Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Хочу купить Грозу-021 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу купить Грозу-021

Влад357
P.M.
25-7-2012 12:38 Влад357
Собственно, в ближайшее время думаю продавать свой ПМ-Т armoury-online.ru за дорого (по определенным причинам и обстоятельствам) и купить взамен новую Грозу-021. Револьверов на данный момент, подходящих для моих требований, нет, а из пистолетов 021-я Гроза выглядит наиболее симпатично для ношения и пострелушек.
Ну и вопросы владельцам девайса.
Какие подводные камни скрывает эта машинка?
Может быть сразу нужно определенные запчасти прикупить?
Как вообще в эксплуатации?

sci
P.M.
25-7-2012 12:59 sci
никаких камней, все работает из коробки. полиция её не замечает при скрытом ношении заправленную в джинсы ни когда вас заводят в стационарное отделение ГИБДД, ни ППС на улице. имел при себе в пяти регионах РФ и все штатно отличный девайс!
Влад357
P.M.
25-7-2012 13:22 Влад357
Originally posted by sci:
никаких камней, все работает из коробки. полиция её не замечает при скрытом ношении заправленную в джинсы ни когда вас заводят в стационарное отделение ГИБДД, ни ППС на улице. имел при себе в пяти регионах РФ и все штатно отличный девайс!

Это радует)

DEN_300
P.M.
25-7-2012 13:32 DEN_300
Originally posted by Влад357:

Может быть сразу нужно определенные запчасти прикупить?
Как вообще в эксплуатации?

Пару пружин СК на всяк случай. Ну и магазинов нужно прикупить. По мне так самое удачное ОООП на данный момент. И жреть любые патроны. В ношении, как уже говорили не обременителен. Удобные прицельные. я доволен своим на 100%
kison
P.M.
25-7-2012 14:15 kison
Взял её недавно совсем. До этого пистолей вообще небыло и, соответственно, опыта обращения и стрельбы тоже не было.
Итог: на 3тих пострелушках при темповой стрельбе с 5ти метров с 2х рук 80% в А4. При прицельной стрельбе с 8ми метров кучка в границах половины длинной пачки сигарет.
При ношении не обременяет. Ну и зависть друзей, безусловно))
Разборка и чистка так же не напрягает.
Влад357
P.M.
25-7-2012 14:17 Влад357
Originally posted by DEN_300:
Пару пружин СК на всяк случай. Ну и магазинов нужно прикупить.

ОК!

Влад357
P.M.
25-7-2012 14:19 Влад357
По мне так самое удачное ОООП на данный момент.

Согласен. Поэтому и хочу именно Грозу-021 брать.

Влад357
P.M.
25-7-2012 14:21 Влад357
Дело за малым- решиться, и продать ПМ-Т. =)
DEN_300
P.M.
25-7-2012 16:26 DEN_300
Originally posted by Влад357:

Дело за малым- решиться, и продать ПМ-Т. =)

У меня продажа в процессе, хотя жаба душит страшно. (:
Влад357
P.M.
25-7-2012 17:15 Влад357
Originally posted by DEN_300:
У меня продажа в процессе, хотя жаба душит страшно. (:

Почему страшно-то?

fedor
P.M.
25-7-2012 18:38 fedor
Originally posted by DEN_300:
Пару пружин СК на всяк случай.

Лучше уж спусковую группу нового образца shooters-shop.ru
и можно навсегда забыть про излом пружины СК.
Я например, так и поступил.

Влад357
P.M.
25-7-2012 18:55 Влад357
Лучше уж спусковую группу нового образца

дорогонах

Wano999
P.M.
25-7-2012 19:22 Wano999
Покупайте и не думйте. Аппарат на мой взгляд лучший! Я являюсь обладателем сего девайса и счастлив как слон. Прикупил патрончиков Магнум и второй магазин.
fedor
P.M.
25-7-2012 19:49 fedor
Originally posted by Влад357:

дорогонах


Дорого.
Но оно того стоит.
Влад357
P.M.
25-7-2012 19:56 Влад357
Подгонка к 021-й нужна?
fedor
P.M.
25-7-2012 20:18 fedor
Originally posted by Влад357:

Подгонка к 021-й нужна?

Если вопрос про спусковую тягу, то нет. Подгонка не нужна, всё прекрасно устанавливается и работает.

ak-74m
P.M.
25-7-2012 21:06 ak-74m
Дениске и тут неимется...

А ТСу мой совет: покупать пистолет без дырки в затворе, обязательно с новым типом магазина, укороченным отражателем, средним целиком.
По ношению это практически ПМ, а патронов и надежности больше. В штатную кобуру ПМ, Гроза помещается без проблем. Мощность на Магнумах недалеко отстает от ПМ-Т, процентов.. . на 10-13 меньше, всего. Это почти не ощутимо.

Влад357
P.M.
25-7-2012 21:21 Влад357
Originally posted by ak-74m:
совет: покупать пистолет без дырки в затворе, обязательно с новым типом магазина, укороченным отражателем, средним целиком.

Не знаю за дырку в затворе, но я буду брать новый, напрямую у производителя.

ak-74m
P.M.
25-7-2012 21:44 ak-74m
Originally posted by Влад357:

Не знаю за дырку в затворе, но я буду брать новый, напрямую у производителя.

Были у них одно время такие. Поищите фото.

DENI
P.M.
25-7-2012 23:43 DENI
Originally posted by ak-74m:
Дениске и тут неимется...
.

Ищете черную кошку ч темной комнате при том что ее там нет?

ak-74m
P.M.
26-7-2012 00:23 ak-74m
Originally posted by DENI:

Ищете черную кошку ч темной комнате при том что ее там нет?

Зачем мне это..
Человек спросил я ответил, исходя из собственного опыта...
Вы же как всегда впереди планеты всей - все вруны, тролли и.. вообще все темы неуместны т.к. все уже известно.....

ak-74m
P.M.
26-7-2012 00:26 ak-74m
Originally posted by DENI:

Ищете черную кошку ч темной комнате при том что ее там нет?

ИМХО конечно, но мне так кажется, что это вам тесно стало в вашем вымирающем разделе, раз вы сюда лезете.

DENI
P.M.
26-7-2012 00:27 DENI
Вот и я ответит из собственно опыта. Если бы человека интересовала именно Гроза, он бы про продажу ПМ-Т даже не заикнулся. Однако это написано.
Originally posted by ak-74m:

Вы же как всегда впереди планеты всей - все вруны, тролли


Не все, но примерно с 2006 года на форуме таковых персонажей стало очень много. Да и вообще в инете.
ak-74m
P.M.
26-7-2012 00:32 ak-74m
Originally posted by DENI:

он бы про продажу ПМ-Т даже не заикнулся.

Всяко может быть, может и меня прижмет однажды, и вас, жизнь она такая.. . но разница между продажей ПМ-Т и покупкой Грозы - согласен совсем невелика.. .

Pacificus
P.M.
26-7-2012 03:22 Pacificus
Влад357, Вам придется быть весомым и убедительным в разговоре с Сергеем, ежели собираетесь покупать девайс непосредственно у производителя, ТА с физлицами по пистолетам пока все еще не работает. Если подобные формальности для Вас не проблема, то тогда и все сопутствующие технические вопросы, также, легко выясняемы непосредственно при личном общении.
Если каждый желающий

Как уже ранее замечено, Влад357, конечно, любит лишний раз попиарить свой сайт заодно с собственным эго, но создаваемые им подобные темы последовательно потом затирает
Влад357
P.M.
26-7-2012 09:30 Влад357
Originally posted by Pacificus:
Влад357, Вам придется быть весомым и убедительным в разговоре с Сергеем, ежели собираетесь покупать девайс непосредственно у производителя, ТА с физлицами по пистолетам пока все еще не работает. Если подобные формальности для Вас не проблема, то тогда и все сопутствующие технические вопросы, также, легко выясняемы непосредственно при личном общении.

Как уже ранее замечено, Влад357, конечно, любит лишний раз попиарить свой сайт заодно с собственным эго, но создаваемые им подобные темы последовательно потом затирает

Что до возмущения некоторых участников по поводу моей темы, то если правилами форума вообще и раздела в частности, не оговорен запрет на создание сколько-либо схожей темы с уже существующей, оставляю за собой право создавать новые темы и задавать в них интересующие меня вопросы.

По поводу упоминания ПМ-Т - пистолет еще даже не выставлен в продажу в соответствующем разделе форума, так как окончательное решение все еще в процессе принятия, а DENI уже бросился по своей модераторской привычке в обвинения в несуществующих нарушениях.

Pacificus, хотел приехать и купить в Птичном, но раз нельзя.. . Мне не сложно купить в Охотнике на Киевском, к примеру.
Ну а что до ссылки и пиара, так широкоизвестный сайт М. Попенкера пиарится на этом форуме аж целым разделом, посвященным оному сайту и кучей ссылок, так что не считаю проставление в посте ссылки чем-то зазорным.

Как-то так.

Alraun
P.M.
26-7-2012 09:39 Alraun
Да ну о чём тут ещё писать то????? Рынок травматического оружия мёртв!!!! Патроны выпускают теперь гоувняные, новинки не появляются, а из того что есть уже 10000000 раз всё обсуждалось, фотографировалось, тюнилось и т.д.
Ничего не могу сказать, пистолет хороший для своего класса... . но думаю, что в скором времени интерес у народа к нему вообще пропадёт, как и ко всему продающемуся у нас в стране ОООП.
Моё ИМХО, доходов теперь это направление в оружии государству не приносит и теперь начинается мусирование темы о КС - по зомбоящику говорят о каких-то проектах законодательных актов, о том, что самооборона граждан вдруг стала приорететом для государства. Всё тоже самое как в своё время было с газовым оружием! Как только эту "газовую корову" полностью выдоили, появилась другая корова - "травматическая". Так вот теперь и она иссякла. Ну и судя логике, в скором времени нас ожидает бум КС! Люди как сумашедшие будут покупать то, что им будут впаривать с разрешения государства по астрономическим ценам. А что будет с ОООП? А тоже что и с газюками.. . кто-то оставит на память (я лично так с ЛОМ-13 и поступлю), кто-то продаст за копейки тем кому ради понта надо, а кто-то просто сдаст в утиль чтобы не заморачиваться со всевозможными продлениями и т.д.
Чисто моё ИМХО.
Alraun
P.M.
26-7-2012 09:45 Alraun
Кстати, братцы, вы можете пояснить мне на какой период времени выдаётся разрешение РОХа ОООП? Когда я переоформил свою Грозу с ЛОа на РОХа, то с удивлением увидел, что оно выдано на 3 года! Спросил у инспектора, почему так, ведь РОХа выдаётся на 5 лет? В ответ услышал: ТАК НАДО!
Теперь терзаюсь сомнениями: почему, зачем и главное КОМУ так НАДО?

Влад357
P.M.
26-7-2012 09:51 Влад357
Originally posted by Alraun:
в скором времени нас ожидает бум КС!

А Вы таки оптимист, да.. .

Alraun
P.M.
26-7-2012 10:01 Alraun
Originally posted by Влад357:

А Вы таки оптимист, да.. .


Это лишь предположение, но думаю что оно верно. По зомбоящику вообще сказали, что поправки в закон об оружии будут внесены уже осенью!
Вообще-то мне до лампочки вся эта возня! Даже если КС легализуют и будут продавать, то я скорее всего воздержусь. "Перегорел" видимо и мне это уже не интересно.
Aviator31
P.M.
26-7-2012 10:06 Aviator31
что оно выдано на 3 года

позавчера получил РОХа.. на 5 (пять) лет и зим..
PS. автор, это сообщение хоть не удаляй !!
Alraun
P.M.
26-7-2012 10:31 Alraun
Originally posted by Aviator31:

позавчера получил РОХа.. на 5 (пять) лет и зим..


Блин, короче, каждый инспектор в своём курятнике хозяин... . как хочет, так и др... т! Страна большая, порядка нет!
eras
P.M.
26-7-2012 11:44 eras
Originally posted by Влад357:

Что до возмущения некоторых участников по поводу моей темы, то если правилами форума вообще и раздела в частности, не оговорен запрет на создание сколько-либо схожей темы с уже существующей, оставляю за собой право создавать новые темы и задавать в них интересующие меня вопросы.


Ну есть прописанные правила, тут да, Вы правы. Но есть и общепринятые нормы, например, нельзя неть панк-песни в храмах Вы же в ЗАГСе с невестоженой под руку не курите, хотя никто не запрещал. Так же и тут: если Вы думаете только о себе - задаете вопрос как Вам вздумается. Если же вы думаете о других, кто потом будет искать информацию и ему придется перечитывать несколько одинаковых тем, терять время, о тех, кто уже ответил и теперь теряет время на повторный ответ в Вашей теме - в этих случаях принято либо прочитать и найти ответы, либо на крайний случай спросить в готовой теме. А так, уж извините, но никакое слово, кроме, эгоист я подобрать не могу. И да, заранее спасибо, что удалили мой пост. Следуя вашей логике, мне никто не запрещает выражать свою позицию и отвечать в теме.
Влад357
P.M.
26-7-2012 12:28 Влад357
Originally posted by eras:

Ну есть прописанные правила, тут да, Вы правы. Но есть и общепринятые нормы
А так, уж извините, но никакое слово, кроме, эгоист я подобрать не могу.

Вот только за нормы не надо и за эгоистов, а то я сейчас могу и за флудеров и провокаторов флейма начать.
Эта тема не в разделе "флуд", а в профильном разделе и вопросы сформулированы предельно четко, а Ваши комменты носят характер флуда.

Влад357
P.M.
26-7-2012 12:29 Влад357
Вот за что уважаю DENI, так это за то, что сразу пресекает в своем разделе любой флуд и сообщения не по теме.
Pacificus
P.M.
26-7-2012 12:48 Pacificus
но раз нельзя

Владелец оружейного интернет ресурса и медийная личность должен уметь находить компромиссы, раз взялись за гуж По случаю, процитирую Вас же, -"Путь от оружейной лавки до старого кладбища не будет легким променадом"(с).
http://vladislav-lit.livejourn... %BD%D0%BE%D0%B2
Рынок травматического оружия мёртв!!!!

Думаю, все же, в этой теме скорее двинем в реанимацию, чем в морг

fedor
P.M.
26-7-2012 12:56 fedor
Originally posted by Pacificus:

Думаю, все же, в этой теме скорее двинем в реанимацию, чем в морг

А сия уверенность из чего следует, если не секрет?

Pacificus
P.M.
26-7-2012 13:01 Pacificus
Уверенность в подобном выражать наивно, все рассуждения лишь только что-либо предполагают, в духе имхо
Влад357
P.M.
26-7-2012 13:44 Влад357
Originally posted by Pacificus:

Думаю, все же, в этой теме скорее двинем в реанимацию, чем в морг

Особенно с весьма далекими перспективами легализации КС.

И да, нужно уже браться за продолжение Гит.. . ))) А то все оружие, да оружие.. .

Влад357
P.M.
26-7-2012 13:46 Влад357
Итак, окончательно решился приобретать Грозу, как только продам ПМ-Т. ))

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Хочу купить Грозу-021 ( 1 )