Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 01 и стойкость покрытия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 01 и стойкость покрытия

Штабс
P.M.
5-8-2012 12:39 Штабс
Коллеги!
Поносил 3 часа я свою единичку в кобуре от Стич -профи. Вот в такой:


Вынул, а она ржавая давай чистить скорей, и обнаружил, что покрытие как бы сгорело. Вот так:

Теперь мысли и вопросы:
1. Данная кобура от Стич-дерьмо. Хотя я очень доволен остальной продукцией. Но это просто фигня какая-то.
2. Если воронение сделано правильно-оно сгорает от пота? Или это какое-то технологическое нарушение процесса?
3. Как восстановить? Статью Биатлона я читал, но может есть способы попроще, чисто косметические? Фигня в том, что "поехали" и затвор, и рамка-а эт полная разборка и полное воронение. Мож производитель чего посоветует?
click for enlarge 353 X 600  36.1 Kb picture
click for enlarge 448 X 600  47.6 Kb picture
click for enlarge 412 X 600  44.1 Kb picture

HRMSD27
P.M.
5-8-2012 13:34 HRMSD27
У меня двойка в такой же кобуре окрашивается от пота. Но не ржавеет. Обработал маслом и как новый.
Штабс
P.M.
5-8-2012 13:57 Штабс
Важное замечание. Тогда что ж, технология?
eras
P.M.
5-8-2012 19:08 eras
У меня черная кобура и четверка грозная - результат такой-же, после ношения весь рыжий пистолет, приходится маслом отчищать. Конечно, не радует от пота отчищать оружие после каждого раза.
Штабс
P.M.
5-8-2012 19:43 Штабс
Ну тогда это ржавчина, а не пот. И у меня пооверхность вся изъедена
eras
P.M.
5-8-2012 20:13 eras
Ну значит в автосервис его, антикор делать
DENI
P.M.
5-8-2012 20:13 DENI
Ржавчина от пота. Виновата кобура. Впрочем для Стич это норма. Не умеют они делать кобуры качественно.
ALEXEYASB
P.M.
5-8-2012 20:58 ALEXEYASB
Originally posted by DENI:

Не умеют они делать кобуры качественно.


Ну у меня к Стичу свои притензии, но к кобуре такойже притензий нет, не краситься и не ржавеет. Может дело в воронении????
DENI
P.M.
5-8-2012 21:02 DENI
Дело в кобуре. Ей то что красится?
Она просто не обработана специальным составом, не пропускающим влагу, а равно сделана из плохой и тонкой кожи, пропускающей влагу.
Сантьяго33
P.M.
5-8-2012 21:19 Сантьяго33
Я ношу вообще в тканевой, за брючной, больше года, ни каких серьёзных потёртостей и ржавчин, как новый выглядит
DENI
P.M.
5-8-2012 21:36 DENI
Ткань то не обычная.. . Ну и у каждого человека разный химсостав потовых выделений.
Сантьяго33
P.M.
5-8-2012 22:00 Сантьяго33
Надо менять хим состав
DENI
P.M.
5-8-2012 22:06 DENI
Originally posted by Сантьяго33:

Надо менять хим состав


А зубоскальный смайлик и не уместен, кстати. Потому что существенное влияние на кислотно-щелочную часть человеческих потовыделений оказывает потребляемая жидкость. Например, кока/пепси-кола и тп.
Сантьяго33
P.M.
5-8-2012 22:36 Сантьяго33
Да не верю я про всякие эти хим составы пота
пью всякие жидкости и пепси и колы и крепче и слабже, ну не ржавеет ни чего, хоть ты тресни ))
и не верю что у меня у пистолета какое то другое качество покрытия и метала в целом
вот что рыжая кобура могла покрасить это вполне вероятно (по ней видно убогая какая то), тем более если легко смывается маслом
007bondss
P.M.
6-8-2012 07:05 007bondss
Уже где то читал подобную тему про такую же кобуру стича.Здесь все таки скорее кобура виновата нежели воронение.НО это скорее исключение из правил нежели закономерность.Стич профи вполне порядочная компания и делает качественные вещи.Попробуй те написать в их профильную ветку,что они скажут.К своим клиентам относятся хорошо и с пониманием,может поменять кобуру предложат.. .
greece_heart
P.M.
6-8-2012 08:21 greece_heart
Купите черную кабуру и всё!
Штабс
P.M.
6-8-2012 09:09 Штабс
Замена кобуры когда поверхность пистолета изъедена как оспой уже ничего не решит
ocherednoy
P.M.
6-8-2012 09:48 ocherednoy
Фосфатирование рулит. Однако, хлопотно это.. .
ocherednoy
P.M.
6-8-2012 09:51 ocherednoy
Не, не правильно сказал. Рулит нержавейка. А с чёрным металлом надо что-то думать.. .
DENI
P.M.
6-8-2012 09:55 DENI
Originally posted by ocherednoy:

А с чёрным металлом надо что-то думать.. .


То что вы только собираетесь придумать - уже давно используется.
Например: sheath rust preventive от birchwood casey.
Я понимаю, что под горой флуда такие темы в этом разделе не найти, если бы они были, но уже почитать резинострельное, в котором вся нужная инфа аккумулировна с 2003 года - стоило бы.
Kos79
P.M.
6-8-2012 09:58 Kos79
У меня в этой же кобуре 021 поржавела, даже сильнее чем у ТС. Купил вот это:

Средство для снятия смазки (обезжириватель) Klever - Ballistol (Клевер Балистрол)
Средство для быстрого воронения Klever - Ballistol (Клевер Балистрол)

Помогло, и больше не ржавеет. Я думаю тут и кобура виновата, и видимо какое-то нарушение в процессе воронения было допущено.

007bondss
P.M.
6-8-2012 09:59 007bondss
Originally posted by DENI:

Я понимаю, что под горой флуда такие темы в этом разделе не найти, если бы они были, но уже почитать резинострельное, в котором вся нужная инфа аккумулировна с 2003 года - стоило бы.


целесообразнее без словоблудия просто дать ссылки.
DENI
P.M.
6-8-2012 10:08 DENI
Originally posted by 007bondss:

целесообразнее без словоблудия просто дать ссылки.


я привел название жидкости. Далее, где купить - рулит яндекс или ножками по ормагам и сопутствующим им магазинам.
Штабс
P.M.
6-8-2012 12:08 Штабс
Originally posted by DENI:

Я понимаю, что под горой флуда такие темы в этом разделе не найти, если бы они были, но уже почитать резинострельное, в котором вся нужная инфа аккумулировна с 2003 года - стоило бы.

Там модератор больно резкий. Оч сложно там общаться. Без смайлов.

Eone
P.M.
6-8-2012 12:09 Eone
Originally posted by 007bondss:
... Здесь все таки скорее кобура виновата нежели воронение.НО это скорее исключение из правил нежели закономерность...

У меня в такой же кобуре пмт 1965г., где хвалёное советское воронение, пистолет покрылся ржавчиной, сделал никелирование и забыл о ржавчине.
Хотя смотрел грозу 01 в магазине, покрытие местами стёрлось, что продавец неубедительно объяснил "витринным экспонатом", типа все его смотрят, вот и стирается.

Pacificus
P.M.
6-8-2012 13:56 Pacificus
Originally posted by Сантьяго33:
Да не верю я про всякие эти хим составы пота

Разница в степени кислотности потовых выделений на самом деле может быть, и заметная)) Зависит и от индивидуальных особенностей организма, и от потребляемых продуктов, и от степени обезвоживания.
Из собственных наблюдений замечал, что наличие в составе защитной смазки тефлона(PTFE), при прочих равных, заметно снижает возникновение потертостей с развитием коррозии, хотя, конечно, полностью проблему не снимает. Если на предварительно подготовленные обезжиренные поверхности нанести втиранием сухую смазку "форум", и потом все протереть жидкой синтетической смазкой, устойчивость покрытия до следующей обработки существенно возрастает.
http://www.forumshop.ru/
много различных смазок на выбор есть здесь:
dmazay.ru

007bondss
P.M.
6-8-2012 15:34 007bondss
Originally posted by Eone:

Хотя смотрел грозу 01 в магазине, покрытие местами стёрлось, что продавец неубедительно объяснил "витринным экспонатом", типа все его смотрят, вот и стирается.


у меня по граням тоже немного потерлось.но это мелочи.. .
Originally posted by Eone:

У меня в такой же кобуре пмт 1965г.,


ну вот поэтому я для себя и отмёл эту кобуру хочу другую с металлической клипсой внутрибрючную.Кто нибудь под 01 пробовал?
Ivani4
P.M.
6-8-2012 17:54 Ivani4
Originally posted by DENI:

Я понимаю, что под горой флуда такие темы в этом разделе не найти

Да зачем горы флуда - месяц назад,когда покупал свою Грозу-01 и искал кобуру,я четко писал в соседней теме,что внутренние кобуры от СтичПрофи = дерьмо,и оружие в них гниет.И вот,очередной убедившийся
DENI
P.M.
6-8-2012 22:39 DENI
Я давно уже пишу - не делает Стич нормальных кобур. Есть слухи что в последние 2-3 месяца ситуация исправляется, но реальных доказательств этому нет.
Originally posted by Штабс:

Там модератор больно резкий. Оч сложно там общаться. Без смайлов.


В рамках правил - проще некуда. А если тянет в политику и пофлудить - не обессудьте.
Штабс
P.M.
6-8-2012 23:55 Штабс
Не люблю обсуждать действия модеоаторов, бо сам долгое время являлся таковым на разных ресурсах, но все-таки скажу: модеоатор-человек отвечающий за соблюдение правил сервера, а не собою придуманных. Своего рода мусорщик, прибирающий и подчищающий. Сам незаметный и невидимый. А не Цезарь, Великий и Несравненный. Это называется " ведущий раздела", но никак не модератор.
Ну да ладно. Чето меня на лирику потянуло ))
Всем большое спасибо за мнения )
007bondss
P.M.
7-8-2012 21:42 007bondss
все таки ТС попробуйте написать в ветку стич профи.Что они скажут на это???
Kos79
P.M.
8-8-2012 08:15 Kos79
Я им написал по контактам указанным на их сайте. Не ответили.
otAdoZ
P.M.
8-8-2012 13:34 otAdoZ
У меня такая же кобура как и у ТС. Ношу свою 021 с мая и все отлично. Потертости на гранях, но как сказал 007bondss МЕЛОЧИ!

Не нрав воронение от Техноармс. duracoat.ru

Штабс
P.M.
8-8-2012 21:26 Штабс
Удивляет и настораживает молчание производителя
otAdoZ
P.M.
8-8-2012 21:29 otAdoZ
Сезон отпусков=))))
Качели
P.M.
8-8-2012 23:07 Качели
Если не стич профи, то что? Кстати для грозы 02 кобуры фирмы contact бывают? Интересуют кобуры именно для Г02 различных производителей (желательно из кордуры).
disz
P.M.
8-8-2012 23:54 disz
duracoat.ru

Ахренеть!!! И ведь кому-то понравится эта хохлома.. .

otAdoZ
P.M.
9-8-2012 12:54 otAdoZ
У всех вкусы разные, у меня вот гроза в кислотно салатовом=))))
Штабс
P.M.
10-8-2012 16:42 Штабс
Переворонил Клевером. Оч помогла вот эта ссылка http://self-defence.narod.ru/klever.htm
Результат отличный.
Andrey PTZ
P.M.
10-8-2012 23:22 Andrey PTZ
так у вас пистолет конкретно заржавел или покрытие повредилось?

переворонить если реально пошла ржа можно чем угодно. хоть химией из бутылочек (клевер, перма блю и т.д.), хоть ржавым лаком. технология досконально описана уже неоднократно, есть в резинострельном и тюнинге травмы.
но, мой опыт говорит о том, что воронение в домашних условиях всегда будет сливать по стойкости заводскому. может и будет красивее, особенно если грамотно пистолет отполировать, но сотрётся быстрее.

а по сабжу - походу дубильные вещества находящиеся в коже кобуры входят в реакцию с выделяемым вами потом и образуют конкретно едкий состав, повреждающий покрытие. налицо возможный брак выделки кобуры. в брак воронения не очень верю, пистолеты обрабатывают в ванных на заводе сотнями штук и единичный брак почти нереален.

в дополнение к проделанному лучше смените кобуру.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 01 и стойкость покрытия ( 1 )