вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

замена бойка.

NM
P.M. Ц
16-11-2012 21:24 NM
Доброго здравия, CivilGuns
Съездил сегодня в п.Птичное
Как и предполагал, отломан был носик бойка. Заменили. Отстрелял неск патронов. Все нормально.
Доволен, что за один раз вопрос решил, проволочками не занимались.
Вопросы остались. Как он мог сломаться? У меня что "патроны не той системы"?
Судя по потертостям и по датам, кот я приводил, он был в использовании. Это я переживу, лишь бы сюрпризов больше не преподносил. Была б моя воля, вместе с бойком, заменил бы еще все что можно, не знаю только, на чем можно еще обмануться. Не хотелось бы что бы начал сыпаться сразу после окончания гарантии.

click for enlarge 1600 X 1200 795.8 Kb picture
CivilGuns
P.M. Ц
16-11-2012 21:59 CivilGuns
Здравствуйте.
Кстати, в продолжение разговора, начатого в личке.
Посмотрел я ваш номер.
Пистолет, который вы приобрели был выпущен в оборот 02.04.12 без уценки(как по дате ОТК, так и по дате продаже магазину). Без уценки, т.е. без явных видимых царапин и потертостей производственного характера. После этого эта же организация брала у нас оружие еще 7 раз примерно в том же ассортименте. Были и периоды отсутствия в магазине нашей продукции.

Судя по тому, что вы приобрели его совсем недавно, то, подозреваю,
что вам просто продали комиссионный экземпляр.

У вас в паспорте на оружие отметка о дате продаже присутствует? И, вообще, паспорт есть? Скиньте мне в личку скан со страницей приемщиков ОТК.
Потертости на каких частях оружия? В основном, ношенное оружие первым делом приобретает потертости на угловых гранях передней части затвора.

Бойки, как правило, ломаются, при холощении спусковым механизмом.


Я бы не хотел фиксировать здесь название торгующей организации, но претензию, я думаю, вы предъявить магазину можете, если вы уверены в том, что ваши потертости являются следствием именно продажи после первичного использования оружия.

NM
P.M. Ц
16-11-2012 23:48 NM
Originally posted by CivilGuns:
У вас в паспорте на оружие отметка о дате продаже присутствует? И, вообще, паспорт есть? Скиньте мне в личку скан со страницей приемщиков ОТК.

Паспорт есть.
Дата продажи 18.08.2012
ОТК-1 2.04.2012.
Потертости как раз на углах и есть.

На ганзе в личке файлы не прикрепляются, проще по почте отослать, если емэйл дадите.


Originally posted by CivilGuns:
Бойки, как правило, ломаются, при холощении спусковым механизмом.
В холостую щелкал. Вставлял, при этом, резинку между курком и затвором.
Обращался очень аккуратно, разве что не вылизывал.


Originally posted by CivilGuns:
Я бы не хотел фиксировать здесь название торгующей организации, но претензию, я думаю, вы предъявить магазину можете, если вы уверены в том, что ваши потертости являются следствием именно продажи после первичного использования оружия.

А что дадут претензии? В качестве компенсации на ствол в4 заменят?
Не думаю, что потертости это принципиально. Это всего лишь может быть признаком того, что он был в употреблении. Да и это не трагедия. Хотел понять причину поломки.
И предупредить дальнейшие.

007bondss
P.M. Ц
17-11-2012 09:17 007bondss
если торгащи продали комиссию по цене нового и даже не предупредили, то они точно ТОРГАШИ непорядочные люди
а консервационная смазка была на пистолете когда покупали?
NM
P.M. Ц
17-11-2012 11:10 NM
Я не спец по огнестрелу, лапшу навешать мне можно. Но "по разговору", доверия к продавцам не было. Там много чего у них было. В результате ограничился только покупкой 021. Специально созванивался, узнавал. Выбор бы был, развернулся бы, и взял бы в другом месте.

На счет смазки, не знаю в каком виде и в каком колиличестве она должна быть. Сейчас точно вспомнить не могу, вроде смазка была, не заострил внимание. Дома чистил смазывал.

007bondss
P.M. Ц
17-11-2012 12:12 007bondss
может просто витринный образец купили? вполне возможно что им холостили если долго лежал.я в свое время грозу 01 купил тоже с витрины слегка потертый, углы затвора были и одно место соприкосновения затвора с рамкой.но пока полет нормальный.
NM
P.M. Ц
20-12-2012 16:22 NM
Originally posted by ocherednoy:
узел СК нового образца, с цилиндрической пружиной. Пружина практически вечная, но этот узел имеет свои недостатки.

Спасибо.
А какие недостатки? Упустил наверно, бегло по форуму не нашел.
Раз такие варианты, тогда по ремонту буду ждать рекомендации CivilGuns.
У меня вроде как на гарантии, но дешевле было бы самому купить и сделать, чем ехать в ТА.
"Вечное" и безотказное подкупает. Но не будет ли потом дополнительных проблем, с подстройкой, перенастройкой, при недостатках данного узла? Настройка настройкой, но в процессе работы, всегда что то приходится подстраивать.

Originally posted by ocherednoy:
А по ресурсу пружины СК старого образца - не помню точно, но порядка тысячи, а мобыть и поболе.

Ну от пачки он явно не должен был сломаться.
Гложет меня мысль что все же поимели меня с ним здорово. И не последняя подобная поломка.

Еще с CivilGuns необходимо стребовать регламент на замену з.ч. после скольких выстрелов требуется профилактическая замена. Не дожидаясь поломки. Тогда можно говорить о какой то надежности.

CivilGuns
P.M. Ц
21-12-2012 21:59 CivilGuns
1. Регламента по с.к. и бойку относительно периодичности замены нет, но после 5000 выстрелов лучше заменить и то, и другое.
Это по опыту общения с практикующими пользователями.
2. Ваш пистолет мы не клацали в холостую, чего и всем рекомендуем.
3. Раз ваш экземпляр пистолета преследуют такие оказии, то есть какая-то причина. Мы ее не знаем, к сожалению.

А вообще то, про пружину с.к. в качестве слабого места Гроз уже много раз обсуждалось. Видимо, пришло время заняться этой деталью. Спасибо в том числе и вам за обратную связь. Будем заниматься.

Возможно, будет нескромно, но я считаю, что дал вам исчерпывающий ответ, как его можно было бы дать по анализу фото. И, поскольку, тема начинает обвисать полупрозрачными намеками, то, вероятно, обсуждение с автором темы выхода из некрасивой ситуации имеет смысл перенести в личку или в "по телефону".

С уважением.

ns8
P.M. Ц
22-12-2012 15:56 ns8
а регламент по замене "быстроизнашиваемых деталей" думаю стоит написать.время идет настрел у стволов увеличивается.а число с настрелом в 5000 будет только расти
URSND
P.M. Ц
24-12-2012 16:39 URSND
Я установил на свою "тройку" узел СК нового образца. Абсолютно никаких проблем с эксплуатацией не возникло. Сознательно пошёл на эту меру, т.к. от частого холощения штатная пружина СК стала расходным материалом. При общем настреле пистолета свыше 4000 выстрелов, а холостых спусков раза в полтора больше сменил два бойка и 3 или 4 пружинки. Если вопрос с бойком решился просто использованием резинового шарика при холощении, то вопрос с пружинкой решился просто её заменой на новый узел. Беспокоил не сам факт выхода пружины из строя, а неожиданность и непрогнозируемость поломки. Настрел с новым узлом СК составил пока не более 400 выстрелов + холощение. Ни о чем, конечно, но зато спокоен я теперь, как удав!
ocherednoy
P.M. Ц
24-12-2012 19:17 ocherednoy
Я, собсна, за что купил.. . Ув. Сергей в одной из окрестных тем упоминал, что пришел на ремонт пистолет с осечками. Проблема была в уменьшении угла срыва курка при самовзводе из-за неотрегулированного узла СК нового образца. Сергей писал, что после регулировки всё пришло в норму, а также о том, что угол срыва на каждом пистолете требует индивидуальной регулировки для приведения его (угла) к минимальной требуемой величине.
WNuck
P.M. Ц
24-12-2012 22:40 WNuck

Originally posted by NM:

Как устанавливали, В ТА или самосpe

egomania2
P.M. Ц
7-1-2013 15:41 egomania2
4 января купил пистолет гроза 021, при первичной смазки обнаружил что боек не видно в затворе, когда толкаю ударник он тоже не высовывается. Сегодня пробывал стрелять, не стреляет! Новый пистолет- нестреляет! Поку3пал в магазине арсенал в мытищах! Его реально обменять?
ocherednoy
P.M. Ц
7-1-2013 16:17 ocherednoy
Как любой другой товар.
ocherednoy
P.M. Ц
7-1-2013 20:22 ocherednoy
Originally posted by egomania2:

ну как можно прозивать такой существенный дефект???


В чём именно причина - надо разбираться. Не всё так однозначно. Но вам, в любом случае, - в магазин, менять, без вопросов. Тем паче, что не успели на учёт поставить. А что придётся бодаться - не думаю. Опять же - ствол-то не стреляный.. .
CivilGuns
P.M. Ц
7-1-2013 23:36 CivilGuns
Не верю.
CivilGuns
P.M. Ц
7-1-2013 23:37 CivilGuns
И в4 за моральный ущерб мы не даем. Хватит ерундой заниматься, Господа.
CivilGuns
P.M. Ц
7-1-2013 23:41 CivilGuns
Скан паспорта выложите, пожалуйста. "ОТК от 20.12.12". Ну-ну.
NM
P.M. Ц
28-5-2013 10:56 NM
Originally posted by CivilGuns:

А вообще то, про пружину с.к. в качестве слабого места Гроз уже много раз обсуждалось. Видимо, пришло время заняться этой деталью. Спасибо в том числе и вам за обратную связь. Будем заниматься.

Есть какие либо подвижки в этом направлении?
Когда ждать результата?


NM
P.M. Ц
21-6-2013 14:38 NM
Вопрос по разработке нового узла СК остается открытым.

Еще пожелание, если вы занимаетесь разработками, разработать модификацию Грозы-02 у кот предохранитель с безопасным сбросом курка, взять с СZ 75 BD.