вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чистка ствола

DENI
P.M. Ц
12-7-2014 04:21 DENI
цитата:
Originally posted by matematik:

с Хорхе три года так делал, проблем не было.


Да ну!
То-то я постоянно тобой сброшенные патроны достреливаю уже несколько лет.
much_2
P.M. Ц
18-9-2014 16:49 much_2
Чищу балистолом, вытираю насухо, никогда не наношу масло после чистки. Пока проблем не было... Чем грозит?
ocherednoy
P.M. Ц
18-9-2014 23:45 ocherednoy
Да, вроде, ничем.. .
andrei45
P.M. Ц
29-9-2014 07:12 andrei45
picture uploading31172
P.a.i.n
P.M. Ц
29-9-2014 12:39 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by much_2:

Чищу балистолом, вытираю насухо


цитата:
Originally posted by much_2:

Чем грозит?


вот друг также делает, попросил меня запостить здесь (да и мне на будущее), с технической точки зрения использование Универсального масла Баллистол чем грозит РС, металлу, воронению? Тему прочел, да и профильные, но четкого ответа не нашел. В ормагах да и здесь пишут, что Баллистол - слабощелочное масло, лучше его использовать для снятия нагара, а для смазки лучше нейтральное масло. С технической точки зрения кто может обосновать применение ТОЛЬКО Баллистола для чистки И смазки РС (вредно это или нет)?
И ещё маленький вопрос - можно ли не только для смазки, но и для чистки РС использовать нейтральное масло (скажем Беркут) или предварительно нужно щелочным маслом снять нагар?
DreamKast
P.M. Ц
29-9-2014 15:57 DreamKast
цитата:
P.a.i.n:

вот друг также делает, попросил меня запостить здесь (да и мне на будущее), с технической точки зрения использование Универсального масла Баллистол чем грозит РС, металлу, воронению? Тему прочел, да и профильные, но четкого ответа не нашел. В ормагах да и здесь пишут, что Баллистол - слабощелочное масло, лучше его использовать для снятия нагара, а для смазки лучше нейтральное масло. С технической точки зрения кто может обосновать применение ТОЛЬКО Баллистола для чистки И смазки РС (вредно это или нет)?
И ещё маленький вопрос - можно ли не только для смазки, но и для чистки РС использовать нейтральное масло (скажем Беркут) или предварительно нужно щелочным маслом снять нагар?

Грозу с собой уже больше двух лет не ношу. Давно почистил и смазал ее балистолом, насухо потом не вытирал. За два с чем то года лежания в сейфе с пистолетом ничего не случилось.