Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 02-05 - какой выбрать? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 02-05 - какой выбрать?

Володимир
P.M.
21-9-2012 15:17 Володимир
Уважаемые форумчане!
Прошу тапками не кидать и отнестись с нисхождением. В данном разделе я впервые, потому возможно какие-то подобные темы и пропустил.
Итак, решил приобрести травматическое оружие (впервые). Изучив модели, пришел к выводу (поправьте, если не так), что автоматические пистолеты "Гроза" сейчас наиболее оптимальны по качеству и количеству если можно так выразится.
Какой будет пистолет (пластик или металл) в принципе пофиг, хочу узнать какой все-таки лучше выбрать с точки зрения надежности исходя из опыта эксплуатации. И в чем преимущество длинноствольных моделей (03 и 05) по сравнению с короткоствольными.
Правда ли, что на сегодняшний день все пистолеты идут со стволом EVO?
Отговорите от приобретения или укажите слабые стороны и на что обращать внимание при покупке.
Буду рад любым советам.
Спасибо.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

disz
P.M.
21-9-2012 16:13 disz
Первый тапок уже полетел.. . :-)
Без обид, но зачем открывать тему, когда точно такую же недавно закрыли?...
Вывод той темы - бери то, что нравится, все Грозы высокого качества.

Володимир
P.M.
21-9-2012 16:26 Володимир
Я не в курсе про закрытие подобных тем. Напрягает по сути пластик в 4-й и 5-й моделях. Да и разница в длине ствола насколько сказывается в стрельбе из них непонятна.
Но в целом ясно, буду щупать. Спасибо.

А если и решат удалить тему - право модераторов.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Aviator31
P.M.
21-9-2012 16:31 Aviator31
Напрягает по сути пластик в 4-й и 5-й моделях.

чем напрягает ??
а то, что многие современные (и не самые захудалые!) пистолеты имеют пластиковую рамку вам ни о чём не говорит ??
Володимир
P.M.
21-9-2012 16:35 Володимир
Aviator31,
нет, меня напрягает отечественное производство и отсутствие отзывов на мировом рынке. Не стоит забывать, что травматическое оружие изначально проектируется как более слабое по сравнению с боевым. Тем более в одной из тем беглым просмотром увидел фото с трещиной пластика в районе рукоятки.
Насколька принципиальна разница в длине ствола? Спортом не занимаюсь, но кто его знает что там будет потом. Ибо просто носить и хранить пистолет считаю неразумным, не для того он берется, чтобы пылился без дела (опыт газовым в свое время подтолкнул его продать).

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Aviator31
P.M.
21-9-2012 16:42 Aviator31
Володимир, написал в РМ..
CivilGuns
P.M.
21-9-2012 16:49 CivilGuns
Здравствуйте, Владимир, чтобы не быть лицом, уличенным в заинтересованности, скажу лишь следующее:

1. Металл обычно берут по двум причинам: из внутреннего, не всегда аргументированного убеждения, что пистолет должен быть металлическим, а также по неясному, но, может быть, вполне уместному (кому как) аргументу, что металл - это дополнительный рубеж самообороны в том случае, когда закончились патроны (кастет, в общем).

2. Пистолет с полимерной рамкой (армированной, кстати) берут как правило те, кто с оружием не расстается, т.е. всегда носит и для кого вес имеет решающее значение.

Как представитель производителя могу лишь сказать, что времена, когда пластик мог треснуть при стрельбе, прошли, а также то, что "упасть" пистолет с полимерной рамой так, чтобы он раскололся, - весьма затруднительное занятие, даже если в этом состоит цель.

Могу лишь посоветовать - берите, то, за что душа зацепилась изначально.

Володимир
P.M.
21-9-2012 16:58 Володимир
CivilGuns,
спасибо за ответ. По душе будет лежать то, что в руке ляжет более удобно.
Например, мне в руку хорошо ложится 8-зарядный ПМ, а 12-зарядный ПММ уже не так (хотя многим по отзывам именно он лежит в руке лучше). Может не в тему пример, но 021 и 031 с более тонкой (на мой взгляд) рукояткой лягут лучше, чем пластик с широкой.

Вобщем, надол смотреть и сравнивать. Осталось решить только с длинной ствола.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

CivilGuns
P.M.
21-9-2012 17:05 CivilGuns
Разница почти одинаковая. В зависимости от боеприпаса.
Длинные будут кучней. Смещение точки прицеливания по вертикали в зависимсти от боеприпаса будет меньше.

Безотказность у тех, что покороче, выше, особенно у металлических, но это не показатель, потому что другие тоже безотказны. Просто нам чуть сложнее настроить другие перед продажей: притереть затвор, отцентровать детали и т.п. Особенность крепления ствола на раме у 031-х предъявляет большее требование к точности его установки на раме. Но, опять же, если сделано качественно, а сделано качественно, то проблем впоследствии не будет. Что еще? Не знаю даже.

сергей14
P.M.
21-9-2012 17:18 сергей14
. Напрягает по сути пластик в 4-й и 5-й моделях.

Раз напрягает, то и не бери . Гроза- 021 - Хит продаж. Железо, компактность, надёжность. Немаловажный плюс- запасные магазины в магазинах (каламбурчик) попадаются чаще , чем для остальных моделей и стоят дешевле. У самого Гроза 031, мне нравится. Вес- это фигня. Если ты не лилипут и планируешь, носить каждый день, поверь через месяц ты вообще его замечать не будешь.

disz
P.M.
21-9-2012 17:29 disz
Если вы говорите, что нет смысла в пистолете, который будет лежать, тогда вам длинный ствол без надобности. Большой пистолет носить не удобно, как не крути., Двушка по точности тоже нормально. С другой стороны, если у вас в планах стельба в тире, то треха-пятера. Определитесь, для чего вы покупаете оружие - для плановых пострелух или для нОски на БД.

Володимир
P.M.
21-9-2012 20:29 Володимир
Ну по большей части носить и возить, когда на дальняк еду. Стрельба в будущем планируется.
В принципе все ясно, всем спасибо.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Andrey PTZ
P.M.
22-9-2012 01:22 Andrey PTZ
добавлю к вышесказанному, что это всё слова. хорошие слова, правильные. но определиться нужно будет самому. в магазине. ищите тот, в котором в наличии все модели Гроз. которая лучше в руку ляжет и покажется наиболее приятной глазу - та ваша.
я вот например купил 02 только по причине того, что осталось 2 магазина от старого Хорхе. если бы не эта причина - неизвестно, что бы выбрал
Andrey PTZ
P.M.
22-9-2012 01:28 Andrey PTZ
Originally posted by Володимир:

нет, меня напрягает отечественное производство


у Техноармса всё вполне нормально с этим. конструктивные недостатки и десткие болезни уже изжиты.
Originally posted by Володимир:

отсутствие отзывов на мировом рынке.


немудрено. украинский пистолет Форт - боевой аналог наших Гроз и их "папа" , не экспортируется в страны Запада по причине небольшого по мировым стандартам выпуска и полной востребованности боевых моделей украинскими милицией и армией, а также резинострельных версий - на рынке Украины и России.
Originally posted by Володимир:

Не стоит забывать, что травматическое оружие изначально проектируется как более слабое по сравнению с боевым.


ну как бы не совсем прямо слабое. некоторые мудрые сертификационные решения не превращают Грозу в Макарыч

сергей14
P.M.
22-9-2012 11:09 сергей14

нет, меня напрягает отечественное производство


у Техноармса всё вполне нормально с этим.


))))Вспомнил как в "Техноармс" мне меняли бракованную деталь))) Когда при установке ЗЗ мастер воспользовался молотком, моё сердце ухнуло куда то вниз))) Хотя и молоток был специальный и может так оно и надо, но ощущение ... )))

WNuck
P.M.
22-9-2012 20:56 WNuck
От Т12 отбыла цена. Загорелся револьверными Грозами. Сопоставив, предпочел пистолет. 01 маловат, длина лишняя в ношении. Несмотря на все убеждения, предпочел металл. В результате стал обладателем Грозы 021. Взял в Ижевском Арсенале по спецсвязи. Обошлось дешевле для провинции. Каждый патрон у нас на 10 р. дорожее чем в Климовске, пришлось заехать в отпуске и закупиться. Как лежит в руке, принципиально, но актуально. Накладки имеются, при желании можно подобрать, было бы желание.

kirn
P.M.
24-9-2012 21:16 kirn
Originally posted by Володимир:
Я не в курсе про закрытие подобных тем. Напрягает по сути пластик в 4-й и 5-й моделях. Да и разница в длине ствола насколько сказывается в стрельбе из них непонятна.
Но в целом ясно, буду щупать. Спасибо.

А если и решат удалить тему - право модераторов.

Про пластик напрягаться не стоит. У меня 04 с мая 2009 года. Настрел на сегодня - около 10 тыс. Как раз на пластик нареканий нет совсем. На граных затвора воронение выимрается. А пластик - как новый. Железные Грозы отличажься от пластика толщиной. Реальными габаритами. Железо - оно компактнее. Носить удобнее. И кобуру подобрать легче. Но толстые пластиковые пистолеты, когда вытаскиваешь выголядят получше. Посовременне, что ли. Длинные Грозы - они поточнее стреляют. Не в тире, а в жизни. Их при стрельбе подкидывает меньше. Стрелять приятнее. И отдача у них плавнее. Но длинным стволом тяжелее маневрировать. А так - дело вкуса и привычки. ( У меня и 04 и 03). Ну еще и револьвер есть - тоже Гроза. Кроме облезания ствола и воронения на затворе других .. . нет, не претензий, а даже замечаний - нет. Но облезания - фигня. У меня они эксплуатируятся очень много и в очень жестких условиях.

Володимир
P.M.
25-9-2012 08:39 Володимир
Originally posted by kirn:

Про пластик напрягаться не стоит. У меня 04 с мая 2009 года. Настрел на сегодня - около 10 тыс. Как раз на пластик нареканий нет совсем. На граных затвора воронение выимрается. А пластик - как новый. Железные Грозы отличажься от пластика толщиной. Реальными габаритами. Железо - оно компактнее. Носить удобнее. И кобуру подобрать легче. Но толстые пластиковые пистолеты, когда вытаскиваешь выголядят получше. Посовременне, что ли. Длинные Грозы - они поточнее стреляют. Не в тире, а в жизни. Их при стрельбе подкидывает меньше. Стрелять приятнее. И отдача у них плавнее. Но длинным стволом тяжелее маневрировать. А так - дело вкуса и привычки. ( У меня и 04 и 03). Ну еще и револьвер есть - тоже Гроза. Кроме облезания ствола и воронения на затворе других .. . нет, не претензий, а даже замечаний - нет. Но облезания - фигня. У меня они эксплуатируятся очень много и в очень жестких условиях.

А отсюда подробнее можно - что это значит?

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

kirn
P.M.
25-9-2012 18:45 kirn
Originally posted by Володимир:

А отсюда подробнее можно - что это значит?


Что - что? Условия? Много стреляние. Лес неделями. (охота, рыбалка, яхта). Большая влажность. Часто с солеными брызгами. Ношение полуоткрытое. Зимой в кармане наружном. Обслуживание - очень эпизодическое. Перепад темпиратуры. Широтность - от Туапсе до Нов. Уренгоя. фото вечером или завтра выложу.

Володимир
P.M.
26-9-2012 11:55 Володимир
Originally posted by kirn:

Что - что? Условия? Много стреляние. Лес неделями. (охота, рыбалка, яхта). Большая влажность. Часто с солеными брызгами. Ношение полуоткрытое. Зимой в кармане наружном. Обслуживание - очень эпизодическое. Перепад темпиратуры. Широтность - от Туапсе до Нов. Уренгоя. фото вечером или завтра выложу.

Я имел ввиду точность стрельбы длинных Гроз: не в тире, а в жизни. В цитировании выделял же...

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

kirn
P.M.
26-9-2012 22:56 kirn
Originally posted by Володимир:

Я имел ввиду точность стрельбы длинных Гроз: не в тире, а в жизни. В цитировании выделял же...


Не увидел. А про точность.. . У 04 хуже видно прицельные приспособления в сумерках. Вернее при малой освещенности на темном фоне. Это раз. И при резком откате - ее дергает. Потому все идет кучно, но не всегда по цели. На практике - ниже. Потому надо привыкать. Хотя при некотором настреле и умении - все хорошо. А вот 03 - очень хорошо все видно и откат очень плавный. Стрелять приятно. Даже новичку. Точность - просто изумительная. Даже жена и сын прекрасный результат показывают. А на 04 пришлось покупать через инт ернет магазин что-то там "шутерс" такие маленькие желтые нашлепки на прицел и мушку.
DAS44
P.M.
27-9-2012 00:03 DAS44
03 - очень хорошо все видно и откат очень плавный. Стрелять приятно


эт точно.
но тяжелая зараза

MrFrag
P.M.
27-9-2012 15:15 MrFrag
Originally posted by DAS44:

но тяжелая зараза


так ведь еще 05 есть - она легче)
сергей14
P.M.
27-9-2012 15:30 сергей14
но тяжелая зараза

Я когда в секции стрелял (в 80х годах) так тренер давал задание на дом тренировать руки- утюг держать, табурет за ножку снизу))) После этого Марголины и прочие мелкашки совсем ничего не весили)))

сергей14
P.M.
27-9-2012 15:32 сергей14
А ещё я боксом занимался, там тоже с гантелями упражнения были, здорово помогало в стрельбе))) Так что укрепляйте руки)))
DAS44
P.M.
27-9-2012 20:50 DAS44
сергей14

почто боксеру пистолет? а нас утюги на выт. руке в воен. училище заставляли держать чтобы ПМ не дрожал
сергей14
P.M.
27-9-2012 22:57 сергей14
почто боксеру пистолет?

Не для самообороны))) Это хобби, развлечение.

сергей14
P.M.
5-10-2012 23:16 сергей14
В свете последней инициативы МВД , нужно покупать револьвер))) Интересно, в РФ после каждого ЧП будут переделывать ЗоО и подзаконные акты?
Архиллес
P.M.
6-10-2012 02:32 Архиллес
Качество гроз намного лучше стало, чем те что были с в3 и в4, имею виду точность и качество обработки! отлично работают из коробки.
Что "про какой взять?", я советую большой тем кому не сложно носить, те кто оч переживает как он будет торчать или нет то 041 или 021. Пластик или нет честно дело каждого, но пластик лучше для повседневного. Я бы взял к примеру в боевом варианте 04 чем пм для самообороны
armig
P.M.
6-10-2012 08:31 armig
На сайте техноармса грозы 02,04,05 .На ижевском арсенале 021,041,051.
Я так понял,это одни и те же модели,почему названия разные?
Архиллес
P.M.
6-10-2012 08:47 Архиллес
с выходом стволов 4.1 эво изменили маркировку
Pacificus
P.M.
6-10-2012 15:07 Pacificus
Добавлю, что часть выпущенных 4.1 еще была с прежней маркировкой, EVO - только с обновленной, за исключением пистолетов после ремонтного перествола. Каких-либо других конструктивных различий определяемых по маркировке нет.
Фотографии на новом сайте ТА, все еще пока, из старой фотосессии для первой версии сайта. Продавцы же фотографируют предлагаемый товар самостоятельно.
armig
P.M.
13-10-2012 10:48 armig
Сколько стоит спецсвязью с Ижевска до Н.Новгорода переслать пистолет и пару пачек патронов?
WNuck
P.M.
13-10-2012 15:49 WNuck
У в 2 раза дальше, обошлось в 1600 за пистолет. Там отвечают (ИжАрсенал), нужно связаться, данные на сайте.

Lucifer51
P.M.
15-11-2012 22:59 Lucifer51
Хочу приобрести травматический пистолет,что посоветуете?пока выбор стоит между хорхе и грозой.что лучше и чтоб по карману было???
сергей14
P.M.
15-11-2012 23:05 сергей14
Гроза. Зачем вам зубастый Хорёк?
Lucifer51
P.M.
15-11-2012 23:34 Lucifer51
просто столько читаю читаю и все мнения разные тут вообще вычитал что у грозы может ствол раздуться в месте сточки.а какие сейчас ствоы в продаже есть V4 или какие еще?есть какое либо значимое различие в грозах 1 - 5?
CivilGuns
P.M.
16-11-2012 02:27 CivilGuns
Originally posted by Lucifer51:
просто столько читаю читаю и все мнения разные тут вообще вычитал что у грозы может ствол раздуться в месте сточки.а какие сейчас ствоы в продаже есть V4 или какие еще?есть какое либо значимое различие в грозах 1 - 5?

Вместо "модератерского" смайлика "пиво с попкорном", напишу...

Уточните вопрос. Утвердительно-вопросительная стилистика вашего слога наравне с виртузнозным знанием тонкостей на фоне отсутствия понимания о базовых различиях моделей Гроз может навевать на мысли о ненавязчивом времяпровождении без конкретных намерений и/или интереса к предмету вашего же вопроса, что является одной из разновидностей троллинга.
Но я могу и ошибаться насчет вас, просто ваши альтернативные варианты слегка озадачивают, прежде всего непониманием того, что вы хотите от оружия.

Павел33
P.M.
16-11-2012 03:22 Павел33
Originally posted by Lucifer51:
просто столько читаю читаю и все мнения разные тут вообще вычитал что у грозы может ствол раздуться в месте сточки?

------
RedSector=Lucifer51

Aviator31
P.M.
16-11-2012 09:02 Aviator31
Вместо "модератерского" смайлика "пиво с попкорном", напишу...

как точно, лаконично и главное, доступно для понимания, ответил модератор.. высший класс.. и всё проЯСнилось со стволами и различиями..

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 02-05 - какой выбрать? ( 1 )