Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Кобуры под Грозы. Начнём заново. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры под Грозы. Начнём заново.

Сантьяго33
P.M.
12-11-2012 22:01 Сантьяго33
Да ,это дешевле чем здесь:

и значительно дешевле )))
мне самое главное важно было сделать поддержку, так как без неё кобура съезжает вниз и болтается аки хрен в проруби, да ещё и затвор на щиколотку больно давит при ходьбе
ALEXEYASB
P.M.
12-11-2012 23:52 ALEXEYASB
Originally posted by Сантьяго33:

но найти где купить чёто не нашёл


Очень похоже на Украинскую А-линию
t-line.ru
Crokodil
P.M.
13-11-2012 20:41 Crokodil
Возможно не в тему, но вот проблема: делаю кобуру, вчера прошил и теперь револь в нее "нэ лызэ" и что хуже, не лезет из нее. Для оперативки (должна была быть) это косяк вдвойне.
Какие варианты - выкинуть, распороть и перешить, срезать еще больше "голенище", растянуть?
Пока склоняюсь к последнему, но вот чем? Из того что в наличии - вода, баллистол, льняное масло, спирт.


------
Будь такие все как вы - ротозеи, что б осталось от Москвы, от Рассеи (с)
click for enlarge 800 X 600 462.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 505.0 Kb picture

ocherednoy
P.M.
14-11-2012 01:18 ocherednoy
Originally posted by Crokodil:

Какие варианты... ?


Да ну, что вы! Такую работу - и выкинуть? Да не в жисть! Распороть и перешить - тоже не кузяво, товарного вида уже не будет. А вот растянуть - таки да. В любом приличном обувном магазине (да и во многих хозмагах тож) продаются средства для растяжки кожаной обуви. То, которым пользовался я, содержит изопропанол, воду, отдушку, пропеллент (понятия не имею, чё это). Я растягивал револьверную стичевскую двоечную кобуру под четвёрку (у двойки мушка низкая, а у четвёрки - высокая, соответственно - нэ лызэ). Взял револь, снял мушку, взял конусную деревянную палочку длиной 130мм и диам. от 8 до 15мм (ручку от ненужной кисточки), средством для растяжки хорошо пробрызгал изнутри(!) "ствольную" часть кобуры, вставил револь, а с дульной части начал загонять между стволом и швом кобуры деревяшку. За несколько заходов с подбрызгиванием растяжителем деревяшка упёрлась в выступающий над стволом край рамы. Оставил в таком (револь в кобуре, деревяшка загнана до упора между стволом и швом кобуры) положении на пару дней, чтобы просохло окончательно (растяжителя перелил). Фото результата.

click for enlarge 1920 X 1440 352.6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 333.3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 309.2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 332.8 Kb picture

Только ежели будете растягивать - поливайте изнутри(!), не сильно и точечно, в нужные места, чтобы вся конструкция вцелом не расхлябилась и плотно держала оружие.

Pacificus
P.M.
14-11-2012 01:54 Pacificus
Только обувную разноску желательно сначала проверить, не полиняет ли от нее кожа. Если растягивать надо было бы не сильно, или же на окончательной стадии, мог бы посоветовать обычный дешевый ночной крем для лица, типа "янтарь" Сначала револь обернуть тонким полиэтиленовым пакетом, густо поверху обмазать кремом,... забить в кобуру и так оставить на сутки.
NM
P.M.
14-11-2012 19:45 NM
на пиф-паф увидел быстросъемную, Скат. Судя по всему Бурсовская. На бурсовском сайте ее нет.
Кто даст информации по ней? У Марии спрашивал, не ответила, может не их.

click for enlarge 316 X 448  32.1 Kb picture
DOSPEX
P.M.
14-11-2012 20:46 DOSPEX
Да, судя по цене- это Бурс. Скажу, что знаю.
Примерно год назад в Бурс был предоставлен образец кобуры от Galco mod. S.S.S., как перспективная модель, в то время стоившая под 3000 рэ без доставки.

usgalco.com

Немного доработанная, была изготовлена партия порядка 10 шт. из различных видов, цветов и качества НАТУРАЛЬНОЙ кожи с теснением под змею, крокодила и ската, всё очень ручной и трудоёппкой очень работы.
По цене получилось минимально возможно с производства (2010 год)- 900 рэ.
Но из-за того, что аналогичная кобура Украинского производства, вышедшая на рынок, произведённая из регенерированной кожи с соответствующими эксплуатационными качествами (гавно, в общем-то) по цене 450 рэ, модель из кожи оказалась не восстребованно- не конкурентной. Вадиму предъявили "партнёры".
Не производится больше она, оснастка не сохранилась.
У меня она где-то валяется под ПМ на ремень "35".
Но... . Всё может быть- вернётся в модельный ряд- концепция- то неплоха совсем!
Сказал, что знал.
С уважением,
click for enlarge 600 X 600  34.8 Kb picture
click for enlarge 600 X 600  41.2 Kb picture

Dahorg
P.M.
14-11-2012 23:56 Dahorg
Господа, не подскажете ли? Кобуры от CZ75 (например, контактовские), насколько подходят для Грозы 03? Понятно, что примерно должны подходить, но я крайне придирчив к качеству и подгонке амуниции. Поэтому подходят как:
- "легко можно впихнуть" или
- "почти подходят" или
- "как здесь и росло"?
С уважением, Влад.
mushket
P.M.
15-11-2012 00:27 mushket
CZ 75 разных модификаций очень много.
Не могу сказать за контактовские, но Гроза 03 болтается в пластиковых кобурах для CZ 75 SP-01 Shadow. Ширина Грозы 23 мм vs 37 у Shadow. Ширина CZ 75 Compact 35 мм.


Dahorg
P.M.
15-11-2012 01:17 Dahorg
вот у них (contact-holsters.com ) в ганчарте указан просто CZ 75, не shadow, не компакт. Именно он как соотносится с Грозой 03?
ocherednoy
P.M.
16-11-2012 00:39 ocherednoy
Originally posted by Dahorg:

Именно он как соотносится с Грозой 03?


Никак. Под пистолеты проще, да и дешевле, искать кожаную "одёжу" у Стича, Бурса и других наших. А пластмассовую можно вообще на заказ сделать, а то и самому. Если на заказ - ищите мастеров, которые из кайдекса ножны делают. Некоторые из них делают и кобуры. Кстати, 22-го числа в быв. здании СЭВа открывается ножевая выставка. Там обязательно кто-то из них будет.
А если в себе уверены - кайдекс, причём разный, и большинство прибамбасов продаются. Температуры обычной духовки хватит для работы с ним "заглаза". Как и что делать - видео в сети навалом.
ocherednoy
P.M.
17-11-2012 12:34 ocherednoy
То, что самопал - видно. Из чего - не пойму. Мож и кайдекс, а мож какя другая пластмасса.
McAl
P.M.
21-11-2012 18:16 McAl
Удалено модератором
Здесь обсуждение, а не купля-продажа
ocherednoy
P.M.
29-11-2012 19:47 ocherednoy
Originally posted by Crokodil:

входит и выходит, сам, без усилий, под собственным весом!


Замечательно выходит! Только можно было в магазе купить химию для растяжки, а "натурпродукт" сберечь для "обмывания" готового изделия. А то и растягивать - спирт, и обмывать - спирт.. . Перерасход получается
DOSPEX
P.M.
3-12-2012 19:26 DOSPEX
Тогда только "Зиму", очень так правильно высоко сидит пистолет. Или вертикалку- оперативку, если стиль одежды позволяет и особо раздеваться не нужно.
В "аляске" альфовской стал пробовать "десантис" на 1 час внутрибрючную, правда в зиму чаще всего Т-12 с мартом 083-11.
ocherednoy
P.M.
3-12-2012 20:28 ocherednoy
Originally posted by ТАТРИН:

Вот такую БУРС пошил бы ! Можно и с открытым низом... Нагановскую ведь смогли..


Бурс - фирма серьёзная, спору нет. Фигню не делает. Но, Ринат, если будет случай - посмотришь, пошшупаешь. Там не только в отшиве дело. Иначе, согласись, Блэкхок не был бы Блэкхоком.. .
DOSPEX
P.M.
5-12-2012 18:17 DOSPEX
Честно скажу- я не знаю ответ на Ваш вопрос, но в производстве на текущий момент есть и те и те модели, на любителя.
DOSPEX
P.M.
8-12-2012 11:38 DOSPEX
Воот! Забрал наконец-то свои обновочки с производства. Доволен- не то слово! Качество и фунциклирование на высоте, впрочем, как и всегда. Жду новую "мини"- для сравнения со старым концептуалом. На неделе обещались...
click for enlarge 1920 X 1440 326.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 304.6 Kb picture
DENI
P.M.
9-12-2012 01:33 DENI
Originally posted by ALEXEYASB:

Теперь ношение: носить на голом теле не приятно, кожа под поясом потеет, пояс натирает. Носить оптимально на майке, пояс не скользит и после 8 часов носки пистолета, его почти не ощущаешь.


Вот о чем и говорю. Но если носить на майке, то сверху тогда еще одна майка. А зачем сверху майка, если сверху можно накинуть рубашку?
Но тогда никакой пояс не нужен. Все прекрасно размещается на обычном ремне обычных штанов.
Поэтому если и делать такую систему - то
а. не должно потеть
б. быть комфортным к голому телу.
DOSPEX
P.M.
9-12-2012 11:05 DOSPEX
Originally posted by домино:
DOSPEX,
выбираю себе кобуру под грозу 01
у вас,как я вижу есть с чем сравнить.
Подскажите на что лучше смотреть для скрытого ношения?
и как называется центральная кобура,которая на последнем фото?
и что за кобуры в количестве 5 штук-интересуют все верхние.
Спасибо.

Ну всё по порядку. Верхний ряд- пластик (вроде Бьянчи, но точно сказать не могу, упаковку выбросил давно уже), Контактхольстер, из нормальной ещё кожи, не прессованой, как чичас, Десантис- эта вооще просто супер!
Для скрытого ношения могу однозначно посоветовать комплект "Летний комфорт" от Бурса Ижевского, ибо и функционал и качество и комплектность на высоте.
С уважением,

домино
9-12-2012 16:21 домино
Спасибо. Но я на сайте не нашел летний комфорт под первую грозу(
Или от второй подойдет?
ocherednoy
P.M.
10-12-2012 01:37 ocherednoy
А сильно ли надо тебе укорачивать её? Если тока ну ооччень сильно мешает излишек длины. Опять же нитку перезаделывать, если подрезать.. . Не сложно, но гиморно слегка, ЯТД
greece_heart
P.M.
10-12-2012 06:27 greece_heart
Originally posted by ТАТРИН:

Была оказия в Птичное,камрад привез мне и другу кобурки Альфа 4".Как у меня была.


Ёшкин кот Оо как это скрыто носить вообще? Рыцарский меч проще спрятать чем эту гаубицу
Samaritan
P.M.
10-12-2012 07:12 Samaritan
Если не хочешь, чтобы мялся низ, то сунь туда узкий ремешок, свёрнутый горизонтальным овалом.
WNuck
P.M.
14-12-2012 22:33 WNuck
Скат по ширине (по ушам) не каждому подходит. Засматривался и заказал Скат-М, проблемы с производством, остановился на Практике. Остался доволен выбором. Каждому конечно свое!
ocherednoy
P.M.
16-12-2012 20:37 ocherednoy
Originally posted by ТАТРИН:

рукоять он свою обрезал, довел


Не коротковато ли? На взгляд, мизинец не повисает? Моя резиновая ручка такого же, почти, размера, как твоя деревянная. Рука у меня небольшая, 8 с половиной, но рукоятка укладывается вся. Мизинец ложится под обрез.
Гляди, Ринат:"Велика у стула ножка... "
DOSPEX
P.M.
17-12-2012 20:33 DOSPEX
Спрошу, пока форум не глючит. НашОл флэшку с фотоаппарата с фотками из старой темы про кобуры (в моём случае- Гроза-02 В4). Стоит продублировать для новичков? Немного описания функционала по-памяти восстановит смогу.
С уважением,
ocherednoy
P.M.
17-12-2012 22:44 ocherednoy
Никакая информация, тем паче "из первых рук", лишней не бывает.
ocherednoy
P.M.
22-12-2012 22:06 ocherednoy
"Надёзна! Дабротна! Харасо!"(с)
Ринат, главное, что тебе самому нравится и удобно. Носи на здоровье!
Raptor
P.M.
23-12-2012 13:02 Raptor
Да спрашивал - нет поклевок, так что видно до весны.
armig
P.M.
25-12-2012 19:31 armig
Пришла вчера посылка со скатом.Радуюсь как ребенок.Пистолет в кобуре сидит идеально,кобура,в свою очередь на ремне тоже идеально,я бы сказал ортопедично и эргономично .Спасибо "Бурсу" и Марии,которая занималась непосредственно моим заказом.




DOSPEX
P.M.
28-12-2012 18:58 DOSPEX
Класс! Примите мои восхищения! Отличные- концепция, идея, исполнение!
Браво!
С уважением и с наступающим НГ всех участников!!!
ocherednoy
P.M.
28-12-2012 19:50 ocherednoy
Кобурка оччченно неплоха! А вот фото ручечки надо бы поподробнее. Вижу я, что весьма почтенная работа. Однако мне, например, накладки по контуру хвостовика коротковаты будут, хоть и рука у меня не большая. Из тех двух ручек, которые мацал лично (штатшая заводская не рассматривается ваще - и уродлива, и не понятно, под какую лапищу сделана), больше понравилась и подошла резиновая, несмотря на изготовленную ув. Краснодеревщиком по моей модели "ортопедичку".
стримеровод 69
P.M.
29-12-2012 12:03 стримеровод 69
Terminator 2
P.M.
6-1-2013 22:49 Terminator 2
Что значит не для той рамы? Хотелось бы кабуру с изменяемым углом, у вас нет белух ока случайно чтобы посмотреть как она сидит на пистолете?
Terminator 2
P.M.
7-1-2013 11:17 Terminator 2
А в Москве нет пластика нигде поменять рамку? А то совсем встрять с Кабулами неохота
Samaritan
P.M.
7-1-2013 11:37 Samaritan
T-2, вы бы яснее выражали свои мысли. Что значит "в Москве нет пластика нигде поменять рамку" ?.. рекбус, кроксворд (с)Жванецкий.

Загляните в Шутерсшоп и выбирайте: shooters-shop.ru

ocherednoy
P.M.
7-1-2013 12:58 ocherednoy
Производитель - по вкусу, материал - то ж. Размер - S&W K-L frame.
alexboris
P.M.
7-1-2013 13:23 alexboris
Камрады, перерыл всю тему, ответа не нашел.
Кто-нибудь пробовал на EBAY искать кобуры для грозы-041?
Не могу понять, по каким параметрам подбирать
Terminator 2
P.M.
8-1-2013 12:58 Terminator 2
все попытки найти раму к л не увенчались успехом

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Кобуры под Грозы. Начнём заново. ( 4 )