P.M.
7-6-2013 10:15 ocherednoy
Спасибо, Сергей. Пусть фальшики служат Вам долго и надёжно.
zelenovka1980
P.M.
17-6-2013 11:00 zelenovka1980
Так и не понял, как этот патрон предохраняет от износа ? Конкретно какие части пистолера ? у меня ГРОЗА 01.
ocherednoy
P.M.
17-6-2013 11:29 ocherednoy
Фальшпатрон имеет вместо капсюля амортизатор (резинку), в который бъётся боёк, что предохраняет его от поломки. Если щёлкать вхолостую с пустым патронником, то боёк имеет все шансы сломаться, а владелец - "попасть" на его замену. Если владелец от Птичного недалеко, то проблем особых нет.
zelenovka1980
P.M.
17-6-2013 13:28 zelenovka1980
А обо что боек там может повредиться ?
ocherednoy
P.M.
17-6-2013 15:18 ocherednoy
Видимо, происходит следующее. "Получив" от курка, ударник летит вперёд, сжимая пружину. При пустом патроннике ударник будет двигаться вперёд до тех пор, пока:
- не сожмёт пружину полностью и не упрётся в неё, или;
- не ударится переходом бойка в конус, который сразу за бойком, в край отверстия в зеркале затвора.
Поскольку:
- ударник калёный, а, зачастую, перекаленый;
- диаметр бойка в месте перехода в конус много меньше диаметра остальной части ударника;
- зазор бойка в его выходном отверстии невелик;
то на переход бойка в конус приходятся ударная и изгибающая нагрузки. В результате боёк, как правило в этом месте, ломается.
Всё вышесказанное - моё понимание процесса. В реальности может быть и иначе. Но реальность такова, что бойки, при холощении с пустым патронником, ломаются. И холостить таким манером производитель очень не рекомендует. О количестве таких поломок вам точно может сказать Сергей CivilGuns.
Кстати, кто-то из участников упоминал, что ударник менял даже дважды...
zelenovka1980
P.M.
17-6-2013 20:28 zelenovka1980
Теперь все понял !!! Спасибо за разъяснение.
AnatolyRMM
P.M.
19-7-2013 15:13 AnatolyRMM
На днях заказал у 'ocherednoy' фальшпатроны под пистолет Гроза-01. Заказ выполнен в течение двух дней. Все четко и качественно. Спасибо ему .
Drew_Secret
P.M.
19-7-2013 16:40 Drew_Secret
Доброго! До Воронежа высылаете?
ocherednoy
P.M.
19-7-2013 19:17 ocherednoy
Доброго! Читаем первый пост, последний абзац. Потом пишем на мыло.
С ув.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Тренировочный патрон (фальшпатрон) 9РА. ( 1 )